Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:05:57 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 309 . Рейны из Кастамере .  (Прочитано 28571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #90 : 07 Июня 2013, 12:52:03 »

почему сценаристы заменили логичный книжный план Робба прорыва на Север (пожалуй, единственно приемлемый) на довольно нелепую (для такого хорошего полководца, как Робб) идею нового похода на Запад? Ведь, в сущности, от сохранения книжного варианта в сериале ничего не поменялось бы.
Надо объяснять про Ров и про то, что через него надо прорываться.
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #91 : 07 Июня 2013, 13:14:33 »

Надо объяснять про Ров и про то, что через него надо прорываться.
Я думаю, это заняло бы не больше времени, чем неоднократные объяснения Робба (жене и матери), почему нужно опять двинуться на Запад.
Записан
Shanti
Сотник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 472


« Ответ #92 : 08 Июня 2013, 00:00:53 »

Робба с Кейт, конечно, жалко, но совсем не понравилось, как сделали гл. сцену сезона. Давно об этом пишем к любым эпизодам, но книжный вариант действительно  был бы намного лучше  того, что получилось, интереснее, эффектнее, неожиданнее, и лучше разыгран. Может для нечитавших, конечно,  тоже неплохо получилось,  но не знаю.. нужно будет поинтересоваться.
Ситуация с женой Робба,да прояснилась, как и участие лично Русе в расправе с королем.
Завещание же вообще так и не появилось.

Да, меня еще в прошлых сериях какой-то затрапезный вид, как будто год не мывшихся фреев, озадачивал,  не лучше жителей  Блошиного Конца, да и жилище тоже. Хотя на КС и оно, и они сами получше выглядели.
 Зато Даарио сверкает своей отполированной белозубой голливудской улыбкой.
 "Спецоперация" тоже удивляет, и зачем, если они туда вобще не заходили.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2013, 00:28:01 от Shanti » Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #93 : 08 Июня 2013, 00:37:34 »

какой-то затрапезный вид, как будто год не мывшихся фреев, озадачивал
Это, кстати, весьма верно. Средневековые рыцари мылись ооочень редко, так что всё хорошо Улыбка

Наконец, посмотрела серию. Понравилось, как сыграла Кейтилин. Взгляд, поворот головы - идеально. Русе, многозначительно поднимающий брови. Робб, зовущий "мама" и в этот момент выглядящий как трёхлетний мальчик, поцарапавший коленку.
Не хватало сцены с Мормонт и Амбером на КС.
Записан
Shanti
Сотник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 472


« Ответ #94 : 08 Июня 2013, 00:51:13 »

Почитала отзывы, мне одной из немногих, похоже, КС не понравилась.

ЗЫ в приведённом интервью Мишель Фэйрли в одном месте написано, что она распрощалась со съёмочной группой, а в другом что она будет играть зомбо-Кейт, странно это как-то
Они снимают разных персонажей разными съемочными группами и в местах, Дени с Ко в Марокко, северные сцены на севере, КГавань в Дубровнике в Хорватии, может и для банды ББЗ она присоединится к др. команде.
Думаю, и не стал бы возражать: в этом случае мог бы получиться любопытный поворот - опять-таки Красная свадьба, но уже в Риверране, где фреевцы вероломно напали бы на северян с речниками и заодно захватили бы замок (подозреваю, что в сериале Риверран больше не появится и так).
Там, наверное, своих риверанцев  все равно бы больше было.
Пришлось бы совсем отступить от книги.

