Цитадель Детей Света
18 Апреля 2024, 03:47:21 *

Войти
Ближайшие пару-тройку дней сайт будет либо недоступен, либо открываться с ошибками. Не пугайтесь, это не предсмертная агония, а давно назревшая реанимация этого полутрупика
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бран Старк и его будущее  (Прочитано 139739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428

Королева Севера


« : 11 Апреля 2008, 08:35:41 »

   Я тут пролистала темы, и оказалось что мы уже обсуждаем Неда, Рикона, Джона, Кейтилин, Сансу, Арью и Робба. Кого-то не хватает вам не кажется? Подмигивающий
   Итак Бран. Мальчик-калека. Достаточно умен для своего возраста, но все ещё остается, как ни странно, ребенком (сравните с Арьей). У него, несомненно, самый развитый дар варга (кстати, кто этот термин первый упомянул для местного типа оборотней? Орочьи "коняшки" вспоминаются), и с таким даром перед ним раскрываются весьма и весьма недурные возможности. Но он на Севере.
   Как вы думаете, каково будет его будущее (и насколько долгое)?
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 00:20:52 от mary » Записан
Turak
Знаменщик
**

Репутация: +4/-0
Сообщений: 229


« Ответ #1 : 11 Апреля 2008, 10:08:00 »

У Брана похоже не только дар оборотня, но и вообще магический дар. Риды постоянно говорят ему, что нужно учиться и развивать этот дар. И что возможности Брана после обучения возрастут многократно.
Что касается будущего, то имхо Бран должен сыграть свою роль в войне с Иными. Какую? Пока непонятно, но вероятно использование на всю катушку магии Детей Леса в оборонительных и наступательных целях.
Если повезет, то Бран будет следующим лордом Винтерфелла.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #2 : 11 Апреля 2008, 10:36:36 »

Мартин намекал, что именно Бран должен спасти Вестерос от гибели.
Судя по всему, ему предстоит путеществие на Север - "за завесу света в конце мира", (вроде так, если вспомнить сон Брана - он единственный, кто её видел),
где он победит каким-либо образом Великого Иного, а затем погибнет
(поскольку в отличие от Толкиена у Мартина чудес не бывает).

В общем - Бран в мире Мартина играет роль Фродо.
Не случайно автор в своей первоапрельской шутке прямо указал на связь сюжета с "Властелином Колец"

Что именно он может сделать - большой вопрос,
однако мы уже знаем, что разум Брана может перселиться в любое животное и даже в дерево.
Переселится, допустим, в Иного, и устроит маленькую гражданскую войну в стане врага ;Для Шерлока
Записан
Tire
Гость
« Ответ #3 : 11 Апреля 2008, 11:42:40 »

Фродо отделался пальцем, а Бран уже безногий. Значит должен выжить. УлыбкаИнтереснее то, чему его должны научить и кто? А вот Винтерфелл ему вряд ли светит...
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113

ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #4 : 11 Апреля 2008, 12:16:59 »

Лично я считаю Брана одной из "голов дракона", возможно даже "обещаным принцем". Ему в будущем прямо написано найти Песнь Льда и Огня.
Записан
Ульве
Десятник
**

Репутация: +6/-1
Сообщений: 175


« Ответ #5 : 11 Апреля 2008, 12:23:08 »

Кстати, мне интерестна параллллллель с первым Браном, тем который построил Винтерфелл, если кто не помнит он-то разрушен, э?
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075


« Ответ #6 : 11 Апреля 2008, 12:35:39 »

Ну, мне не ккажется что в ближайшее время у кого-т найдутся силы и желание отстраивать Винерфелл, а у Брана и подавно - ему ведь надо и на Север прокатиться, и спасти мир от гибели(мне кажется, это всетки будет именно Бран, Мартин с самой первой книги готовит его для чего-то важного Строит глазки), а затем, возможно, погибнуть самому.. Смерть, достойная легенд Подмигивающий Да и если подумать - что ему делать после победы? лордом он никогда не хотел быть, воином и рыцарем ему никогда уже не быть (если только он не оживит себе ноги каким-то лесничим волшебством)
Записан
Turak
Знаменщик
**

Репутация: +4/-0
Сообщений: 229


« Ответ #7 : 11 Апреля 2008, 12:55:55 »

Да, кстати, по законам жанра Бран-главный герой Цикла. Его POV (глава Бран) - самый первый в первой книге.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428

Королева Севера


« Ответ #8 : 11 Апреля 2008, 14:27:29 »

