Яндекс.Метрика Новости мира Кино и Музыки - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости мира Кино и Музыки

Автор Яманэко, 25 апреля 2008, 15:55

« назад - далее »

sevva

Стивен Кинг шокировал тех, кто ждет экранизацию "Темной башни"
rg.ru
Не успели еще толком улечься страсти вокруг официального назначения темнокожего Идриса Эльбы на роль Роланда (списанного, напомним, с Клинта Иствуда) в экранизации кинговской "Темной башни", как в американских СМИ разорвалась еще одна бомба на соответствующую тему. Причем поджег ее фитиль лично автор литературного первоисточника.
Итак, не будем томить читателей. Фильм (или фильмы; сколько их будет, до сих пор толком не ясно) - не просто адаптация кинговского opus magnum для широкого экрана. А продолжение культовой книжной серии. Речь идет о сиквеле, в котором появятся даже те персонажи, которым на страницах "бумажного" оригинала уделили буквально по несколько строчек.
Более того (внимание! далее последуют спойлеры)
Спойлер
Роланду, судя по всему, удастся выбраться из злополучной "временной петли". И протрубить-таки в Рог Эльда с вершины Темной Башни. Именно на это намекнул сам хоррор-маэстро в своем "Твиттере". На прикрепленной к посту картинке - очевидно, сам Рог, валяющийся в пыли и грязи. А фраза Last Time Around (перевести ее можно как "еще один раз") почти однозначно говорит об окончании мытарств лишенного памяти Стрелка.
http://rg.ru/2016/05/20/stiven-king-shokiroval-teh-kto-zhdet-ekranizaciiu-temnoj-bashni.html
Впрочем, если верить изданию Cinema Blend, пересечений с многотомником все же будет довольно много. Что, конечно, не удивляет: если бы режиссер Николай Арсель пустился в совсем уж радикальные эксперименты, это наверняка расстроило бы многочисленных поклонников Кинга.
Напомним, по сюжету Роланду придется преследовать таинственного "человека в черном" (Мэттью Макконахи) в мрачном постапокалиптическом мире. Ну а сама Темная Башня представляет собой что-то вроде точки доступа в огромное количество параллельных миров.
Премьера первой картины цикла в России состоится в феврале 2017 года.
[свернуть]
все проходит

Superradge

   простите, а opus magnum - что это значит, чтоб не гуглить?

sevva

все проходит

Superradge


sevva

Стругацкие в Голливуде: кто сыграет в новой адаптации «Пикника на обочине»
filmpro
38-летний британский актёр Мэттью Гуд, известный по фильмам «Хранители» и «Возвращение в Брайдсхед», рассказал сайту Deadline о том, что он снимается в новой экранизации фантастического романа Аркадия и Бориса Стругацких «Пикник на обочине». Грядущая адаптация, о планах на которую впервые объявили ещё в 2015 году, станет сериалом.
В настоящее время идею реализуют Sony Pictures TV и Tribune Studios: во главе проекта сценарист Джек Паглен («Чужой: Завет», «Превосходство») и режиссёр Алан Тейлор («Игра престолов», «Клан Сопрано», «Терминатор: Генезис»).

Главный герой Рэдрик Шухарт – сталкер, вынужденный постоянно рисковать своей жизнью в чрезвычайно опасных и таинственных «зонах». Он собирает мистические артефакты, оставленные в этих районах инопланетянами. Однажды вместе с другом доктором Кириллом Пановым Шухарт отправляется в «зону» на поиски «полной пустышки», но внезапно события начинают разворачиваться не так, как планировалось.
Это вторая попытка экранизировать «Пикник на обочине»: в 1979 году Андрей Тарковский снял фильм «Сталкер», уже давно признанный классикой отечественного кинематографа. В 2006 году снять фильм по книге планировала студия Columbia Pictures, но проект под названием «После посещения» был закрыт. К слову, «Пикник на обочине» является самой популярной и печатаемой книгой Стругацких за рубежом.

