Яндекс.Метрика Новости мира Кино и Музыки - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости мира Кино и Музыки

Автор Яманэко, 25 апреля 2008, 15:55

« назад - далее »

sevva

seanse
Терренс Малик, Эммануэль Любецки и Criterion делают 4K-реставрацию «Нового света».
Выбрали самую длинную версию, ту, которая идет 172 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=nbwKhqLzBcI

https://www.criterion.com/.../po.../3921-restoring-the-new-world
все проходит

sevva

Цитата: sevva от 16 января 2016, 14:51Темная Башня
film.ru
Месяц назад по Сети поползли слухи о том, что Идрис Эльба может сыграть Роланда Дискейна (Стрелка) в экранизации цикла книг Стивена Кинга «Темная Башня». Слух, как выяснилось, был правдивым – сегодня появилась информация, что Эльбу утвердили на главную роль в фильме компании Sony «Темная Башня: Стрелок».
Теперь все ждут, что Мэттью МакКонахи, которого прочат на роль Человека в черном, противника Стрелка, согласится составить компанию Эльбе. Про остальной каст, увы, никакой информации еще нет.

теперь подтвердилось

Идрис Эльба сыграет главную роль в экранизации серии романов Стивена Кинга «Темная башня». Он будет стрелком, который пытается разыскать Темную башню, центр всех миров, и восстановить порядок мира. Это подтвердил сам Стивен Кинг.
https://meduza.io/news/2016/03/01/idris-elba-sygraet-strelka-v-temnoy-bashne-po-kingu
все проходит

sevva

AMC экранизирует бестселлер Дэна Симмонса "Террор"
kinonews
Канал AMC создаст собственную антологию "The Terror". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, кабельный канал заказал производство антологии, основанной на бестселлере Дэна Симмонса "Террор".
Сюжет разворачивается в 1847 году, когда экспедиция под руководством английского исследователя Арктики Джона Франклина отправляется на поиск морского пути, проходящего по Северному Ледовитому океану, соединяющего Атлантику с Тихим океаном. Во время путешествия члены кораблей "Террор" и "Эребус" подвергаются нападению мистического хищника. Начинается захватывающая и отчаянная битва за выживание.
Дэйв Кайганич ("Правдивая история") напишет сценарий и выступит шоураннером вместе с Су Хью ("Убийство"). Они разделят функции исполнительных продюсеров с Ридли Скоттом, Дэвидом В. Цукером (Scott Free Productions), Александрой Милчэн, Скоттом Ламбертом (Emjag Productions) и Гаймоном Кеседи (Entertainment 360). Все три студии займутся совместным производством с AMC Studios. Премьера десяти часовых серий запланирована на 2017 год.
"Роман Дэна является редкой комбинацией увлекательной истории, основанной на реальных событиях, потрясающего повествования и многогранных персонажей. Шанс создать сериал, который будет сочетать все эти элементы, да еще с командой такого калибра, уникален", - сказал в своем заявлении Кайганич.
все проходит

Daini

Бывшие братья Вачовски стали сестрами

Второй член семьи Вачовски — 48-летний режиссер Энди — сменил пол и взял имя Лилли, сообщает Variety. В своем заявлении кинематографист отметил, что совершить каминг-аут было непросто, но он получил поддержку своей семьи, в том числе трансгендерного старшего брата Ларри, который с 2003 года живет под именем Лана.

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

sevva

с кинопоиска
Отличные новости для поклонников «Черного зеркала»: Netflix собирается выпустить новый сезон уже в этом году. Вместо трех эпизодов — сразу двенадцать
все проходит

sevva

экранизация "Метро 2033"
kinonews
Известный голливудский продюсер Майкл Де Лука, в активе которого такие кинопроекты, как "Пятьдесят оттенков серого", "Сумасшедшая езда" и "Социальная сеть", возьмется за экранизацию произведения российского писателя-фантаста Дмитрия Глуховского "Метро 2033". Об этом сообщает издание Variety.

