Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 16:36:05 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Задайте вопрос Брэндону Сандерсону!  (Прочитано 62381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #30 : 25 Апреля 2008, 22:37:40 »

А меня интересует боевой арсенал Льюса Тэрина... являлись ли Стрелы Пламени и Огненные Цветки самыми убойными массовыми плетениями ? И еще такой вопрос: возможно ли в поединке разрушать ангриалы противника ? Действуют ли защитные ангриалы, терангриалы и т.д. на атаки, скажем, по внутренним органам... помнится Ланфир пыталась остановить сердце Ранду ? И последнее: раз Ранд и ЛТТ обменялись воспоминаниями, можно ли теперь воспринимать Ранда как блестящего тактика ?
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #31 : 25 Апреля 2008, 23:28:05 »

Цитировать
являлись ли Стрелы Пламени и Огненные Цветки самыми убойными массовыми плетениями ?
Описание огня в драке с Асмодианом во время скольжения в Руидин более впечатляющее, чем фитюльки из саидин в "Ноже Сновидений".

Цитировать
"... навстречу  Ранду, отделяя его  от Отрекшегося, словно развернулась  огромная  огненная  простыня   -   тончайший   срез   пламени, простиравшийся на милю в ширину и на милю в высоту...

...Чудовищный огненный вал устремился навстречу полыхавшему занавесу, смял его и увлек за собой, унося прочь. Не тонкий срез, а могучая  волна пламени, словно подгоняемая ураганным ветром..."
Записан
Varcom
Десятник
**

Репутация: +21/-15
Сообщений: 108


Не верь никому. И мне тоже.


« Ответ #32 : 25 Апреля 2008, 23:45:01 »

В продолжение сказанного Совин Наем.
Джордан известен своим уменеем развешивать на стенах ружья задолго до того, когда наступит тот акт, когда они должны будут выстрелить.
Много ли таких залпов будет в ПС?
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #33 : 26 Апреля 2008, 00:45:06 »

Вопрос:
Представьте, что мысленно перенеслись назад, в то время, когда Роберт Джордан был еще жив, вспомните свои мнения обычного фаната и представления о том, каким должен быть финал; а теперь сравните те представления и ощущения с тем, как прописал финал Роберт Джордан и ответьте на вопрос: вы хотели так или по-другому,когда вы прочли записи автора, не было разочарования в чем-то?
Записан
надя
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +23/-1
Сообщений: 91


« Ответ #34 : 26 Апреля 2008, 12:42:06 »

Когда выйдет Мистборн на русском?

Элантрис очень понравился.
Вашу кандидатуру на завершение ПС всецело одобряю.
Записан
_Мэт Коутон_
Чадо
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 42



« Ответ #35 : 26 Апреля 2008, 22:23:27 »

Я не читал Нож Снов..на русском нету,а на компе неохота читать..Мя интересует что будет с Морейн?В 11 книге про неё что-нибудь написано? Она появится после падения в Тер'агриал? И будет ли что-нить рассказано про Шару?
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #36 : 27 Апреля 2008, 13:32:43 »

Я вот о чем подумал. Пару интересных вопросов, касающихся понимания описанных в цикле событий можно сформулировать так, чтобы они не имели прямого отношения к ПС :

"Мистер Сандерсон, вы говорили об исключительной важности первой книги - Ока Мира - для понимания цикла в целом. Среди нас многие, однако, считают, что когда РД писал ОМ, он еще не думал о продолжении, или, по крайней мере, многие детали и особенности не были продуманы. Поэтому, многие у нас считают, что ОМ изобилует нестыковками и несоответствиями с более поздними книгами. Можете ли вы подтвердить или опровергнуть это, правда ли, что все нестыковки и несоответствия - кажущиеся, на самом деле все изначально продумано, объяснено и эти так называемые нестыковки - в действительности ключи к истинному, глубинному пониманию событий, происходящих в ОМ."