все проходит

sevva

Брайан Сингер спродюсирует сериал по «Людям Икс»
kinopoisk
Осенью 2014-го стало известно о намерениях канала Fox вывести на малые экраны сериал по мотивам комиксов о Людях Икс. На этой неделе проект официально запущен в производство.

Канал Fox объявил о съемках пилотной серии «Людей Икс». В центре сюжета окажется семейная пара, обычные люди, обнаруживающие, что их дети обладают сверхъестественными способностями. Пытаясь спастись от преследования правительственных агентов, семья примыкает к подпольному движению мутантов и сражается за свою свободу.
Продюсировать сериал будут Fox Television и Marvel Television. За проект отвечают Брайан Сингер, Лорен Шулер Доннер и Саймон Кинберг, работавшие над киноверсиями «Людей Икс» для студии Fox. От Marvel к проекту присоединяются Джозеф Лоуб III и Джеймс Чори.
Сценарий первой серии написал Мэтт Никс. Среди его телеработ — сериалы «Черная метка» и «Хорошие парни». По словам Джозефа Лоуба, Никс большой фанат «Людей Икс», и его видение как нельзя лучше подходит для комикса.
Канал Fox уже опробовал себя в жанре комиксов на сериалах «Готэм» и «Люцифер», поставленных по историям издательства DC. Marvel, ранее работавшие с каналом ABC, стрим-гигантом Netflix, каналами FX и Freeform, впервые сотрудничают с Fox на телевизионном поприще
все проходит

sevva

"Хроники Амбера" Роджера Желязны адаптируют для ТВ
kinonews

Автор "Ходячих мертвецов" Роберт Киркман и его партнер по Skybound Entertainment Дэвид Элперт вместе со студией Vincent Newman Entertainment займутся адаптацией популярной научно-фантастической и фэнтезийной франшизы Роджера Желязны "Хроники Амбера" для телевидения. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
На момент написания заметки ведутся поиски сценариста для адаптации серии книг, проданной по всему миру тиражом более 15 миллионов копий и вдохновившей Джорджа Р.Р. Мартина на написание "Игры престолов". Киркман, Элперт и Винсент Ньюман ("Мы - Миллеры") разделят обязанности исполнительных продюсеров телепроекта, который будет предложен кабельным и премиальным каналам и потоковым сервисам.
В "Хрониках Амбера", впервые опубликованных в 1970 году, главный персонаж Корвин приходит в себя на Земле и ничего не помнит. Вскоре он выясняет, то принадлежит к королевскому роду, члены которого обладают способностью к путешествиям через различные параллельные миры ("тени") и правят истинным миром или измерением, известным как Амбер. Серия, состоящая из десяти книг, разделена на две арки – "Пятикнижие Корвина" и "Пятикнижие Мерлина".
Желязны, умерший в 1995 году, является одним из трех ближайших друзей, которых Мартин упоминает на своем вэбсайте. Мартин называет писателя "рассказчиком, которому нет равных", создавшему "красочный, необычный и запоминающийся мир в своем жанре".
""Хроники Амбера" одна из моих любимейших книжных серий и является главным вдохновение для работы в кино и на телевидении, - сказал в своем заявлении Элперт. – Получив возможность продюсировать этот проект, я исполнил мечту всей своей жизни. Горю желанием поделиться этой удивительной историей с новым поколением фанатов".
все проходит

sevva

Риана Пратчетт продолжит дело писателя-отца
write-read.ru
Дочь одного из самых популярных писателей Британии Терри Пратчетта, автора многочисленных романов в жанре фэнтези, после его кончины в марте прошлого года решила написать киносценарий по его бестселлеру «Маленький свободный народ».
Роман написан давненько, тринадцать лет назад и рассказывает о маленькой девочке Тиффани, обладающей даром колдуньи. И этот свой дар она использует, поддержав фей в их борьбе против преступного сообщества эльфов во главе с их королевой. Это была первая книга Пратчетта из серии романов о Тиффани, и она имела оглушительный успех.
Ещё при жизни писателя «Маленький свободный народ» пытались экранизировать в Голливуде, но показанный сценарий решительно не понравился Пратчетту, и он не дал «добро» на съёмки.
Теперь Риана решила всё же довести дело до конца и самостоятельно написать сценарий, который, как она уверена, понравился бы отцу. Кинокомпания, пожелавшая снять этот фильм, нашлась сразу. Так что теперь дело только за Рианой. У неё есть опыт написания сценариев, но только для компьютерных игр.
все проходит

