Яндекс.Метрика Королевская Гавань - столица всеяВестероса - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Королевская Гавань - столица всеяВестероса

Автор Темелэйн, 10 апреля 2008, 22:04

« назад - далее »

newcomer

Пепел был далек от всех этих философских рассуждений, он видел перед собой следующее: придорожные разбойники-дилетанты ограбили старика-мейстера, в результате чего к ним в руки попала секретная информация для кого-то высокопоставленного в Королевской Гавани. Информацией этой они хотели выгодно распорядиться, но по воле Семерых они оказались не в то время и не в том месте... И вот теперь Пепла ждала отнюдь не увеселительная прогулка ТУДА (возможно без шансов вернуться ОБРАТНО).
Но пока есть шанс, надо его использовать...
Стая зовет!

Merelena

Цитата: Темелэйн от 17 апреля 2008, 21:27
Скажи, насколько трудно управлять такой магией? Что нас там ждет, в этом "прекраснейшем городе Семи Королевств"? Безумец с бессмертной зверюшкой на поводке, или бессмертная зверюшка без поводка, но с безумцем-хозяином в зубах?

- Искусство магии - вообще довольно странная и непредсказуемая штука, - Луа пожала плечами, - Большинству людей она недоступна. Сколько бы они не пытались воспользоваться ею - у них ничего не выйдет. Именно поэтому архмейстеры и отвергают само существование магии. Люди, способные управлять силами крови и огня встречаются довольно редко.
Луа рассмеялась:
- Моя наставница - асшийка, как-то мне говорила, что я отчасти наделена этим талантом, но до сих пор он никак не проявлял себя. Возможно, это потому что мне достаточно чудес, которых и без того хватает в Цитадели.
- В общем, только Богу известно, что нас встретит в Красном Замке, если мы решимся туда сунуться. Могу лишь добавить, что мейстер Квиберн всегда отличался завидным упорством в достижении цели.


Темелэйн

Цитата: Merelena от 18 апреля 2008, 05:28
- Моя наставница - асшийка, как-то мне говорила, что я отчасти наделена этим талантом, но до сих пор он никак не проявлял себя.
- Лиха беда начало - присвистнула северянка, услышав это, но потом усмехнулась и бросила Луа каравай хлеба - Ну вот и проверишь там, так сказать в боевых условиях!
Цитата: Merelena от 18 апреля 2008, 05:28
- В общем, только Богу известно, что нас встретит в Красном Замке, если мы решимся туда сунуться. Могу лишь добавить, что мейстер Квиберн всегда отличался завидным упорством в достижении цели.
- дааа....а мы, как я понимаю, решим туда сунуться - Девушка потыкала ножем в кроличьи тушки, удовлетворенно кивнула, и раздала их троварищам. Передавая Пеплу его долю, Хольда заглянула ему в глаза и негромко, но серьезно спросила - Что ты скажешь обо всем этом?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

newcomer

#33
Цитировать- Что ты скажешь обо всем этом?

Пепел прожевал не спеша нежное мясо, облизал стекающий с пальцев жир, а затем ответил, взвешивая каждое слово:
- Что бы там не задумал этот... Квиберн, не думаю, что в конечном итоге его детище хуже Иного, а ведь это практически те же ожившие мертвецы. А любого мертвого можно вернуть туда, откуда он пришел.
Во всяком случае один из способов мне известен. - Он улыбнулся, но в стального цвета глазах его промелькнула молния боевого задора.
Он вытер руки пучком травы, а потом вытащил из походного мешка пару перчаток из каменной кожи, каждая из которых была увенчана четырьмя длинными шипами. - Вот он. Если хотите, могу продемонстрировать.

Пепел отошел от костра на занчительное расстояние и надел перчатки. Он выпрямился, закрыл глаза и представил перед собой противника...

Откуда-то из-аа спин сидящих перед костром людей появился большой сумеречный кот, и что-то им подсказало, что в открытом бою от него лучше держаться подальше... Краткий миг - и сильное, гибкое тело распласталось в красивом прыжке, а затем мягко приземлилось на землю перед Хольдой...

Через мгновение кот исчез так же внезапно, как и появился.

Стая зовет!

Merelena

Цитата: newcomer от 18 апреля 2008, 13:45

Откуда-то из-аа спин сидящих перед костром людей появился большой сумеречный кот, и что-то им подсказало, что в открытом бою от него лучше держаться подальше... Краткий миг - и сильное, гибкое тело распласталось в красивом прыжке, а затем мягко приземлилось на землю перед Хольдой...

