Яндекс.Метрика Серия 309 . Рейны из Кастамере . - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 309 . Рейны из Кастамере .

Автор Superradge, 27 мая 2013, 11:46

« назад - далее »

mary

Цитата: Боб-Домонэль от 03 июня 2013, 21:08Интересно, кого она имела в виду, говоря о "настоящем убийце"?
Якена Хгара, имхо :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: Мариэль от 03 июня 2013, 22:10Якена Хгара, имхо
Вполне возможно, о нем я как-то не подумал. Действительно, перед ним и Гора - котенок (или холмик). :)
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Боб-Домонэль от 03 июня 2013, 22:14
Вполне возможно, о нем я как-то не подумал. Действительно, перед ним и Гора - котенок (или холмик). :)
А я о Горе не подумала)) Просто с Якеном Арья знакома не по наслышке ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: Мариэль от 03 июня 2013, 22:25А я о Горе не подумала))
С Горой тоже))) А я как-то не ассоциировал Якена с убийцей, хотя он действительно суперубийца - вот что значит симпатичный внешний вид! :)
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Боб-Домонэль от 03 июня 2013, 22:29
С Горой тоже)))
Конечно, но она пользовалась услугами Якена, а не Горы. А значит расхваливать станет скорее первого, имхо :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Да, серия убийственная. Красная свадьба снята великолепна. И Кейтелин хороша.
И похоже, что несколько спойлеров нам действительно дали. А Бринден вполне мог сбежать - вон как эти олухи, люди Фрея: на Пса - ноль реакции. Хотя не исключено, что его взяли в заложники вместо книжного Амбера.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Superradge

 Интервью с Мишель Фэйрли
Журналист портала Buzzfeed встретился с Мишель, чтобы поговорить о ее персонаже, сериале и ключевой сцене третьего сезона.

Думаю, ты согласилась на эту работу, уже зная о судьбе Кейтелин, но расскажи, как все сложилось потом.

Я читала книги. И я знала, что произойдет. Это невероятно драматичная история, и это привлекает в первую очередь, доставляет настоящее наслаждение. Для актера такие сложные сцены — большое удовольствие.

Знаю, что у каждого актера свои правила чтения книг, того, что они хотят или не хотят знать. Какие методы у тебя?

Я читаю по книге до начала каждого сезона. То есть до начала первого сезона я прочитала первую книгу. И потом использовала ее вместе со сценарием, потому что мальчики не всегда точно следуют романам. Но все-таки сценарий важнее, по нему ты работаешь. Хотя бывают сцены, которые на самом деле есть и в книгах, так что ты можешь вернуться к той главе, перечитывать ее снова и снова. Джордж пишет с точки зрения персонажа, он полностью передает мысли, истинные чувства по тем или иным моментам. Это можно использовать как еще один ориентир. Но все-таки сценарий — это основное.

Когда ты узнала, что произойдет в «Буре мечей», что ты ощутила?

Со стороны писателя было просто неслыханной смелостью убить некоторых основных персонажей. Но это и основная причина внимания аудитории. Это их шокирует. Ведь этот мир такой безжалостный, потрясающий, бодрящий, просто «Боже мой, что такое!».

Насколько отличались друг от друга книжный и сценарный варианты «Красной свадьбы»?

Они довольно разные. В сериале драматизм сцены был намеренно увеличен. Они привели сюда жену Робба, да еще и беременную. Ставки стали выше. Здесь большее количество убийств. Кейтелин в итоге тоже была убита, но и она перед кончиной принесла смерть. Она перерезает горло жене Уолдера Фрея, а этого в книге не было. Есть что-то потрясающее в том, что эта гордая женщина, которая в жизни не совершила ни одного злодейства, убивает человека, прежде чем умереть самой. Но она чувствует, что вправе сделать такое в отместку. У нее больше нет ничего, ради чего стоит жить. Она уверена, что все ее дети мертвы, и она только что была свидетелем убийства одного из них. Зачем ей цепляться за жизнь? Она не просто из мести убивает жену Фрея — это как призыв: «Убей меня, мне уже все равно. Я больше не хочу жить на этой земле».

«Красная свадьба» является практически апофеозом всех книг: она показывает, что никто не может быть в безопасности и ни для кого не гарантирован хеппи-энд. Она развеивает все надежды.

Это очень жестко. Примерно это равносильно ядерному взрыву. Тут вы обычно осознаете: «Mы смертны. Мы абсолютно смертны, и мы еще живы только потому, что это пока дозволено». И если кто-то настроен против вас и замышляет что-то, вы — просто пешка в этом мире. Жизнь так дешево стоит.

И ты была ключевым игроком в этом поворотном моменте.

