Яндекс.Метрика Тел’аран’риод.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тел’аран’риод.

Автор Лиса Маренеллин, 07 апреля 2008, 14:38

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

   Вы не найдете это место ни на одной карте. Тел'аран'риод – место, в которое можно попасть, но в котором никто не живет. Это - отражение реального мира, но помимо прочего это - Мир Снов, также известный как Незримый Мир. Узор, сотканный из человеческих жизней только одна из реальностей, часть большего Узора, который ткется из всех возможностей.
   Тел'аран'риод - непостоянное отражение реального мира. Все горы, континенты, океаны, равнины и леса существуют там, также как и здания, и дороги, главным образом соответствуя, реальному миру. Все эти вещи - относительно постоянные объекты и поэтому в пределах Тел'аран'риод кажутся твердыми и постоянными. Все подвижные объекты, вроде чашки на столе, рабочих бумаг и продуктов, являются весьма эфемерными, постоянно исчезая и снова появляясь, или постоянно изменяясь.
   Мир Снов, в отличие от мира реального, может быть изменен при помощи мысли посетителей, находящихся в его пределах. В этом смысле он очень напоминает обычный Сон – все о чем вы думаете может стать реальностью в этом мире. Возможно создать почти все, что можно представить. К сожалению, все исчезнет, когда концентрация создателя ослабеет. Физические законы здесь работают по-другому. Можно перелететь с одного места на другое - или просто представить себе другое место и оказаться сразу там. Можно выбрать себе другую внешность и фасон платья.
   


   Каждый раз попадая с Мир снов Лиса Маренеллин неволно вспоминала лекции. В Белой Башне мало было известно о Тел'аран'риоде. Но в последнее время Айз Седай всё чаше могут попадать сюда. Редкие Сестры приходят в Незримый Мир имея талант Ходящих по Снам, как айильские Хранительницы Мудрости. А остальные только благодаря тер'ангриалам, созданным в Эпоху Легенд, либо воссозданных благодаря умению Илейн Седай.
   Потрогав в очередной раз странным образом вплетённый в её колье тер'ангриал, малкирка подумала о том месте в огирской роще, где они с подругой любили отдыхать. В тот же миг она оказалась на берегу Эринин, в уютном маленьком заливчике, скрытом от посторонних глаз густыми ивами. Они давно условились, что будут встречаться тут, и сегодня было время такой встречи.
   
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

На берег реки Эринин вышла девушка в зеленом платье, со светлыми слегка вьющимися волосами.
Очутившишь в роще ив Эгвейн огляделась. "Неужели я пришла первой." - Но тут она наконец увидела знакомую фигурку. - "Ах нет Лиса уже здесь" Она подошла и обняла ее:
- Здравствуй. Ну как вы там? Как продвигается ваша работа?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

#2
  - Здравствуй Эгвейн. Работа пока стоит на месте. У нас неожиданные гости. Один из Аша'манов, на сколько я поняла некто Дамер, заявился к Семи Башням буквально сразу после нас. Да не один, а с целой монадой охраны. Они расположились лагерем возле наших с палаток, - голос Белой Сестры был немного печален, а ещё в нем проскальзывали нотки раздражения. С подругой Лиса не любила скрывать свои чувства, - Да вот ещё... Сегодня вечером я говорила с Филиппой,  она призналась, что была одной из тех, кто отправился на помощь Малкири. По её словам тех, кто выжил тогда осталось немного, но було бы неплохо найти их всех.
  - Эгвейн, - тут голос малкирки невольно дрогнул, - Пожалуйста, у тебя есть доступ к той информации, к которой нет у других. Во имя Белой Башни и нашей дружбы, прошу тебя, если где-нибудь есть хоть какие-то имена, найди их. Скажи Сестрам, что их помощь снова нужна Малкири, дабы помочь возродить то, что им тогда не удалось спасти...
   Лиса с надеждой смотрела на Зелёную Сестру, смотрела прямо в глаза, нервно теребя складки своей снежно-белой юбки. Если бы не это, то она наверное просто вцепилась в плечи подруги.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

Задумавшись над возможностью помочь подруге, Эгвейн наконец произнесла:
- Я постараюсь разыскать и поговорить с этими сестрами, и будем надеятся, что они согласятся помочь вам. И тогда вы может быть быстрее справитесь со своей задачей. И самое главное береги себя. Может и неплохо, что рядом с вами Ашаманы? Какая никакая, но защита ;)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

  - Спасибо, что согласилась помочь, - после ответа Эгвейн, пружина напряжения наконец-то расслабилась в сердце Лисы, - А что касается помощи, то по мне так лучше уж совсем без неё. Они всё время направляют, а ты знаешь чем это черевато в таком месте как Запустенье. Да и я надеюсь, что Филипа не решила, что нам двоми подсилу изгнать остатки Тени из Малкири. Красные, а особенно Филиппа Эйльхат, не настолько сумасбродны, чтобы бросаться в одиночку в бой проьтив Тени. Думаю, что она отправила кому могла весточки с просьбой присоединиться к ней. Но всегда лучше подстраховаться...
- Кстати, - тут Лиса улыбнулась и её платье стало более домашним и мягким, а на плече появилась сумка с игрушками и сладостями, но через миг оно снова стало прежним - Как там мой Букама? Он там ещё не слишком утомил Ларас?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

Эгвейн улыбнулась:
- А я все думала, когда ты спросишь про него. Букама передает тебе большой привет, у него все отично, Ларас о нем хорошо заботится и души в нем не чает. Но он, конечно, скучает по маме и спрашивает когда ты сможешь вернутся. Так что мне ему передать?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