Это, кстати, весьма верно. Средневековые рыцари мылись ооочень редко, так что всё хорошо
Я думала, что мне средневековье предъявят) но там и дамы были не лучше, и сама одежда похожа  на грязную мешковину,  вроде все-таки лордский дом, связан с др. знатными домами, но выглядят не лучше простолюдинов. Невесту, правда, приодели во что-то кружевное, светлое.
Записан
Карпа
Знаменщик
**

Репутация: +8/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 242


сумерки рассвета


« Ответ #95 : 08 Июня 2013, 01:01:09 »

Мне сериальная КС понравилась, очень эмоционально, хотя Амбера и Мормонт нехватало, да и зачем было на "сериальную" свадьбу тащить Черную рыбу?
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #96 : 08 Июня 2013, 07:01:21 »

    А у Теона снова " выходной " . Должно быть нанесённая ему травма требует большей реабилитации  2funny
Записан
Xolo
Лейтенант
****

Репутация: +144/-4
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1725


« Ответ #97 : 08 Июня 2013, 08:10:31 »

Все же остается непонятным - почему сценаристы заменили логичный книжный план Робба прорыва на Север (пожалуй, единственно приемлемый) на довольно нелепую (для такого хорошего полководца, как Робб) идею нового похода на Запад? Ведь, в сущности, от сохранения книжного варианта в сериале ничего не поменялось бы.
Хотели показать, что Робба сбили на взлёте - прямо перед КС его линия заметно оживилась.
Зато Даарио сверкает своей отполированной белозубой голливудской улыбкой. "Спецоперация" тоже удивляет, и зачем, если они туда вобще не заходили.
О да! Мечом бзыднь-бздынь, аракхом вжик-вжик, копьём тык-тык - так со всем гарнизоном Юнкая втроем и разделались. Даарио, видимо, еще за флагом на башню слазил, задержался. Вообще, ИМХО, эпизоды с Дейенерис были лишними в этой серии.
Ключевое событие, если можно так выразиться, понравилось - не всё, конечно, но взгляды и жесты стоят многого.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #98 : 08 Июня 2013, 10:14:35 »

Вообще, ИМХО, эпизоды с Дейенерис были лишними в этой серии.
На мой взгляд линия Дени должна была отвлечь от сгущающегося драматизма в линии Робба и Кэт. Как раз перед кульминацией КС показывают волнения Дени за Даарио - зритель волнуется и тотчас успокаивается, когда красавчик оказывается жив здоров. И тут снова переключаемся на КС, уже немного расслабленные, в ожидании хорошего конца. Как то так Улыбка
Записан
Xolo
Лейтенант
****

Репутация: +144/-4
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1725


« Ответ #99 : 08 Июня 2013, 11:23:29 »

И тут снова переключаемся на КС, уже немного расслабленные, в ожидании хорошего конца. Как то так Улыбка
Наверное. Мне понравилась не сама КС, а то как сделали прелюдию к ней, такая умиртоворяющая обстановка. Кстати, Рослин стоит добавить в список кандидатов в секс-символы сериала  Подмигивающий
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #100 : 08 Июня 2013, 12:51:30 »

Они снимают разных персонажей разными съемочными группами и в местах, Дени с Ко в Марокко, северные сцены на севере, КГавань в Дубровнике в Хорватии, может и для банды ББЗ она присоединится к др. команде.

да! об этом я как-то не подумал, спасибо! Улыбка
Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #101 : 08 Июня 2013, 13:18:11 »

Хорошая серия,если бы не читал книгу,долго бы отходил Улыбка.Теперь осталось дождаться тго момента которого я давно жду
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
зы В приведенной подборке реакции зрителей больше всего было жаль бедную собачку Плачущий,она так наверно и не поняла кого кусать чтоб ее хозяйка успокоилась Веселый
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #102 : 08 Июня 2013, 13:23:02 »

Хотели показать, что Робба сбили на взлёте - прямо перед КС его линия заметно оживилась.
При походе на Север Робб опять-таки был бы "на взлете". Улыбка
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #103 : 08 Июня 2013, 14:28:43 »

А что там с Бринденом как - то не вериться, что его так легко из Близнецов выпустят
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #104 : 08 Июня 2013, 14:31:28 »

Пес без особых проблем оттуда выбрался.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 26.