Яндекс.Метрика Королевская Гавань - столица всеяВестероса - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Королевская Гавань - столица всеяВестероса

Автор Темелэйн, 10 апреля 2008, 22:04

« назад - далее »

Темелэйн

   Утренний туман ещё не рассеялся, а путешественники уже тронулись в путь. Конь Хольды зло фыркал, недовольный корявой лесной дорогой, представляющей собой хитросплетение корней и мешанину листвы и ещё какого-то лесного мусора. Девушка потрепала его по холке, успокаивая, и повернулась к спутникам.
- Сегодня вечером доберемся - сказала она - предлагаю нам всем представиться охраной Луа, а Пит... - она окинула унылого паренька скептическим взглядом...- ох, я даже не знаю...ну может слугой каким-нибудь...или младшим братом...
Но с другой стороны - продолжала рассуждать она - если мы так поступим, то обязательно привлечем к себе внимание, думаю, стража в Королевской Гавани не каждый день видит девушек, учащихся в Циитадели, и уж тем более если у этих девушек охрану составляют северяне и браавосец. На нас обратят внимание даже если Луа представится какой-нибудь купчихой. - Хольда досадливо поморщилась - И вот что-то мне подсказывает, что вот не надо нам привлекать к себе внимание в этой змеиной яме. - она перебирала черную гриву коня, о чем-то размышляя, а потом проговорила - вот бы знать какие-нибудь "не официальные" ходы...должны же они там быть!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

newcomer

ЦитироватьНо с другой стороны - продолжала рассуждать она - если мы так поступим, то обязательно привлечем к себе внимание

- А что если нам войти в город... - Пепел почесал подбородок: это помогало ему думать более детально. - поодиночке. Скажем, мы с Шамашем можем представиться наемниками. Едем в Королевскую Гавань попытать счастья, устроившись в охрану какому-нибудь торговцу. Луа может не притворяться - Цитадель знают везде. А Хольда с Питом... - Губы Одичалого помимо воли расплылись в улыбке, - сироты, каких много скитается по дорогам Вестероса.
Стая зовет!

Merelena

Цитата: newcomer от 10 июня 2008, 17:16
-А Хольда с Питом... - Губы Одичалого помимо воли расплылись в улыбке, - сироты, каких много скитается по дорогам Вестероса.

- Сироты!? – Пит вытаращил на Пепла оба глаза: и здоровый и подбитый, - Оно, конечно, можно и так, только где ж это видано, чтобы простые сироты при оружии, да еще верхами на приличных конях ... да и вообще..., - он скосил взгляд на Хольду, всем своим видом показывая, что из неё вряд ли выйдет тихая неприметная сиротка, - Вот если бы пешком... а еще б лучше, если одежду сменить на что попроще... или телегу раздобыть с репой или там с капустой... и моего Мохнатика запрячь, как будто мы на рынок торговать приехали.
Луа хмыкнула:
- А мы случайно не перемудрили? У нас с Шамашем действительно есть дело в библиотеке Верховного Септона, даже удостоверяющие письма имеются. Пит бы сошел за моего слугу. Его только помыть, причесать и одеть поприличнее нужно.
Пит страдальчески закатил глаза и почесался:
- Так ведь я того, совсем недавно мылся... и пары месяцев не прошло...
- Не спорь с дамой Пит, - Шамаш с абсолютно непроницаемым лицом ехал рядом с Луа, - если тебе говорят, что надо помыться, значит надо.
Луа улыбнулась и задумчиво поглядела на Хольду:
- А вот если тебя нарядить в женское платье и спрятать твой меч подальше,  то вы с Пеплом вполне сойдете за путешествующих провинциалов... скажем, за брата и сестру... ну или за мужа с женой... Вряд ли вы привлечете чье-то внимание... Тем более, если честно заплатите входную пошлину.



newcomer

Цитата: Merelena от 10 июня 2008, 19:44
А вот если тебя нарядить в женское платье и спрятать твой меч подальше,  то вы с Пеплом вполне сойдете за путешествующих провинциалов... скажем, за брата и сестру... ну или за мужа с женой...
- Хорошенький провинциал - со шрамом на лице! - расхохотался Пепел. - Да любой, у кого есть глаза, за версту признает во мне воина! - Однако через мгновение он снова стал самим собой. - Но идея с мужем и женой мне понравилась. Итак, очаровательная дама моего сердца, - Он слез с коня и галантно подал руку Хольде. - Не хотите ли немного прогуляться? Свежий воздух очень полезен для здоровья, да и вообще лишний раз пройтись пешком никому не помешает. - Говоря последнюю фразу, Одичалый не удержался и снова прыснул от смеха.
Стая зовет!

