Яндекс.Метрика Книги цикла: обсуждения, предпочтения - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Книги цикла: обсуждения, предпочтения

Автор Mitrodor, 12 апреля 2008, 19:23

« назад - далее »

Какая книга цикла КВ ваша любимая?

Око Мира
Великая Охота
Возрожденный Дракон
Восходящая Тень
Огни Небес
Властелин Хаоса
Корона Мечей
Путь Кинжалов
Сердце Зимы
Перекрестки Сумерек
Нож Сновидений
Грядущая Буря
Башни Полуночи
Новая Весна (роман)

31сникшаС

Мой выбор 1. Великая охота.
2. Властелин хаоса.
3. Сердце зимы.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Forest gamer

#46
Цитата: Кабриана Мекандес от 13 апреля 2008, 17:20Восходящая Тень. Именно отсюда начинается наиболее заметное изменение персонажей, особенно Ранда и Перрина
Добавлю Мэт стал непомерно крут после Руидина. 8)
Цитата: Rhiannon Strang от 13 апреля 2008, 03:53Нужно бы сделать опрос на тему Какой поединок из саги Колесо Времени Вы считаете самым красочным?
Мэт рулит.Вначале против Галада и Гавина,зачем против Куладина,голама...

Илийен

Мне больше всего Око мира, Великая Охота, Путь кинжалов. даже не знаю толком почему. все книги очень красочные, но иногда черезмерное переплетение линий сюжета скрадывает некоторые детали истории, на которые потом могут сослатся.
мне нравится начало истории, там ребята еще не подкованы на части интриг и судьба еще не доконца развернулась им своим чудесным ликом предназначения и участия в ТГ, и они еще надеются вернутся в Эмондов Луг))
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Черный Ястреб Шайнара

#48
 Не голосовал, так как прочитал только НВ,ОК,ВО (ВД в процессе чтения). Но если это обсуждение, то задам вопрос: почему в списке нет Новой весны (роман)? На мой взгляд, очень достойная книга. Я, отчасти благодаря этой книге, решился собирать, а потом и читать книги КВ.  

spearman

Цитата: Черный Ястреб Шайнара от 03 сентября 2011, 00:52Но если это обсуждение, то задам вопрос: почему в списке нет Новой весны (роман)? На мой взгляд, очень достойная книга.
Да. Надо бы добавить

София Шавро

А  я,наконец, определилась с остальными двумя. К ОМ добавила Восходящую Тень и Огни Небес.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

spearman

Цитата: София Шавро от 30 сентября 2011, 23:07
А  я,наконец, определилась с остальными двумя. К ОМ добавила Восходящую Тень и Огни Небес.
Толко почему эти?

Эоэлла

1. Око Мира
2. Великая Охота
3. Восходящая Тень

1. Книга, по моему мнению, значимо отличающаяся от почти всех последующих. Прочла ее не первой, но ожидала, в поисках ее, что она прояснит для меня какие-то загадочные тайны о знакомых героях и начале их пути, и, наконец, купив и прочитав, не разочаровалась, наоборот, была еще больше очарована. Эта книга полна живых характеров, невероятных приключений и просто кладезь информации, впервые открывающий для нас новый мир - мир КВ.
Не принимаю аналогии с ВК, разве только очень по-крупному. Т.е., простой парень оказался героем, призванным долгом, а разъяснил ему это некто, обладающий необычными способностями и т.п.. Так на ВК можно что угодно уравнять. А суть кроется во всем прочем, так сказать "в мелочах". КВ не повторить, как и ВК.
Да, и Джордан и стиль его есть, а платьев тут пока еще не слишком много, как раз в меру. Идеальное сочетание, ИМХО. ::)
Это книга, в которой мы впервые услышали о Драконе.

