Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:16:12 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Какая книга цикла КВ ваша любимая?
Око Мира
Великая Охота
Возрожденный Дракон
Восходящая Тень
Огни Небес
Властелин Хаоса
Корона Мечей
Путь Кинжалов
Сердце Зимы
Перекрестки Сумерек
Нож Сновидений
Грядущая Буря
Башни Полуночи
Новая Весна (роман)

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книги цикла: обсуждения, предпочтения  (Прочитано 28197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #60 : 17 Мая 2012, 18:36:26 »

по-моему, было бы вполне логично, если бы, например, погиб Лан, но, в тоже время, буду ужасно огорчена, если выяснится, что авторы того же мнения. В принципе, я понимаю тех, кто считает, что уж слишком много здесь роялей в кустах, но мне лично это очень нравится - могу повторить за Стивеном Кингом - если вам хочется видеть реальность, то смотрите в окно (правда, не дословно, но смысл тот самый)
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #61 : 17 Мая 2012, 18:44:01 »

по-моему, было бы вполне логично, если бы, например, погиб Лан, но, в тоже время, буду ужасно огорчена, если выяснится, что авторы того же мнения. В принципе, я понимаю тех, кто считает, что уж слишком много здесь роялей в кустах, но мне лично это очень нравится - могу повторить за Стивеном Кингом - если вам хочется видеть реальность, то смотрите в окно (правда, не дословно, но смысл тот самый)
И в чем тут логика позвольте спросить? Рояли? Рояли автором объяснены в цикле на уровне законов данной вселенной. Иными словами рояли тут и не рояли вовсе, а закономерность, которую автор читателям разжевал и в рот положил.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #62 : 17 Мая 2012, 18:48:22 »

Конечно Ингтара и Верин мало, да и они не то чтобы очень положительные, если начать докапываться, но как быть с одной из Ходящих-по-Снам Айил и доброй пол дюжиной АМ (Эдли, Морр, Хопвил). Вы хотите смерти кого-то позначительнее? Найол вас не устроит?
Ноэла еще забыл - тоже, правда, с темным прошлым, но в положительности ему не откажешь.
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #63 : 17 Мая 2012, 18:55:07 »

И в чем тут логика позвольте спросить? Рояли? Рояли автором объяснены в цикле на уровне законов данной вселенной. Иными словами рояли тут и не рояли вовсе, а закономерность, которую автор читателям разжевал и в рот положил.
да перестаньте - конечно, что касается та веренов - это законы мира КВ,а не таверены? Та же Эгвейн? Или Грендаль?
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #64 : 17 Мая 2012, 18:56:10 »

А также в погибших числятся Айз Седай (Дайгиан, Вандене и Аделис и некоторые другие), Девы и многие другие пусть и не центральные персонажи.
Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #65 : 17 Мая 2012, 19:20:19 »

Насколько второстепенных и насколько положительных? Конечно Ингтара и Верин мало, да и они не то чтобы очень положительные, если начать докапываться, но как быть с одной из Ходящих-по-Снам Айил и доброй пол дюжиной АМ (Эдли, Морр, Хопвил). Вы хотите смерти кого-то позначительнее? Найол вас не устроит? Даже звери помирают - Прыгун подтверждает. Иными словами смерть людей (и не только) идущих в Свете, людей с лицами, именами и характерами, на страницах все же присутствует. И таковых довольно много. А что касается главных героев и центральных персонажей, то они бы не были главными и центральными, если бы помирали по ходу повествования пачками. Собственно чем вам подобный расклад не нравится? Считаете что слишком сказочно? Ну идите почитайте того же Мартина или Сапковского, авось понравятся реки "натуралистических" пота, крови, спермы и прочих выделений человеческих и прочих организмов бьющие фонтаном. Или почитайте чей-нибудь некролог. Я лично же не вижу смысла менять коней на переправе, т.е. выпиливать старых главных и центральных персонажей, чтобы создавать новых и не вижу ничего ущербного, что какие-то моменты остаются за кадром, а кровь и прочие жидкости не хлещут из всех щелей.
Я сказал сказка, а не мультик. Прыгун - это животное, Вы бы ещё упомянули коня на котором ехал Ранд в начале книге. Айилки и АС, которые Вы назвали, не более чем статисты, если бы войско Ранда не несло никаких потерь в битвах, то это был бы полный идиотизм, думаю Джордан знал это. Хорошо что упомянули Мартина : Робб, Нэд, Кейтлин, Оберин  - все смертные, ничто не ограждает их от последствий и везде есть место интриге, а что в Колесе времени? Идет самая масштабная война со злом, силы зла умирают штабелями, троллоков убивают пачками, Избранных (сильнейшие Айз Седай Эпохи легенд) осталось 4 штуки из 13, и то некоторых уже успели убить дважды. А что происходит с другой стороны : все герои с которыми мы познакомились в начале живы и здравствуют, не смотря на десятки битв в которых они участвовали : Том, Морейн, Мэт, Перрин, Эгвейн, Лан, Тэм, Суан, Лиана, Илейн, Мин, Авиенда, удивительно выжившая Моргейз, Галад, Гавин ... и многие другие, о которых написали хотя бы пару абзацев.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 21:00:43 от Azrael » Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #66 : 17 Мая 2012, 19:43:26 »

