Яндекс.Метрика Обсуждение Сказочной мафии

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Сказочной мафии

Автор mary, 26 июня 2013, 16:57

« назад - далее »

mary

Сказочная мафия - общий сюжет в двух словах

Действие происходит в тридевятом царстве, в тридесятом государстве, где Баба Яга спокойно доживает свой длинный век, ухаживая за черепами на кольях вокруг избушки на курьих ножках и подметая конюшни мега-скакунов, в окружении своих верных помощников, гусей-лебедей. В один прекрасный день на её пороге заявляется некоторое количество сказочных персонажей любых народов и времён, которые начитались славянских сказок и разузнали о том, что Бабе Яге, и лишь ей одной, известно расположение чудо-колодцев с живой и мёртвой водой, считавшиеся давно иссохшими. Мирные существа желают поделиться сокровищем со всем миром, мафиози - бригада Кащея Бессмертного [если будет более, чем одна мафия - второй станет бригада алчного царя Дадона] желают прибрать к рукам сокровище. Одиночки просто желают стать обладателями невероятной силы живой и мёртвой воды - практическое бессмертие.

Баба Яга не рада гостям, но и не может выпроводить всех, посему решает задать им задания - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что и т.д. Игроки должны будут описать в игровом посте, как именно они справились с заданием, в то же время будет происходить дневное голосование. Выбывшие днём будут записаны, как несправившиеся с заданием [остальные им помешали, желательно описать как именно], и займут почётное место на заборе Бабы Яги [дневная казнь, да]. Ночью гости расположатся в палатках на поляне перед избушкой Бабы Яги, либо заночуют в заколдованном лесу, что за избушкой.

Желающие отыгрывать персонажей из славянских сказок, как Соловей-разбойник и т.д. - предварительно пишите мне, некоторые персонажи задействованы в Ролях (список которых опубликую когда будет более или менее ясно количество игроков).

Вопросы, замечания - вперёд :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

То есть все выбывшие будут мертвы?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: Рэйна Графтон от 26 июня 2013, 17:01
То есть все выбывшие будут мертвы?
Да, верно. Сказки - кровожадное дело...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Lucia от 26 июня 2013, 16:17Кащеем мона? тем, который Бессмертный
Не, Кащей - глава мафии :)

Поясню - Кащей=Босс мафии, Соловей-разбойник=маньяк (скорее всего), Леший=вербовщик и т.д. :) Поэтому прошу славянских персонажей предварительно со мной проверять, не заняты ли в Ролях.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lucia

Эхх, пичалька. Ну заявка у любом случае, но буду думать кем тады...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

redno

А из не славянских сказок можно? Скажем поавара-крысу?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Цитата: redno от 26 июня 2013, 17:19
А из не славянских сказок можно? Скажем поавара-крысу?
Конечно, любых можно:
Цитата: mary от 26 июня 2013, 15:57сказочных персонажей любых народов и времён
Лучше человекообразных, но если очень хочется, можно и говорящих зверей - лишь бы персонаж мог общаться, передвигаться и строить козни, как все остальные. Исходите из того, что ваш персонаж может исполнить любую роль - залюбить-убить-споить-вылечить и т.д.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lucia

Цитата: mary от 26 июня 2013, 17:22Исходите из того, что ваш персонаж может исполнить любую роль - залюбить-убить-споить-вылечить и т.д.


да я думаю животный тож сможет, вопрос, как оно будет выглядеть, простите :D
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

mary

Ещё одно пояснение - у нас только сеттинг русских народных сказок, персонажи могут быть Шреком и Принцессой-на-горошине, в смысле кем угодно :)
Цитата: Lucia от 26 июня 2013, 17:24
да я думаю животный тож сможет, вопрос, как оно будет выглядеть, простите :D
угу, именно, поэтому прошу подумать об этом перед тем, как выбирать персонажа :) Я за оригинальные решения, если придумаете, КАК крыса залюбит до смерти конкурентов - играйте ей на здоровье :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lucia

Цитата: mary от 26 июня 2013, 17:26Я за оригинальные решения, если придумаете, КАК крыса залюбит до смерти конкурентов - играйте ей на здоровье
да это от фантазии зависит, знаете ли :D

А принципиально именно сказок или какие легенды можно цеплять? Потипу Финист ясный сокол и тд. Или надо таки именно сказку?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

mary

Можно и легенды, можно мифы [но у нас была Олимпийская мафия, не хотелось бы повторов...], но лучше сказки. Просто грань тут расплывчатая, не буду вредничать :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Тереза от 26 июня 2013, 17:35
буду Гретхен из сказок братьев Гримм, можно?
Дублирую сюда:
Конечно, только для славянских нужно спец-одобрение, ибо они в Ролях задействованы :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lucia

так, мой - Карлссон. Это-то мона?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

redno

А можно фиксиками играть? ::)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.