Яндекс.Метрика Серия 309 . Рейны из Кастамере . - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 309 . Рейны из Кастамере .

Автор Superradge, 27 мая 2013, 11:46

« назад - далее »

sevva

Цитата: kardinal_brest от 04 июня 2013, 16:49А вот логичность сценария...
да мне тоже многое не нравится в нем, но я то как раз о том, что и в этом нелогичном сценарии просьба Кэт меня не удивила - она с логикой не связана))).

а о жене Фрея я вспомнила опять же потому, что невозможно к чувствам (отчаяние, шок) подобрать логику, а чувства все же не математика как никак.
Смысла убивать жену Фрея  - нет, сына убили, Фрею все равно - выгоды практической никакой, а вот от отчаяние налицо.
все проходит

Bob-Domon

Цитата: sevva от 04 июня 2013, 16:59Смысла убивать жену Фрея  - нет, сына убили, Фрею все равно - выгоды практической никакой, а вот от отчаяние налицо.
С Вашими доводами согласен. :) Однако в данном конкретном случае Кейтилин поставила перед Фреем ультиматум (и поклялась при этом сильной клятвой): либо ты отпускаешь Робба, либо я убиваю твою жену. А клятвы надо выполнять - так что, ИМХО, здесь не только чувства.
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: sevva от 04 июня 2013, 23:59Смысла убивать жену Фрея  - нет, сына убили, Фрею все равно - выгоды практической никакой, а вот от отчаяние налицо.

    Тут , скорее , кто попался под руку , кому можно угрожать и убить , тем Кейт и пугает ( пытается )  Фрея .

Всадник Вестероса

#63
игра престолов 3 сезон 9 серия... только что посмотрел,,, **** ФРЭЙ УБИЛ Кейтилин и Роба! жену его беременную,,, солдат... как же всё таки обидно....

[mod=Tosik]Прежде чем выражать свои эмоции, читайте правила форума. http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,16.0.html[/mod]

Superradge

     Посмотрел ещё раз , с русским звуком уже ... Общее эмоциональное впечатление не поменялось . Мишель Фэйрли опровергла любого , кто раньше сомневался в её игре . Финал ( титры ) без звука , как кто-то уже отмечал - только усиливает впечатление ( а я то первый раз думал , что это релиз такой ,титры голые , напрашивались " Рейны из Кастамере " мелодия ) .

     И ведь знаешь , как закончится . Видно сценаристы с режиссёрами всё расчитали и сделали как надо ( и двухнедельная пауза в зачёт им ) .

     Да, очень жаль , что осталась только одна серия ...

Matilda_Ar4ibaldovna

Посмотрела.
Очень даже! Даже очень сильная серия!
Красная свадьба - лучшая сцена за все три сезона, я считаю.
И да, согласна с теми, кто хвалит Мишель Фэйрли. Она, видимо, берегла силы для этой сцены все три сезона до этого :)
Русе Болтон тоже сыграл хорошо. И даже про его свадьбу на Толстой Уолде сказали, не забыли.
Правда, я не поняла только, куда Русе бегал.

По остальным моментам:
Джон Сноу и Игрит. Разочарование Игрит настоящее, актрисса справилась с этой сценой замечательно.
Дени и другие. Жаль, схваток мало показали. Мне понравилось, как Серый Червь бьется :) Но экранное время диктует правила.
Арья и Пес. Неплохо, но хочеться все же посмотреть сцену их расстования.
Бран и другие. Интересно, был ли тут спойлер, что Риккон станет лордом Винтерфелла? Очень хочеться верить!
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Суперраджэль от 04 июня 2013, 19:46Да, очень жаль , что осталась только одна серия ...
Я так понимаю, что в ней Арья уедет в Браавос?
Все что не делается - делается к лучшему!

Bob-Domon

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 04 июня 2013, 23:22Я так понимаю, что в ней Арья уедет в Браавос?
Наверное, пока нет, ведь это в самом конце 3-й книги (то есть попадает в 4-й сезон).
Колдун из Кварта

MASTROYANI


redno

Как жаль, что не показали совета Кейт отведать хлеба и соли
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Шерлок

Я тоже посмотрел, добавить нечего, все сказали.

А вот моя жена сказала очень прикольную фразу :D

Маленький Шон Бин не успел еще родиться, а его опять убили! Два раза убили в одном сериале ;D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Superradge

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 05 июня 2013, 06:21Правда, я не поняла только, куда Русе бегал.

    - наверное , прятаться от арбалетов , из которых расстреливали северян , тех что ближе к столу новобрачных сидели .
Больше незачем . Разве что Бриндена ЧР из курилки позвать ...  :)

Superradge

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 05 июня 2013, 06:21Русе Болтон тоже сыграл хорошо. И даже про его свадьбу на Толстой Уолде сказали, не забыли.

     Как -то он скрытно женился , что надо Кейт рассказывать , она должна бы знать , как знаменосцы живут .

Superradge

Цитата: redno от 05 июня 2013, 07:58Как жаль, что не показали совета Кейт отведать хлеба и соли

     Хоть сам хлеб-соль показали . И Фрей угостился .
Вообще , на мой взгляд , странно отображены отношения Робба , как Короля , и Фрея , его вассала на тот момент . Старый Фрей ведёт себя практически на равных , даже вызывающе , хотя Робб его сюзерен .

игорь

Посмотрел(( вяло, слабо, дешево(( даже говорить неохота( Болтон - просто непонятно зачем там был .такой драматичный момент в книге и так изгадить((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...