Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Страны Мира Колеса - каковы их аналоги в реальном мире?

Автор АЛЬБА, 23 апреля 2008, 12:07

« назад - далее »

Haman

Цитата: Maria от 02 июля 2012, 19:32
Я случайно отправила незаконченный пост, а мысль была такова, что вместо того, чтобы воспользоваться более благоприятными условиями, спустили все на гражданские войны.
На Вас не угодишь - воспользовались-злобные тоталитарные агрессоры, не воспользовались-  бездарно  спустили все на гражданские войны.
Куды бедному шончанину податься...

   
Огир рассердить-что гору свалить.

АЛЬБА

Цитата: Денис II от 13 сентября 2011, 22:51
Шончан – Америка. :)

Вот в Америке удивились бы...А ветка-то жива по сю пору... Надо же - давно я не заглядывал.

Шончан, по-моему, на Звездную Империю похожа...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Серый

Как-то раз посмотрел фильм 300 спартанцев. И отношение персов к своему правителю мне чем-то напомнили Шончан.
Тар Валон на мой взгляд некая помесь Ватикана и США.
Архитектура Алтары чем-то напоминает арабскую.
Арад Доман и Салдея вызывают ассоциации с Францией.

Элайджа

В Великобритании и Ирландии есть этническая группа, неясного происхождения, то ли представляющая собой оцыганившихся англичан и ирландцев, то ли наоборот окельтившихся цыган. Они кочуют, танцуют, поют... А также занимаются лужением посуды. Их называют "тинкерами", или, в переводе на русский - "лудильщиками". Комментарии излишни.
Подробнее.
http://artifact.org.ru/personalnie-dela-/yaroslav-kesler-tsigane-kak-srednevekoviy-dvigatel-progressa.html
Тинкеры, как они есть.
У меня удача самого Тёмного!

Денис II

ЦитироватьЧтобы стать вождем племени индейцев кроу, нужно было выполнить четыре условия: дотронуться до врага, не убив его; захватить оружие врага; украсть коня врага; возглавить удачную военную операцию.

Последним, кто выполнил все эти требования, был Джо Мэдисин Кроу (1913–2016). Все достижения из списка он совершил во время Второй Мировой войны, когда служил в американской дивизии разведчиком. Джо покрывал тело боевыми узорами и носил орлиные перья одновременно с униформой и шлемом, а когда он возвращался с угнанными немецкими лошадьми, то пел традиционную песню доблести своего племени.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: ASDDEAD от 21 декабря 2021, 15:22
В общем азиаты одетые как французы)
Что в них азиатского-то? Только обычай голову брить?

Цитата: ASDDEAD от 21 декабря 2021, 15:22
и поправьте меня, там же не везде расшифровка стран прототипов со слов автора? Там где высказывался автор стоит цитата и РД? Все остальное фанатские размышления, как понимаю.
Да.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ASDDEAD

Цитата: Денис II от 21 декабря 2021, 15:45Что в них азиатского-то? Только обычай голову брить
Отнюдь. Здесь впору спрашивать что там французского кроме туманного описания платьев и исторической вражды с андором - англией.
Постараюсь не быть слишком многословным, просто углубитесь в культуру эпохи весен и осеней или период до объединения Токугавы, когда уездные князья резали друг друга, как хотели. Опять же архитектура и интерьер. Посмотрите стили бороко или роккоко и китайские традиционные декоративные стили, сравните с описанием в книги. Общество тотально погрязшее в интригах. Уверяю никакие версальские или мадридские интриги и рядом не стояли с китайскими интригами того периода. Плюс описания внешности кайриэнцев.
Таким образом у меня и складывается впечатление о кайриэне как о китае с японской символикой.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Денис II

Цитата: ASDDEAD от 21 декабря 2021, 17:14
Отнюдь. Здесь впору спрашивать что там французского кроме туманного описания платьев и исторической вражды с андором - англией.
Одежда. Помянутые интриги. Любовь к прямым углам и срезанию холмов; французский парк – регулярный, в отличие от английского ландшафтного.

