Яндекс.Метрика Вариант Дарт Вейдер: Черный бастард наносит ответный удар. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вариант Дарт Вейдер: Черный бастард наносит ответный удар.

Автор eg, 24 июня 2013, 07:09

« назад - далее »

Джон перейдет на тёмную сторону?

Джон перейдет на тёмную сторону.
11 (17.7%)
Джон не перейдет на тёмную сторону.
51 (82.3%)

Проголосовало пользователей: 60

Корлан Дашива

Теория красива. Теория в духе Мартина, достаточно эпично.
Но я в неё не поверю. Для меня ПЛиО потеряет половину своей красоты, если Джон и Дени не встретятся. Живыми!!!
Верю, что для Мартина ещё больше :)
На роль "самопожертвованцев" и невольных серых клинков есть другие, чисто Старки ;D
Повторяю, Джон и Дени предназначены друг-другу с первой книги тчк)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Dolorous Malc

Цитата: Корлан Дашива от 24 ноября 2014, 02:41Для меня ПЛиО потеряет половину своей красоты,
Не то чтобы меня это огорчило бы...

Корлан Дашива

Цитата: Dolorous Malc от 24 ноября 2014, 00:02
Не то чтобы меня это огорчило бы...

Я же уточнил: верю, что для Мартина там красоты ещё больше половины! ;D

Собственно, эта вера, неразделимая с происхождением Джона - единственное, что мне лично позволяет не верить в его смерть.=)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Dolorous Malc

Цитата: Корлан Дашива от 24 ноября 2014, 03:11Собственно, эта вера, неразделимая с происхождением Джона - единственное, что мне лично позволяет не верить в его смерть.=)
Не верить в его смерть как-то странно, это медицинский факт - но я вижу мильон более веских причин верить в его грядущее воскрешение.

Корлан Дашива

Цитата: Dolorous Malc от 24 ноября 2014, 00:26
Не верить в его смерть как-то странно, это медицинский факт - но я вижу мильон более веских причин верить в его грядущее воскрешение.


Медицинский факт - это некролог))) Или письменное заключение эксперта(если не одно и то же=))

Несколько ножевых ранений и факт смерти - вещи разные, магию пока в расчёт не берем же?)

Позволите полюбопытствовать хотя бы насчёт топ3 весчайших причин?:)


Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Dolorous Malc

ну, насчёт мильона я полемически преувеличил.
Внутрикнижная причина - наличие в непосредственной близости человека, имеющего возможность и мотивацию оживить.
Внешняя - я, как и многие читатели, воспринимаю линию Джона, в нынешнем виде, если его не оживят - разочаровывающее-незавершёёённой. Я вполне понимаю, зачем Мартин убил Неда и Робба Старков - но зачем убивать Джона, кроме как для последующего оживления, вот этого я не понимаю.

Корлан Дашива

Цитата: Dolorous Malc от 25 ноября 2014, 11:40
Внешняя - я, как и многие читатели, воспринимаю линию Джона, в нынешнем виде, если его не оживят - разочаровывающее-незавершёёённой. Я вполне понимаю, зачем Мартин убил Неда и Робба Старков - но зачем убивать Джона, кроме как для последующего оживления, вот этого я не понимаю.

Как зачем, чтобы мы не расслаблялись ;)
ИМХО, эту же цель, на поверхности, и пролог Варамира преследует.
Но на деле там другие приоритеные моменты, пороки, связанные с варгами: людоедство(Арья), вселение в другого-"худшее"(Бран).

Вы сами Неда и Робба упомянули :) Их сгубило предательство, двух образцовых Старков, намертво и без вопросов.
Неужели считаете, что будет третий?
Большой кусок пова вобще пропущен, но суть я постарался выразить как мог. ИМХО, повторюсь.))
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Qrifon

Предательство есть. Смерть есть. Потом сожгут. Из пламени,  как из киндер сюрприз вылезет воскресщий Джон.

Но для этого по моему рано. То есть для появления Азор Акхая со святозарным. По этой причине думаю Джон выживет после нападения. А умереть для воскрещения он ещё успеет.