Daini

Пространство (The Expanse)

Прошло два столетия с тех пор, как человечество полностью колонизировало Солнечную систему, достигнув внешнего пояса астероидов. Детектив Джозеф Миллер (Томас Джейн), начав поиски пропавшей без вести Джульетты Андромеды Мао (Флоренс Ванида Фэйвр), вместе с капитаном космического корабля «Кентербери» Джимом Холденом (Стивен Стрейт) вышли на след заговорщиков, цель которых — захватить власть в галактике.

Трейлер второго сезона сериала "Пространство".

https://youtu.be/3gj8tRaFIfs

Разработка второго сезона сериала «Пространство» (The Expanse), в основу которого положены сюжеты книг одноименного цикла, созданного Дэниэлом Абрахамом (Daniel Abraham) и Ти Франком (Ty Franck), началась в мае 2015 года, еще до выхода в эфир первого сезона телешоу. Роли центральных персонажей фантастической теледрамы «Пространство. 2 сезон» исполнили Томас Джейн (Thomas Jane), Стивен Стрейт (Steven Strait), Доминик Типпер (Dominique Tipper), Кэс Анвар (Cas Anvar), Уэс Чэтэм (Wes Chatham), Шоре Агдашлу (Shohreh Aghdashloo), Чад Коулмэн (Chad Coleman) и Флоренс Ванида Фэйвр (Florence Vanida Faivre).

Дата выхода: 17 января 2017.

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

sevva

Студия Fox экранизирует «Стальные пещеры» Айзека Азимова
kinopoisk
Акива Голдсман, лауреат премии «Оскар» за сценарий драмы «Игры разума», адаптирует роман Айзека Азимова «Стальные пещеры» для студии Fox.

Проект разрабатывался еще в 2011 году. Тогда за него отвечал продюсер «Людей Икс» Саймон Кинберг, а в режиссерском кресле мог оказаться Генри Хобсон, который в итоге отправился снимать хоррор «Зараженная» с Арнольдом Шварценеггером.

Действие романа Азимова развивается в далеком будущем на Земле в городе-потомке современного Нью-Йорка. Земляне вынуждены жить в гигантских перенаселенных подземных городах, используя атомную энергию и питаясь искусственно синтезированной пищей.

Землей правят космониты — жители 50 планет, в далёком прошлом колонизированных людьми. Они проживают в Космотауне, неподалеку от Нью-Йорка. В последние годы под их нажимом в городах происходит замена рабочих роботами, создав большое количество недовольных рабочих. Роботехники космонитов Хэн Фастольф и Родж Немменну Сартон занимались проблемой конструирования человекоподобных роботов. Сартоном был создан Р. Дэниел Оливо, чья внешность являлась точным повторением внешности самого Сартона.

Когда Сартон убит в собственном доме, полиция Нью-Йорка выделяет для расследования своего сотрудника Элайджа Бейли. Космониты выделяют ему в напарники робота Р. Дэниела Оливо.

Впервые роман был опубликован в 1953 году, а уже в 1964 году в рамках сериала «Парад историй» канала BBC была осуществлена экранизация «Стальных пещер».
все проходит

sevva

Студия TriStar снимет продолжение "Хроник Нарнии"
kinonews
Студия TriStar снимет продолжение "Хроник Нарнии"

Продюсер Марк Гордон нашел инвесторов и партнеров для совместной работы над экранизацией произведения К. С. Льюиса "Хроники Нарнии: Серебряный трон". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, ими стали студии TriStar и Entertainment One, а дистрибьютором картины выступит Sony Pictures.

