Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

ellemire

Интересно, что хотели сказать Риды, говоря, что Бран научится летать? Это фигурально выражаясь, или буквально?

А ещё мне кажется, что Бран не просто будет пользоваться магией Детей Леса. Он их найдёт-таки. И поднимет собственную армию! Ну не идти же ему за край света с двумя лягушатниками (кстати, они тоже вряд ли случайно там оказались. Всем известно, что Риды очень тесно общались с детьми леса. Кто ещё может их найти, кроме этих двух?)
Тем более что, даже если Мартин сжалится и бран выживет, как-то ему назад надо будет возвращаться?

з.ы.
про одну из голов дракона -- очень интересная версия! Потому как я вообще не представляю, как он может летать, кроме как верхом на драконе. ) Получается, чтобы попасть на юг, ему тоже надо идти на север.
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Таис

Я бы сильно удивилась, если бы Мартин в этом случае выражался буквально. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы Бран вновь смог ходить...  ::) Но те чудеса, которые произошли у Мартина на данный момент, это как ложка дегтя в чашке меда: то есть вроде бы и чудеса, но не только с хорошими последствиями, а иногда - с очень нехорошими ;) Так что, имхо, "летать" в данном случае относится к силе духа, или магической силе внутри Брана. А вот возглавлять армию Детей Леса - да, пожалуй! В качестве их самого сильного колдуна :)
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Mitrodor

Ну не... Армия детей леса - это уж совсем капец будет.. где они там прячутся-то, целая армия? Да и без того в книге достаточно воскресших легенд.. Ну парочку он встретит - и нормально, а вот армия - перебор. Мне больше бы понравилось если бы он действовал там в одиночку.

Темелэйн

Цитата: Mitrodor от 16 апреля 2008, 15:03
Ну не... Армия детей леса - это уж совсем капец будет.. где они там прячутся-то, целая армия?
Вспоминается разговор об Иных, и о том, что где-то ун их должны быть селения, кузницы, домашние любимцы, жены и детишки. Север - огромен, а Дети Леса хорошие консператоры. Так что чисто гепотетчески все может быть...
Цитата: ellemire от 16 апреля 2008, 00:03
Всем известно, что Риды очень тесно общались с детьми леса.
Вообще очень интересная идея...думаю, скоро надо будет открывать тему "Что знают Риды?" прямо-таки самый загадочный род! Хе-хе...может они и есть Дети Леса? (ну там же не указано, какого именно леса! Это будет "Дети Болотистого Леса" :D)
   А что касается будущего Брана... пришла мне тут в голову мысль, что Мартин может вообще оставить открытую концовку. ну вот опишет глобальную битву с Иными, "наши" победят (гипотетически), Бран сразит Великого Иного и... The End (а дальше додумывайте как кому хочется) 
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mitrodor

Цитата: Темелэйн от 17 апреля 2008, 13:06
      А что касается будущего Брана... пришла мне тут в голову мысль, что Мартин может вообще оставить открытую концовку. ну вот опишет глобальную битву с Иными, "наши" победят (гипотетически), Бран сразит Великого Иного и... The End (а дальше додумывайте как кому хочется) 
нуу.. мне бы это непонравилось, не люблю открытые концовки ;)

ellemire

не знаю, меня убивают открытые концовки.
Офффффффтопчик:
когда играла в отличню игру Сибирь, просто огромнейшее удовольствие получила от игры и всё это пошло коту под хвост, когда сказали, что Сибирь 3 не выйдет. Там тоже осталась открытая концовка -- миссия выполнена, а как назад главная героиня вернётся -- никто не знает. Надеюсь, Мартин не так жесток, как Сокаль
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Merelena

Думаю оставить концовку открытой - как раз вполне в духе Мартина - неужели вы думаете, что он раскроет все тайны? А если он потом надумает написать продолжение?