Через мгновение кот исчез так же внезапно, как и появился.


Луа едва не поперхнулась куском крольчатины и выронила на землю краюху хлеба.
Шамаш сочувственно похлопал её по спине, помогая справится с кашлем. Он, улыбнувшись поглядел на то место, где мгновение назад стоял большой сумеречный кот:
- А еще говорят, что чудеса теперь можно встретить только на востоке. Оказывается и на севере тоже есть кое-что интересное. Сдается мне, ты знала, про наше тайное супероружие, - браавосец подмигнул Хольде.
В глазах Луа зажглось любопытство, и она огляделась в поисках  Пепла. Подобное явление она встречала впервые и с чисто академическим интересом хотела изучить его более подробно.
Шамаш заговорщически шепнул Хольде:
- Этот взгляд мне знаком. Теперь она захочет досконально изучить таланты нашего когтистого  друга.
Луа запротестовала:
- Но ведь кто-то же должен этим заняться! В архивах Цитадели я ни разу не встречала записей о подобных вещах.
Увлекшись разговором, они как-то совсем позабыли о старине Рупе, привязанном к дереву. Очевидно, уже какое-то время он был занят тем, что перепиливал острым камнем веревку, которой был привязан. Появление сумеречного кота, по всей видимости, произвело на него неизгладимое впечатление, и помогло завершению работы. С жутким треском он вломился в подлесок и скрылся среди деревьев.


Темелэйн

Цитата: Merelena от 18 апреля 2008, 15:52
Сдается мне, ты знала, про наше тайное супероружие,
Хольда усмехнулась и скосила взгляд на то место, где пару мгновений назад появился сумеречный кот.
- Может быть...
Цитата: Merelena от 18 апреля 2008, 15:52
- Этот взгляд мне знаком. Теперь она захочет досконально изучить таланты нашего когтистого  друга.
Луа запротестовала:
- Но ведь кто-то же должен этим заняться! В архивах Цитадели я ни разу не встречала записей о подобных вещах.
- О, Пепел, - девушка подмигнула - похоже тебя и твой народ увековечат в бессмертных летописях Староместа! - потом она повернулась к Луа и искренне улыбнулась - раз ты так увлечена "чудесами" позволю себе пригласить тебя и мастера Шамаша на Север. Пожалуй, - она хитро глянула на Пепла - вам там будет интересно. Наш мир полнится чудесами!
Цитата: Merelena от 18 апреля 2008, 15:52
Увлекшись разговором, они как-то совсем позабыли о старине Рупе, привязанном к дереву. Очевидно, уже какое-то время он был занят тем, что перепиливал острым камнем веревку, которой был привязан. Появление сумеречного кота, по всей видимости, произвело на него неизгладимое впечатление, и помогло завершению работы. С жутким треском он вломился в подлесок и скрылся среди деревьев.
- О, вы только посмотрите - с сарказмом заметила Хольда, глядя на улепетывающего не разбирая дороги Рупа - похоже он все обдумал и все-таки решил познакомиться с Неведомым.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

newcomer

Цитировать- О, Пепел, - девушка подмигнула - похоже тебя и твой народ увековечат в бессмертных летописях Староместа!

- Благодарю покорно, - оценил шутку Одичалый, - но все намного проще и прозаичнее - в Заколдованном Лесу без этого не выжить.
Он повернулся на хруст ломающихся веток и продолжил:
- Пусть себе убегает. Надеюсь, я буду приходить к нему в его кошмарах.
Стая зовет!

Merelena

Цитата: newcomer от 18 апреля 2008, 17:54
- Пусть себе убегает. Надеюсь, я буду приходить к нему в его кошмарах.
- Это было бы замечательно, - заметила Луа.
Преследовать беглеца в темном лесу было бы под силу разве что сумеречному коту Пепла. Луа искренне понадеялась, что Руп споткнется о какую-нибудь кочку и свернет себе шею. Ей не слишком хотелось бы повстречать его снова.
- Однако мы не решили, что будем делать с этими бумагами, - напомнила она компании, - не думаете же вы, в самом деле, передать их по назначению?  Пока никому не известно, что свитки попали к нам (никому, кроме Пита и его дяди – поправила себя Луа), если мы попытаемся связаться с человеком о котором говорил мейстер Варман (как там говорил Пит? – встретиться перед ликом Неведомого?) – тем самым дадим о себе знать Квиберну.