Было просто удивительно в этом поучаствовать. У нас был невероятный сценарий. Срежиссировал сцену Дэвид Наттер. Еще с нами был Дэвид Бениофф, а на съемки всего процесса отводилась неделя. Снимали все в хронологическом порядке. Начали со свадьбы, в понедельник, и по мере продвижения работы к пятнице все становилось мрачнее и мрачнее. Это психологически подготавливало нас. Мы должны были эмоционально пройти сквозь все это. И к тому моменту, когда Кейтелин умоляет Фрея и пытается дать сыну понять, чтобы он вставал и уходил, ты чувствуешь себя на самом деле там. Ты прошла сквозь все это. Это потрясающий опыт. Великолепное описание сцены, такое богатое, такое душераздирающее.

О чем вы говорили перед съемками с другими актерами, режиссером и сценаристом? Что вы должны были сделать, чтобы снять сцену?

Мы говорили о том, что не стоит сдерживать эмоции. В «Красной свадьбе» они возрастают. И мы обсуждали переходы от сильного к сильнейшему. Ты думаешь, что если бы ты видела, как твоего сына убили, то подбежала бы к нему. Ты хотела бы обвить его руками. Ты хочешь быть с ним рядом, но не можешь. Ты не можешь сделать этого, потому что это ослабит твои позиции. Твое тело хочет сделать одно, а разум диктует сохранять контроль. Твои мышцы дрожат от того, что происходит внутри тебя. Ты должна разумно продолжать свою речь. Там столько всего переплетено! И это вопрос жизни и смерти для Кейтелин. Она хочет, чтобы ее сын выжил, и сражается ради этого. Это не истерия, только контроль и обуздание ярости. И это лишь одна из многих сложностей в сцене.

Мы знаем, как это было важно для сценаристов, потому что они говорили об этом много раз. Это невероятно драматичный момент, и все мы хотели сделать его успешным.

Кроме Робба в исполнении Ричарда Мэддена, у тебя было очень мало экранного времени с актерами, исполняющими роли твоих детей. Одна из трагедий судьбы Кейтелин в том, что она уверена в их смерти, когда на самом деле они живы. Что ты сделала как актриса, чтобы выразить всю боль своей героини?

Мы фантастически проводили время вместе. Я не просто знала этих милых людей на протяжении трех лет, это были три года любви, дружбы и взаимного уважения. Так что, даже несмотря на то, что мы больше не встретимся на съемочной площадке, я все еще вижу их, и моя любовь к ним растет. Я думала, что могла бы спроецировать эти чувства на любовь Кейтелин к своим детям. Потому что я все еще узнаю их, и люблю, и забочусь о них. Я наблюдаю за их взрослением. Я наблюдаю за тем, какими актерами они были, чего достигли и какими людьми становятся. Это чудесно.

С самого начала сериала множество героев по сюжету должны были умереть. Как вы воспринимали это на съемочной площадке?

Подшучивали друг над другом. Когда ты сталкиваешься с чем-то жутким, стоит воспринимать это с юмором. Классическая история: если ты играешь в комедии, ты просто невыносим, но если это трагедия — то веселишься на всю катушку! Это своеобразный катарсис, который очищает тебя. Когда ты собираешься играть в чем-то трагическом, это становится твоей терапией. Актеры не часто сталкиваются с таким материалом — величественным, откровенным и глубоким. Я обожаю это, мне это очень нравится.

Каким было твое прощание со всеми?

Слезным, но очень теплым. К концу совместной работы с необыкновенной командой мы стали хорошими друзьями. Они были великолепны, они помогали мне всю дорогу. И очень грустно прощаться с такой рабочей атмосферой. Все, кто работал с нами, понимают, что это было что-то особенное. И прощаться с этим было очень больно.

Какие твои любимые моменты в работе над ролью Кейтелин?

Мне понравилось сниматься в «Красной свадьбе». Это объединяло нас, поскольку всем нужно было работать в команде. Было на самом деле потрясающе и захватывающе. И чувствую, что и я тоже внесла посильный вклад.

Еще мне нравились сцены, где вся семья в сборе. Мне нравилось, когда Ланнистеры приехали в Винтерфелл, и обе семьи были вместе — это было так весело! Было просто замечательно, мы так много смеялись. Еще было хорошо сниматься в сценах с детьми, там были моменты, о которых я до сих пор помню. Это воспоминания, которые сохраняет и Кейтелин, когда пытается воссоединить семью.

Мне просто неописуемо повезло. Я работала с Питером [Динклейджем], Конлетом [Хиллом], Эйданом [Гилленом], Ричардом [Мэдденом], Шоном [Бином]. В некоторых сценах я играла с потрясающими актерами, и мне просто повезло! Я наслаждалась каждой секундой.

Итак, Кейтелин мертва, но, судя по книгам, не до конца! Она становится Бессердечной. У нее глубокие царапины на лице, которые она нанесла себе сама, и она не может говорить, потому что у нее перерезано горло, а еще ее труп пролежал в реке несколько дней, пока ее не воскресили. Героиня убивает Фреев и вообще всех, кто вредил Старкам. Ты уже разговаривала с Дэном и Дэвидом о 4-м сезоне?