"Мой роман и я ждали этого события в течение 10 лет. Я ранее был скептически настроен по поводу передачи своего "ребенка" голливудским продюсерам, но теперь я чувствую, что он оказался в надежных руках", - говорится в заявлении самого Глуховского.

Напомним, что действие произведения "Метро 2033", изданного в 2005 году, происходит в постапокалиптической Москве. В центре сюжета выжившие после ядерной войны, которые прячутся в разветвленной системе городского метрополитена. Станции превратились в своеобразные города-государства, ведущие между собой торговлю и соперничающие за немногие оставшиеся ресурсы. Главный герой - молодой человек по имени Артем, живущий на станции ВДНХ.
Роман пользовался большим успехом и был несколько раз переиздан. Его события легли в основу множества продолжений, написанных иными авторами, а также одноименной серии видеоигр. Произведение было переведено на другие языки.
все проходит

sevva

Джей Джей Абрамс о сериале «Западный мир»: «Им некуда спешить»
thr
c Holliwood Reporter
Научно-фантастический вестерн HBO с Энтони Хопкинсом, Эдом Харрисом, Джеймсом Марсденом и другими звездами выйдет не раньше 2017 года.
В драматическом сериале рассказывается о тематическом парке будущего, населенном послушными роботами. Энтони Хопкинс сыграл доктора Роберта Форда, блестящего креативного директора, главного программиста и главу правления тематического парка. У него куча идей, и он прибегает к самым нестандартным методам их воплощения. Джонатан Нолан, помогавший писать сценарии почти ко всем фильмам своего брата Кристофера, лично поставил пилотный эпизод.
Спойлер
Премьера сериала «Западный мир» изначально была запланирована на 2015 год, однако в итоге ее отложили до 2017-го. Исполнительный продюсер шоу Джей Джей Абрамс решил успокоить зрителей и заявил, что поводов для беспокойств нет.

«В основе "Западного мира" лежит история самосознания, угнетения и открытий. Это один из тех проектов, которыми я очень горжусь, — говорит режиссер. — Команда режиссеров проделала ошеломительную работу, и все у них получилось очень круто. Но им некуда спешить. В силу некоторых причин канал дал им еще немного времени. Такой подход не может быть плохим».

Если кто-то и жаждет как можно скорее увидеть сериал на экране, так это Абрамс. «Я уже давно работаю над воплощением этого проекта, — отмечает Джей Джей. — Около 21 года назад я впервые встретился с Майклом Крайтоном (режиссер и автор сценария оригинального фильма 1973 года, — прим.THR), чтобы обсудить все детали. С тех пор прошло очень много времени, прежде чем проект наконец-то был запущен».  
Ранее в беседе с THR источники сообщили, что андроиды, которых играют Эван Рэйчел Вуд, Тэнди Ньютон и Джеймс Марсден, могут быть уничтожены по ходу сезона. Однако это вовсе не значит, что мы больше не увидим этих актеров в сериале. В отличие от антологий в духе «Настоящего детектива» и «Американской истории ужасов», звезды «Западного мира» подписали долгосрочные контракты, поэтому они будут появляться в образе других персонажей в грядущих сезонах телешоу
[свернуть]
все проходит

sevva

 :o
Зак Снайдер экранизирует «Источник» Айн Рэнд
daily.afisha
Зак Снайдер в интервью The Hollywood Reporter поделился своими планами и рассказал, что работает над адаптацией книги «Источник» Айн Рэнд.

«Я работаю над «Последней фотографией». Это небольшой странный проект про военного фотографа в Афганистане. А еще я работаю над «Источником» Айн Рэнд. Мне всегда казалось, «Источник» — это такое высказывание на тему творческого процесса, о том, что значит создавать. Права на фильм принадлежат Warner Bros., и мы сейчас ведем переговоры по этому поводу», — рассказал Зак Снайдер.

Айн Рэнд написала философский роман «Источник» в 1943 году. Главный герой книги — молодой архитектор Говард Рорк, который отстаивает свободу творчества в борьбе с традиционным обществом, где не признают ничего нового. Таким образом, в романе противопоставляются индивидуализм и коллективизм.

