Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:15:12 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Королевская Гавань - столица всеяВестероса  (Прочитано 39903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #15 : 15 Апреля 2008, 23:04:38 »

   Хольда внимательно следила за лесом, но вроде бы никто больше не шевелился, и она, наконец, перевела взгляд на сползающего с дерева мальчишку.
- О, посмотрите-ка, оказывается правду говорят, что у молодых разбойников мозгов побольше, чем у старых. Небось отбить ещё не успели.
   Парень белыми глазами уставился на меч северянки. Девушка фыркнула и бросила:
- Рот-то закрой, парень, ворона залетит.
   С этими словами она отошла к распластавшемуся на дороге головорезу, впрочем, не поворачиваясь к юнцу спиной, мало ли что. Носком сапога она перевернула "тело" на спину и сказала, приглядываясь к нему:
- Что-то не слишком похож на обычного головореза. Одет прилично более ли менее, и оружие хорошее - девушка подхватила с земли меч, взвесила на руке, пару раз взмахнула - не разбойничий меч. Может, конечно, украл...- она хотела сказать что-то ещё, но замолчала и, нахмурившись, поднесла меч ближе к глазам, разглядывая что-то на клинке у самой гарды.  - Вот Иные их разбери!
  Хольда подошла к Луа и передав ей меч, сказала:
- А ну-ка взгляни. Я брежу или это клеймо оружейника Цитадели?

Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #16 : 16 Апреля 2008, 09:43:21 »

Пепел подошел к незадачливому наезднику и бегло осмотрел его. Дело плохо - похоже у парня поврежден позвоночник; так или иначе, на некоторое время он не боеспособен.
Одичалый снял седельные сумки и вытряхнул их содержимое на землю - ничего особенно ценного: запас еды на несколько дней, сменная одежда (кстати, может пригодиться!), да большой мех для воды.

Цитировать
- А ну-ка взгляни. Я брежу или это клеймо оружейника Цитадели?

"Что ж, это в корне меняет дело. Возможно, эти парни ограбили какого-нибудь мейстера по дороге".

Пепел привязал все так же смирно стоящее животное к дереву, а затем продолжил осмотр. С внутренней стороны седла обнаружился потайной карман, хорошо прошитый, чтобы содержимое не повредилось при перевозке.

"А вот это уже интересно..."

Распоров кинжалом подкладку, Пепел вытащил из тайника три свитка с нетронутой печатью. Не став рисковать, он подошел к Луа:

- Посмотри-ка, что я нашел. Неудивительно, что тот парень хотел незаметно удрать от нас - наверняка свитки очень ценные.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #17 : 16 Апреля 2008, 12:49:41 »

- Посмотри-ка, что я нашел. Неудивительно, что тот парень хотел незаметно удрать от нас - наверняка свитки очень ценные.
  Хольда фыркнула, глядя на пергамент.
- Даже придорожные головорезы теперь ценят знания дороже золота. - заметила она с сарказмом глядя да накаутирвоанных бандитов - Какая прелесть! Луа, конечно грешно над этим смеяться, но как вернешься в старомест - расскажи обо всем этом мейстерам. За такую успешную компанию по привлечению к наукам общирных народных масс надо выпить!
   Сказав это, девушка ещё раз усмехнулась и, сорвав с седла своего коня притороченную к нему веревку, пошла к оторопело озирающемуся юному разбойнику. Пока она вязала ему руки, он даже не сопротивлялся, все ещё таращась то на своих поверженных компаньонов, то на Шамаша и Пепла, то на Луа, в которой, наверное, видел единственную свою надежду.
- Ну а теперь рассказывай, парень - велела Хольда, подтолкнув его вперед, к лошадям. - Кто таков, откуда? Кого вы с подельниками так удачно обчистили?
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #18 : 16 Апреля 2008, 16:54:04 »