"Один конкретный вопрос, касающийся ОМ. Можете ли вы как-то прокомментировать или даже объяснить странное поведение Отрекшихся Агинора и Балтамела в конце ОМ? Почему Балтамел не использовал ничего из убийственного арсенала Эпохи Легенд ( например Стрелы Пламени, которые использовал ЛТТ против троллоков, или что-нибудь другое столь же смертоносное ) против Зеленого Человека? Почему вместо этого он вступил с ним в некое подобие рукопашной, пусть и использованием ЕС? Почему Агинор не отсек Морейн от Источника, а, вместо этого, предпочел 'медленно идти сквозь огонь'?"
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #37 : 27 Апреля 2008, 14:12:58 »

У меня такие вопросы:
1) Связана ли способность направлять с генами человека? Возможно ли такое, что за направление отвечает какой-то определенный ген?
2) Связан с философией Колеса Времени. Все события и Эпохи повторяются циклично (в смысле, прошел оборот Колеса, и в следующем обороте опять появляется Льюс Терин, Отрекшиеся и т.д.) или же развитие идет по спирали? Основные события сохраняются (открытие скважины, запечатывание скважины, Последняя Битва), но на сцену выходят новые герои, новые личности?
3) Чем, как правило, заканчивается Седьмая Эпоха?
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #38 : 27 Апреля 2008, 18:26:53 »

Льюис подсказал мысль ,за что ему спасибо.
Каковы взаимоотношения Темного и Создателя? Что имел в виду Джордан ,говоря в одном из интервью ,что Темный - это противовес Создателя? Являются ли они двумя сторонами одной личности?
Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #39 : 27 Апреля 2008, 20:24:56 »

Огромное спасибо Асунаве и Алу за действительно чудесную возможность: задать наши вопросы продолжателю дела Джордана! Я не согласен с Долбиком относительного того, что не надо мешать человеку работать и поэтому не стоит надоедать ему нашими мелкими вопросами Подмигивающий. Считаю, что такое интервью может быть чрезвычайно полезно не только нашему форуму (а таким образом о нем могут узнать фанаты Джордана во всем мире), но также и самому Сандерсону. Конечно, только в том случае, если наши вопросы не будут глупыми, а наоборот, настолько нестандартными, что заставят посмотреть на весь цикл несколько по-новому.
Относительно спойлерных вопросов. Очевидно, что Сандерсон на них отвечать не станет Подмигивающий. Задавать их стоит разве что с той целью. чтобы напомнить писателю о некоторых тайнах, которые мучают читателей. Может быть, нам стоит отобрать с десяток таких не очень нашумевших тайн и спросить в том плане, знает ли сам Сандерсон на них разгадки Подмигивающий? Даст ли ответы на эти загадки последняя книга? Вопросы об убийстве Асмодиана, личности Таима и т.п. конечно задавать нельзя.
Пару слов о том, в какой форме мы зададим наши вопросы. Мне понравилась идея о том, чтобы вкратце рассказать писателю о нашем форуме и сообществах на нем (надеюсь, что Сандерсон изъявит желание записаться в Принявших Дракона Подмигивающий ). Быть может, для того, чтобы общение получалось более личностным, стоит указывать и авторство каждого заданного вопроса?
Призываю форумчан более активно включаться в процесс мозгового штурма по придумыванию вопросов. Причем не стоит зацикливаться, наверное, только на загадках. А мне в голову пока пришли следущие вопросы:

1. Предки  многих американцев прибыли в Новый Свет из Восточной Европы (России, Украины, Белоруссии). У мистера Сандерсона случайно таких связей не прослеживается?

2. На нашем форуме в свое время велись жаркие споры относительно того, как география мира Колеса Времени соотносится с географией реального мира. Очень многим показалось, что джордановские порубежники чем то похожи на запорожское и донское казачество, которые жили по соседству с так называемым Диким Полем и защищали мирное население от набегов кочевников. Можете ли Вы подтвердить или опровергнуть такие наши догадки?