Цитата: ASDDEAD от 21 декабря 2021, 17:14
просто углубитесь в культуру эпохи весен и осеней
Вы понимаете, что это всё равно, что послать по известному нецензурному адресу?

Цитата: ASDDEAD от 21 декабря 2021, 17:14
Опять же архитектура и интерьер.
Интерьер, по-моему, вполне себе в европейском духе. В отличие от тех же шончан. И архитектура – тоже.

Цитата: ASDDEAD от 21 декабря 2021, 17:14
Общество тотально погрязшее в интригах. Уверяю никакие версальские или мадридские интриги и рядом не стояли с китайскими интригами того периода.
Что не отменяет версальского гадюшника.

Цитата: ASDDEAD от 21 декабря 2021, 17:14
Плюс описания внешности кайриэнцев.
Светлая кожа. Если есть в Западных землях белые, то это кайриэнцы. Про раскосые глаза тоже ничего не помню.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ASDDEAD

Цитата: Денис II от 21 декабря 2021, 17:42Вы понимаете, что это всё равно, что послать по известному нецензурному адресу?
Гм, интересный взгляд. Вовсе нет, просто для меня это слишком объемная тема, что бы можно было в предложении объяснить. Всего лишь рассказал почему у меня такие ассоциации, далек от навязывания взглядов. Возможно если бы история Китая не была бы моим хобби или бы были однозначные слова автора я бы с вашим взглядом согласился. Низкорослые, белокожие, темноволосые. Ну нет там однозначной страны прототипа, что поделать. Хотя белокожесть так же можно трактовать в пользу Китая). Они там исторически помешаны на отбеливании кожи. Пудра, белила, зонтики от солнца. Знатным было не комильфо на солнце загорать - это удел черноногих крестьян)
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

ASDDEAD

Цитата: Денис II от 21 декабря 2021, 17:42Интерьер, по-моему, вполне себе в европейском духе. В отличие от тех же шончан. И архитектура – тоже
И всё же полюбопытствуйте декоративными стилями франции времен тех платьев.
Шончан это однозначно имперский Китай времен расцвета легизма.
Цитата: Денис II от 21 декабря 2021, 17:42Что не отменяет версальского гадюшника
Множество враждующих княжеств, постоянно то мирятся то воюют, то палки друг другу ставят, знатные семьи делящие власть в городах и регионах, куча философских школ и сект и все они интригуют друг с другом, борются за власть и положение в иерархии, а над всеми ними номинальная верховная власть. Нет. Версаль слишком монолитное и герметичное общество, ограниченное узкой социальной прослойкой.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: ASDDEAD от 21 декабря 2021, 18:05Они там исторически помешаны на отбеливании кожи. Пудра, белила, зонтики от солнца.

этим и в европах баловались:

"...For centuries, the fashionable skin colour in Europe was palest white as it suggested wealth and idleness, rather than having to labour in the fields and get sunburnt. This pale look became even more pronounced in the 17th and 18th centuries as fashionable men and women increasingly resorted to artifice to make their complexion yet whiter..." (Charles Pigott, The Female Jockey Club, or, a Sketch of the Manners of the Age, 1794)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

ASDDEAD

#191
А где этим не баловались? Просто выбритый лоб это еще один маркер, как и феска у тирцев.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

ASDDEAD

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 декабря 2021, 19:35Европа и Китай - это не весь мир
Вы несколько преуменьшаете. Средиземноморье, европа, евразия(россия и древнерусские княжества), индия, азия(средняя, юва,  япония).остров Пасхи это какая часть света не помните? Разные эпохи разные регионы. Это и сейчас на вскидку три четверти мира, а лет пятьсот так назад по численности населения так и вовсе подавляющая часть мира. Что поделать если белый это был модный цвет? Даже в африке любили раскрашивать тело белой глиной и отбеливать волосы известью. Кое где там были наивные верования, что после смерти праведники перерождаются в европе белыми людьми. Да что там, знаю даже певца который радикально отбелил кожу ???
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит