Яндекс.Метрика Книги цикла: обсуждения, предпочтения - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги цикла: обсуждения, предпочтения

Автор Mitrodor, 12 апреля 2008, 19:23

« назад - далее »

Какая книга цикла КВ ваша любимая?

Око Мира
Великая Охота
Возрожденный Дракон
Восходящая Тень
Огни Небес
Властелин Хаоса
Корона Мечей
Путь Кинжалов
Сердце Зимы
Перекрестки Сумерек
Нож Сновидений
Грядущая Буря
Башни Полуночи
Новая Весна (роман)

Кадир

Эх, а я пару несколько дней назад начал в оригинале цикл читать. Непередаваемо. Может прочитаю потом выберу любимую книгу. Только вот Новая Весна у меня в печатном варианте в 2 раза толще, а то и в 3. А в электронном, как в русском, там и английском, урезана оч. сильно.

Кстати нашел еще 1 пролог к циклу. Называется "Ранние вОроны". Небольшой, но интересный.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Layna

А чем он отличается от того, который выложен на сайте?

JustAMan

#17
Цитата: Кадир от 21 апреля 2008, 08:36
Эх, а я пару несколько дней назад начал в оригинале цикл читать. Непередаваемо. Может прочитаю потом выберу любимую книгу. Только вот Новая Весна у меня в печатном варианте в 2 раза толще, а то и в 3. А в электронном, как в русском, там и английском, урезана оч. сильно.
Вроде у меня есть в оригинале полная "New Spring", правда, в html-формате. Если что - обращайся.

Цитата: Кадир от 21 апреля 2008, 08:36
Кстати нашел еще 1 пролог к циклу. Называется "Ранние вОроны". Небольшой, но интересный.
Если я ничего не путаю, в оригинале он называется "Ravens", ничего про "ранних" в названии нет...
(сейчас посмотрел у себя - этот пролог назван "Earlier - Ravens", т.е. это скорее переводится как "Ранее - вороны", т.е. "что-было-раньше - вороны")

Еще можешь поискать рассказ "The Strike at Shayol Ghul" ;) И "Guide" ;) Вроде все это у меня есть... И глоссарии в оригинале тоже есть... ::) А то я, когда читал, у меня их не было, надыбал только недавно...

Цитата: Layna от 21 апреля 2008, 11:31
А чем он отличается от того, который выложен на сайте?
От того, который "Вороны" назван? По идее, ничем... Хотя, кто знает...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Кадир

Цитата: JustAMan от 21 апреля 2008, 12:50
Вроде у меня есть в оригинале полная "New Spring", правда, в html-формате. Если что - обращайся.
На русском или английском?
ЦитироватьЕсли я ничего не путаю, в оригинале он называется "Ravens", ничего про "ранних" в названии нет...
(сейчас посмотрел у себя - этот пролог назван "Earlier - Ravens", т.е. это скорее переводится как "Ранее - вороны", т.е. "что-было-раньше - вороны")
У меня было такое подозрение, но я ошибся)
ЦитироватьЕще можешь поискать рассказ "The Strike at Shayol Ghul" ;) И "Guide" ;) Вроде все это у меня есть... И глоссарии в оригинале тоже есть... ::) А то я, когда читал, у меня их не было, надыбал только недавно...
Удар по Шайол Гул это статья, а Гид - это Путеводитель, если я не ошибаюсь. У меня все это есть, видно, из одного места качали. )
ЦитироватьОт того, который "Вороны" назван? По идее, ничем... Хотя, кто знает...
Я тож думаю, что ничем. "Вороны" - название, а "ранее" - комментарий.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

JustAMan

Цитата: Кадир от 22 апреля 2008, 08:12
На русском или английском?
Русским же языком написал - оригинал ::) Это значит "на языке автора", в данном случае это английский ;)
(только что посмотрел внимательно - блин! у меня на английском тоже урезанная версия "Новой Весны" :-[)

Цитата: Кадир от 22 апреля 2008, 08:12
У меня было такое подозрение, но я ошибся)
Чтоб я понял, что ты написал... Можно в личку, чтобы оффтоп не разводить.

Цитата: Кадир от 22 апреля 2008, 08:12
Удар по Шайол Гул это статья, а Гид - это Путеводитель, если я не ошибаюсь. У меня все это есть, видно, из одного места качали. )
Ну, мест-то дофига, вряд ли из одного...