Я сказал сказка, а не мультик. Прыгун - это животное, Вы бы ещё упомянули коня на котором ехал Ранд в начале книге. Айилки и АС, которые Вы назвали, не более чем статисты, если бы войско Ранда не несло никаких потерь в битвах, то это был бы полный идиотизм, думаю Джордан знал это. Хорошо что упомянули Мартина : Робб, Нэд, Кейтлин, Оберин  - все смертные, ничто не ограждает их от последствий и везде есть место интриги, а что в Колесе времени : идет самая масштабная война со злом, силы зла умирают штабелями, троллоков убивают пачками, Избранных (сильнейшие Айз Седай Эпохи легенд) осталось 4 штуки из 13, и то некоторых уже успели убить дважды. А что происходит с другой стороны : все герои с которыми мы познакомились в начале живы и здравствуют, не смотря на десятки битв в которых они участвовали : Том, Морейн, Мэт, Перрин, Эгвейн, Лан, Тэм, Суан, Лиана, Илейн, Мин, Авиенда, удивительно выжившая Моргейз, Галад, Гавин ... и многие другие, о которых написали хотя бы пару абзацев.
    Зато практически все названные Вами персонажи бывали на волосок от смерти, многие неоднократно, а сцена с мертвыми Авиендой и Мэтом так и вовсе осталась в памяти Ранда и нас , читателей . Можно сказать так - РД как автор знал , кому из жителей придуманного им мира предстоит пережить все те приключения , о которых мы читали и изменить мир и именно про них и написал  Улыбка
Записан
Maxx
Айил
Сотник
*

Репутация: +73/-3
Ukraine Ukraine

Сообщений: 470


шастье


WWW
« Ответ #67 : 17 Мая 2012, 22:08:04 »

Но ни один из не умер. В ПС эта "радость" может случиться, но рояль такой рояль. Не умирали, не умирали и тут начали? Нэ
все другие, попадая в опасную ситуацию..
Зы я писала, что люблю Сердце Зимы? Одна из лучших, имхо, на данный момент. ГБ(НШ) и БП красивая эпика, но Сандерсона в этом опросе не признаю /буква "в" не пропущена/
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #68 : 17 Мая 2012, 22:52:29 »

Я сказал сказка, а не мультик. Прыгун - это животное, Вы бы ещё упомянули коня на котором ехал Ранд в начале книге. Айилки и АС, которые Вы назвали, не более чем статисты, если бы войско Ранда не несло никаких потерь в битвах, то это был бы полный идиотизм, думаю Джордан знал это. Хорошо что упомянули Мартина : Робб, Нэд, Кейтлин, Оберин  - все смертные, ничто не ограждает их от последствий и везде есть место интриге, а что в Колесе времени? Идет самая масштабная война со злом, силы зла умирают штабелями, троллоков убивают пачками, Избранных (сильнейшие Айз Седай Эпохи легенд) осталось 4 штуки из 13, и то некоторых уже успели убить дважды. А что происходит с другой стороны : все герои с которыми мы познакомились в начале живы и здравствуют, не смотря на десятки битв в которых они участвовали : Том, Морейн, Мэт, Перрин, Эгвейн, Лан, Тэм, Суан, Лиана, Илейн, Мин, Авиенда, удивительно выжившая Моргейз, Галад, Гавин ... и многие другие, о которых написали хотя бы пару абзацев.
Еще раз: автор прекрасно объяснил почему так везет тем же Ранду, Перрину, Мэту, их окружению и связанным ими людям, несомтря на то, что они ходють по лезвию ножа. У Робба вообще не было ПОВа, а Нед был слит еще в первой книге, как и Оберин был убит в книге где впервые появился. А ведь сюжет идет дальше. Какие же это главные герои? Кэт - допустим. Ну так её из могилы вытащили если что. Точно так же и Авиенда с Мэтом живы благодаря погибельному огню. И у РД полно персонажей, у которых ПОВа на несколько абзацев, и которых сливают чуть ли не при первом появлении.
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #69 : 17 Мая 2012, 23:39:00 »

