Яндекс.Метрика Серия 309 . Рейны из Кастамере . - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 309 . Рейны из Кастамере .

Автор Superradge, 27 мая 2013, 11:46

« назад - далее »

Aen_Seidhe

#15
Цитата: KeeperOfTheLight от 03 июня 2013, 11:48вот вам серия понравилась) а где блин её смотреть) уже понедельник а даже в англ чет не нахожу, не говоря о субтитрах)

вот здесь уже с субтитрами: http://www.filin.tv/drama/862-igra-prestolov-game-of-thrones-1-sezon-onlajn.html /побегу пересматривать) а к вечеру там ещё и дублированный перевод появляется/обычно))

и как точно Уолдер Фрей всё-таки подметил Роббу: "ты говоришь, что предал меня из-за любви, а на самом деле из-за красивого тела"/хочу заметить от себя - в оригинале сказано гораздо жёстче - не зря Робб там за меч хватается))

Xolo

#16
Реакция зрителей на 9 серию. Те что справа явно читали книгу  :D
Спойлер

Сэм

Мне не понравилось, что Болтон зарезал Робба как барана. В книге Робб лежал, и его мечом. Момент цепанул, некрасиво сделано.

Xolo - там над головой появляется - читатель книги.

..

Xolo

Цитата: Сэмюэль от 03 июня 2013, 13:47
Xolo - там над головой появляется - читатель книги.
Ага, не обратил внимание сразу, сама сцена приколола )

Superradge

Цитата: Xolo от 03 июня 2013, 20:02Реакция зрителей на 9 серию. Те что справа явно читали книгу  Веселый

   Не оправдалось моё предположение , что Талиса с ЧР вернутся в Риверран , жаль ! - Я вот сам книгу читал , но при просмотре финала Красной свадьбы был в шоке , когда  стали наносить удар за ударом Талисе - даже слёзы навернулись , просто шок !
   Вот зачем сценаристы взяли Талису на свадьбу - для драматичности . Поскольку она не из Крэга , как Жиенна - возвращать её в родной замок уже не надо  , а убить - можно . Теперь надо понимать , что наследника от Жиенны в продолжении книг у Робба не будет . Инфа 100 % !  ???

   Странно , что Кейт не знала раньше что Болтон ведёт здоровый образ жизни , он же один из крупных лордов , знаменосец Старков . Должен бывать в Винтерфелле , хоть время от времени , его привычки - известны . На КС он " заменил " того Фрея , который не стал с Дэйси танцевать . А танцев и в этой свадьбе , как и в предыдущей ( Тириона и Сансы ) нам не показали .  ???  Жаль было б интересно посмотреть . А вот почему не дали Болтону розовый плащ убийцы Короля - тоже не понятно .
   Кейт сыграла здорово ( Мишель Фэйрли , конечно ) , так убедительно в этом жутком эпизоде .

   Пёс опять спас девочку Старков , это ему не впервой .

   Эдмар , как  увидел невесту - прям расцвёл . А вот Чёрный Рыб зато , как поймал взгляд Фрейши , строящей ему глазки  ::) ::), просто отвернулся .

   "Моя дочь - Арвен "  :D - это откуда ? А Фрей старый , оказывается , может ходить ! По книге он из-за подагры едва передвигался сам , при ходилось использовать паланкин . Замена Динь-дона на жену Фрея мне представляется удачным решением , более убедительный вариант размена на Робба по предложению Кейт выходит .

   

KeeperOfTheLight

Посмотрел) Серия Шикарна. Очень понравился момент когда Старый Фрей подмигивал Робу, типа А ты лооох) такую бабу пропустил. Ну тут с ним сложно согласится, актириса на порядок красивеечем это конеподобное из волантиса.

Че это было с Ветром? застрелили как шавку? где груды разорванных фреевских солдат?

Болтош Отменно намекнул кейт) вообще круто сыграл. Да Кейт хоть в этой серии Шикарна.
Игрит всегда радовала, а когда Джон убежал, её лицо..ух. всегда мне она нравилась)

Superradge

Цитата: KeeperOfTheLight от 03 июня 2013, 22:04это конеподобное из волантиса.

   зато внучка Чаплина

   Холодные Руки , значит , в сериале не будет . Тоже жаль . А то увидим , что он - не Бенджен  ,и тайна пропала . Сэм где-то вычитал , про ход под  Твердыней Ночи . Как он её должен найти ? А в книге он едва ориентировался и не был уверен в маршруте .Интересно , что он нового ещё узнал  , что упростит ему жизнь в дальнейшем .