Цитата: Кадир от 22 апреля 2008, 08:12
Я тож думаю, что ничем. "Вороны" - название, а "ранее" - комментарий.
Ну не знаю... У меня называется именно так - "Earlier - Ravens", т.е. "Earlier" - часть названия
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Изменены настройки голосования. Теперь можно проголосовать не за одну, а за три самых любимых книги цикла. Те кто уже проголосовал за одну книгу, могут отменить свой голос ( "удалить голос" ) и проголосовать заново, уже за 3 варианта.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Layna

Ура-а-а!!!!
Теперь я проголосовала за ОМ, ВО и СЗ. Все равно первые две - мои любимые, именно они для меня были и остаются интереснее всего, а самое главное - они еще не захламлены кучей второстепенных героев и их POV.
А в СЗ произошло именно то, чего я ждала с начала серии - очищение саидин. :)

Денис II

Моя любимая часть сериала - приключения Перрина в Двуречье. То есть, часть «Восходящей Тени», посвящённая Перрину, кроме, может быть, самого начала - ухода из Тира и путешествия по Путям.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Necros

Цитата: Денис II от 04 мая 2008, 21:34
Моя любимая часть сериала - приключения Перрина в Двуречье. То есть, часть «Восходящей Тени», посвящённая Перрину, кроме, может быть, самого начала - ухода из Тира и путешествия по Путям.
"В Восходящей Тени" аналогично)) Плюс, Путь Кинжалов и Властелин Хаоса)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

JustAMan

Проголосовал за "Восходящую Тень" - одна из самых насыщенных новыми вещами книг.
Также за "Сердце Зимы" - и сама по себе интересная книга, и наконец-то саидин очистили ::)
Также за "Нож Сновидений" - тоже весьма богатая событиями и новыми вещами (в плане знания читателя, конечно, а не в плане предметов) книга.

Были бы еще голоса, отдал бы их за "Огни Небес" и "Властелин Хаоса"
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Egwene

Мне больше всего нравятся Нож Сновидений, Огни Небес и Возрожденный Дракон.

Нож Сновидений так как там наконец события начинают разворачиваться и закручиваться, после ее прочтения опять поднялся адреналин, как это было при прочтении Возрожденного Дракона.

Огни Небес наверно непоследнюю роль в моем выборе сыграло то, что найдя ее, я поняла, продолжение любимого цикла есть, осталось только его найти :). И в книге так переворачивается жизнь в Рандляндии, настолько в ней меняются вполне привычные вещи по сравнению с первыми 3 книгами.

Возрожденный Дракон, так как это первая прочитанная мной книга, именно благодаря ей я увлеклась Джорданом, несколько раз перечитывала цикл, и теперь с нетерпением жду окончания.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Niblis

ВО,СЗ,НС...
ВО-Выяснение что Баалзамон не ВПТ, становление Ранда ВД, да и в целом драйв книги.
СЗ,НС-очищение саидин, интереснейшие сцены с Моридином, многие развязки...
Но у остальных книг тоже множество плюсов...

Layna

Цитата: Niblis от 15 мая 2008, 09:23
ВО-Выяснение что Баалзамон не ВПТ,
А мне казалось, что это выяснилось только в ВД? Или у меня склероз? Напомните, как на самом деле! :o ???

JustAMan

Цитата: Layna от 15 мая 2008, 12:50
А мне казалось, что это выяснилось только в ВД? Или у меня склероз? Напомните, как на самом деле! :o ???
Ну герои-то догадались только в конце 3й книги, да:
Цитата: Возрожденный Дракон, Глава 56, Народ Дракона
     - А вы уверены, Морейн? - спросила Найнив. - Ранд был убежден, что убил Темного! Да он и сейчас в этом не сомневается. А вы говорите, что Ба'алзамон - это вообще не Темный! Не понимаю! Почему вы так уверены? И если он не Темный, то кто он такой?
     - В основе моей уверенности - самые простые причины, Найнив. Сколь быстротечным ни было разложение, сгнило человеческое тело. Неужели ты поверишь, что, будь Темный убит, от него осталось бы человеческое тело? Тот, кого убил Ранд, был человеком. Скорей всего, первым из вырвавшихся на свободу Отрекшихся. Или же он тот, кто не был совершенно отгорожен от мира сдерживающими узами. Мы можем никогда этого не узнать.
     - Я... наверно, я знаю, кто он такой. - Эгвейн замолчала, неуверенно морща лоб. - По крайней мере, некий намек у меня есть. Верин показывала мне страницу из древней книги. Там упоминались вместе Ба'алзамон и Ишамаэль. По стилю отрывок очень походил на возвышенный слог и был совершенно невразумительный, но кое-что я помню. Что-то вроде "имя, сокрытое за именем". Может, Ба'алзамоном был Ишамаэль.
     - По всей вероятности, - сказала Морейн. - Вероятно, то был Ишамаэль. Но коли так, то по крайней мере девять из тринадцати все еще живы. Ланфир, и Саммаэль, и Равин, и... Бр-р! Даже знание того, что некоторые, по крайней мере, из тех девяти высвободились, все же не самое важное для нас. - Она прикрыла ладонью черно-белый диск на столе. - Три печати сломаны. Только четыре еще держатся. Только те четыре печати стоят между Темным и миром. И может статься, несмотря на четыре еще целых печати, он способен каким-то образом касаться мира. Но в какой бы битве - в битве или же в пограничной стычке - мы тут ни победили, это сражение далеко не последнее.
А когда догадались читатели, зависит от читателей. Я, когда первый раз читал, не догадался, пока герои не проговорили. Правда, я в первый раз и не пробовал искать какие-то загадки... ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Layna

Ну, да, мне тоже это совершенно не приходило в голову... ;)