Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 309 . Рейны из Кастамере .

Автор Superradge, 27 мая 2013, 11:46

« назад - далее »

Superradge

Цитата: Эри от 08 июня 2013, 22:28А что там с Бринденом как - то не вериться, что его так легко из Близнецов выпустят

    - нырнёт в реку , наверное , типа - как в Риверране  :2funny: и уплывёт .

Карпа

Ну в книге Бринден слился из осадного Риверрана, так что думаю Близнецы для него не помеха.

Эри

Все таки вовремя он вышел

Xolo

Цитата: Боб-Домонэль от 08 июня 2013, 14:23При походе на Север Робб опять-таки был бы "на взлете".
Мне недавно доказывали (на другом форуме), что напасть на Утес Кастерли - это лучше, чем идти на пепелище "поджав хвост". Оппонент смотрел только сериал, вот такое у него сложилось впечатление.
Цитата: Эри от 08 июня 2013, 15:28А что там с Бринденом как - то не вериться, что его так легко из Близнецов выпустят
Он, видимо, пока туалет искал, успел далеко от Близнецов отойти :D

Superradge

Цитата: Эри от 08 июня 2013, 23:20Он, видимо, пока туалет искал, успел далеко от Близнецов отойти Веселый

   он Сандора с тележкой через ворота пропускал  :)

Superradge

Цитата: Суперраджэль от 03 июня 2013, 23:39А вот откуда Арье известна история Сандора ? Это ведь никому не известно ( Санса не считается ) .
Цитата: Боб-Домонэль от 04 июня 2013, 05:08Интересно, кого она имела в виду, говоря о "настоящем убийце"? Может быть, Григора Клигана?
И действительно - откуда Арья узнала, да еще в подробностях, историю о том, почему Сандор так боится огня. Даже если допустить, что об этом говорили в "высшем свете" (в книге такие намеки действительно есть), то она-то особо с лордами и леди не общалась. А ведь в книге Сандор недаром предупредил Сансу, что убьет ее, если она "развяжет язык" о его истории.


     - Нашёл : В 4-й серии  ( 1 -го сезона ) в эпизоде начала турнира в честь Десницы , Мизинец рассказывает Сансе историю травмы Сандора . Это перед схваткой , когда Гора представляется королю . При этом Мизинец тоже предупреждает Сансу о молчании . С отцом Санса на тот момент из-за обиды за Леди не разговаривала . Может - она сестре и обмолвилась , рассказывая о турнире . Предупреждение Мизинца так серьёзно , как бы от Сандора , чтоб вообще никому не сказать - могла и не выполнить .

Эри

Санса рассказывает Арье? Да скорее уж Пуль, с Арьей они особо не говорили. Ну забыли сценаристы, что никому нельзя рассказывать

Superradge

Цитата: Эри от 09 июня 2013, 19:04Санса рассказывает Арье? Да скорее уж Пуль, с Арьей они особо не говорили. Ну забыли сценаристы, что никому нельзя рассказывать

    Как-то дошла информация Арье . Ей точно Мизинец не говорил  :)

Mezeh

Цитата: Карпа от 08 июня 2013, 15:33Ну в книге Бринден слился из осадного Риверрана, так что думаю Близнецы для него не помеха.

Он же рыба - так что если есть река - уплывет.

Карпа

Цитата: Mezeh от 10 июня 2013, 10:46
Он же рыба - так что если есть река - уплывет.

Ну я и говорю "слился" как в прямом так и в переносном смысле =)

Superradge

      В этой серии  в анимационной заставке  появились Близнецы ( впервые ) и ДК взамен Харренхолла и Риверрана . Близнецы - понятно , там разыгрывается центральная сцена серии . А вот ДК зачем ? -  действия в нём в этой серии нет , зато когда в ДК было действие в предыдущих двух или трёх сериях , его как раз в заставке не было . Чем режиссёры руководствуются - непонятно .

Влaдимир

Цитата: Superradge от 10 июня 2013, 16:00появились Близнецы ( впервые )
Впервые Близнецы появились в какой-то серии 1-го сезона
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

К слову о Талисе - судя по расшифровке её последнего письма Дэвидом Петерсоном, который создал валирийский (и дотракийский) язык для сериала, она действительно писала на родину, маме (а не Тайвину Ланнистеру...по крайней мере не в этот раз):

ЦитироватьMuñus jorrāeliarzus,

Olvie hen embraro tolmiot nykēlot avy ivestragon issa. Nykēlo syt ūndon daor luo valzȳro ñoghossi ōressiks. Dārys issa vestris, se prūmio ñuho konir drējior issa. Ȳghāpī īlōn rāelza, kesrio syt lanta iksan, rūso zȳhosy gōvilirose zijo syt pyghas lue prūmie. Vīlībāzma ajomemēbza, yn aderī, mōrī, aōt māzīli se hēnkirī īlvi biarvī manaerili.

ЦитироватьDearest mother,

So much news I have to give you from over the seas. I find myself held by the arms of a husband I never expected to have. They say he is a king and of my heart that is true. He holds us safe, for now I am two, with his child beneath the heart that beats for him. The war rages on, but soon, when it is all over, we shall come to you and celebrate together.

Пересказ:
Мать родная, вот они мои новости - вышла за того, за кого не собиралась; его называют королём и он уж точно король моего сердца; мы в безопасности, я и его ребёнок, которого понесла; война войной, скоро закончится и мы приедем в гости отметить.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

Цитата: Влaдимир от 11 июня 2013, 04:03Впервые Близнецы появились в какой-то серии 1-го сезона

   так я про это сезон !

Superradge

Цитата: Undead Panda от 11 июня 2013, 19:19К слову о Талисе - судя по расшифровке её последнего письма Дэвидом Петерсоном, который создал валирийский (и дотракийский) язык для сериала, она действительно писала на родину, маме (а не Тайвину Ланнистеру...по крайней мере не в этот раз):

   Конечно , какой Тайвин ?
Быть в заговоре и погибнуть ( С вынашиваемым дитём ) от  этого заговора - это превзошло бы Старков ....