Ну, ты просто продолжай смотреть. Ты просто продолжай ссссссмотррретттть.

По описаниям Бессердечная — зомби-Кейтелин — совершенно безумная.

Я тоже совершенно чокнутая, так что даже не придется напрягаться!

Что дальше в шоу, будет весело?

Не знаю, не знаю.

Ну, я имею в виду теоретически. Ты сказала, что Кейтелин будет одержима местью. Что, кажется, послужит хорошей затравкой для истории.

Конечно. Как актриса я думаю, это будет выглядеть просто непередаваемо. Как ты изобразишь зло, одержимость местью? Как это отражается на человеке, как это выглядит? Как они достигают этого? Воплощение подобного станет чем-то потрясающим. Если ты играешь такую роль, ты должна найти способ полюбить ее.

Взято с сайта LostFilm.tv
[свернуть]

Superradge

Цитата: Боб-Домонэль от 04 июня 2013, 05:08Вот только интересно, почему Русе Болтон не присутствовал на их свадьбе?

    - Должно быть , Нед быстро съездил в Риверран на двойную свадьбу , чтобы времени не терять ( Риверран ведь в стороне от Королевского тракта ,по которому северяне двигались ) , а Болтон оставался с войском северян .

Цитата: Боб-Домонэль от 04 июня 2013, 05:08Но Юнкай захвачен?! Как же юнкайцы потом выйдут против Дейенерис? Хотя может произойти бунт Мудрых Господ после того, как она выступит к Миерину.

    там же только Младшие сыновья захватили ворота , этого достаточно , рабы поьросали оружие . Даже Барристана не взяли в разведку:D

   
Цитата: Боб-Домонэль от 04 июня 2013, 05:08Интересно, кого она имела в виду, говоря о "настоящем убийце"? Может быть, Григора Клигана?

    - тут , конечно , речь о Якен Хгаре , он теперь для Арьи чуть ли не кумир ( а может , и кумир ) . Но про Гору она всё-таки знает их с Псом историю - непонятно , откуда ?


Цитата: Боб-Домонэль от 04 июня 2013, 05:08Вид Близнецов издалека действительно красив, стоит всмотреться, и не раз (как Арья).

     Да , только нет Водяной башни почему-то . Съэкономили ?  :D

Гролл

Красиво на  семь киндомсах сказали

Не надо было называть сына в честь персонажа Шона Бина, не надо... Он умер, даже не успев родиться!  Есть в этом что-то кармическое... (с)
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

kardinal_brest

Как всегда, кусочек негатива(
- ИМХО особенно отчетливо в 9-й серии всплыл главный изъян 3-го сезона - недостаток знаменосцев Робба. Сервины, Толхарты, Мандерли и иже с ними - где? Где Большой Джон, который был в 1-м сезоне? Молодой Волк не пригласил его на свадьбу?
- Кейтилин просит старого п..дуна Фрея пощадить Робба после того, как убили Талису. Ага, Король Севера взял и простил Фреям жену и сына
Ну и, чтоб не казаться занудой, отмечу 2 плюса, не столь популярные до моего поста:
- Прощание Брана и Рикона - исполнено на ура, особенно Риконом.
- Близнецы - очень точно передана атмосфера (я именно такими их себе и представлял). Темно, тесно, мрачно, угрюмо, полно мельтешащих Фреев разного пола и возраста.

Mezeh

Черный Рыб разумеется сбежит - недаром его вовремя вывели из зала полисать. Поскольку он крут схватить его не сумеют - а ему еще Джейме троллить и видимо еще что то. 

wRAR

Цитата: kardinal_brest от 04 июня 2013, 12:56ИМХО особенно отчетливо в 9-й серии всплыл главный изъян 3-го сезона - недостаток знаменосцев Робба. Сервины, Толхарты, Мандерли и иже с ними - где? Где Большой Джон, который был в 1-м сезоне? Молодой Волк не пригласил его на свадьбу?
Мандерли с огромной серебряной эмблемой дома был.

Тэль

Шикарная серия. Пробирает до жути...
В принципе все сверху за меня написали. Вопрос с наследником Роба - отпал, впрочем, я не верила, что и книжная Жиена беременна.
Завещание, ему вообще не уделили внимания. Что же получается? Оно всплывет потом как сюрприз для не читавших или его вообще выкинули? Судя по этой серии - да. Существенно ли оно вообще?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Mezeh

#43
Цитата: wRAR от 04 июня 2013, 11:31Мандерли с огромной серебряной эмблемой дома был.

И это хорошо, значит толстого лорда пока не выпилили. Правда если Рикон в последнем очаге, то зачем Давос понадобится?

kardinal_brest

Цитата: Mezeh от 04 июня 2013, 12:09И это хорошо, значит толстого лорда пока не выпилили. Правда если Рикон в последнем очаге, то зачем Давос понадобится?
Векса нет.Кто бы навел Станниса на след Рикона?