Яндекс.Метрика Книги цикла: обсуждения, предпочтения - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги цикла: обсуждения, предпочтения

Автор Mitrodor, 12 апреля 2008, 19:23

« назад - далее »

Какая книга цикла КВ ваша любимая?

Око Мира
Великая Охота
Возрожденный Дракон
Восходящая Тень
Огни Небес
Властелин Хаоса
Корона Мечей
Путь Кинжалов
Сердце Зимы
Перекрестки Сумерек
Нож Сновидений
Грядущая Буря
Башни Полуночи
Новая Весна (роман)

Niblis

Цитата: Layna от 15 мая 2008, 12:50
А мне казалось, что это выяснилось только в ВД? Или у меня склероз? Напомните, как на самом деле! :o ???
Я попутал буквы...голосовал то я за ВД :)...Достоверно выяснилась личность Баалзамона именно там...

Шерлок

Мне нравятся все книги, но нужно делать выбор. Я решил остановится на первых трех. Это самые спокойные три книги которые можно прочитать любому. Да к тому же Ранд еще не стал психом, хотя как он отправился в Тир это конечно "жесть". Они самые простые в прочтении и не так много героев как в 10 или 11 томах.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Ал Эллисанде

Око мира, Восходящая тень и Сердце Зимы..даже не знаю почему люблю)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

Цитата: Mitrodor от 13 апреля 2008, 20:12
Кстати, очень интересно перечитывать цикл, уже зная, что произойдет позднее, на этот раз понимая все намеки Джордана на то, что будет, да и просто наблюдая за эволюцией личности главных героев.
С этим согласна на все сто. Сама начала перечитывать цикл, сейчас читаю Восходящую тень. Неожидала что будет так интерестно опять, даже больше, когда понимаеш видения Мин или сновидения Эгвейн и тд.
Всетаки первые я бы сказала 4 книги самые легкие и сказочные. Остальные  более жестоки, много боли. Не могу например спокойно читать как Ранд постоянно мучяеться и т.п. Боюсь я этого "великого конца", честно говоря.

buj-fhc

Восходящая тень.Все таки это переломная книга,после нее все стали менятся

Симмах

У меня кстати тоже Восходящая Тень. ;) Ранд и Мэт в Руидине - мои самые любимы главы.

Летучий МыШ

Великая охота - первая прочитанная книга,сюжет динамичный,все супер.
Восходящая тень - без комментариев,и так все понятно
Нож сновидений - близится к развязке,вновь динамичность,супер!
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Джаспер

Выбрал:
1) Великая Охота. Даже наверно больше всего люблю эту книгу. Даже не из-за сюжета, а просто из-за приятных мелочей. Когда всю главу читаешь ради одной строчки))) Например "Убийца-Призрак")))
2) Властелин Хаоса. Любимая сюжетная книга. Эгвейн - Престол Амерлин. Появление Мазрима Таима. Отряд Красной Руки в походе)))
3) Сердце Зимы. Тоже очень нравится эта книга. Мэт и Туон (сколько же я ждал такой встречи!!! :) Очищение Саидин. В общем одни эмоции)))

Долговязый Джон

1) Великая Охота - самая живая и динамичная книга цикла. Главные персонажи еще такие наивные и неискушенные.
2) Восходящая Тень, Огни Небес - Трехкратная Земля, Руидин и блицкриг Дракона
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

София Шавро

Сложно выбирать, но ОМ навсегда останется у меня Номером Один. А всё остальное было потом. И что там два или три - уже не важно.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

JustAMan

Джаспер, Убийца-Призрак - это ляп перевода ;D Правильно - "Убийца Тени" ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Джаспер

Ну знаешь, JustAMan, мне как-то все равно. И книга мне будет нравиться именно с Убийцей-Призраком ;) Сидеть и исправлять ляпы, зачеркивая карандашиком и вписывая в книгу правильный вариант, а потом все это читать мне как-то недосуг ;D

JustAMan

Мало ли кому как нравится, важно как правильно :) И вообще это тоже смысловой ляп, он для сюжета значим :P
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Jo

Из книг лучшая для меня безусловно Великая Охота (окончание - это просто шедевр). Также очень понравился новый пролог к Оку Мира. Такое яркое предвкушение бури и ностальгия...
Рассудок — это только один остров в бесконечном море островов

Avendesora

Люблю все книги цикла,очень трудно выбрать любимые...я уже давненько читала, но самые любимые и запоминающиеся это Око Мира(самая первая и самая наивная книга с сильным концом и множеством интриг, что обещает продолжение), потом Нож Сновидений(пока последняя книга и можно сказать с очень насыщенным сюжетом, хотя я даже боюсь представить, что будет в Памяти Света) ну и третья...оч трудно сказать...думаю Великая Охота)))))))))
[やがて静かになるまで独りで...
嵐の中を飛ぶ翼もない...
でも既に想い君しか見えない](東方神起 / Rising Sun )
Truth is what everyone wants.
But they only show lies on their faces.
I've been abandoned in eternity, are they looking for me?
************
ТРУДНЕЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОГО, КТО ДИКТУЕТ ПРАВИЛА ИГРЫ. (РОБЕРТ АСПРИН)