  - Передай, что вернусь, как только смогу и что я его очень люблю. И ещё попроси Стражей с ним иногда заниматься, не мне же учить его владеть оружием. А теперь пожалуй мне пора. Может быть там уже светает, а может и нет, но мне всё же надо хоть намного отдохнуть. До встречи
   Лиса поцеловала на прощанье подругу и вышла из Тел'аран'риода.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

 - Конечно передам. До встречи.
Эгвейн смотрела как образ Лисы постепенно растаял. "Мне тоже пора, завтра много дел, так что нужно еще успеть отдахнуть"
Эгвейн вернулась в свое тело, и спокойно уснула в своей комнате в Башне.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Egwene

Эгвейн появилась в условленном месте. Оглядевшись она поняла что Лисы еще нет, и решила немного подождать. Но Лиса почему-то запаздывала. Когда прошло около получаса, а подруги все еще не было, Эгвейн решила проверить, спит ли Лиса сейчас?

Эгвейн привычно переместилась в пустоту между бодрствующим миром и Тел'аран'риодом. Перед ней как будто появилось звездное небо с милионами звездочек снов. Но из этих милионов ей нужна была только одна. Она плыла в пустоте ища ее. Время не существовало для нее, поэтому она не беспокоилась, что не успеет найти нужную. И вот наконец нужная перед ней появилась. "Значит Лиса все же спит"

Свет от точки становился все больеш и Эгвейн вошла в сон. И.... оказалась в Башне возле плаца. На нем сражались гайдины и их ученики. Обведя открывшееся пространство взглядом она наконец увидела Лису. Она смотрела на одно из сражающихся, возможно на высокого парня с хадори. Не слишком вникая в подробности сна, Эгвейн передала Лисе свое послание:
"Я жду тебя в условленном месте, поспишь потом. У меня есть важная информация по твоему заданию."
И более не задерживалась здесь, чтоб не оказаться в втянутой в сон, вышла, и переместилась к месту встречи. Лиса должна была скоро появится.....
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

  Лиса вступила в Тел'аран'риод и сразу переместилась в привычное место встречи, в маленький заливчик на берегу Эринин, скрытый густыми ивами.
  - Прости, Эгвейн, но я так устала сегодня. По просьбе Филиппы я разослала несколько её писем, а потом немного поиграла с Букамой. Что ты хотела мне сообщить?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

#10
 - Я разыскала сестер участвовавших в той экспедиции. Не всех правда. На текущий момент 30 сестер согласились вам помочь, ждите они скоро прибудут, я дала им ваши координаты, и где-то 10 сестер сказали, что им нужно подумать. Вот такие успехи на сегодняшний день. Я продолжу поиски, но вот найду ли еще кого-то неизвестно...
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

  - Ты знаешь, по всей видимости, Филиппа подумала о том же о чём мы с тобой. Она сама куда-то отправилась сегодня рано утром и попросила меня передать кое-какие письма её подругам. Я просмотрела имена, среди адресатов много тех Айз Седай, которых все уже давно считают погибшими. Видимо она решила собрать Старую Гвардию, - Лиса даже немного улюбнулась, - Я не передавала письма лично, но постаралась сделать так, чтобы они дошли до адресатов сегодня, ну по крайней менре завтра.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

 - Я надеюсь, наши общие усилия приведут к успеху мероприятия. А теперь не буду тебя задерживать, иди отдыхай. И я пойду. И ждите пополнение.

С этими словами Эгвейн обняла и поцеловала на прощание Лису.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

 - Спасибо, Эгвейн, - уже в пустоту ответила Лиса, - мне действительно требуется отдых.
Малкирка зевнула и шагнула из Мира снов в своё тело.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дым

"Интересно..."
Мир вокруг стал даже излишне четким. Дэниэл удивился и обрадовался одновременно. Еще мгновение назад он с трудом пытался удержать ускользающий сон, и вот - получилось. Это была маленькая, одна из немногих, но - победа.
О, этот миг, когда реальность сна исчезает, как исчезает свет в чулане, если задуть свечу, а ты зажигаешь новую, и все проясняется заново!.. "Видимо, я слишком долго сплю, - подумал Дэниэл, оглядываясь. - Но... время еще есть. Где-то час времени, наверное, проспать можно... Опять проснусь уставшим. После некоторых снов... отдыхать надо!"
- Фух!
Вокруг был город, притом город незнакомый. Дэниэл с любопытством прикоснулся к ближайшей стене, проверяя - как множество раз до этого - насколько реалистичны ощущения. Камни под пальцами были холодными и твердыми. Твердыми, как и земля под ногами.
"Интересно, как так получается. Вот я хожу... чувствую прикосновения... а там мое тело где-то лежит... И я знаю, что во сне не дергаюсь, не разговариваю, иначе мне бы уже доложили. Чудеса, да и только".
Дэниэл неспешно пошел по улице. Он не думал, в чем он одет и как одет, потому, наверное, привычный черный мундир оставался более-менее постоянным. Впрочем, несколько раз мелькнула белая рубашка, да красная вышитая куртка дворянина. Мелькнула да пропала, сменившись обратно чернотой мундира, правда, половина рукава черной куртки теперь выглядела обгоревшей.
"Людей нет... странно. О! Надо найти чего-нибудь вкусного, попробовать, насколько вкус чувствуется, - солдат оглянулся, выискивая взглядом таверну. - Куда бы зайти?"
Дым