    Бран-Фродо? Интересно... хотя да, если так, то точно малец на севере и останется, под какой-нибудь льдиной... В то, что он оживит себе ноги, я не верю, не похоже это на Мартина, совсем.
    А вообще у меня была когда-то одна параллель... в кельтской мифологии есть такой персонаж Бран. Когда к нему явилась дева из Другого Мира с яблоневой ветвью в руках. Он в неё влюбился и отправился с дружиной в Другой Мир. Потом через какое-то время захотелось народу вернуться, они поплыли назад, один из команды спрыгнул в воду, когда до берега оставалось недалеко, но как только его ноги каснулись земли, парень-бедолага - рассыпался в прах. Бран приказал развернуть корабль и больше его никто никогда не видел. В принципе достаточно стандартная европейская легенда.
   Но может Брану, если он выживет после спасения Вестероса, светит что-то в этом духе? Я согласна с Митродором, после Великой Победы мальчику ничего не светит, а возвращаться к обыденности, которая напомнит о его увечье и заставит каждую минуту жить воспоминанием о "Великой Победе" он вряд ли захочет...
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642

Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #9 : 11 Апреля 2008, 16:17:31 »

А я с этим не согласна.
Бран после общения с трехглазой вороной и детьми леса вполне может переосмыслить свои жизненные ценности. Тем более, если его магические возможности так велики, как предполагается.
Учитывая все это, его искалеченная телесная оболочка, перестанет быть для Брана трагедией. Возможно, он найдет утешение в странствиях духа.

P.S. Бран стал бы одним из самых мудрых лордов Винтерфелла за всю его 8000-летнюю историю.
Записан
Ульве
Десятник
**

Репутация: +6/-1
Сообщений: 175


« Ответ #10 : 11 Апреля 2008, 16:26:36 »

маленькое ИМХО, мне эти все иные, драконы и т.д. ох как напрягают, и без них прекрасная сага(подумал - таки большое ИМХО
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642

Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #11 : 11 Апреля 2008, 16:45:18 »

Без Иных и Драконов, ПЛиО стал бы историческим романом на тему войны Алой и Белой розы Подмигивающий.
Драконы призваны нести яркий свет магии в безрадостные будни рядовых обитателей Вестероса Улыбка.
И Бран, как будущий самый способный ученик Трехглазой Вороны, несет в себе ту же с великую идею Мартина, решившего показать, как маленький искалеченный ребенок способен призвать ВЕЛИКИЕ НЕРЕАЛЬНЫЕ силы на борьбу с засилием распоясавшихся Иных  Шокирован
Записан
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220


« Ответ #12 : 11 Апреля 2008, 23:22:07 »

Мне в этом плане интереснее совпадение, что Бран - сокращенное Брандон, как я понимаю - тезка Брандона-Строителя, того, что построил Винтерфелл и "по слухам, Стену". Это имя прямо-таки обещает ему чудесные свершения. А по факту именно он сейчас лорд Винтерфелла - следующий после Робба. Плюс магический дар - очень необычный парень. Да, исходя из описаний, он не просто варг - он маг, и в перспективе - очень сильный, возможно, самый сильный из всех. Мартин же где-то говорил, что мир будет спасен ребенком - это Брану очень подходит. Если плясать от этой ступени - Бран разовьет свой дар, сыграет решающую роль в битве с Иными, а потом... Либо сложит свою буйну головушку в этой битве, либо, чем черт не шутит, может, и станет лордом Винтерфелла. Но... мне тоже кажется, что он не сможет преодолеть увечье (он же все-таки не Власов Улыбка), а при этом его лордство становится несколько сомнительным
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428

Королева Севера


« Ответ #13 : 12 Апреля 2008, 09:28:06 »

Бран - сокращенное Брандон, как я понимаю - тезка Брандона-Строителя, того, что построил Винтерфелл и "по слухам, Стену".
   У них там каждый второй был Брандон, а каждый третий Джон.
может, и станет лордом Винтерфелла.
В этом случае будет очень символичное начало новой эры. Лордом Севера (или всё же королем?) станет снова Брандон (и строить придется, я думаю, ох как много...после такой-то заварушки!).
Записан
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220


« Ответ #14 : 12 Апреля 2008, 11:00:36 »

   У них там каждый второй был Брандон, а каждый третий Джон.

Да, но не каждый сезон приходит у ниъх после Долгого лета какая-то нехорошая зима Улыбка И то, что Бран живет именно в это время, а также его дар, делает его непохожим на всех остальных
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 23.