Ранее студия Warner Bros. уже занималась экранизацией «Источника» в 1949 году. Главные роли в фильме исполнили Гэри Купер и Патриция Нил, а сценарий написала сама Айн Рэнд.

Режиссер Зак Снайдер известен экранизацией комиксов и съемками фантастических фильмов, среди которых «Человек из стали», «Хранители», «300 спартанцев». Последний блокбастер Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» выйдет на экраны 24 марта 2016 года.
все проходит

sevva

Роман «Детективное агентство Дирка Джентли» от автора «Автостопом по галактике» Дугласа Адамса будет адаптирован каналом BBC
kinopoisk
Элайджа Вуд отправляется в «Детективное агентство Дирка Джентли»
Сериал «Дирк Джентли» будет комедийным триллером, который расскажет о странных приключениях эксцентричного всестороннего детектива Дирка Джентли и Тодда, его помощника поневоле (эту роль сыграет Вуд).
Роман Адамса издавался в том числе и на русском языке. Аннотация гласит: «Там, где вам не помогут ни полиция, ни дипломированный психиатр, ни кембриджский профессор, вступает в действие детективное агентство Дирка Джентли — крупнейшего специалиста по бракоразводным процессам, пропавшим кошкам и пришельцам из иных миров. Только он даст ответ на сложнейшие вопросы современности.
Сценарий американской версии написал Макс Лэндис. «Дирк Джентли» ожидается в эфире осенью этого года.
все проходит

sevva

film.ru
Помните «Грань Будущего», замечательный фантастический боевик 2014 года с Томом Крузом и Эмили Блант? Скоро он получит сиквел – у проекта как раз появились сценаристы.

Напишут вторую «Грань» Джо Шрэпнел и Анна Уотерхауз. А в режиссерском кресле по-прежнему Даг Лайман, постановщик оригинала.

Режиссер последнего фильма из цикла «Миссия невыполнима» Кристофер МакКуорри намекал на сиквел еще в прошлом году, утверждая, что у Тома Круза была идея, и довольно интересная, к тому же.

Круз и Блант, кстати, тоже появятся в сиквеле. Остался лишь один вопрос – что будет в во второй «Грани будущего», если в первой все так хорошо подошло к концу?
все проходит

sevva

#475
HBO разрабатывает телефильм по роману "451 градус по Фаренгейту"
kinonews
Рамин Бахрани ("99 домов") назначен сценаристом, постановщиком и исполнительным продюсером новой телевизионной версии классического романа Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", которая разрабатывается каналом HBO. Об этом сообщает издание The Wrap.
Алан Гасмер ("Викинги") и Питер Джейсен ("Мальчишник в Новом Орлеане") разделят с Бахрани обязанности исполнительного продюсера.
Напомним, что действие в научно-фантастическом романе-антиутопии Брэдбери разворачивается в будущем, в котором книги считаются злом и подлежат сожжению. Этим занимаются пожарные, и один из них, Гай Монтэг, после знакомства со странной девушкой Клариссой Маклеллан начинает сомневаться в правильности происходящего.
В 1966 году на экраны вышел фильм Франсуа Трюффо "451º по Фаренгейту", главные роли в котором исполнили Оскар Вернер и Джули Кристи.
Бахрани впервые заявил о себе фильмами "Человек с тележкой" и "На запчасти". После работы с голливудскими звездами Деннисом Куэйдом и Заком Эфроном в драматическом триллере "Любой ценой", Бахрани снял драму "99 домов" с Эндрю Гарфилдом и Майклом Шенноном. Шеннон был выдвинут на соискание премии "Золотой глобус" в категории "лучшая мужская роль второго плана".
все проходит