Темелэйн

- Прекрасная идея - Хольда состроила томную гримаску и смущенно потупила глаза - тем более Королевская Гавань - жемчужина Вестероса, чтобы осознать всё её великолепие надо пройтись по улицам... - девушка соскользнула с коня, оперевшись на протянутую руку и снова смущенно улыбнулась, изо всех сил стараясь не расхохотаться.
   Она бросила на Луа лукавый взгляд.
- Ваши планы, уважаемая будущая мейстер, просто... - она многозначительно улыбнулась - но они грешат нестыковками в деталях - улыбка стала ещё шире - где ты надешь мне платье? и как в нем спрятать меч? - увидив выражение лица собеседницы северянка быстро и яростно добавила - даже и не думай! Без оружия я не останусь, хоть убейте! И кстати... - её глаза загорелись задорным, ядовитым огоньком - тебе ещё придется меня убедить надеть платье, в последнее меня, кажется, впихивала тетушка Джаннет, и это было по случаю дня рождения милорда...а оно ещё не скоро.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Луа хихикнула. Ее откровенно забавляла нелюбовь воинственной северянки к женским нарядам.
- Я, конечно, понимаю, что с твоей стороны это будет огромной жертвой, но чего только не приходится выносить ради общего дела, - Луа оценивающим взглядом посмотрела на Хольду, явно что-то прикидывая, - На наше счастье мы с тобой почти одного роста... Тебе какой цвет больше нравится зеленый или коричневый? 
    Луа снова взглянула на Хольду и не дожидаясь вопросов пояснила:
- Как ты понимаешь, мне как представителю Цитадели просто неприлично было бы явиться в гости к Верховному Септону в штанах и куртке. Поэтому парочка платьев у меня имеется, - Луа хлопнула по объемистой седельной сумке и улыбнулась, - зеленое ты видела - я была в нем на турнире.
     

Темелэйн

    Лицо Хольды отразило гримаску пафосного самопожертвования. Девушка прислонилась к боку коня, как бы ненароком коснувшись ножен, привязанных к седлу. Может быть это ничего не значило, просто ей было так спокойней.
- Выбирай ты - наигранно бесцветным голосом промолвила северянка, поправляя пояс с ножем - мне все равно. - тут девушка вдруг лукаво усмехнулась, сверкнула глазами на Пепла, подмигнула Питту и заметила - а может мне вообще переодеться септой?
   Она оттошла от лошади и покружилась на месте, разведя руки, словно красовалась в бальном платье. Желто-зеленые глаза искрились смехом.
- Как думаете, получится из меня монашка?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Луа страдальчески закатила глаза:
- Ты хоть одну молитву-то помнишь? Я вот сильно сомневаюсь...
Луа решительно вытряхнула из дорожной сумки коричневое платье и сунула в руки Хольде:
- Надевай это, а я так и быть снова залезу в зеленое. А меч свой отдай Пеплу - не бойся не потеряет...

Темелэйн

    Хольда скривилась, но платье все же взяла, хотя её глаза говорили, что тем самым она делает миру громаднейшее одолжение. Конь, словно почувствовав настроение хозяйки, ткнулся носом ей в плечо, а потом оскалился на окружающих.
- Ладно - буркнула девушка, не глядя потрепав коня по голове - съешь их потом.
   Через несколько минут девушка, мрачная как туча, предстала пред очи спутников в длинном коричневом платье. Оно сидело почти идеально, разве что было немного тесно в груди, но девушка все равно выглядела так, словно планирует чье-то жестокое убийство.
- И что это? - она вскинула руки - Да Иной в розовых кружевах и то милей бы смотрелся!!!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

newcomer

- Не скажите, миледи! Вам очень даже к лицу этот прекрасный наряд! А как оно выгодно подчеркипает стройность фигуры! - говоря это, Пепел не переставал хохотать. - Вот ведь что вы, девушки, с нами делаете!
Почему вдруг он произнес эти слова, Пепел и сам не знал - они просто... возникли сами собой как солнечный луч, на мгновение пробившийся сквозь свинцово-тяжелые тучи. А может быть, увидев Хольду в платье, он понял, что она не такая уж и бесшабашная, какой хочет казаться... 
Стая зовет!

