Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Артефакты эпохи легенд. Утраченные?

Автор kol1979, 25 июля 2013, 03:14

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: feone от 11 октября 2013, 02:29Я исхожу и того, что если в Мире КВ существует перерождение и Мир движется по восходящей спирали, там должно быть подобие закона кармы.
Её нет. Кармы. В КВ. Есть несколько неизменных вещей: способность направлять врожденная или нет (и соответственно размер этой способности - способен ты научиться или родишься с искрой есть также особенность души, насколько я помню) и пол (мужчины не перерождаются женщинами и наоборот, если это не вмешательство Темного). И определенная привязка души к Темному, если ты отдал свою душу ему, а связь не была перерублена перед смертью. КВ учит, что кармы нет. Что, несмотря на все пророчества, человек сам хозяин своей судьбы, и что перерождение - это шанс на исправление ошибок, а не груз прошлого, путающийся под ногами. Боюсь, если бы в КВ была карма, исход Сидения Ранда На Драконовой Горе был бы совсем иным и крайне печальным.
Цитата: feone от 11 октября 2013, 02:29Накоми-то взялась откуда-то. Что она такое?
Накоми? :) Накоми взялась из Мира Снов, насколько я понимаю.

Про имхастое ИМХО - согласна :) Если бы Эгвейн вознеслась - это было бы не КВ, а странный фанфик.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

feone

Цитата: Шарин Налхара от 11 октября 2013, 09:17КВ учит, что кармы нет. Что, несмотря на все пророчества, человек сам хозяин своей судьбы, и что перерождение - это шанс на исправление ошибок, а не груз прошлого, путающийся под ногами. Боюсь, если бы в КВ была карма, исход Сидения Ранда На Драконовой Горе был бы совсем иным и крайне печальным.
Похоже, Вы просто не понимаете, что такое карма. Это - те ошибки, которые ты совершил в прошлом и необходимость их исправить и найти верное решение. Что НЕ отменяет свободы выбора во многих вопросах. И к Просветлению человек может прийти разными путями. Как раз размышления Ранда на Драконовой Горе показывают, скорее, что она есть, чем то, что её нет. Карма - это НЕ предопределённость, а необходимость найти верное решение, несмотря ни на что. Ну, плюс некоторые бонусы или наоборот ограничения. Твои поступки в прошлом привели тебя к существующему положению дел, и тебе нужно поступить правильно, чтобы в дальнейшем история приняла более благоприятный для тебя поворот. На пути стоят твои заморочки, которые надо преодолеть. И героям приходится преодолевать свои заморочки, некоторые из которых явно имеют корни в прошлых воплощениях. По крайней мере, как раз о Ранде мы это можем сказать наверняка, о Мэте - предположить с большой долей вероятности, об остальных - увы, только догадываться.
Цитата: Шарин Налхара от 11 октября 2013, 09:17Накоми взялась из Мира Снов, насколько я понимаю.
И просто так расхаживала наяву не там, где Узор ослаб, а там, где сама хотела или считала нужным? Плюс очень странные возможности. И без всякого Рога. Мир Снов - слишком простое объяснение.
Цитата: Шарин Налхара от 11 октября 2013, 09:17Если бы Эгвейн вознеслась - это было бы не КВ, а странный фанфик.
А вот это ИМХО на ИМХО. А в конечном счёте - всё зависит от того, как это было бы описано и какая база была бы под это подведена.