Mitrodor

Цитата: Merelena от 22 апреля 2008, 16:16
Думаю оставить концовку открытой - как раз вполне в духе Мартина - неужели вы думаете, что он раскроет все тайны? А если он потом надумает написать продолжение?
Продолжение??? Это после семи-то книг?? Вряд ли он захочет писать, да и врядли я уже захочу читать..

Темелэйн

История мартина бесконечна. Сага слишком реалистична, мы видим как сменяются поколений, как одни герои, к котомым мы привыкли, вдруг умирают, но ни жизнь ни история не останавливаютсЯ, а на место мертвых приходят их потомки все продолжается. Ну неужели же кто-то скажет, что про Джона, Арью, Дэни и Сансу читать скучнее, чем про Неда или Джейме?
Эту сагу можно продолжать сколько угодно, был бы талант. Который у Мартина несомненно имеется в огромном объеме, но я думаю, что масштабного продолжения не будет по очень тревиальной причине: Мартин не молод, а к тому времени как допишет "песню Льда и Пламени" ещё постареет (Просьба к алхимикам: поторопитесь с разработкой средства Макропулуса!!!), как это ни прескорбно, но написать ещё что-то очень глобальное он может просто не успеть...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Ой :) Не надо о грустном.
А история действительна практически бесконечна.

Mitrodor

Цитата: Merelena от 22 апреля 2008, 20:49
Ой :) Не надо о грустном.
А история действительна практически бесконечна.
Однако у нее должен быть конец...
Я бы не хотел чтобы ПЛиО превратилсь в фентезийное подобие Санты-Барбары

Merelena

Концовка, конечно же будет :)
Но все же любую историю при желании можно продолжить. Ведь жизнь героев с окончанием романа не прерывается, так что возможно продолжение...

Темелэйн

Цитата: Merelena от 22 апреля 2008, 20:49
А история действительна практически бесконечна.
Ага...ограничивается толкьо наступлением апокалипсиса...
Цитата: Merelena от 22 апреля 2008, 21:11
Но все же любую историю при желании можно продолжить. Ведь жизнь героев с окончанием романа не прерывается, так что возможно продолжение...
Прелесть в том, что Мартин создал самостоятельный мир, в котором живут миллионы людей, и он сумел показать, что у каждого из них своя жизнь, судьба, переживания и мечты. Благодаря этому писать можно о любом человеке любого времени - лишь бы был талант.

Однако отвлеклись от темы: Бран. Вы обратили внимание, что он из всех детей Старков (ну кроме Рикона) единственный, кто более ли менее по психике соответствует своему возрасту? Он часто повторяет, что почти взрослый человек, но на самом деле - ребенок (ну хоть кто-то!!!), как же его будущая миссия будет сочитаться с этим? Или Мартин особо попирует, ломая детскую психику и окуная беднягу в суровую реальность... хотя, конечно, думаю никакие Иные не сравнятся по своей жестокости с людьми...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Психика бедняги Брана перестала быть нормальной детской психикой в тот день, когда Джейме сбросил его с башни.
Именно с этой целью и была придумана история с падением Брана. Вот до падения, я согласна, он был обыкновенным 100% мальчиком.
Теперь же в нем сочетается непосредственность ребенка и мудрость древнего старца. Так что Бран далеко не обычный мальчик.

Темелэйн

Цитата: Merelena от 22 апреля 2008, 22:24
Теперь же в нем сочетается непосредственность ребенка и мудрость древнего старца. Так что Бран далеко не обычный мальчик.
Но все равно он разительно отличается от всех остальных юных Старков, по сравнению с ними он - ребенок, ну в определенном смысле. Арья превратилась в хладнокровного убийцу, Санса превращается в рассчетливую интриганку, Джон уже стал настоящим командиром и в принципе с задатками не просто командира, а правителя (причем не чисто на северный манер, как Эддард)... по сравнению с ними Бран - ребенок. Интересно будет взглянуть как Мартин покажет его противостояние с Иными. Может быть это будет восприниматься как подобие игры?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.