Прыгун - это животное
Но общение Перрина с ним было, как с человеком.
Идет самая масштабная война со злом, силы зла умирают штабелями, троллоков убивают пачками
А люди Ранда не гибнут? Одних Дев сколько полегло.
Избранных (сильнейшие Айз Седай Эпохи легенд) осталось 4 штуки из 13
С их "организацией" и понтами чудо, что хоть кто-то из них выжил. И далеко не все из них были сильнейшими. Кстати, что вы имеете ввиду по этим словом? Уровень Силы или мастерство в управлении ею?
Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #70 : 18 Мая 2012, 10:15:32 »

Зато практически все названные Вами персонажи бывали на волосок от смерти, многие неоднократно, а сцена с мертвыми Авиендой и Мэтом так и вовсе осталась в памяти Ранда и нас , читателей . Можно сказать так - РД как автор знал , кому из жителей придуманного им мира предстоит пережить все те приключения , о которых мы читали и изменить мир и именно про них и написал
На волосок не считается. Ну сами понимаете : ты либо умираешь, либо остаешься живой. Если бы они никогда не подвергались опасности, то считались бы в какой то мере злодеями : ходят по миру и убивают всех плохих, как они думают, людей, без суда и следствия.

Еще раз: автор прекрасно объяснил почему так везет тем же Ранду, Перрину, Мэту, их окружению и связанным ими людям, несомтря на то, что они ходють по лезвию ножа. У Робба вообще не было ПОВа, а Нед был слит еще в первой книге, как и Оберин был убит в книге где впервые появился. А ведь сюжет идет дальше. Какие же это главные герои? Кэт - допустим. Ну так её из могилы вытащили если что. Точно так же и Авиенда с Мэтом живы благодаря погибельному огню. И у РД полно персонажей, у которых ПОВа на несколько абзацев, и которых сливают чуть ли не при первом появлении.
Да, я помню про всякие узоры, которые свиваются вокруг главных героев. Но если их из-за "удачи" нельзя убить, то как Тень вообще надеется победить? Глупый, наивный ТП.
Вы можете вспомнить этих нескольких "хороших" героев и привести примеры их влияния на сюжет?

Но общение Перрина с ним было, как с человеком.
Может у Перрина шизофрения, он же общается с волками Веселый Кроме того Прыгун обрел жизнь в мире духов.

А люди Ранда не гибнут? Одних Дев сколько полегло.
Статисты, я их имен даже не запомнил, большинство читателей тоже.

С их "организацией" и понтами чудо, что хоть кто-то из них выжил. И далеко не все из них были сильнейшими. Кстати, что вы имеете ввиду по этим словом? Уровень Силы или мастерство в управлении ею?
Самираг - сильнейшая ЖА эпохи легенд(есть мнение что вообще когда либо жившая), Грендаль - лучший специалист по копанию в мозгах (целитель), Ланфир - самая сильная Ас эпохи легенд, Ишамаэль - второй по силе вообще после Тэрина Тэламона, Агинор -второй по силе после Ишамаэля и величайший ученый ЭЛ... Остальные тоже очень сильные, просто долго их описывать.

Я не говорю что книги - дерьмо из-за того что никто не умирает из ГГ, я также не хочу чтобы серия была пропитана темным фэнтези : гуро, инцестом, зоофилией и т.д., а то что смерть того же Лана или Морейн или Тома или Мин или Авиенды или Галад или Гавина или Мэта с Перрином и остальных добавило бы драмы и натуральности, которые можно использовать для взросления персонажей и развития их характеров без всяких боянов.
Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #71 : 18 Мая 2012, 10:37:21 »

А я всю дорогу мечтала, чтобы Ранда хоть какая-нить из девушек бросила и ушла к другому, который у нее будет ОДИН Веселый
Эгвейн не в счет - там никто ваще не страдал, Ранд о ней заботился только.
Матриархат у нас сумасшедший или как?

Из светлых, получается, совсем никто из-за любви не мучается (Найнив изводится скорее от личных заглюков - как Лана, так и своих - но может быть 100% уверена, что если Лан кого-то любит, так это ее). Неинтересно. Строит глазки
Записан
Ander5555
Чадо
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 46


« Ответ #72 : 18 Мая 2012, 12:04:55 »

Гавин умрет(героически) стопудово. Не зря же он колечки подобрал.  Веселый
Еще умрут(может быть) Лан, Перрин (по темному пророчеству), Ранд (до следующего возрождения), ну и некоторые второстепенные (Талманес, Илайас, Башир, Тенобия).
А Фейли в королевы
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 12:12:05 от Ander5555 » Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #73 : 18 Мая 2012, 12:08:49 »

А вы уверены, что смерть Гавина так уж опечалит читателей? Строит глазки
Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #74 : 18 Мая 2012, 12:12:01 »

Гавин умрет(героически) стопудово. Не зря же он колечки подобрал.
Я даю вам 100% гарантию что этого не случится. Уже сложилась пара ЭгвейнХГавин и их семейное счастье в эпилоге часть большего хэппи-энда, то же самое и с остальными.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 24.