Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лучший кастинг [Сезон 3]

Автор mary, 07 июня 2013, 00:23

« назад - далее »

Кастинг удался с

Дианой Ригг в роли Оленны Тирелл
29 (70.7%)
Клайвом Расселл в роли Бриндена Талли
10 (24.4%)
Тобаясом Мензис в роли Эдмара Талли
3 (7.3%)
Элли Кендрик в роли Миры Рид
0 (0%)
Томасом Броуди-Сангстер в роле Жойена Рид
0 (0%)
Эдом Скрейн в роли Даарио Нахарис
4 (9.8%)
Джейкобом Андерсон в роли Серого Червя
0 (0%)
Натали Эммануэль в роли Миссандеи
5 (12.2%)
Марком Киллин в роли Меро (Титанов Бастард)
2 (4.9%)
Киараном Хиндз в роли Манса
3 (7.3%)
Маккензи Крук в роли Орелла
2 (4.9%)
Кристофером Хивью в роли Тормунда
5 (12.2%)
Иваном Реон в роли Рамси Сноу
26 (63.4%)
Антоном Лессер в роли Квиберна
2 (4.9%)
Ричардом Дормер в роли Берика Дондаррион
2 (4.9%)
Полом Кэй в роли Тороса
0 (0%)
Тарой Фитцджеральд в роли Селисы Баратеон
1 (2.4%)
Керри Инграм в роли Ширен Баратеон
19 (46.3%)

Проголосовало пользователей: 41

mary

Третий сезон подходит к концу, пора оценить удачный (или нет) подбор актёров. Итак, кто же лучше всех справился с доставшейся ему или ей ролью? Кто сошёл со страниц книги, а кто расстроил несовпадением с нашим воображением? Лучшая троица, вперёд.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kardinal_brest

1. Рамси - ИМХО безусловный лидер кастинга. Просто супер, единственный минус - после просмотра сериала ненавижу Рамси намного меньше, чем в книге.
2. Черный Рыб - без комментариев.
3. Ширен. Прилично отстает от первых 2-х. Честно говоря, на 2-х первых я бы и закончил, но раз 3 перса, то были сомнения между ней и Оленной (ИМХО они просто удачны, но на "слишком хорошо" не катят). Выбор в пользу детей

sevva

#2
3 мало как-то))
1. Конечно - Оленна Тирелл! только этот непонятный головной убор ???
2. Клайвом Расселл в роли Бриндена Талли - фактурно-кинематографично.
3. Эдом Скрейн в роли Даарио Нахарис - супер фактурно-кинематографично))), но это больше авансом.

не вошли с тройку  - Керри Инграм в роли Ширен Баратеон (книжное =сериальному) и Риды тоже.
все проходит

kfmut

- Иван Реон(Рамси), кто бы мог подумать, что из слегка долбанутого Саймона(Misfits) может получится такой классный психопат и садист Рамси :D
- Марк Киллин(Меро) и Керри Инграм(Ширен), молодцы, за крохи экранного времени смогли создать запоминающихся персонажей. Как жалко, что Меро уже не будет в сериале, и как жалко, что такой "няшке" Ширен не дали Пестряка :(

mary

Я с вами - Рамси великолепен (мы пока точно и достоверно по сериалу не знаем, что это Рамси, но какие уже могут быть сомнения? :D), я бы его сравнила с Джокером покойного Хита Леджера - в его глазах действительно переливается безумие...
Оленна Тирелл и Чёрный Рыб - блеск да и только. Головной убор хочется стянуть с бабушки, это да, кажется ей дико неудобно.
Не вошли в тройку - Ширен, конечно же, отлично передала образ печальной принцессы; Даарио - и без книжных прибамбасов в виде фиолетовой бороды и золотого зуба он сумел очаровать именно так, как это сделал бы истинный Нахарис :)
Селиса - в плане точного кастинга на книжный образ имхо сработали прекрасно, да и играет актриса хорошо. Не лучшая, но хорошо. А вобще мне все нравятся...почти)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Стало быть, Эммануэль? ::)
Кгхм... о чем это я...
Ах да, простите.
1. Бринден Талли.
2. Оленна Тирелл.
3. Тормунд.
Колдун из Кварта.

Влaдимир

#6
Трех галочек мало :(
На первом месте у меня однозначно "Королева шипов". Про второе уже думал, но выбрал Рамси. А вот с третьим думал долго и выбрал Миссандею. Долго колебался между ней и Эдмуром. Ибо сыграть такого... лоха – это тоже уметь надо!
Зачем на бал пришел медведь?..