3. Многие усматривают в Колесе Времени некоторое сходство с "Дюной" Фрэнка Херберта ( айил - фримены, Айз Седай - Бене Джессерит, Ранд - Пол Атрейдес и т.д.). Чувствуется, что знаменитый роман Херберта оказал определенное влияние на автора "Колеса Времени". Примерно то же наверное можно сказать и о Толкине. Любите ли Вы вышеозначеных авторов? Кто еще повлиял на Ваше мировозрение настолько, что это может проявляться и в Вашем творчестве?

4. Ваш цикл "Mistborn" пока не переведен и не идан в странах бывшего СССР. Как бы Вы отнеслись к тому, чтобы фанаты "Колеса Времени" сделали любительский перевод Ваших книг на русский?
Записан
Morgana
Под-Лейтенант
***

Репутация: +38/-0
Сообщений: 534


Колесо плетет так, как желает Колесо...


« Ответ #40 : 28 Апреля 2008, 12:09:07 »

Хотелось бы, чтобы в последней книге были освещены судьбы все героев (и главных, и не очень), ставших нам всем близкими и родными. А также государств, Орденов, народов замечательного мира Колеса Времени, созданного РД, почти обитателями которого мы тоже стали. Возникают сомнения, что это возможно в рамках одного последнего тома, ведь развитие сюжета продолжалось на протяжении 11 книг... Желаю мистеру Брэндону совершить этот подвиг на радость всем нам. А также не потерять этот мир в результате катаклизмов приближающегося ТГ.
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #41 : 28 Апреля 2008, 12:37:18 »

Описание огня в драке с Асмодианом во время скольжения в Руидин более впечатляющее, чем фитюльки из саидин в "Ноже Сновидений".
Ну думаю в городе полном людей такое явно лучше не делать...
Записан
Varcom
Десятник
**

Репутация: +21/-15
Сообщений: 108


Не верь никому. И мне тоже.


« Ответ #42 : 28 Апреля 2008, 20:29:06 »

Хотелось бы, чтобы в последней книге были освещены судьбы все героев (и главных, и не очень), ставших нам всем близкими и родными. А также государств, Орденов, народов замечательного мира Колеса Времени, созданного РД, почти обитателями которого мы тоже стали.
Джордан говорил, что УМЫШЛЕННО не будет этого делать, оставив многие сюжетные линии недосказанными и дав читателю возможность дофантазировать самостоятельно. И он прав.
Я не думаю, что Сандерс будет делать по другому. Да и не под силу ему это: подобное может сделать только творец мира, а Сандерс имеет лишь немного больше информации, чем мы.

Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #43 : 28 Апреля 2008, 20:51:06 »

Знаете, я вот почитала все.... и уловила классную цитату:
Цитировать
Сандерс имеет лишь немного больше информации, чем мы.
Он-то имеет поболее информации, чем мы, НО в плане, как распорядиться ею и угадать, что Создатель хотел сказать - тут ему так же трудно.
Так может, действительно, прежде чем задавать спойлерные фанатичные вопросы, стоит поставить себя на место Сандерсона? Ему ведь не легче, чем всем остальным фанам.
Мне очень понравились вопросы Элана:
Я вот о чем подумал. Пару интересных вопросов, касающихся понимания описанных в цикле событий можно сформулировать так, чтобы они не имели прямого отношения к ПС :

"Мистер Сандерсон, вы говорили об исключительной важности первой книги - Ока Мира - для понимания цикла в целом. Среди нас многие, однако, считают, что когда РД писал ОМ, он еще не думал о продолжении, или, по крайней мере, многие детали и особенности не были продуманы. Поэтому, многие у нас считают, что ОМ изобилует нестыковками и несоответствиями с более поздними книгами. Можете ли вы подтвердить или опровергнуть это, правда ли, что все нестыковки и несоответствия - кажущиеся, на самом деле все изначально продумано, объяснено и эти так называемые нестыковки - в действительности ключи к истинному, глубинному пониманию событий, происходящих в ОМ."

