Яндекс.Метрика Королевская Гавань - столица всеяВестероса - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Королевская Гавань - столица всеяВестероса

Автор Темелэйн, 10 апреля 2008, 22:04

« назад - далее »

Merelena

Цитата: Темелэйн от 30 апреля 2008, 17:15
  И кстати - Хольда обращалась в Питу, но смотрела на Луа - надеюсь, больше с вами никаких соискателей на эту заумь не было.
Луа покачала головой:
- Думаю, если даже кому-то из шайки Бенни удалось незаметно улизнуть, они теперь надолго выбиты из колеи. Вряд ли кто-то из них захочет снова испытывать свою удачу.
- Да никого больше не осталось, - подтвердил Пит. – Близнецы загнулись на мельнице,  Длинного Бенни и остальных в деревне порешили. Даже бабулю Мэг и ту повесили.
Пит поскреб грязным пальцем сломанный нос:
- Чешется ужасно, - пояснил он, заметив взгляд Хольды.
Цитата: Темелэйн от 30 апреля 2008, 17:15
   Северянка поравнялась с браавосцем и немного натянула поводья, напоминая всхрапнувшему коню о правилах хорошего тона.
- Вам не кажется, что мы слишком близко к деревне? - её глаза в сгущающейся тьме тревожно блестели - От крестьян в таком состоянии можно ожидать любой дури. Иные их знают, вдруг решат за нами погнаться?! Глупость, конечно, но им сейчас будет море по колено.
Услышав слова Хольды, обращенные к браавосцу Пит робко предложил:
- Тут через лес проходит  заброшенная дорога, а в паре часов езды отсюда в лесу есть хижина. Про нее деревенские ничего не знают. Если хотите, покажу. Длинному Бенни то, теперь она точно не понадобится.
Шамаш усмехнулся, глядя на парня:
- По-моему дельное предложение. С большой дороги, нам действительно лучше съехать. Если мы, конечно, доверяем малышу Питу.




Темелэйн

  Хольда ослепительно улыбнулась мальчишке.
- Доверяем. Думается мне, малец поумней сотоварищей будет. И не такой храбрый. Верно, Пит? С Неведомым познакомиться, как я поняла, ты не рвешься. - девушка оглядела спутников - Кто хочет переночевать под крышей?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

    Пит неуверенно улыбнулся Хольде, не зная как расценивать её слова: то ли как похвалу, то ли как угрозу.
Луа ободряюще посмотрела на Пита.
- Мне всегда казалось, что ночевать под крышей приятнее, чем на голой земле, - сказала она, - Я за хижину.
Браавосец согласно кивнул.
    Пит немного приободрился и указал рукой по направлению главного тракта:
- Там немного впереди есть перекресток, старая дорога начинается в лесу чуть западнее от него.
- Ну так показывай, - сказал Шамаш.
    Через некоторое время они действительно выехали к перекрестку, рядом с которым стоял старый покосившийся указатель. Надписи на нем стерлись настолько, что прочитать их было практически невозможно.
- Эта ведет к Королевской Гавани, - Пит указал на одну из дорог, разбегающихся в разные стороны от перекрестка, - Эта в Ланниспорт, та что с юго-запада дойдет до Староместа. Да вы и без меня знаете, - Пит вытянул шею и посмотрел по сторонам, вспоминая где именно должна проходить заброшенная дорога.
- Нам туда, - заявил он, направляя коня к едва заметной тропинке в густых зарослях шиповника.


Темелэйн

   Дом действительно был "хижиной", а если отбросить неуместную дипломатию, то - сущей холупой. Крыша, заросшая толстым слоем мха и местами угрожающе прогнувшаяся, рассохшиеся ставни, дверь, кажется, держащаяся исключительно на честном слове...
   Увидив предстоящее место ночевки Хольда забористо помянула Иных до восьмого колена и фыркнула, оглядывая глушь, царящую вокруг.
- Дааа, парень, - протянула она - в одном ты прав: деревенские нас тут точно не найдут...да и не сунуться.