Темелэйн

- Что мы с вами делаем? - рыкнула Хольда, в мгнвоение ока оказываясь возле Пепла (многолетняя практика убегания в юбках от благонравных кукушек в Сероводье давала о себе знать, платье не стесняло движений) - Много чего, но вот сейчас я тебе шею скручу, если будешь ещё издеваться!!!! - с этими словами девушка провела шутливый захват (которому её Пепел же и научил) словно собираясь правда придушить Одичалого...конечно, на самом деле это было бы весьма трудно сделать... - как есть придушу! Или, как и прилично провинциальным женам, буду долго и основательно воспитывать сковородкой! - девушка давилась от смеха - а если и это не проймет, скормлю коню! Эй, Хати, как ты смотришь на кормежку? - северянка повернула голову к черной зверюге, тот, поняв, что речь о нем, на всякий случай утвердительно заржал и для большей основательности топнул копытом, размесив травку. Девушка расхохоталась.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

newcomer

#116
Цитировать- как есть придушу!

- Охо-хо, - притворно хрипел Одичалый, всем своим видом показывая полную беспомощность. - А и вправду задушишь ведь! - Однако в следующие пару сгновений он каким-то неуловимым глазу движением вывернулся из захвата, и вот уже Хольда стояла спиной к Пеплу, а он крепко обнял ее за плечи. Он наклонился и прошептал ей на ухо: - А ты быстрая, девочка!
Стая зовет!

Темелэйн

   Северянка самодовольно усмехнулась. Когда руки Пепла легли ей на плечи, девушка уже знала как нужно ударить, чтобы избавиться от этой хватки в том случае, если бы за спиной был враг. Но сейчас она просто мило улыбнулась.
- Ну так сам посуди: фехтование+толпа оголтелых "благородных дам", спящих и видящих засунуть меня в проклятущее платье и усадить за вышивание,+голодное зверье в Волчьем Лесу+твои уроки! Будешь при таком раскладе быстрой! - сказав это, девушка посмотрела на Луа, её желто-зеленые глаза горели убийственной серьезностью - госпожа мейстер! То, что вам удалось впихнуть меня в платье, ещё не значит, что я буду ходить в нем вечно!!! - она сделала страшные глаза - и вот лучше бы вам поскорее провернуть все дело, чтобы прекратить этот маскарад!!! А то как бы чего плохого не приключилось - говоря это, она сделала очень выразительное лицо, мимика не оставляла сомнений в том, что если предприятие затянется подвернувшиеся под руку влипнут в неприятности... Хати, уловив настроение хозяйки, обрядившейся во что-то непонятное, издал звук, больше приличиствующий волку и встряхнул черной гривой. Северянка расплылась в улыбке - вот и Хати со мной согласен, уважаемая Луа, а он - неприрекаемый авторитет! Так что предлагаю придумать, где мы встретимся в этом змеюшни...прошу простить - она куртуазно улыбнулась, в мгновение ока превращаясь в застенчивую даму - в великой Королевской Гавани. Вы знаете там какие-нибудь гостиницы?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Луа, уже переодевшаяся в зеленое платье в котором она была на злополучном турнире, накинула на плечи серую мейстерскую накидку. Шамаш подсадил её в седло и Луа притворно вздохнула с улыбкой глядя на Хольду:
- Если бы надетое на тебя платье было самым страшным из того что нам предстоит, я бы лично проследила, чтобы ты из него не вылезала как можно дольше. Только, боюсь, нам так легко не отделаться.
Луа бросила взгляд  на дорогу, протянувшуюся сквозь лес. Отсюда Королевская Гавань не видна, но она знала, что не пройдет и полдня, как они увидят городские стены.
- Эта дорога оканчивается у Королевских Врат. Рядом с ними есть несколько гостиниц. "Серебряная шпора" неплоха, да и "Лис и Петух" тоже, хотя в прошлый раз мы с Шамашем останавливались неподалеку от гильдии алхимиков. Там есть миленькая гостиница называется "Медь и сера". Вид из окна на памятник Святого Бейелора - рекомендую, - Луа улыбнулась, а затем покачала головой, - хотя сейчас такое время, что близость к Великой Септе может быть опасной.

newcomer

- Я бы предпочел не лезть головой в петлю сразу, - сказал Пепел, - а выбрать тихое место и начать действовать оттуда, не привлекая особого внимания. В этом плане "Медь и сера" нам не подходят. А вот насчет первых двух стоило бы подумать. - Пепел ненадолго задумался и потер подбородок. - Если они расположены у самого въезда в город, то это дает нам несколько плюсов: в город постоянно стекаются люди, а значит, и новости. Слово там, фраза тут - может что и важное попадется. А уж в четыре-то головы быстрее сообразим, что к чему, а? Во-вторых - если запахнет жареным, можно будет незаметно покинуть Королевскую Гавань без лишнего шума. Что думаете, друзья мои?
Стая зовет!