Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение "Реки душ"

Автор wRAR, 27 июня 2013, 01:20

« назад - далее »

Эльф Лориеновский

Конечно, под определение "ничто" можно подвести понятие Нирваны, в общепринятом понимании этого термина, конечно. Так же, как и недеяние является действием, и куда, порой, более трудным. Те, кому ведомы духовные практики, поймет, как сложно соблюдать недеяние, и как трудно находится в одном положении! Демандред предпринимал! Очень предпринимал, но суть в правильной трактовке его недеяния!

Цитата: Шарин Налхара от 14 января 2014, 15:12И вообще, не носит ли такая ярая страсть и ненависть Демандреда к Льюсу Тэрину сексуальный подтекст?
Подобно древним самураям его разум направлен на достижение, и сам он - клинок во тьме, сражающийся во имя лучезарного будущего! Неужели вы так плохо можете думать о кодексе древних воинов Востока? Ведь его наличие (! ) и соблюдение читается между строк!
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 14 января 2014, 15:12
Спойлер
И вообще, не носит ли такая ярая страсть и ненависть Демандреда к Льюсу Тэрину сексуальный подтекст? При учете того, что на женщин Демандреду почти плевать - что в общем-то отчасти раскрывается к "Реке Душ", ведь отношение к Шендле у Бао довольно поверхностное, покровительственно-потребительское, и уж точно уступающее по силе чувствам к Льюсу Тэрину... Уж не потому ли Демандред так преследовал Льюса Тэрина, что испытывал к нему страсть и желание, вылившиеся в эту пожиравшую его страстную ненависть из-за невозможности осуществления желаний и неразделенности чувств, а также стыда и нежелания признать свою природу?..
[свернуть]
Спойлер
Было бы в точку, но полагаю, Грендаль бы прочухала и с удовольствием бы ему поведала о его глубоких чувствах ;D ;D
[свернуть]

..

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 14 января 2014, 16:04
Спойлер
Было бы в точку, но полагаю, Грендаль бы прочухала и с удовольствием бы ему поведала о его глубоких чувствах ;D ;D
[свернуть]
Сэм, может и так, но это ничему не противоречит, и даже в то время могло и наоборот вызвать еще большее отторжение и неприятие самого себя :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 14 января 2014, 17:07Сэм, может и так, но это ничему не противоречит, и даже в то время могло и наоборот вызвать еще большее отторжение и неприятие самого себя
В таком случае, Шарин, я так тебе скажу - в наши дни это называется другим словом, а не "Зависть" :D

..

DeFoX

Хватит троллить перспективный тред!  [butcher]  :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Плетущий сети

Цитата: Эльф Лориеновский от 14 января 2014, 13:55
На этом фоне я промолчу про описание его покоев - такое добро свидетельствует о коррумпированности тогдашней системы, и ЛТТ погряз в ней также, как и недавние участники одного известного и громкого процесса!
Да-да-да, кругом война, жертвы, а у ЛТТ - дворец. И мебель, мебель то какая! А шмотки - аж из-за моря!  :D И это на фоне всех событий, от которых повествует Р. Джордан.
   Что касается уважаемого Барида Бела Медара, то можно предположить, что он возглавлял оппозицию.  :-X Если рассматривать дальнейшие события Эпохи Легенд, то ясно, почему Медар всегда был вторым - да его специально не повышали по службе! "Зеркальный потолок". Все ясно.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

feone

Цитата: Эльф Лориеновский от 14 января 2014, 16:07Те, кому ведомы духовные практики, поймет, как сложно соблюдать недеяние, и как трудно находится в одном положении! Демандред предпринимал! Очень предпринимал, но суть в правильной трактовке его недеяния!
Если бы это было так, он бы давно избавился от ненависти к Ранду. Проблема в том, что это НЕ так. Видимость потуги и всё тут.