"Один конкретный вопрос, касающийся ОМ. Можете ли вы как-то прокомментировать или даже объяснить странное поведение Отрекшихся Агинора и Балтамела в конце ОМ? Почему Балтамел не использовал ничего из убийственного арсенала Эпохи Легенд ( например Стрелы Пламени, которые использовал ЛТТ против троллоков, или что-нибудь другое столь же смертоносное ) против Зеленого Человека? Почему вместо этого он вступил с ним в некое подобие рукопашной, пусть и использованием ЕС? Почему Агинор не отсек Морейн от Источника, а, вместо этого, предпочел 'медленно идти сквозь огонь'?"
Вопросы Порубежника:
Огромное спасибо Асунаве и Алу за действительно чудесную возможность: задать наши вопросы продолжателю дела Джордана! Я не согласен с Долбиком относительного того, что не надо мешать человеку работать и поэтому не стоит надоедать ему нашими мелкими вопросами Подмигивающий. Считаю, что такое интервью может быть чрезвычайно полезно не только нашему форуму (а таким образом о нем могут узнать фанаты Джордана во всем мире), но также и самому Сандерсону. Конечно, только в том случае, если наши вопросы не будут глупыми, а наоборот, настолько нестандартными, что заставят посмотреть на весь цикл несколько по-новому.
Относительно спойлерных вопросов. Очевидно, что Сандерсон на них отвечать не станет Подмигивающий. Задавать их стоит разве что с той целью. чтобы напомнить писателю о некоторых тайнах, которые мучают читателей. Может быть, нам стоит отобрать с десяток таких не очень нашумевших тайн и спросить в том плане, знает ли сам Сандерсон на них разгадки Подмигивающий? Даст ли ответы на эти загадки последняя книга? Вопросы об убийстве Асмодиана, личности Таима и т.п. конечно задавать нельзя.
Пару слов о том, в какой форме мы зададим наши вопросы. Мне понравилась идея о том, чтобы вкратце рассказать писателю о нашем форуме и сообществах на нем (надеюсь, что Сандерсон изъявит желание записаться в Принявших Дракона Подмигивающий ). Быть может, для того, чтобы общение получалось более личностным, стоит указывать и авторство каждого заданного вопроса?
Призываю форумчан более активно включаться в процесс мозгового штурма по придумыванию вопросов. Причем не стоит зацикливаться, наверное, только на загадках. А мне в голову пока пришли следущие вопросы:

1. Предки  многих американцев прибыли в Новый Свет из Восточной Европы (России, Украины, Белоруссии). У мистера Сандерсона случайно таких связей не прослеживается?

2. На нашем форуме в свое время велись жаркие споры относительно того, как география мира Колеса Времени соотносится с географией реального мира. Очень многим показалось, что джордановские порубежники чем то похожи на запорожское и донское казачество, которые жили по соседству с так называемым Диким Полем и защищали мирное население от набегов кочевников. Можете ли Вы подтвердить или опровергнуть такие наши догадки?

3. Многие усматривают в Колесе Времени некоторое сходство с "Дюной" Фрэнка Херберта ( айил - фримены, Айз Седай - Бене Джессерит, Ранд - Пол Атрейдес и т.д.). Чувствуется, что знаменитый роман Херберта оказал определенное влияние на автора "Колеса Времени". Примерно то же наверное можно сказать и о Толкине. Любите ли Вы вышеозначеных авторов? Кто еще повлиял на Ваше мировозрение настолько, что это может проявляться и в Вашем творчестве?

4. Ваш цикл "Mistborn" пока не переведен и не идан в странах бывшего СССР. Как бы Вы отнеслись к тому, чтобы фанаты "Колеса Времени" сделали любительский перевод Ваших книг на русский?
Нету спойлеров и есть живое интервью.
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #44 : 30 Апреля 2008, 09:35:31 »

Сандерсон не раз выказывал симпатии в адрес Найнив. Означает это, что она сыграет ключевую роль в ПС или автор не выйдет за границы, очерченные Р.Джорданом, чтобы уделить больше внимания любимым героям?
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 22.