2. Для меня естественное, органичное продолжение ОМ. Одной их причин, почему я так внимательно читаю этот цикл (и почему я пропускаю некоторые ПоВы) - является то, что меня завораживают изменения, происходящие в душах героев, их духовный рост, показанный так естественно. Все вроде бы неспешно, одно цепляется за другое, все прочувствованно и понятно. Но только отвлекись - загляни в начало ОМ и в конец ВО - какя бездна сразу открывается между тем, что было, и тем, что есть! Что начало ОМ, продолжено ВО. Было безумно интересно читать и невозможно не сопереживать Ранду, Перрину и Мэту, да и другим героям тоже.
Это книга, в котрой Узор заявил о Драконе.

3. Книга, прочтенная мною первой и сразу не понятая мной так, как впоследствии. Книга, в которой Возрожденный Дракон перестал бегать от себя (частично, конечно, как и показало время) и предпринял первые самостоятельные и сознанные действия. Книга, в которой завязано множество узлов, котрые предстоит развязывать или разрубать в дальнейшем. И платья, да. Здесь их уже хватает... Ностальгия по РД... :(
Это книга, в которой Дракон заявил о себе.
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

1. Восходящая тень.
2. Возрождённый дракон.
3. Огни Небес.
Классический трёхтомник.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

Нескромный вопрос, правда, интересно: с какой точки зрения он классический?
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 22 октября 2011, 01:44Нескромный вопрос, правда, интересно: с какой точки зрения он классический?
Первые две книги были законченными в своих локальных перипетиях, а в этих трех книгах набирал оборот эпический сюжет.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

buj-fhc

Для меня  самые интерессные это Око Мира , Великая Охота и Восходящая тень, там  были заложены все будущие ходы героев, показано взросление  юношей  превращение их в мужчин

Amaranth

Никто не заметил что ни один из главных и второстепенных положительных персонажей серии не умер? У меня были большие надежды что хоть Морейн наконец то отбросила ноги и это хоть немного перестанет походить на добрую сказку для детей, но Сандерсон/Джордан решил иначе, более того - в последней книге все герои нашли себе пары и настоящую любовь, а зло вот-вот будет повержено.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Azrael от 17 мая 2012, 17:31Никто не заметил что ни один из главных и второстепенных положительных персонажей серии не умер?
На большой кирдык всем есть еще 360+ страниц, так что не надо отчаиваться. Все, конечно, не умрут, но пара-тройка (а лучше - десяток) второстепенных персонажей и, может быть, даже пара главных вполне могут отбросить коньки.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

#59
Цитата: Azrael от 17 мая 2012, 16:07
Никто не заметил что ни один из главных и второстепенных положительных персонажей серии не умер? У меня были большие надежды что хоть Морейн наконец то отбросила ноги и это хоть немного перестанет походить на добрую сказку для детей, но Сандерсон/Джордан решил иначе, более того - в последней книге все герои нашли себе пары и настоящую любовь, а зло вот-вот будет повержено.
Насколько второстепенных и насколько положительных? Конечно Ингтара и Верин мало, да и они не то чтобы очень положительные, если начать докапываться, но как быть с одной из Ходящих-по-Снам Айил и доброй пол дюжиной АМ (Эдли, Морр, Хопвил). Вы хотите смерти кого-то позначительнее? Найол вас не устроит? Даже звери помирают - Прыгун подтверждает. Иными словами смерть людей (и не только) идущих в Свете, людей с лицами, именами и характерами, на страницах все же присутствует. И таковых довольно много. А что касается главных героев и центральных персонажей, то они бы не были главными и центральными, если бы помирали по ходу повествования пачками. Собственно чем вам подобный расклад не нравится? Считаете что слишком сказочно? Ну идите почитайте того же Мартина или Сапковского, авось понравятся реки "натуралистических" пота, крови, спермы и прочих выделений человеческих и прочих организмов бьющие фонтаном. Или почитайте чей-нибудь некролог. Я лично же не вижу смысла менять коней на переправе, т.е. выпиливать старых главных и центральных персонажей, чтобы создавать новых и не вижу ничего ущербного, что какие-то моменты остаются за кадром, а кровь и прочие жидкости не хлещут из всех щелей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...