Действие произведения происходит после событий, изложенных в книге "Хроники Нарнии: Покоритель зари", когда принц Каспиан становится королем Каспианом, а его сын, наследный принц, таинственным образом исчезает. Аслан организовывает экспедицию,в задачу которой входит поиск наследника престола.

Отметим, что впервые Марк Гордон заявил о готовности экранизировать "Серебряный трон" еще в 2013 году, однако большого прогресса в этом деле ему добиться не удалось. В начале 2016 года продюсер объявил, что новый фильм полностью обновит франшизу. "Все сначала. Новые герои, другие режиссеры и вообще вся съемочная группа", - заявил тогда он.

Означает ли это, что никто из участников оригинального актерского состава не вернется на съемочную площадку, пока неизвестно.

Напомним, что первые две серии "Хроник Нарнии" сняла киностудия Walt Disney, но в дальнейшем она отказалась от проекта из-за невысоких рейтингов и скромных кассовых сборов. Третью часть в 2010 году выпустила 20th Century Fox. Фильм "Хроники Наринии: Покоритель зари" заработал в мировом прокате всего 415 миллионов долларов, и студия также отказалась от создания продолжения.
все проходит

sevva

Идрис Эльба сыграет Роланда в сериале "Темная башня"
kinonews

Как и предполагалось ранее, экранизация монументального труда Стивена Кинга "Темная башня" будет состоять не только из полнометражных фильмов, но и телесериала. Как сообщает издание Entertainment Weekly, создатели фильма "Темная башня" по случаю дня рождения Кинга объявили о своих планах в отношении сопутствующего сериала.
Сериал "Темная башня" возьмет за основу четвертый роман цикла "Колдун и кристалл" и будет состоять из 10-13 эпизодов. Съемки начнутся в 2017 году, а дебют состоится в 2018.
Источники издания утверждают, что содержание сериала будет довольно мрачным – как у "Игры престолов" - поэтому в качестве дистрибуторов рассматриваются кабельные каналы или потоковые сервисы. В сериале Идрис Эльба готов повторить свою роль Роланда Дискейна, а Том Тейлор - Джейка Чеймберза, 15-летнего мальчика из Нью-Йорка наших дней, обладающего даром телепатии. В телешоу много внимания будет уделено предыстории Темной башни, включая оригинальную историю Роланда, которая происходит за много лет до событий фильма "Темная башня". В сериале молодого Роланда сыграет юный актер.
Режиссер фильма Николай Арсель и один из сценаристов Андерс Томас Йенсен пишут сценарий к сериалу, но ожидается, что будет назначен третий член команды в качестве шоураннера.
Мэттью МакКонахи, возможно, появится в сериале, хотя контракт на участие он пока не подписал. Его герой, Человек в черном, могущественный, практически бессмертный чародей, может принимать разные обличья, поэтому подбор актеров на эту роль в сериале не составит проблемы.

все проходит

sevva

Columbia Pictures перезапустит "Звездный десант"
kinonews

Киностудия Columbia Pictures намерена снять новую версию фантастического фильма "Звездный десант". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, сценарий картины подготовят Дамиан Шеннон и Марк Свифт, ранее работавшие над сценарием полнометражных "Спасателей Малибу". Продюсером проекта станет Нил Х. Мориц.
Утверждается, что новая экранизация произведения писателя-фантаста Роберта Хайнлайна будет по своему содержанию значительно ближе к литературному первоисточнику, чем версия Пола Верховена 1997 года выпуска, которая представляла собой, скорее, сатирическую интерпретацию сюжета, высмеивающую милитаризм и военную пропаганду. В картине снимались Каспер Ван Дин, Дина Мейер, Дэнис Ричардс, Джейк Бьюзи, Нил Патрик Харрис, Клэнси Браун, Сет Гиллиам, Патрик Малдун, Майкл Айронсайд и другие актеры.
Несмотря на передовые для своего времени спецэффекты, проект провалился в прокате, заработав всего 120 миллионов долларов пр производственном бюджете в 100 миллионов долларов. Однако это не помешало ему завоевать статус культового у любителей кинофантастики. В дальнейшем киностудия Columbia Pictures выпустила несколько продолжений, выходивших на дисковых носителях.
Сроки работ над новой экранизацией не уточняются.
все проходит