sevva

Премьера «Бегущего по лезвию» перенесена (октябрь 2017 г.)
starslife
В январе этого года киностудия Sony Pictures опубликовала пресс-релиз своего нового фильма, в котором главные роли сыграют Харрисон Форд и Райан Гослинг. Согласно появившейся на сайте компании информации, Форд и Гослинг примут участие в съемках сиквела «Бегущего по лезвию» — картины, которая впервые была представлена зрителю в 1982 году. Харрисон Форд вернется к своей роли Рика Декарда. Кого сыграет Райан Гослинг неизвестно.
Режиссером фильма станет создатель криминальной драмы «Пленницы» Дени Вильнёв. Авторами идеи нового фильма являются Хэмптон Фэнчер и Ридли Скотт – создатели оригинального «Бегущего по лезвию». Дата начала работы над сиквелом триллера-антиутопии не сообщалась, а вот дата премьеры была определена – январь 2018 года. Сегодня стало известно, что создатели решили несколько изменить прокатный график и представить фильм на несколько месяцев раньше. Сиквел «Бегущего по лезвию» стоит ожидать в октябре 2017-го. Напомним, «Бегущий по лезвию» — художественный фильм, снятый английским режиссёром Ридли Скоттом  по мотивам научно-фантастического романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» (1968).

все проходит

sevva

новости о Твин Пикс
seance.ru

Угадайте, в каком сериале будут играть Майкл Сера, Моника Белуччи, Тим Рот и Дженнифер Джейсон Ли.

http://welcometotwinpeaks.com/news/twin-peaks-cast-list/

В полном списке актеров нового «Твин Пикса» — 217 имен.
все проходит

sevva

Будет кино: «Черновик» Сергея Лукьяненко
filmpro.ru
В 2015 году компания «Новые люди», известная зрителям по фильмам «Класс коррекции» и «Битва за Севастополь», объявила о том, что она начала работу над экранизацией фантастического романа Сергея Лукьяненко «Черновик». Мы решили узнать, как продвигается процесс и что же ожидать поклонникам российской фантастики от будущего фильма.
Роман российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко «Черновик» увидел свет в 2005 году – он стал первой частью дилогии «Работа над ошибками», рассказывающей историю молодого человека по имени Кирилл, которого некто могущественный «вычеркнул» из жизни. Его забывают на работе, в доме, в котором он жил, его не помнят даже родители. В квартире Кирилла живёт совершенно другой человек. Документы желтеют, ключи превращаются в пепел. Ему ничего не остаётся, кроме как бродить по родной, но ставшей чужой Москве. Когда Кирилл отчаивается, на его телефон поступает важный звонок – так он получает инструкции по дальнейшим действиям. Так он оказывается в заброшенной водонапорной башне. Проведя ночь там, он замечает, что интерьер изменился, а одну из дверей, которая накануне была заперта, теперь можно открыть. Эта дверь ведёт в другой мир. Из специальных книг, которые он находит в башне, молодой человек узнаёт, что стал функционалом – человеком, который обречён выполнять всю жизнь определённую функцию. В случае Кирилла – таможенную. Через его башню посетители смогут проходить в другие миры.
Спойлер

Генеральный директор компании «Новые люди» и продюсер Наталья Мокрицкая уверяет, что работа над проектом ведётся кропотливая. Несмотря на довольно большой бюджет, было решено несколько изменить концепцию истории:
Это очень сложный материал. Недаром мы – третьи, кто покупает права на роман. Просто мы люди упёртые – уже год пишем сценарий. За это время поменяли несколько авторов, потому что материал крайне сложный для экранизации. То есть роман получился прекрасным, но это литература. Чтобы снять по нему фильм, нужно по книге написать киносценарий, проявить конфликты и превратить её в драматургическое произведение. Оказалось, что это гораздо сложнее, чем мы это себе представляли. Вот только сейчас у нас готова вторая версия сценария. Если делать кино в точности по роману, то не хватило бы никаких миллиардов, собранных российским и зарубежным кино, чтобы показать все описанные в нём миры. Поэтому мы приняли решение показывать Москву в разных ипостасях. У нас будет трансформироваться этот всем известный город, а не сами миры, как в романе. Мы очень стараемся держаться книги. Герои все сохранены, мы усиливаем любовную и мелодраматическую линии, расписываем дополнительных персонажей».
У Сергея Лукьяненко, помимо всем известного цикла книг о Ночном и Дневном Дозорах, опубликовано множество интересных произведений, об экранизации которых мечтают миллионы его поклонников. Более того, после двух частей Дозоров в 2006 году на экраны вышла картина «Азирис Нуна» - киноверсия романа Юлия Буркина и Сергея Лукьяненко «Сегодня, мама!». Так почему же именно «Черновик»?

