Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Винтерфелльские убийства в "ИнП"

Автор Syringa, 16 июня 2013, 00:45

« назад - далее »

Кошка-Кет

Оша - очень вряд ли. Где и с кем бы она Рикона оставила? Хал Моллен мне кажется вполне достойной версией. А почему Амбер?
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Dolorous Malc

Цитата: Кошка-Кет от 16 июня 2013, 23:52А почему Амбер?
Потому что называют поочерёдно всех сколько-нибудь значимых северян.
Беда в том, что Теон их всех несомненно узнал бы - не по лицу, так по голосу.

Кошка-Кет

Это смотря в каком состоянии сознания он пребывал в этот момент. Мог автоматически узнать и совершенно автоматически же мигом забыть об этом думать.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Syringa

Цитата: Сэм от 16 июня 2013, 10:06У него есть мотив - наследство
Представляете, СКОЛЬКО родственников пришлось бы убить Уолдеру Большому, чтобы получить Близнецы?! Он и в 9 лет едва ли затеял бы такую глупость. И он не настолько сволочь, как Уолдер Малый.

Цитата: Сэм от 16 июня 2013, 10:06Фреи должны подыхать как крысы
Кто сказал?

ЦитироватьПочему он не делал раньше - да потому что не на кого свалить было. А тут таинственные убийства - сами Семеро велели воспользоваться моментом.
Но кто тогда убил остальных?
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

Цитата: mary от 16 июня 2013, 10:18версия, что убийца и есть сам Теон, то есть его альтер-эго - он и Теон и Вонючка
У Теона вроде не дошло до полноценного расщепления личности. А если и дошло, зачем убивал? Чтобы поссорить Болтонов с их союзниками, эффективнее было бы убивать дворян и рыцарей, а не простых.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Кошка-Кет

Цитата: Syringa от 17 июня 2013, 00:21Кто сказал?
Да вроде никто, но это действительно самое логичное наказание для этого проклятого рода. Хорошая версия.

Цитата: Syringa от 17 июня 2013, 00:23Чтобы поссорить Болтонов с их союзниками,
Я не думаю, что он способен на настолько хитрую комбинацию, к тому же его физические возможности ОЧЕНЬ ограничены.

Цитата: Syringa от 17 июня 2013, 00:21Но кто тогда убил остальных?
Почему не "прачки"?
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

игорь

Цитата: Кошка-Кет от 16 июня 2013, 20:52А почему Амбер?
Ну просто думается ,что Амберы, как то общаться дожны - тот который внутри замка и тот который с наружи и явно не хотелось бы ,чтоб кто то узна об этом.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элайджа

Цитата: Кошка-Кет от 16 июня 2013, 20:52
Оша - очень вряд ли. Где и с кем бы она Рикона оставила?
1) Возможно островитяне признали Рикона, причём настолько, что Оша могла безбоязненно оставить его у них.
2) Она его не оставляла и Рикон обретается недалече, наблюдая за убийствами с попкорном в руках.
У меня удача самого Тёмного!

Кошка-Кет

Цитата: Элайджа от 17 июня 2013, 10:42настолько, что Оша могла безбоязненно оставить его у них
Мне это кажется не вполне в характере Оши. Не оставила бы она его даже на достаточно близких родственников.
И даже если он неподалеку, за ним должен кто-то присматривать. Слишком он мелкий.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Syringa

Цитата: Кошка-Кет от 17 июня 2013, 02:08Я не думаю, что он способен на настолько хитрую комбинацию
А зачем он вообще убивал(если)?

Цитата: Кошка-Кет от 17 июня 2013, 02:08кто тогда убил остальных?------------Почему не "прачки"?
Зачем? Эти убийства ставят под угрозу выполнение их главной миссии(спасение Арьи)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Кошка-Кет

Цитата: Syringa от 17 июня 2013, 15:43А зачем он вообще убивал(если)?
*разводит лапами* Я не считаю Теона виновным в этих убийствах, сказать по правде. Мне просто интересно рассмотреть все версии.

Цитата: Syringa от 17 июня 2013, 15:43Эти убийства ставят под угрозу выполнение их главной миссии(спасение Арьи)
Хм-м... Логично. Тогда qui prodest? Давайте соберем их в кучу и проанализируем.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Syringa

Цитата: Кошка-Кет от 17 июня 2013, 17:40qui prodest? Давайте соберем их в кучу и проанализируем.
1. Рамси(см. старт-пост.)
2. Мандерли?(хотя тогда он весьма бессердечен, убивая солдат своих потенциальных союзников, лишь бы рассорить тех с Болтонами.) Уолдер Большой еще сказал, что Малый ходил получить игорный долг с кого-то из БГ(и тогда его убили.)
3. Таки раздвоение личности у Теона, чьему "альтер-эго" все равно, кого убивать; но простолюдинов безопаснее.

Больше ничего убедительного в голову не приходит. А Вам? ::)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

игорь

Цитата: Syringa от 17 июня 2013, 18:23Больше ничего убедительного в голову не приходит. А Вам?
Роберт Гловер приехавший с Мандерли...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Dolorous Malc

Цитата: Syringa от 17 июня 2013, 18:43Эти убийства ставят под угрозу выполнение их главной миссии(спасение Арьи)
Угроза, прямо скажем, совершенно ничтожная. Шанс поймать прачек с поличным зимней ночью практически нулевой - а без поимки с поличным их не заподозрит никто и никогда.
И потом, эти "прачки" что - дисциплинированные вышколенные диверсанты? Да ни фига не дисциплинированные, мобилизованные одичалые бабы, с менталитетом "увижу негодяя - убью". Вероятно, с Манса семь потов сошло, чтобы не позволить им убить хотя бы Теона - предотвратить прочие убийства он даже и не пытался. Тем более что они безусловно на пользу общему делу.

Shanti

Цитата: Syringa от 17 июня 2013, 18:23Больше ничего убедительного в голову не приходит. А Вам?
Про Теона версия  мне кажется самой маловероятной. Рамси тоже не думаю, к тому же там убили и одного из его людей.
Может быть, кто-то из северян, не желающий власти Болтона, в заговоре или одиночка.