sevva

«Средиземье» расскажет о профессоре Толкине
kinopoisk
Об авторе «Хоббита» и «Властелина колец» снимут биографический фильм.
Британский постановщик Джеймс Стронг, на счету у которого спортивная драма «Юнайтед. Мюнхенская трагедия», берется за драму «Средиземье» о профессоре Дж. Р. Р. Толкине. Стронг в последнее время работал на телевидении, приложил руку к сериалам «Аббатство Даунтон», «Убийство на пляже» и «11.22.63».

«Средиземье» будет снято по сценарию Ангуса Флетчера. Текст некоторое время значился в «Черном списке» лучших неспродюсированных сценариев. Флетчер работал над проектом шесть лет. Он интервьюировал родственников Толкина и изучал архивные материалы.

Картина покажет молодого писателя, влюбленного в свою будущую супругу Эдит Брэтт. Пара вела счастливую жизнь в Оксфорде, но в 1914 году Толкин ушел на войну. Четыре года, проведенные в битвах на Первой мировой, вдохновили Толкина на сочинение историй о Средиземье. Будущий автор «Хоббита» служил в полку Ланкаширских стрелков и пережил жесточайшую битву на Сомме, в которой погибли двое его лучших друзей, после чего Толкин возненавидел все вооруженные конфликты.
Спойлер

В 2013 году Fox Searchlight пыталась запустить проект биографии автора «Властелина колец», однако он так и не сдвинулся с места. «Средиземье» сейчас находится в ведении компаний Unique Features и Protagonist Pictures. Продюсируют картину бывшие управленцы студии New Line Роберт Шей и Майкл Линн. Интересно, что в свое время именно Шей и Линн запустили в производство трилогию «Властелин колец». Проект в конце 1990-х считался самым большим финансовым риском в кинобизнесе.
[свернуть]
все проходит

sevva

Syfy покажет сериал по роману Р. Хайнлайна "Чужак в чужой стране"
kanobu
Компании Paramount Television и Universal Cable Productions делают сериал по мотивам романа Роберта Хайнлайна Stranger in a Strange Land. Показывать сериал будут по каналу Syfy.
Сценарист сериала пока не назван, но продюсеры вплоть до президента Paramount TV Эми Пауэлл признаются в любви к оригинальному произведению:
   Этот роман сильно резонировал со мной еще с колледжа, и есть причина, по которой он уже сорок лет находит новых читателей. Syfy ценит творческие сериалы про будущее, что делает их идеальным партнером для этого сериала.
Название книги отсылает к библейскому Исходу: «Я стал пришельцем в чужой земле». У нас роман известен как «Чужак в чужой стране» и «Чужой в земле чужой».
В Stranger in a Strange Land речь идет о человеке по имени Валентайн Майкл Смит, родившемся на борту космического корабля и подобранном марсианами после гибели всего остального экипажа. Через какое-то время люди отправляют на Марс корабль, который привозит Валентайна на Землю, сильно изменившуюся после Третьей мировой войны. Поскольку Валентайн унаследовал права на все технологии, придуманные погибшими участниками марсианской экспедиции, он оказывается одним из самых богатых и влиятельных жителей Земли. Из-за странных философских взглядов у него возникают конфликты с земными властями и спецслужбами, а потом и с религиозными фанатиками.
Фактически перед нами «Маугли» с примесью Нового завета (да, участь Валентайна в финале книги немного предсказуема). Это далеко не лучший роман Хайнлайна — я бы не включил его даже в первую пятерку произведений человека, написавшего «Звездный десант», «Кукловоды», «Луна жестко стелет», «Дверь в лето» и «Туннель в небо».
Но из-за очень едкого высмеивания принципов формирования религии книга до сих пор пользуется большой популярностью. В 1962 году роман получил премию «Хьюго», а в 2012 году был включен Библиотекой Конгресса в список книг, сформировавших Америку
все проходит