Яндекс.Метрика Знал ли Тайвин о связи Серсеи и Джейме?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Знал ли Тайвин о связи Серсеи и Джейме?

Автор eg, 30 июля 2013, 22:26

« назад - далее »

Знал ли Тайвин о связи Серсеи и Джейме?

Да
Нет

eg

Знал ли Тайвин о связи Серсеи и Джейме?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Кошка-Кет

Мог подозревать. Иначе не разнес бы их так откровенно по разным замкам при вступлении Джейме в белогвардейцы. Но вряд ли знал наверняка, потому что, мне кажется, УРЫЛ бы.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

   Не знал. Иначе не влез бы в эту войну. Которая может быт проиграна в любой миг, ведь правда на другой стороне.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 31 июля 2013, 00:09Не знал. Иначе не влез бы в эту войну. Которая может быт проиграна в любой миг, ведь правда на другой стороне.
Ну да, узнал, но было поздно. И потом уже его шаги по разговору с Серсеей, которого не было, выглядели бы просто истерикой. Он не подал виду, сделал хорошую мину при плохой игре. Спустил на тормозах.

..

Tolik_sos

Цитата: Сэм от 31 июля 2013, 00:15Ну да, узнал, но было поздно. И потом уже его шаги по разговору с Серсеей, которого не было, выглядели бы просто истерикой. Он не подал виду, сделал хорошую мину при плохой игре. Спустил на тормозах.
Я думаю, что даже умирая он этого не знал. Не тот он человек чтобы делать "хорошую мину при плохой игре". Узнал бы отреагировал бы. А этого нет - значит просто не знал.

lionel

Цитата: Tolik_sos от 30 июля 2013, 23:09Не знал. Иначе не влез бы в эту войну. Которая может быт проиграна в любой миг, ведь правда на другой стороне.
Плевать Тайвину на правду, он всегда величием грезил.
Знал и к войне готовился, долгие годы свои зондеркоманды формируя.
ИМХО, он еще наверняка в душе посмеивался, на рогоносца Баратеона глядючи. Хотя это и не доказуемо конечно.
lionel

Сэм

Цитата: lionel от 31 июля 2013, 00:41Плевать Тайвину на правду, он всегда величием грезил.
Знал и к войне готовился, долгие годы свои зондеркоманды формируя.
ИМХО, он еще наверняка в душе посмеивался, на рогоносца Баратеона глядючи. Хотя это и не доказуемо конечно
Тогда непонятно, отчего в КГ все чуть не полетело прахом. Ведь наличие Мизинца и Вариса - не заслуга Тайвина. Если бы Нед или Аррен задавили Серсею - Тайвин бы остался с носом. Банально не хватило бы сил воевать с союзом четырех грандлордств.

..

lionel

Цитата: Сэм от 30 июля 2013, 23:45
Тогда непонятно, отчего в КГ все чуть не полетело прахом. Ведь наличие Мизинца и Вариса - не заслуга Тайвина. Если бы Нед или Аррен задавили Серсею - Тайвин бы остался с носом. Банально не хватило бы сил воевать с союзом четырех грандлордств.
Всякое случается.
Но Тайвин реально был готов к войне тогда, когда остальные даже не думали, что она возможна.

Но это уже выходит за рамки вопроса.
Я думаю, что Тайвину льстила мысль о том, что преступная связь Серсеи и Джейме делает Ланистеров в чем-то подобными великим Таргариенам...
Опять же, его правая рука Киван знал о шашнях Серсеи, а Тайвин - нет? Не верю.
lionel

Кошка-Кет

Цитата: lionel от 31 июля 2013, 00:53его правая рука Киван знал о шашнях Серсеи, а Тайвин - нет? Не верю.
Вот это аргумент, да. Вопрос - как давно Киван знал?
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитата: lionel от 31 июля 2013, 00:41Плевать Тайвину на правду, он всегда величием грезил.
Дом Ланнистеров был в маленьком шаге от этого величия, а именно роди Серсея от Роберта и никаких проблем не возникло бы.
Цитата: lionel от 31 июля 2013, 00:41Знал и к войне готовился, долгие годы свои зондеркоманды формируя.
Войну он сходу проиграл. Даже победи он Робба и Талли, оставался бы Ренли с Лорасом. Только братоубийство Станниса спасло его и его потомство от полного разгрома. Тайвин совершенно не готов к войне, он один против всех. Что стратегически очень безграмотно.
Цитата: lionel от 31 июля 2013, 00:53Но Тайвин реально был готов к войне тогда, когда остальные даже не думали, что она возможна.
В этом мире все всегда готовы к войне, вон Ренли за короткий срок собрал армию в 2,5 раза большую чем тот же Тайвин. Что тоже готовился к войне?
Цитата: lionel от 31 июля 2013, 00:53Опять же, его правая рука Киван знал о шашнях Серсеи, а Тайвин - нет? Не верю.
Киван знал от Ланселя, вероятнее всего и узнал когда тот оправился, т.е. вероятнее всего уже после смерти Тайвина.

  Как аргумент против этого, можно привести то что он собирался повторно выдать Серсею, чем мог довести Джейме до отцеубийства. Тот уже планировать жениться на Серсее и обьявить её детей своими.

hopper787

а разве лансель знал? из разговора джейме и оного этого не следует.

mary

Цитата: lionel от 30 июля 2013, 23:41Плевать Тайвину на правду, он всегда величием грезил.
Цитата: lionel от 30 июля 2013, 23:53Я думаю, что Тайвину льстила мысль о том, что преступная связь Серсеи и Джейме делает Ланистеров в чем-то подобными великим Таргариенам...
Думала написать своё мнение, но смотрю - а оно уже написано :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Tolik_sos

Цитата: hopper787 от 31 июля 2013, 10:22а разве лансель знал? из разговора джейме и оного этого не следует.
Ну, почему? Там есть например такая фраза:
Цитировать- Это всего лишь груда стылых камней. Я никогда не желал ею владеть. Все, что я хотел... - Лансель затрясся. – Спасите меня Семеро, я хотел стать тобой.
Да и вот такие мысли Джейме:
Цитировать«Ты хотел стать мной». – Отрубленные пальцы вновь зачесались. В тот день, когда она приходила в Башню Белого Меча, умоляя его отречься от клятв, она рассмеялась после того, как он ей отказал, и похвасталась, что лгала ему тысячу раз. В тот раз он принял это за неловкую попытку сделать ему больно в ответ на причиненную им боль. – «Но это могло быть единственным словом правды, которое я от нее услышал за много лет».

Сэм

Цитата: lionel от 31 июля 2013, 00:53Опять же, его правая рука Киван знал о шашнях Серсеи, а Тайвин - нет? Не верю.
Ему письмо послали. Он узнал вместе со Тайвином в момент прочтения письма Станниса.

..

hopper787

"Стать тобой". нет. я думаю здесь не в смысле любовником как джейме. таким же рыцарем (по словам серсеи).

Насчет письма. Как к нему отнесся тайвин неизвестно. может посчитал просто опровданием станниса за мятеж.