   Была уже глухая ночь, но спать никого, похоже, не тянуло. путешественники сидели в темной и неуютной комнате, которая когда-то служила трапезной и гостинной какому-то безымянному охотнику. Вяло потрескивал затухающий костер. Его развели прямо в комнате, ведь тут гуляли сквозняки и царствовала неприятная сырость, так что пожара можно было не опасаться.
- Завтра к вечеру - негромко сказала северянка, глядя на алеющие угли, - надо придумать, что будем делать. - угли непоминали наполненные разумом глаза лютоволка, и Хольда отвернулась - Наверняка неприятности начнутся как толкьо ступим за ворота - она невесело усмехнулась - Мы - компания, не слишком-то незаметная.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

newcomer

Цитировать- Мы - компания, не слишком-то незаметная.
- Да уж, - мрачно согласился Пепел. Перспектива быть разодранным в клочья беснующимися сельчанами (он бы никогда не позволил обидеть Хольду и Луа, но все же...) его вовсе не радовала, впрочем, и остальных тоже. - Как-то нехорошо все получилось.
Стая зовет!

Темелэйн

Цитата: newcomer от 17 мая 2008, 21:36
- Как-то нехорошо все получилось.
Хольда досадливо фыркнула и пнула угли концом сапога, сноп искр взмыл вверх, осветив лицо девушки рваными алыми сполохами.
- Ещё бы! - она мотнула головой - Эта погань такое устроила! - потом её голос стал на мгнвоение тихим и утратил злой задор - и девчонку ту жалко... поделом этой твари! как его, Билли? Но мне интересно, какого Иного они так вцепились в эти бумаги! - девушка по очереди посмотрела на каждого из присутствующих - Я понимаю - это может быть был бы большой куш, но с другой стороны и большой риск. Неужели они были такими критинами, что не соображали в какое болото лезут?! - она поджала губы, неосознанно перебирая рукоять меча - и мы, кстати говоря, собираемся лезть в то же самое болото.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

    Луа вздохнула и водрузила примочку с лекарственным отваром на заплывший глаз Пита. Все-таки хорошо, что рядом с хижиной оказался колодец, вполне приличный, хотя и порядком запущенный. Подумать только, такое замечательное было утро, и день без происшествий прошел, а под вечер... И эта девчонка в таверне, как глупо все вышло. Если подумать, Луа совершенно не виновата, а все равно на душе так мерзко... и есть хочется. Она с сожалением вспомнила о практически нетронутом ужине, оставшемся в трактире, что уж теперь о нем вспоминать...
Цитата: Темелэйн от 17 мая 2008, 21:56
   Но мне интересно, какого Иного они так вцепились в эти бумаги! - девушка по очереди посмотрела на каждого из присутствующих - Я понимаю - это может быть был бы большой куш, но с другой стороны и большой риск. Неужели они были такими критинами, что не соображали в какое болото лезут?! - она поджала губы, неосознанно перебирая рукоять меча - и мы, кстати говоря, собираемся лезть в то же самое болото.
- Не думаю, чтобы они понимали, что это за бумаги. Для Билли, да и для Рупа тоже, это была только возможность хорошо заработать, - Луа подсела поближе к огню. За стенами хижины тихо вздыхала ночь, шелестели деревья и стрекотали не знающие покоя цикады.

newcomer

и есть хочется. Она с сожалением вспомнила о практически нетронутом ужине, оставшемся в трактире

- Ну, насчет завтраков, обедов и ужинов, дорогие дамы, не стоит беспокоиться. Правда, Шамаш? - хохотнул Пепел. - Все будет в лучшем виде! - А про себя подумал: "Когда мы выберемся отсюда..."
Стая зовет!