Этот вопрос мы задали продюсеру Наталье Мокрицкой:
Во-первых, это один из моих любимых романов. Во-вторых, «Черновик» - один из самых популярных романов Сергея Лукьяненко, его знают в нашей стране, у него есть обширная база поклонников. И мне кажется, что темы, которые там затрагиваются, очень актуальны сейчас. В частности, в нём рассказывается о роли истории в развитии общества. В «Черновике» есть серьёзный человеческий фактор, что тоже очень важно. Мы же не блокбастер со «стрелялками» будем снимать. Это будет очень серьёзная работа. Референсами для нас являются фильмы «Район №9» и «Голодные игры», которые сочетают в себе фантастический сюжет, философский мотив и высокий зрительский потенциал. При этом философский мотив у нас стоит на первом месте».
Уже сейчас ясно, что экранизация «Черновика» будет масштабной, и что работа предстоит интересная. Зрителям представится возможность увидеть Москву в настоящем, прошлом и будущем.

Город, по словам Натальи Мокрицкой, будет узнаваем, но всё же каждая из его версий будет абсолютно иной: Графики у нас будет много, бюджет достаточно большой. Мы ведь будем показывать миры – и они все разные. Я не хочу сейчас раскрывать всех секретов, но миры у нас продуманные и очень интересные. Но всё-таки в них будут узнавать Москву – как выглядел бы город в разных эпохах, в разных вариантах развития исторического общества».

Актёрский состав будущей картины на данный момент не известен, режиссером проекта станет Сергей Мокрицкий, снявший «Битву за Севастополь».
http://www.filmpro.ru/materials/47187
[свернуть]
все проходит

sevva

#479
Эван МакГрегор исполнит сразу две главные роли в 3 сезоне сериала "Фарго"
spletnik.ru/kino
The Hollywood Reporter официально подтвердил новость о том, что главная роль, точнее, две главных роли  в третьем сезоне сериала "Фарго" достанутся Эвану МакГрегору.

Актер сыграет двух центральных персонажей - братьев Эммита и Рэя Стасси. Один из них - успешный делец, воплощение американской мечты. Второй же - его полная противоположность - бывший заключенный, обвиняющий во всех своих неудачах брата.

Увидеть их в исполнении Эвана МакГрегора зрители смогут в конце 2017 года, когда на экраны выйдет третий сезон сериала, в котором также успели "засветиться" Мартин Фриман, Билли Боб Торнтон, Кирстен Данст,  Патрик Уилсон и другие. Впрочем, составит ли кто-то из перечисленных актеров компанию Эвану МакГрегору, неизвестно. На вопрос о том, возможно ли появление прежних героев в новой "главе", создатели отвечают уклончиво:

Взаимосвязь между сезонами, безусловно, будет, но такая, как между началом "Фарго" и фильмом, между вторым и первым сезонами.

с .film.ru
Действие нового сезона развернется в 2010 году.

МакГрегор появится в образе братьев Эммита и Рэя Стасси. Первый из них описывается как король парковок Миннесоты, привлекательный и успешный магнат в сфере недвижимости, примерный семьянин, проще говоря, идеал воплощенной в жизнь американской мечты.

Его же младший брат Рэй ‒ лысеющий, полный неудачник, не развивающийся со школьных времен, когда он достиг своего максимума. Теперь же Рэй работает надзирающим офицером, вляпавшимся в серьезные неприятности, в которых он винит своего старшего брата.

Шоураннер Ноа Хоули объявил, что события третьего сезона будут иметь место через 4 года после событий первого сезона, то есть в 2010м. Как минимум один персонаж из первого сезона появится и в третьем.

Съемки стартуют в этом году, премьера состоится на канале FX в 2017 году.
все проходит