Луа настолько увлеклась просмотром свитков, изъятых у разбойников, что почти не обращала внимания на происходящее вокруг. Написанные отчасти на вестеросском, отчасти на квартийской и даже, Луа не поверила своим глазам, на асшийском. Содержание текстов тоже было весьма любопытным, и хотя Луа не могла сходу разобраться со всеми тонкостями языка, примерный смысл был ей понятен.
Когда-то она встречалась с человеком, которого подобные вопросы очень интересовали. Даже Марвин–Маг не уделял столько внимания загадочным ритуалам возрождения и жизни после жизни, как маленький пожилой мейстер Квиберн,  с которым Луа встретилась в Западной Башне Вороньего острова, когда заглянула проведать Мага.
С тех пор прошло уже почти четыре года, а Квиберн, разжалованный из мейстеров, бежал из Староместа  в Вольные Города. И все же именно он, первым пришел ей на ум, пока Луа просматривала эти записи.
Ее размышления были прерваны голосом Хольды, обращенным к самому молодому из разбойников:
Цитировать
- Ну а теперь рассказывай, парень - велела Хольда, подтолкнув его вперед, к лошадям. - Кто таков, откуда? Кого вы с подельниками так удачно обчистили?

Луа подошла поближе, ей действительно было интересно, что может знать этот паренек.
Тот испуганно вытаращился на Хольду и жалобно заскулил:
- Не виноватый я,  люди добрые, я никого не убивал, - при этом он так отчаянно замотал головой, что Луа испугалась, как бы она не оторвалась.
- Кого это ты не убивал? - поинтересовалась она.
- Это все Длинный Бенни подстроил, - снова заныл парень, - Это он увидел на дороге повозку со знаком Цитадели. Говорил -  у мейстеров полно золота, ограбим их, заберем все себе, будем целый месяц кутить на ихние деньжата.
Парень хлюпнул носом.
- Он, да еще Толстый Джон с Эрном, да Беззубый Вилли со стариком Майлзом, дядя Руп тоже, - парень покосился на крупного разбойника, который пытался убить Хольду, - они напали на повозку, порезали охранников. Двое человек их было, - пояснил парень, - А старикашку в серой мантии они поначалу не тронули.
- А ты что же, не с ними был? – спросила Луа.
- Я-то? – моргнул парень и потупился, - Я в кустах отсиживался. Боялся как бы не поубивали и меня ненароком.
- Как тебя звать-то, герой?
- Питом меня зовут, - ответил парень, снова испуганно поглядев на двоих связанных разбойников.
- И что было дальше, Пит? - Луа вернула парня к действительности, - После того как вы убили охранников и захватили повозку?
- Дальше-то? Ну, известно, что было, - Пит глянул на Хольду, опасаясь как бы его признания не повлекли за собой неприятных последствий.
- Длинный Бенни обыскал повозку, только денег там не нашел. Он страшно разозлился и давай допытываться от старикашки, где он спрятал золотишко. А тот принялся кричать, что никакого золота у него нету. Тогда Длинный Бенни взял железный прут, нагрел его над костром и начал прижигать старику пятки.
Пит снова посмотрел на Хольду, потом на Луа и загундосил:
- Только я тут ни при чем! Я ничего не делал! Только глядел.
Луа оборвала его:
- И что было дальше?