Merelena

Шамаш улыбнулся:
- Безусловно. Однако должен признаться, что в отличие от вас, Пепел, я человек городской. Так что, по части добычи пропитания в лесу мне за вами не угнаться. Вот городские дебри – совсем другое дело.
     За неимением лучшего Луа достала из седельной сумки сухарь и принялась методично его пережевывать:
- Насколько я поняла, встреча с Билли, никак не повлияет на наше желание навестить Королевскую Гавань? – спросила она, не обращаясь ни к кому конкретно.

Темелэйн

Цитата: Merelena от 18 мая 2008, 11:45
- Насколько я поняла, встреча с Билли, никак не повлияет на наше желание навестить
- Ну пока мы не нарвались на некого благоразумного и достаточно честного и умного человека, которому можно было бы вручить эти бумаги и остаться при этом спокойными, ничего не меняется - кивнула Хольда - Но надо придумать, как нам првоернуть все задуманное и остаться при этом с целыми шкурами и непробитыми головами. И ещё - девушка усмехнулась и подмигнула Питу - что будем с этим вот делать? У тебя, парень, идеи есть? - её лицо в миг стало задорным и дружелюбным, только меч не вязался с надетой маской.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Цитата: Темелэйн от 18 мая 2008, 14:14
девушка усмехнулась и подмигнула Питу - что будем с этим вот делать? У тебя, парень, идеи есть? - её лицо в миг стало задорным и дружелюбным, только меч не вязался с надетой маской.

Пит покосился на Хольду здоровым глазом и пробурчал:
- Я с вами не поеду. Не хочу я в столицу, ну её, и с бумажками своими тоже сами разбирайтесь. Одни напасти от них, - парень трагически вздохнул, - И вообще, с тех пор как вас встретил, только тумаки мне и достаются...
- И что же ты собираешься делать? - Луа внимательно поглядела на Пита.
- Известное дело, - Пит хмыкнул, - Пару деньков тут посижу, оклемаюсь маленько, ну а потом как собирался в Рогов Холм к дядьке. Конягу-то мне оставите? - с надеждой в голосе спросил Пит.

Темелэйн

   Хольда долго смотрела на парня...
- Ага...и на какой сосне мы увидим тебя в следующий раз?
   Не дожидаясь ответа девушка повернулась в спутникам.
- Что думаете? пусть его едет куда хочет или возьмем с собой от греха подальше?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

newcomer

- Давайте возтмем его с собой, так хоть под присмотром будет, - улыбнулся Пепел. - Да и проживет подольше. Конечно, Королевская Гавань - это не самое лучшее место для парня, но все же хоть на столицу посмотрит.
Стая зовет!

Merelena

     Пит обреченно вздохнул и покосился на Пепла:
- Вот, всегда так получается, - пожаловался он, - то мамаша (тяжелая рука была у покойницы, да хранят Семеро её душу) мной командовала, то папаша (хорошо хоть напился да потонул в канаве, а то совсем житья не давал), то дядька (редкостный был пакостник, хоть и нехорошо так о материном брате говорить, ну да ему теперь все равно). Теперь вот вы туда же...
Пит задумчиво почесал затылок, что должно было отражать напряженную работу мысли, потом поглядел на Луа:
- Оно, конечно, можно бы с вами и дальше прогуляться. Вместе то веселее чем одному, а до Рогова холма пилить и пилить. А времена сейчас, известное дело, нехорошие. Опять же, разбойники на дорогах...
    Луа подмигнула Шамашу:
- Может и в самом деле взять с собой? А то ведь влезет опять в какую нибудь историю.
Браавосец улыбнулся и пожал плечами. Он не возражал, но показывал, что вся ответственность за бестолкового недоросля в этом случае ляжет на Луа.
- Да ладно тебе, - улыбнулась Луа, - может из него еще выйдет что-нибудь дельное.

Темелэйн

- Несомненно - усмехнулась Хольда, подмигнув Питу, - что-то ты, парень, не похож на тех, кого надо в колыбели подушкой душить. Значит - она хлопнула по клену, подводя итог - едишь с нами, только смотри - глаза северянки притворно посерьезнели - под ногами не путайся, да молчи почаще!

Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.