Яндекс.Метрика Серия 309 . Рейны из Кастамере . - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 309 . Рейны из Кастамере .

Автор Superradge, 27 мая 2013, 11:46

« назад - далее »

wRAR

Цитата: Боб-Домонэль от 07 июня 2013, 00:38почему сценаристы заменили логичный книжный план Робба прорыва на Север (пожалуй, единственно приемлемый) на довольно нелепую (для такого хорошего полководца, как Робб) идею нового похода на Запад? Ведь, в сущности, от сохранения книжного варианта в сериале ничего не поменялось бы.
Надо объяснять про Ров и про то, что через него надо прорываться.

Bob-Domon

Цитата: wRAR от 07 июня 2013, 13:52Надо объяснять про Ров и про то, что через него надо прорываться.
Я думаю, это заняло бы не больше времени, чем неоднократные объяснения Робба (жене и матери), почему нужно опять двинуться на Запад.
Колдун из Кварта

Shanti

#92
Робба с Кейт, конечно, жалко, но совсем не понравилось, как сделали гл. сцену сезона. Давно об этом пишем к любым эпизодам, но книжный вариант действительно  был бы намного лучше  того, что получилось, интереснее, эффектнее, неожиданнее, и лучше разыгран. Может для нечитавших, конечно,  тоже неплохо получилось,  но не знаю.. нужно будет поинтересоваться.
Ситуация с женой Робба,да прояснилась, как и участие лично Русе в расправе с королем.
Завещание же вообще так и не появилось.

Да, меня еще в прошлых сериях какой-то затрапезный вид, как будто год не мывшихся фреев, озадачивал,  не лучше жителей  Блошиного Конца, да и жилище тоже. Хотя на КС и оно, и они сами получше выглядели.
Зато Даарио сверкает своей отполированной белозубой голливудской улыбкой.
"Спецоперация" тоже удивляет, и зачем, если они туда вобще не заходили.

Элиан

Цитата: Shanti от 08 июня 2013, 01:00какой-то затрапезный вид, как будто год не мывшихся фреев, озадачивал
Это, кстати, весьма верно. Средневековые рыцари мылись ооочень редко, так что всё хорошо :)

Наконец, посмотрела серию. Понравилось, как сыграла Кейтилин. Взгляд, поворот головы - идеально. Русе, многозначительно поднимающий брови. Робб, зовущий "мама" и в этот момент выглядящий как трёхлетний мальчик, поцарапавший коленку.
Не хватало сцены с Мормонт и Амбером на КС.

Shanti

Почитала отзывы, мне одной из немногих, похоже, КС не понравилась.

Цитата: kfmut от 06 июня 2013, 01:13ЗЫ в приведённом интервью Мишель Фэйрли в одном месте написано, что она распрощалась со съёмочной группой, а в другом что она будет играть зомбо-Кейт, странно это как-то
Они снимают разных персонажей разными съемочными группами и в местах, Дени с Ко в Марокко, северные сцены на севере, КГавань в Дубровнике в Хорватии, может и для банды ББЗ она присоединится к др. команде.
Цитата: Боб-Домонэль от 06 июня 2013, 22:38Думаю, и не стал бы возражать: в этом случае мог бы получиться любопытный поворот - опять-таки Красная свадьба, но уже в Риверране, где фреевцы вероломно напали бы на северян с речниками и заодно захватили бы замок (подозреваю, что в сериале Риверран больше не появится и так).
Там, наверное, своих риверанцев  все равно бы больше было.
Пришлось бы совсем отступить от книги.

Цитата: Элианэль от 08 июня 2013, 01:37Это, кстати, весьма верно. Средневековые рыцари мылись ооочень редко, так что всё хорошо
Я думала, что мне средневековье предъявят) но там и дамы были не лучше, и сама одежда похожа  на грязную мешковину,  вроде все-таки лордский дом, связан с др. знатными домами, но выглядят не лучше простолюдинов. Невесту, правда, приодели во что-то кружевное, светлое.

Карпа

Мне сериальная КС понравилась, очень эмоционально, хотя Амбера и Мормонт нехватало, да и зачем было на "сериальную" свадьбу тащить Черную рыбу?

Superradge

    А у Теона снова " выходной " . Должно быть нанесённая ему травма требует большей реабилитации  :2funny:

Xolo

Цитата: Боб-Домонэль от 06 июня 2013, 22:38Все же остается непонятным - почему сценаристы заменили логичный книжный план Робба прорыва на Север (пожалуй, единственно приемлемый) на довольно нелепую (для такого хорошего полководца, как Робб) идею нового похода на Запад? Ведь, в сущности, от сохранения книжного варианта в сериале ничего не поменялось бы.
Хотели показать, что Робба сбили на взлёте - прямо перед КС его линия заметно оживилась.
Цитата: Shanti от 08 июня 2013, 01:00Зато Даарио сверкает своей отполированной белозубой голливудской улыбкой. "Спецоперация" тоже удивляет, и зачем, если они туда вобще не заходили.
О да! Мечом бзыднь-бздынь, аракхом вжик-вжик, копьём тык-тык - так со всем гарнизоном Юнкая втроем и разделались. Даарио, видимо, еще за флагом на башню слазил, задержался. Вообще, ИМХО, эпизоды с Дейенерис были лишними в этой серии.
Ключевое событие, если можно так выразиться, понравилось - не всё, конечно, но взгляды и жесты стоят многого.

mary

Цитата: Xolo от 08 июня 2013, 08:10Вообще, ИМХО, эпизоды с Дейенерис были лишними в этой серии.
На мой взгляд линия Дени должна была отвлечь от сгущающегося драматизма в линии Робба и Кэт. Как раз перед кульминацией КС показывают волнения Дени за Даарио - зритель волнуется и тотчас успокаивается, когда красавчик оказывается жив здоров. И тут снова переключаемся на КС, уже немного расслабленные, в ожидании хорошего конца. Как то так :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Xolo

Цитата: Мариэль от 08 июня 2013, 11:14
И тут снова переключаемся на КС, уже немного расслабленные, в ожидании хорошего конца. Как то так :)
Наверное. Мне понравилась не сама КС, а то как сделали прелюдию к ней, такая умиртоворяющая обстановка. Кстати, Рослин стоит добавить в список кандидатов в секс-символы сериала  ;)

kfmut

Цитата: Shanti от 08 июня 2013, 01:51Они снимают разных персонажей разными съемочными группами и в местах, Дени с Ко в Марокко, северные сцены на севере, КГавань в Дубровнике в Хорватии, может и для банды ББЗ она присоединится к др. команде.

да! об этом я как-то не подумал, спасибо! :)

Kendzo

Хорошая серия,если бы не читал книгу,долго бы отходил :).Теперь осталось дождаться тго момента которого я давно жду
Спойлер
продолжение сюжетной линии Джоффри :D
[свернуть]
зы В приведенной подборке реакции зрителей больше всего было жаль бедную собачку :'(,она так наверно и не поняла кого кусать чтоб ее хозяйка успокоилась :D

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 08 июня 2013, 09:10Хотели показать, что Робба сбили на взлёте - прямо перед КС его линия заметно оживилась.
При походе на Север Робб опять-таки был бы "на взлете". :)
Колдун из Кварта

Эри

А что там с Бринденом как - то не вериться, что его так легко из Близнецов выпустят

Луан

Пес без особых проблем оттуда выбрался.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней