Яндекс.Метрика Андор и Кайриэн: проблемы наследования тронов - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Андор и Кайриэн: проблемы наследования тронов

Автор kanutoxa, 29 июля 2013, 04:52

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Денис II от 30 июля 2013, 23:31Нет, ну два трона в одни руки – это уже акт беспредела. Это Дракон может такие фортели выта'веренивать, у Моргейз бы такое точно не проканало. Да она и сама это, наверняка, понимала.
Угу, и именно поєтому наверное все кому не лень (тарабонцы, домани, тайренцы, иллианцы, кайриэнцы и т.д.) зарились на земли и троны соседей (Кайриэн в прошлом пытался удержать земли бывшего хардана на севере вплоть до Шайнара, Арад Доман и Тарабон резались за Равнину Алмот, Тир хотел прибрать к рукам Майен и т.д.)? Очевидно, что НИКТО не считал больше одного трона на руки беспределом, а иначе не воевали бы. Просто успехи до недавнего времени были более чем скромными.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Виктор

 Хм. Добрейн Таборвин утверждал, что Тарингейл, женившись на Моргейз, вошел в Дом Траканд, поэтому и их дети - Траканд. Но ведь тот же Тарингейл изначально был женат на Дочери-Наследнице Тигрейн (Дом Мантир, если не ошибаюсь). И на момент женитьбы Тарингейл не мог даже предполагать, что жена бросит их с сыном и по наущению АС отправится за хребет Дракона. Сын от этого брака - Галадедрид. Но почему Дамодред?  Наследовать трон может только Дочь-Наследница. Не рвани Тигрейн в Пустыню, она наследовала бы и Львиный Трон, т.е. должна была стать Королевой Андора и прочая, прочая, прочая. И в числе прочего - Верховной опорой Дома МАНТИР. И наследовать ей (повернись история по-иному) тоже должна бы ее (и Тарингейла) дочь. И тоже Мантир. Потому как нет среди Великих Домов Андора, а как следствие - нет и прав на трон Андора, Дома Дамодред. Каким образом родные брат и сестра носили бы разные фамилии?

aka_Colt

#17
Цитата: Виктор от 31 июля 2013, 01:04Но ведь тот же Тарингейл изначально был женат на Дочери-Наследнице Тигрейн (Дом Мантир, если не ошибаюсь).
У нас нет прямых сведений о том, членом какого Дома стал/остался Тарингейл после женитьбы на Тигрейн.
Есть только чётко прописанное автором - Галадедрид Дамодред. Можно сделать вывод (пустившись в область предположений): Тарингейл оставил собственную фамилию, женившись на Тигрейн. Дети его (успел родиться только один) стали бы (и Галад стал) Дамодредами. Право на трон Кайриэна, таким образом, у них было бы (в случае Галада - есть).

Денис II

Цитата: Rubanok от 30 июля 2013, 23:44
Угу, и именно поєтому наверное все кому не лень (тарабонцы, домани, тайренцы, иллианцы, кайриэнцы и т.д.) зарились на земли и троны соседей (Кайриэн в прошлом пытался удержать земли бывшего хардана на севере вплоть до Шайнара, Арад Доман и Тарабон резались за Равнину Алмот, Тир хотел прибрать к рукам Майен и т.д.)? Очевидно, что НИКТО не считал больше одного трона на руки беспределом, а иначе не воевали бы. Просто успехи до недавнего времени были более чем скромными.
На земли – да, зарились; потому и воевали. А вот про троны, пожалуйста, подробнее. Кто, где, когда пытался / рассчитывал захапать две короны? Не мечтал, а именно реально пытался. С Тиром–Майеном ситуация немного другая, там речь идёт не о соединении корон (в Тире таковой вообще не было), а об аннексии карликового государства крупным соседом.
Андор и Кайриэн же, напомню, – это две крупнейших державы известного мира. Устроить личную унию между ними, да ещё и не навязанную одной стороной другой военной силой, а надаэсс-дей'маренную, – это полный анреал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

aka_Colt

Цитата: Денис II от 31 июля 2013, 11:58Андор и Кайриэн же, напомню, – это две крупнейших державы известного мира.
Можно уточнить - что имеется ввиду? Численность населения? Площадь? Влияние на судьбы Малорандляндии?

Денис II

Цитата: aka_Colt от 31 июля 2013, 13:36
Можно уточнить - что имеется ввиду? Численность населения? Площадь? Влияние на судьбы Малорандляндии?
По площади, по влиянию в мире (на тот момент – то есть, в Малой Рандляндии). По населению, скорее всего, тоже.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

kanutoxa

Цитата: Денис II от 31 июля 2013, 18:58да ещё и не навязанную одной стороной другой военной силой, а надаэсс-дей'маренную, – это полный анреал.
У Илэйн вроде как получилось, хоть и оч. рисковано

aka_Colt

Цитата: Денис II от 31 июля 2013, 23:46по влиянию в мире (на тот момент – то есть, в Малой Рандляндии).
С остальным спорить не буду, ибо недостаточно знаком с демографической ситуацией в целом. В карту Малорандляндии лезть лень.
По влиянию - Тир в Даэсс Деймар покруче Андора будет, это точно. И не нужно забывать об Амадиции. Дети Света есть во всех странах, чего не скажешь о любом другом государстве.

Денис II

Цитата: kanutoxa от 01 августа 2013, 07:43
У Илэйн вроде как получилось, хоть и оч. рисковано
У Илэйн получилось в совсем других условиях.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: aka_Colt от 01 августа 2013, 10:36
По влиянию - Тир в Даэсс Деймар покруче Андора будет, это точно. И не нужно забывать об Амадиции. Дети Света есть во всех странах, чего не скажешь о любом другом государстве.
Про Тир поискать надо будет, сейчас не скажу, но, насколько я помню, по экономической и военной мощи Андор круче.
Дети Света – это не государство, это международная организация. Амадиция же мало собой представляет, даже независима чисто номинально (а на деле контролируется означенной международной организацией).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DeFoX

Цитата: kanutoxa от 01 августа 2013, 07:43
У Илэйн вроде как получилось, хоть и оч. рисковано

А что у нее получилось?
Что бы Илеэйн себе не воображала, но она и Львиный то трон получила не без участия Ранда. А Кайриэн и подавно был целиком во власти ВД, который по праву сильного мог навязать знати того правителя, который ему больше нравится.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: DeFoX от 01 августа 2013, 12:06Что бы Илеэйн себе не воображала, но она и Львиный то трон получила не без участия Ранда
Вообще то насколько я помню из ее ПОВа,она вполне это осознавала,когда получала Кайриэн.Однако в случае с львиным троном участие Ранда было не преобладающим,я склоняюсь к тому,что он даже немного мешал.
Цитата: DeFoX от 01 августа 2013, 12:06А что у нее получилось?
Ну как что?Использовать правильно карты на руках тоже надо уметь,некоторым и этого не дано.

Яманэко

Цитата: Kendzo от 01 августа 2013, 13:21Однако в случае с львиным троном участие Ранда было не преобладающим,я склоняюсь к тому,что он даже немного мешал.

Ранд удержал трон до её прибытия и оттянул начало гражданской войны.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Kendzo от 01 августа 2013, 12:21Однако в случае с львиным троном участие Ранда было не преобладающим,я склоняюсь к тому,что он даже немного мешал.

Если бы Ранд не "мешал", Львиный трон вполне вероятно был бы занят еще до того как Илэйн соблаговолила вернутся в Кэймлин. И оказалась бы наша героиня не в роли Дочери-Наследницы, отстаивающей свой законный престол, а в роли разжигательницы междуусобицы и гражданской войны.
Ранд не допустил коронацию новой Королевы, более того, обеспечил Илэйн поддержку наиболее опасной и влиятельной конкурентки. Ну, и ВД не делал тайны из того, кого он желает видеть на троне. А идти против такой силы чревато.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: DeFoX от 01 августа 2013, 15:35Ранд не допустил коронацию новой Королевы, более того, обеспечил Илэйн поддержку наиболее опасной и влиятельной конкурентки. Ну, и ВД не делал тайны из того, кого он желает видеть на троне. А идти против такой силы чревато.
Эта конкурентка думала что Илейн у него на поводке,до тех слов Илейн-типа сделаю стражем и выйду замуж-.Она и без него поддержала бы Илейн(я о Дайлин)И то что Ранд чего то желает,не помешало Каралайн водрузить себе на голову корону(что правда плохо для нее кончилось)
И во многом из за Ранда(но в большей степени из за Равина) началась вся буча.