- Дальше-то? – туповато переспросил Пит, - Ну, известно что было. Когда Длинный Бенни хочет чего-то узнать, то непременно своего добьется. Вот старикашка и рассказал, что везет ценные бумаги в Королевскую Гавань. Кричал, что нам дадут много денег, если мы его туда довезем.
- И…?
- Ну… тут Длинный Бенни велел всем убираться подальше, чтоб никто ничего не слышал.
- И ты убрался подальше?
- Неа, - осклабился Пит, - я в кустах прятался.
- Конечно, где же еще, - пробормотала Луа и добавила, - Что же ты расслышал?
Пит боязливо покосился на разбойника, которого называл дядей Рупом, тот несмотря на связанные руки, явно пытался заставить Пита заткнуться, прожигая его угрожающим взглядом. Парень вздохнул.
- Старикашка сказал, что везет ценные документы для очень влиятельного человека в Красном Замке, - Пит перешел на шепот, - И назвал место, где должен был передать их. Только он как-то чудно сказал, я не понял ничего. Говорил, что должны они встретиться перед ликом Неведомого.
Парень хихикнул.
- Теперь должно быть уж встретились, потому как Длинный Бенни разозлился и забил старикашку насмерть железной палкой. Я потом с него колечко снял, когда закапывал, - доверительно сообщил Пит, - думал, золотое, а оно медное оказалось.
Парень недовольно поморщился и глянул на кольцо на своем пальце.
Луа стянула медное кольцо с его руки и внимательно осмотрела внутреннюю поверхность. Так и есть, должно быть, это медное кольцо, единственное, что осталось от добрейшего старого хранителя архивов Цитадели. Луа прочитала надпись на кольце: «м-р Варман».
- И что было дальше? – сухо спросила Луа.
- Дальше-то? – снова переспросил Пит, - Известно что было, - он снова покосился на своего дядю Рупа, злобно смотревшего на него.
- Я пошел к дяде и рассказал ему, что слышал. А он решил выкрасть документы у Длинного Бенни и самому поехать в Королевскую Гавань, а там уже выгодно их продать. Раз уж старикашка говорил, что они такие важные, значит и продать их можно задорого. А там уж, получили бы денежки и отправились бы погулять по столице. Там говорят уйма мест, чтоб их потратить, - Пит мечтательно заулыбался, явно забыв где находится.
Луа вздохнула, явно парнишка не отличался большим умом, да и грамоте не обучен, иначе быстро бы понял, что единственной наградой за такие бумаги, попади они не к тому человеку, которому предназначались, был бы каменный мешок в городской тюрьме, а там глядишь и дыба была бы обеспечена.
Заметив, что Луа, погрузилась в размышление парень снова заныл:
- Отпустите меня, а? Я же вам ничего не сделал. И на дерево нарочно залез повыше – думал, отсижусь потихоньку. Это дядя Руп хотел вас ограбить, мамой клянусь.
Пит с надеждой посмотрел на Луа:
- У меня еще один дядя есть, - сообщил он, - В Роговом Холме углежогом работает у лорда Тарли. Я б туда подался.
Пит уныло взглянул на Хольду и Пепла, а затем на Шамаша, не слишком рассчитывая на их снисходительность.
- Пошел бы к дяде в ученики, как мамаша хотела, - Пит уныло вздохнул, - Стал бы тоже уголь жечь. Может отпустите меня? Я ж все вам рассказал.
Луа тяжело вздохнула и спросила своих спутников:
- Ну и что будем с ним делать?
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #19 : 16 Апреля 2008, 19:03:59 »