   Хорошо - показали , как ПЁс раздобыл повозку с солониной . Арья позабавила , даже Сандор в недоумении остался от её взглядов и сноровки , как посмотрел ... А вот откуда Арье известна история Сандора ? Это ведь никому не известно ( Санса не считается ) .

   Рикон снова заговорил . Причём - два раза ! Скоро будет полноценным героем , жаль его в Последний Очаг отправили . Бран уже смог вселиться в сознание Ходора . Теперь учиться будет быстрее .

   Вот ещё интересно  ,с кем Тормунд собирается нападать на Чёрный замок ? Изначально с ним было 20 человек , Две группы сорвались при восхождении на Стену , Джон убил Орелла и сбежал , ещё потери добавились . Как - то неубедительно выйдет , по-моему .

Tolik_sos

#22
Цитата: Суперраджэль от 03 июня 2013, 16:39Вот ещё интересно  ,с кем Тормунд собирается нападать на Чёрный замок ? Изначально с ним было 20 человек , Две группы сорвались при восхождении на Стену , Джон убил Орелла и сбежал , ещё потери добавились . Как - то неубедительно выйдет , по-моему .
Стир добавиться в следующем сезоне, судя по слухам кастинга. Вероятнее всего он и решит эту проблему, а заодно и выведет Тормунда из этой историй.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 03 июня 2013, 23:43Стир добавиться в следующем сезоне, судя по слухам кастинга. Вероятнее он и решит эту проблему, а заодно и выведет Тормунда из этой историй.

     Через Стену ( хотел написать - "за Стену "  :2funny: , да как-то непривычно выглядит ) Стира поздно посылать , Тормунд его ждать не дождётся  :D

Tolik_sos

#24
Цитата: Суперраджэль от 03 июня 2013, 16:53Через Стену ( хотел написать - "за Стену "   , да как-то непривычно выглядит ) Стира поздно посылать , Тормунд его ждать не дождётся
Это сериал, так что все может быть. Окажеться что Манс послал две групы или Тормунд как - то запросит помощи. Или ещё что-то в этом духе.

Влaдимир

Цитата: Сэмюэль от 03 июня 2013, 15:47Мне не понравилось, что Болтон зарезал Робба как барана. В книге Робб лежал, и его мечом.
Разве? По-моему, так и было. Ткнул кинжалом и провернул его.

А вообще в книге момент хоть и ключевой, но не такой сильный. Здесь же весьма неплохо видно постепенное нарастание напряжения, мощная кульминация и очевидная, но от того не менее сильная развязка. Да, пусть и с отклонениями от книги (жена Робба Старка в книге не была на свадьбе, Кейтилин в книге убила внука, а не жену Фрея, кольчуга в книге была на другом персонаже), но снято сильнее, чем написано. И титры без звука. Моя оценка: 10 из 10 не только за эту сюжетную линию, но и за все остальные.
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Цитата: Влaдимир от 03 июня 2013, 19:20Разве? По-моему, так и было. Ткнул кинжалом и провернул его.
Да, в книге не лежал, а с трудом встал.Но удар был нанесен мечом , а не кинжалом.

..

Влaдимир

Цитата: Сэмюэль от 03 июня 2013, 21:26Но удар был нанесен мечом , а не кинжалом.
Да, точно. Но мне не кажется этот момент существенным.
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