Matilda_Ar4ibaldovna

Голосовала за Рамси, Олену и Бриндена, но если первые двое вне конкуренции, за них просто нельзя не проголосовать, то за третьего пришлось подумать :) Поскольку и Ширен понравилась, но за нее голосовать не стала, поскольку уж очень мало ей дали времени, надо бы побольше на ее игру посмотреть; и Даарио, но за него не стала голосовать, поскольку не уверена точно: игра ли Эда Скрейна мне так понравилась, или же сам Эд Скрейн :) Так что из-за субъективности голосовать за него не стала. Понравился Жоен Рид, понравился Торос. Но все же я выбрала Черную Рыбу, поскольку он самый значительный персонаж из всех мне понравишихся, имхо. Жоен Рид тоже значительный по сюжету, но в сериале его роль какая-то ровная, что ли, без особого драмматизма, так сказать. У ЧБ все-таки поинтереснее и разнообразнее роль.
Еще Русе понравился, хотя он и был в прошлом сезоне, но там такая незначительная роль, что вполне можно сказать, что он проявился в третьем сезоне :)
Цитата: kardinal_brest от 07 июня 2013, 00:35единственный минус - после просмотра сериала ненавижу Рамси намного меньше, чем в книге.
Более того, я его даже полюбила :) Садиста этого.

Цитата: Мариэль от 07 июня 2013, 00:55Я с вами - Рамси великолепен (мы пока точно и достоверно по сериалу не знаем, что это Рамси, но какие уже могут быть сомнения? ), я бы его сравнила с Джокером покойного Хита Леджера - в его глазах действительно переливается безумие...
Я тоже с вами :) Я даже поверила ему, когда он выдал себя за Карстарка!
Все что не делается - делается к лучшему!

mary

Цитата: Влaдимир от 07 июня 2013, 14:52Эдмуром. Ибо сыграть такого... лоха – это тоже уметь надо!
Ага, ярко-серый персонаж получился, и это тоже надо уметь :)
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 07 июня 2013, 19:46игра ли Эда Скрейна мне так понравилась, или же сам Эд Скрейн
А ведь точно :D
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 07 июня 2013, 19:46Более того, я его даже полюбила  Садиста этого.
А это как с Визерисом в первом сезоне - когда злодей настолько хорош и харизматичен, сложно не проникнуться))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Не хватило мне троих, пришлось выбирать с трудом.
1 место - Олейна. Попадание в образ 100%
2 место - Рамси. Играет просто шикарно.
3 место - после долгих раздумий все же отдал предпочтение Ширен.
Остались без места Бринден Талли, Даарио и Серый Червь. Да, и Мисандея конечно. Образ, правда, не совсем книжный, но запомнилась.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Matilda_Ar4ibaldovna

Иван Реон выдвинулся на первое место? Неожиданно, думала, что первое место будет за Дианой Ригг.
Все что не делается - делается к лучшему!

Кошка-Кет

Подровняла :) Долой Рамси, нечего романтизировать всякую гнусь и падаль! Леди Оленна вправду превосходная.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Шарин Налхара

Лучший кастинг для меня - однозначно Иван Район. Далее идут Ширен и Оленна. Не поместился Даарио - его пока было мало, но он чудесен. :D И еще дядя с племянничком Талли, тоже оба хороши :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: Кошка-Кет от 14 июня 2013, 00:45романтизировать всякую гнусь и падаль
А где тут романтизация? :) Те, кто голосуют за Рамсика в этой теме, просто считают, что актёра подобрали идеально на роль.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Кошка-Кет

Мррррррр, ну, романтизация именно в том, как он играет Рамси. Недаром после этого столько народу стало относиться к этому герою снисходительно (чего он ни в какой системе ценностей не заслуживает). Я не буду спорить, что актер хороший. Хороший, выразительный. Но, скажем так, этот образ не заслуживает такого хорошего актера :) Реон вызывает в зрителях симпатию к своему герою, а это неправильно, в смысле - неправильно в отношении именно Рамси. Рамси отвратительная гнусь, и на экране он тоже должен вызывать отвращение (кстати, как для актера это даже более сложная задача). Реон сделал из Рамси маньяка-шута, да, публике такое нравится, но это все равно неправильно. Гнусь должна оставаться гнусью. В ИП и без него хватает ярких и неоднозначных персонажей.
В общем, на мой взгляд, получился парадоксальный фейл с этим актером. Актер хороший, но все равно фейл.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!