Цитировать
- Ну и что будем с ним делать?

- Думаю, отпустить парнишку, да и делол с концом. - Пепел взял парня за подбородок и посмотрел ему в глаза. - Ты ведь правду нам сказал, а, парень?. - А потом уже, обращаясь к остальным: - Он сделает все так, как говорит. В данном случае ему нет смысла врать и изворачиваться. Я за ним присмотрю, если что.
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #20 : 16 Апреля 2008, 19:23:04 »

Луа согласилась с Пеплом:
- Думаю, ему ума не хватит нас обманывать.
Шамаш кивнул, с усмешкой посмотрев на воспрявшего духом Пита.
- Боюсь только, что с дядей его также поступить мы не сможем, - заметил он.
- Мне почему-то тоже так кажется, - Луа мрачно взглянула на разбойника, - Только как же мы потащим его за собой? К тому же тут есть еще один.
- Коротышка Эрни, - услужливо подсказал ей Пит.
- Вот именно, - Луа кивнула и подошла поближе к невезучему Эрни, который не сумел разминуться с деревом.
Осмотрев его Луа покачала головой:
- У него шея сломана, долго ему не протянуть. Надо же - так неудачно упасть с лошади.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #21 : 16 Апреля 2008, 21:51:04 »

Осмотрев его Луа покачала головой:
- У него шея сломана, долго ему не протянуть. Надо же - так неудачно упасть с лошади.
- Дааа... - протянула Хольда, подходя к валяющемуся на земле разбойнику и глядя на него сверху вниз - не повезло...или справедливость достала. Ну да хорошо хоть без сознания.
   Меч холодно блеснул на солнце и даровал головорезу последнюю милость. Поймав взгляд Луа, Хольда едва заметно пожала плечами:
- Всё равно не желец. - она на миг опустила глаза на мертвеца - мерзавец конечно, но всё ж оставлять медленно умирать тут - не дело
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #22 : 17 Апреля 2008, 14:26:06 »

    Луа посмотрела на мертвого разбойника и промолчала. Так или иначе, это нужно было сделать. Не то, чтобы она была сильно опечалена смертью этого бандита. К собакам, на которых практиковались послушники Цитадели под руководством Имброза, Луа испытывала куда больше сострадания. И все-же... Коротышка Эрни, лежащий на земле, казался маленьким и жалким, словно выброшенная тряпичная кукла.
   Луа подошла к Питу и развязала веревку, которой Хольда стянула его запястья.
- Иди, - сказала она, подтолкнув парня к дороге, - и постарайся не закончить как он.
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #23 : 17 Апреля 2008, 14:36:19 »

- Ну, теперь по крайней мере у нас появилась конкретная цель в Королевской Гавани - надо бы разобраться во всей этой истории с мейстерами, свитками и прочими странностями. Да и похоронить бедолагу не мешало бы. Однако, думаю, приключений на сегодня хватит - предлагаю устроить привал и хорошенько обдумать ситуацию. Что-то мне подсказывает, друзья мои, что влипли мы в БОЛЬШИЕ неприятности...
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #24 : 17 Апреля 2008, 15:29:57 »

Что-то мне подсказывает, друзья мои, что влипли мы в БОЛЬШИЕ неприятности...
   Хольда мрачновато усмехнулась и сказала, вкладывая меч обратно в притороченные к седлу ножны:
- Когда это мы влипали в маленькие? - она осмотрела место стычки, - предлагаю устроить лагерь подальше в лесу. Что-то не тянет сегодня ещё кого-то к богам отправлять. Вы согласны?
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #25 : 17 Апреля 2008, 16:23:54 »

- Конечно согласны, - ответила Луа, - что-то мне совсем не хочется останавливаться на ночлег в этом месте.
Она обратилась к Пеплу:
- Возможно тут поблизости есть какая-нибудь поляна? Я бы хотела получше изучить эти записи, чтобы понять с чем мы имеем дело.

Шамаш тронул носком сапога тело мертвого бандита.
- Все-таки сначала нужно закопать это. Жаль, что мальчишка так быстро сбежал, - с сожалением произнес он, - мог бы яму выкопать. Хорошо, что остался еще один.
Браавосец прищурившись поглядел на угрюмо молчавшего Рупа. Тот презрительно сплюнул и демонстративно отвернулся. Шамаш не спеша подошел к нему вплотную. Со стороны казалась, что он просто положил руку на плечо разбойника, однако тот взвыл от боли и попытался отстраниться от браавосца. Шамаш участливо заглянул в глаза Рупа:
- Ну что? Теперь будем копать? – спросил он.
Разбойник нехотя кивнул и неуклюже поднялся на ноги, поглядев на свои связанные руки.
Шамаш ухмыльнулся:
- Уж извини, развязывать тебя никто не собирался, придется как-нибудь постараться.

Луа понаблюдала за тем, как Руп, вполголоса изрыгая проклятия, копошится в земле, пытаясь вырыть хоть какую-то яму.  Браавосец, сидя на травке неподалеку, время от времени подбадривал его легким пинком под зад. Луа вздохнула. Она совсем забыла, что иногда у Шамаша прорезается довольно странное чувство юмора.
- Все-таки может стоит развязать его? - спросила она у Хольды.

Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #26 : 17 Апреля 2008, 17:10:06 »

Оставив своих спутников, Пепел отправился на разведку - мало ли какие еще неприятности могут их поджидать. Лучше ко всему быть готовым заранее. Да и просто прогуляться не мешало бы - помогало сосредоточиться.
Недалеко к северу от места недавней стычки обнаружилась небольшая, но довольно светлая поляна, к тому же рядом протекал звонкий ручей - хорошее место для стоянки.
Все это время его не покидала одна тревожная мысль: "Что вообще такое замышляется в этой самой Королевской Гавани, Иные ее забери?"
Но, похоже, узнать ответ на этот вопрос можно было только непосредственно на месте.
Он вернулся и рассказал все Луа.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #27 : 17 Апреля 2008, 18:47:14 »

- Все-таки может стоит развязать его? - спросила она у Хольды.
    Северянка, до того проверяющая подковы у своего коня, подняла голову и глянула в сторону извивающегося бандита.
- Как по мне, так пусть так копает. И богов благодарит, что не его в эту яму положат. Но с другой стороны, можно и развясать. Эй ты! - Руп встретился с холодными, очень серьезными глазами, отливающими в свете умирающего дня каким-то волчьим светом - ТЫ ведь не станешь убегать и глупостей делать, так? - она продолжала смотреть ему в глаза до тех пор, пока неучавшийся головорез не потупился. Спокойный взгляд...и только.
   Девушка фыркнула, показывая своё к нему отношение и обратилась к Шамашу. Уже совсем другим тоном, дружеским и живым.
- Решайте вы, но мне кажется, он глупить не будет. Да и управится живей. Ну а если и будет... эй, парень! - она насмешливо посмотрела на Рупа - ты каким богам молишься?
   Что-то в вопросе головорезу не понравилось, но он все-таки буркнул:
- Семерым...
- Ну вот и замечательно. Вздумаешь что-нибудь выкинуть, узнаешь самую страшную тайну септонов "как выглядит Неведомый".
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #28 : 17 Апреля 2008, 19:52:48 »