Темелэйн

- Но с другой стороны, если мы попытаемся что-то выяснить сами в Королевской Гавани - подхватила Хольда - никто не даст гарантии, что ваш гениальный ученый не прознает об этом, причем довольно быстро. Как я поняла бумаги ему нужны до зарезу - девушка откусила от кроличьей ножки, улыбнулась, пробормотав "хороша!" и вернулась к разговору - Если Квиберн - оказываетсяо на все-таки запомнила имя - спелся с какой-то большой шишкой в столице, найти нас не составит труда. Город не лес - там в сто раз труднее прятаться. Но - она лукаво глянула на Луа - если ничего умней не придумает, можно будет выдать тебя за посланницу, привезшую документы. Он ведь тебя, как я поняла, только из дали видел. Так что вдвойне хорошо: поверит, что ты из Староместа, но не упомнит, что не из его стаи.
   Хольда перехватила взгляд Шамаша и улыбнулась, подняв вверх руки:
- Нет-нет, это только на крайний случай! Я понимаю, что это, побери меня Иные, очень рисковано.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Цитата: Темелэйн от 18 апреля 2008, 21:36
- Он ведь тебя, как я поняла, только из дали видел. Так что вдвойне хорошо: поверит, что ты из Староместа, но не упомнит, что не из его стаи.
  
- Почему же издали? - удивилась Луа, - Марвин представил нас друг другу. Мы даже поговорили, правда не долго и всего однажды. А вскоре после этого вышел какой-то конфликт и он сбежал из Цитадели. Все же не стоит надеятся, что он меня не узнает. К тому же, знаешь ли, с девушками в Цитадели не густо.
Луа на мгновение задумалась.
- Хотя, может быть, это даже к лучшему. Он знал меня как ученицу Марвина, а Маг всегда сочувствовал ему. Возможно, он даже поверит, что мне очень интересны его опыты (а ведь действительно интересны - подумала Луа про себя).

Шамаш недовольно скривился:
- Есть и более простые способы покончить жизнь самоубийством. Почему вам нужно обязательно ввязываться в эту историю. Выкиньте бумаги в болото, и никто никогда о них не узнает. Никакой выгоды это дело вам не принесет.
Браавосец недовольно поворошил длинной палкой угли в костре и замолчал, поскольку прекрасно понимал, что молодости свойственно безрассудство, а осторожность приходит с опытом и полученными от жизни зуботычинами.


Темелэйн

Цитата: Merelena от 18 апреля 2008, 22:29
- Хотя, может быть, это даже к лучшему. Он знал меня как ученицу Марвина, а Маг всегда сочувствовал ему. Возможно, он даже поверит, что мне очень интересны его опыты (а ведь действительно интересны - подумала Луа про себя).
- Вот что я и имела ввиду - кивнула Хольда, разливая по чашкам чай из маленького закопченого котелка.
Цитата: Merelena от 18 апреля 2008, 22:29
-Есть и более простые способы покончить жизнь самоубийством. Почему вам нужно обязательно ввязываться в эту историю. Выкиньте бумаги в болото, и никто никогда о них не узнает. Никакой выгоды это дело вам не принесет.
- Эх! Тут ты прав... - протянула северянка - вон в костер - и дело с концом. - Девушка облокотилась на дерево и закинула руки за голову, расслабившись и глядя в темное звездное небо, проступающее сквозь кружево веток - Вот помню, милорд мне говорил когда я маленькая была, что северяне - самый уравновешенный и хладнокровный народ из всех. Что северяне горды, но не стремятся смывать мнимые пятна на своей гордости кровью, что они преданы и готовы идти за сюзереном хоть в преисподнюю, ну и все такое. Но, говорил он, бывает что на северян "находи", и вот тогда их уже ничем не остановить... - девушка коротко усмехнулась и в мгновение ока посерьезнела - к тому же Луа права, если в Королевской Гавани окопается чокнутый колдун с толпой зомби - это будет кругом плохо. - Она посмотрела по очереди на каждого из присутствующих - Мы не можем просто выкинуть эти бумаги в болото. Надо либо передать их кому-то кто сможет с этим разобраться либо разобраться самим. Есть у кого-нибудь на примете человек, достаточно надежный, чтобы спихнуть эту заморочку на него?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

