Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Винтерфелльские убийства в "ИнП"

Автор Syringa, 16 июня 2013, 00:45

« назад - далее »

Superradge

Цитата: Petrovich от 04 сентября 2014, 07:02А никто не рассматривал в качестве кандидатуры на эту роль Черную рыбу?
- возможно. А ещё из риверранцев где-то потерялись Десмонд Грелл и Робин Ригер, неизвестно где находятся, в Дозор пока не добрались. Много вариантов.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Superradge от 04 сентября 2014, 04:12А ещё из риверранцев где-то потерялись Десмонд Грелл и Робин Ригер, неизвестно где находятся, в Дозор пока не добрались.
Плывут где-то, они же морем в Восточный дозор отправились. Как они смогли бы изменить курс и оказаться в Винтерфелле?
Все что не делается - делается к лучшему!

kardinal_brest

Цитата: Superradge от 04 сентября 2014, 04:12А ещё из риверранцев где-то потерялись Десмонд Грелл и Робин Ригер, неизвестно где находятся, в Дозор пока не добрались.
А какой смысл им будоражить Болтонов? Это приведет только к большей бдительности стражи. Логичнее с их стороны просто примкнуть к Станнису. Да и Винтерфелл убийца должен был бы знать, в чем насчет Грелла и Ригера я сомневаюсь. А вот знатоки Злозимья - Теон и, возможно, Манс. Так что убийцы - либо прачки и/или Манс (на что в тексте есть прямой намек, как уже указывалось), либо Теон (если его шизофрения зашла довольно далеко, он, убив в личине Теона, может не помнить об этом в личине Вонючки - и наоборот). Ну а Фрея мог и братец приговорить

Syringa

Есть мнение, что прачки убивали по заказу Мелис\Станниса - чтоб посеять страх и панику в Винтерфелле, рассорить присутствующих.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 07 сентября 2014, 06:07А какой смысл им будоражить Болтонов?
- привёл их, как пример, что не только ЧР из риверранцев, мало известных в Винтерфелле, неизвестно где находится.

Petrovich

А почему мы так уверены, что менестрель Абель и Манс это одно лицо? Я указаний на это в тексте не помню (если ошибаюсь, пожалуйста поправьте). Если предположить, что Манс подрядил на это дело кого нибудь другого, а сам ползает по Винтерфелу и режет кого сочтет нужным, а прачки негласно оказывают ему помощь
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Superradge

  Не всякий в то время столько песенок знал, как Манс.

kardinal_brest

Цитата: Petrovich от 17 сентября 2014, 01:00А почему мы так уверены, что менестрель Абель и Манс это одно лицо? Я указаний на это в тексте не помню (если ошибаюсь, пожалуйста поправьте). Если предположить, что Манс подрядил на это дело кого нибудь другого, а сам ползает по Винтерфелу и режет кого сочтет нужным, а прачки негласно оказывают ему помощь
Кто бы тогда "сыграл" барда, если не сам Манс? Да и резать всех подряд, одновременно будучи бардом, вряд ли слишком сложно - подозрение на него пало бы в последнюю очередь

Superradge

  Манс как бард всё время под присмотром. У него мало возможности для самодеятельности.

kardinal_brest

Цитата: Superradge от 17 сентября 2014, 18:50Манс как бард всё время под присмотром. У него мало возможности для самодеятельности.
Почему? Болтоны приглядывают за Мандерли, Мандерли - за Болтонами. Фреи ищут погибших родичей, и все они с кучей других лордов плетут всевозможные интриги, и это все - на фоне свадебного застолья и лютой зимы. Кому в таких условиях дело до барда, а тем более всерьез рассматривать его как убийцу?

Superradge

  Он их всё время должен развлекать - вот в чём дело.

Kail Itorr

Есои бард на пять минут отойдет в сортир, никто это подозрительным не сочтет. А Мансу с его знанием территории много не надо.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Kail Itorr от 18 сентября 2014, 00:35А Мансу с его знанием территории много не надо.
ЕМНИП, то Манс один лишь раз был в Винтерфелле, и тогда у него было другое дело - он изучал Нэда. Изучать территорию такого замка, как Винтерфелл, у него времени не было. Даже Старки не на отлично свой замок знали, куда там Мансу.
Скорее это Халлис Моллен, вернувшийся тайными тропами и оставивший гроб у Рида.
Все что не делается - делается к лучшему!

kardinal_brest

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 сентября 2014, 21:23ЕМНИП, то Манс один лишь раз был в Винтерфелле, и тогда у него было другое дело - он изучал Нэда. Изучать территорию такого замка, как Винтерфелл, у него времени не было. Даже Старки не на отлично свой замок знали, куда там Мансу.
Скорее это Халлис Моллен, вернувшийся тайными тропами и оставивший гроб у Рида.
Джон же знал Винтерфелл

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: kardinal_brest от 22 сентября 2014, 22:51Джон же знал Винтерфелл
Думаете, он подробно рассказал Мансу про каждый закоулок замка?
Все что не делается - делается к лучшему!