    Шамаш хохотнул и сдернул веревку с запястий Рупа, отметив при этом, что от усердного копания в грязи узел сильно ослаб. Он пристально посмотрел на разбойника, гадая, когда именно тот собирался воспользовался этим для побега.
   Руп недовольно заворчал, но, очевидно, не желая близко знакомиться с Неведомым продолжил работу, и даже сумел выкопать неглубокую яму, куда и запихнули тело Коротышки Эрни. К тому времени, когда вернулся Пепел, лишь  маленький земляной холмик на обочине дороги, напоминал о том, что Эрни когда-то жил на этом свете.
   Сообщение о том, что неподалеку нашлась подходящая для стоянки поляна, Луа восприняла с энтузиазмом. Взяв, свою кобылу под узцы, она направилась вслед за Пеплом, который шел впереди и показывал дорогу.
Луа оглядела поляну с чувством близким к восхищению. Действительно здесь было очень красиво. Если бы еще не знать, что совсем недавно неподалеку отсюда на них напали бандиты, местечко вполне можно было бы назвать идиллическим.
- Пепел, вы просто чудо! - воскликнула Луа, погружая босые ноги в прохладный ручей, - Это именно то, что нужно.
   Пока еще было достаточно светло, и она надеялась изучить найденные свитки, до того как зайдет солнце. Поэтому она поспешно вылезла из воды и разложила перед собой на траве многочисленные документы.
- Любопытно, - пробормотала она, пробегая глазами по одному из них, - автор утверждает, что раскрыл способ, при помощи которого Бессмертные Кварта продолжают жить уже сотни лет. Здесь даже приведено описание самого процесса. Довольно отвратительный и кровавый способ, нужно сказать.
   Её передернуло – ритуалы Бессмертных Кварта, первоначально основанные на магии Древней Валирии – магии огня и крови, переродившись, приняли весьма уродливую форму. Она знала со слов Марвина, что могущественные бессмертные – в действительности кучка иссохших  мумий, продляющих  свое жалкое существование ценой жизни многих и многих людей, бесследно исчезнувших в Пыльном Замке Кварта. Нужно быть безумцем, чтобы попытаться воспроизвести их ритуалы. В действительности, нужно быть даже не просто безумцем, а безумным гением, - поправила себя Луа. Беда в том, что она знала такого человека.
В воображении Луа нарисовался Красный Замок – мертвый и заросший паутиной и бессмертный безумец, сидящий на Железном Троне.
- Даже Квиберн не зашел бы так далеко, - пробормотала Луа, хотя совсем не была в этом уверена.
В общем, Луа мало что замечала вокруг себя, поэтому не видела, кто и как подготовил лагерь и разжег костер, не видела она и Шамаша, который почистил и расседлал её лошадь, и уж совсем не обращала внимания на мрачного Рупа, которого привязали к дереву, во избежание побега.
Наконец, стемнело настолько, что читать дальше стало просто невозможно, и она подняла глаза, возвращаясь к реальности.
- Кажется, теперь, я могу кое-что рассказать о этих свитках и о том, кому они предназначались, - сообщила она.
   Она рассказала сидящим у костра северянам и Шамашу, о том что в документах содержится подробное описание ритуалов, используемых Бессмертными для поддержания своего странного существования, о жертвоприношениях и похищении жизненных сил, содержащихся в крови живых людей. Рассказала, также и то, что ей было известно о валирийской магии со слов Марвина, а также  о пожилом мейстере Квиберне, изгнанном из Цитадели. Луа поделилась и своими опасениями, касающимися планов этого человека.
- Не могу утверждать точно, что свитки предназначались именно ему, - Луа задумалась, - но все-же – это единственный человек в Цитадели достаточно безумный и достаточно гениальный, чтобы задумать  и привести в исполнение подобный план.
- Кроме того, документы вез старый Варман, - Луа  достала и повертела в руках медное кольцо погибшего мейстера, - Он был одним из тех, кто сочувствовал Квиберну, когда того лишили цепи. Возможно, именно поэтому, он и вез бумаги в Королевскую Гавань.
- Если Квиберн действительно вернулся и находится в Красном Замке, это может означать, что он нашел могущественных покровителей, которые содействуют его изысканиям.  Все же я не думаю, что даже Квиберн, настолько сошел с ума, чтобы испытать эти ритуалы на себе. Возможно, ему понадобиться доброволец или …, - Луа на мгновение замолчала, а затем продолжила, - или жертва, на которой он будет ставить свои опыты.
- Остается лишь надеяться, что отсутствие этих текстов, затормозит его изыскания, хотя я бы не стала слишком рассчитывать на это, - Луа пожала плечами, как бы показывая, что все это не более, чем её собственные рассуждения, - Было бы ужасно, если бы Красный Замок превратился в гнездо царственных зомби. Но если оставить все как есть, именно это и может произойти, - заключила Луа, - особенно теперь, когда в мире снова появились драконы и возрождается древняя магия.
Она замолчала, не зная что еще можно добавить к сказанному и ожидая вопросов.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #29 : 17 Апреля 2008, 20:27:33 »

- Было бы ужасно, если бы Красный Замок превратился в гнездо царственных зомби.
- Можно подумать там сейчас разумные и живые правят! - фыркнула Хольда, поворачивая над огнем палку с насаженной на неё кроличьей тушкой. В свете костра её глаза стали желто-оранжевыми - Значит этот "гений" Кви-как-его-там, когда его вышвырнули из Староместа, приполз в Королевску Гавань, что удивляться...змея змею за версту чует, и там прибился к какому-то умнику, в котором не ко времени проснулись наклонности мецината. Да, какая прелесть! - она помрачнела - Ты много об этом знаешь, Луа, правда? Скажи, насколько трудно управлять такой магией? Что нас там ждет, в этом "прекраснейшем городе Семи Королевств"? Безумец с бессмертной зверюшкой на поводке, или бессмертная зверюшка без поводка, но с безумцем-хозяином в зубах?
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.