Серия великолепная. Конечно, в основном Красная свадьба. И главное я же знала, и мне же Кейт не нравится а Робб безразличен, и всё равно - так мощно снято, что просто восторг. И чуть ли не слёзы. Повторю за всеми (а теперь, хором) - Мишель Фэйрли замечательно сыграла (ЧР как всегда хорош, и Эдмур-дурачок неплох, но мама Старк затмила солнце в этой сцене).
Арью как жаль, так близко добралась :(
Линия Дени - я к ней привыкла, но она мне не очень нравится, потому, что слишком самоуверенная - такая, как её видят со стороны, но не такая, как её нам показал Мартин в книгах. Зато Даарио бесподобен, как я и ожидала - с первого взгляда видно, что есть в нём всё то, чем должен быть напичкан такой герой :D
Бран и его команда - всё хорошо, всё логично, прощание трогательно - Рикон (в смысле актёр) начал играть, а не просто говорить свои реплики.
Джон - тоже хорошо, сцену конечно (как всегда) вытаскивает Игритт - прекрасная актриса.
Короче оворя, зачем столько слов? Главно - мурашки на месте)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Итак, долгожданная девятая серия - кульминационная в сезоне! И она по качеству действительно такая.
Центральная линия - Робб, Кейтилин, Фреи, Красная свадьба. Интересно, что здесь Робб уже уверен в "гибели" Брана и Рикона, между тем в прошлых сериях сомневался. И план штурма Кастерли-Лок кажется столь же сомнительным - почему Робб не пробовал штурмовать его во время прошлого похода на Запад с гораздо более многочисленным войском?
Но вот и прибытие северян в Близнецы - отсюда начиная, все очень эффектно и впечатляюще. Лорд Переправы (Уолдер Фрей) в сцене встречи великолепен - забываешь о том, что жены Робба (здесь - Талисы) в Близнецах не должно было быть. Сцены, где по совету матери Робб попросил хлеба и соли, здесь нет, это чуть затруднит понять не читавшим книгу смысл этого старинного обряда закона гостеприимства.
Рослин - красавица (правда, она слишком весела и не плачет), Робб втайне даже завидует Эдмару. :) Сама сцена свадьбы впечатляет игрой всех активно занятых в ней актеров, об этом здесь уже много сказано. Кроме этого, особенно понравился лжеоркестр и заключительная мелодия "Рейнов из Кастамере". А слова старого Уолдера "Я найду другую" (о своей жене) - просто находка.
Отмечу, что в начале свадьбы Кейтилин упоминает, что Нед запретил на их свадьбе "провожание в постель". В книге это не так, но для Неда психологически этот запрет кажется достовернее. Вот только интересно, почему Русе Болтон не присутствовал на их свадьбе?
Линия Дейенерис. Действительно, куда уж тягаться, мягко говоря, "не красавцу" Джораху Мормонту с Даарио Нахарисом! :) Но Юнкай захвачен?! Как же юнкайцы потом выйдут против Дейенерис? Хотя может произойти бунт Мудрых Господ после того, как она выступит к Миерину.
Линия Сэма и Лилли. Оба играют хорошо, блуждают в поисках пути к Стене. Интересен обман Крастера своей "семье" о том, что нет "одичалых", увидевших Стену и выживших (в книге такого нет, на самом деле ведь им нередко удавалось перебраться через Стену). Холодные Руки может еще появиться - на Сэма и Лилли могу напасть упыри, от которых тот их спасет.
Линия Арьи и Сандора Клигана. Оба очень хороши - как всегда. Сцена, в которой Арья просит Сандора не убивть крестьянина - хорошая придумка. Эх, Сандор: "Добрая Арья" – надо же?! Хотя у нее действительно "добрые, усталые глаза". :D Интересно, кого она имела в виду, говоря о "настоящем убийце"? Может быть, Григора Клигана?
И действительно - откуда Арья узнала, да еще в подробностях, историю о том, почему Сандор так боится огня. Даже если допустить, что об этом говорили в "высшем свете" (в книге такие намеки действительно есть), то она-то особо с лордами и леди не общалась. А ведь в книге Сандор недаром предупредил Сансу, что убьет ее, если она "развяжет язык" о его истории.
Вид Близнецов издалека действительно красив, стоит всмотреться, и не раз (как Арья).
Линия Брана и его спутников. Все очень симпатично, у Рикона действительно "прорезался голосок". Гроза, одинокий всадник - как в книге, вот только озера и острова на нем нет. В этом случае "одичалые" могли бы их и обнаружить (и чуть не обнаружили). А группа наконец разделилась - постановщики нашли неплохое решение.
Линия Джона. Старый прохожий с лошадью превратился в старика-коневода - ну что ж. Тормунду, конечно, не подходит роль хладнокровного убийцы - но ведь это на самом деле магнар Стир под оболочкой Тормунда. Сцена убийства старика, поединок с Ореллом,  месть его орла Джону, бегство последнего - все это подано отлично, причем состоялось частичное возвращение к книжному сюжету. Но Игритт вроде не стреляла в Джона?
После этой эффектной ключевой серии ждем последней - переходной к 4-му сезону. Возникают новые вопросы:
1. Что станет с Талисой (похоже, она все же не изменница)? Может быть, превратится в ЗомбоТалису – на пару с ЗомбоКет? Или это своеобразный спойлер, намекающий, что и в книге у Жиенны нет будущего?
2. Бриндена Талли убили/взяли в заложники или он успел бежать? Если он в Риверран не вернется, то, наверное, крепость просто сдастся ланнистерцам.
Большого Джона Амбера мы не увидели и здесь. Остальные северяне на свадьбе тоже не персонифицированы (было бы, на мой взглад, еще лучше, если бы свадьбу "растянули" примерно до половины серии и показали еще более подробно).
Что ж, наверное, тем интереснее будет смотреть развитие сюжета в "сериальной" версии ПЛиО. :)
Колдун из Кварта