- Разумеется, мы не можем никому довереть настолько, чтобы поручить  это дело. В наши дни даже Королевскому Деснице нельзя доверять, а уж о короле вообще говорить не приходится, - Луа печально посмотрела в огонь, - Если уж необходимо выяснить, что происходит в Красном Замке, это нужно делать самим.
- Вы хоть представляете насколько опасно вмешиваться в такие дела? - Шамаш посмотрел на Луа, затем перевел взгляд на Хольду, - Даже Эддарду Старку - Деснице короля, не удалось сохранить голову, когда он оказался в Красном Замке. А мы не такие важные персоны как он.
- Да уж, с нами никто церемонится не будет, - согласилась Луа, - и все же необходимо пойти туда и узнать, что за мерзкое колдовство затевается рядом с Железным Троном. Возможно, нам придется даже немного помешать его исполнению.
- Насколько я понимаю, ты полностью поддерживаешь Хольду, - кивнул браавосец, - так же как и Пепел.
Шамаш бросил быстрый взгляд на северянина, сидевшего рядом с ним у костра.
- Что ж, если все вы решили впасть в коллективное безумие, должен же быть кто-то, присматривающий за вами, - браавосец вздохнул, всем своим видом показывая, что принимает в этом участие только из чувства долга.
- Не верь ему, - улыбнулась Луа, взглянув на Хольду, - он не меньше твоего любит подобные переделки. Можешь мне поверить.

Темелэйн

Цитата: Merelena от 19 апреля 2008, 07:20
- Вы хоть представляете насколько опасно вмешиваться в такие дела? - Шамаш посмотрел на Луа, затем перевел взгляд на Хольду, - Даже Эддарду Старку - Деснице короля, не удалось сохранить голову, когда он оказался в Красном Замке. А мы не такие важные персоны как он.
При упоменании лорда Эддарда Хольда нахмурилась и помрачнела, но всего на миг, потом тень ушла с её лица, оставив только деловитость.
- Вы правы, но может то, что мы не такие важные персоны, как лорд Эддард, даже к лучшему. на нас не все станут обращать внимание. - девушка вздохнула - поверьте мне, мастер Шамаш, в этой высокопоставленной своре большенство в упор не видит людей, подобных нам: бастардов, простых воином, ремесленников...никого, кто кажется ниже их. В данном случае это наше преимущество.
Цитата: Merelena от 19 апреля 2008, 07:20
- Не верь ему, - улыбнулась Луа, взглянув на Хольду, - он не меньше твоего любит подобные переделки. Можешь мне поверить.
Хольда усмехнулась, переглянулась с Луа, и вновь посмотрела на Шамаша, в глазах её горели задорные искорки.
- А я и не верю...почти. Но - голос её на миг посерьезнел - мастер Шамаш во многом прав, мы лезем в змеиное гнездо и как я понимаю Таргариенов среди нас не имеется. И! - она, смеясь, погрозила ученице Цитадели указательным пальцем - я вовсе не люблю такие переделки! От интриг у меня изжога!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

- Если она будет донимать тебя слишком сильно, - хихикнула Луа, - скажи мне, я знаю от изжоги замечательное средство, правда от него немного пучит живот, но это мелочи...
Затем Луа перестала смеяться и огляделась: уже совсем стемнело, молодая луна несмело выглыдывала из-за набежавшей тучи, в небе зажглись первые звезды.
- Пора укладываться спать, если собираемся выступить завтра с рассветом, - сказала она.
- Ложитесь, я покараулю в первую стражу, - кивнул браавосец, - а потом разбужу Пепла.
Луа закуталась в походное одеяло и быстро заснула у костра, положив голову на седло.
   Ей приснился сон, в котором она увидела мейстера Квиберна - невысокого пожилого человека с добрыми темными глазами, он медленно пододвигался к Луа, держа в руке острый ланцет. Он улыбался своей обычной сочувствующей улыбкой и ласково повторял: "Скоро, уже совсем скоро...". Луа хотела отодвинуться от него, но не смогла, в своем сне она сидела, крепко привязанная к стулу.

Темелэйн

Цитата: Merelena от 19 апреля 2008, 20:32
- Если она будет донимать тебя слишком сильно, - хихикнула Луа, - скажи мне, я знаю от изжоги замечательное средство
Хольда хохотнула.
- Всегда считала, что чтобы избавиться, надо устранить главную причину. В данном случае единственное средство - всех в один большой мешок и в океан!
 
   Утро выдалось прохладным и приятным. В самый раз дял начала пути. Девушка оглядела лагерь: Луа ещё спала, Пепел о чем-то негромко говорил с Шамашем, лошади время от времени переступали с ноги на ногу, явно застоявшись. Хольда потянулась, зевнула и недовольно поправила рукоять меча, которая вечно во время сна умудрялась впечататься в бок.
- Ну стало быть отправляемся навстречу приключениям! - громко сказала северянка, вставая и отряхивая волчий плащ от листвы и прочего лесного мусора. - Уж слишком хороша погодка для такого дела!

 
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.