Яндекс.Метрика Новости мира Кино и Музыки - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости мира Кино и Музыки

Автор Яманэко, 25 апреля 2008, 15:55

« назад - далее »

sevva

Премьера «Дома дракона», сериала-приквела «Игры престолов», — 21 августа на HBO Max.
kinopoisk
все проходит

KerrXIII

Производство сериала по франшизе Fallout планируется начать в 2022 году, а показывать сериал будут по Amazon Prime Video

KerrXIII


sevva

«Ворон» обрел крылья — перезапуск все-таки состоится
t.me/cinemacritique
Культовый «Ворон» (1994) Алекса Пройаса с самого начала был проклятым проектом. На съемках погиб исполнитель главной роли Брэндон Ли (кстати, в сценах, где Брэндона не успели заснять, его дублером был Чад Стахелски — постановщик всех частей «Джона Уика»), и, несмотря на хорошие сборы и народную любовь, успешной франшизы не получилось. Второй, третий и четвертый фильмы не стали успешными и каждый раз сталкивались с адскими производственными трудностями (но хотя бы без смертей).

Перезапустить «Ворона» хотят с конца нулевых. В разные годы к проекту присматривались Брэдли Купер и Джейсон Момоа, и всякий раз проект сдвигался с мертвой точки, но зависал прямо перед началом съемок. В этот раз такого, кажется, не будет. На грядущем кинорынке в Каннах будут продавать права на прокат — значит, отвертеться и сослаться на «нестыковки рабочих графиков» (обычно это значит «сценарий невероятно плох, даже несмотря на все переписывания» либо «ведущая звезда заломила слишком высокий гонорар») уже не получится. Съемки пройдут этим летом в Чехии и Германии. Главные роли сыграют Билл Скарсгард и певица FKA Twings. В режиссерское кресло решился сесть Руперт Сандерс — клипмейкер и постановщик «Белоснежки и охотника».

Вопрос только в том, кому сегодня нужен еще один мрачный кинокомикс про дед-инсайда, когда есть тот же «Бэтмен», наполненный отсылками к тому же «Ворону».
все проходит

sevva

mirf_ru
По данным Deadline, роль падишах-императора Шаддама IV Коррино в сиквеле «Дюны» Вильнёва исполнит
Кристофер Уокен («Охотник на оленей», «Поймай меня, если сможешь», «Сонная лощина»).

Ранее СМИ сообщали, что в фильме из новичков появятся Флоренс Пью (принцесса Ирулан) и Остин Батлер (Фейд-Раута Харконнен). А к основным ролям вернутся Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Зендея и Джош Бролин.

Съёмки второй «Дюны» начнутся осенью, фильм запланирован на 20 октября 2023-го.
все проходит

sevva

«Черное зеркало» вернется на Netflix с шестым сезоном
t.me/cinemacritique
Антиутопическое шоу Чарли Брукера официально получило шестой сезон и будет выпущено на Netflix. На данный момент сериал находится на стадии кастинга. В планах создателей — увеличить масштабы сериала и расширить хронометраж серий до полнометражного фильма.

Пятый сезон вышел летом 2019 года, сохранив присущую сериалу злободневность и иронию (ему также предшествовал специальный интерактивный эпизод под названием Bandersnatch). Его, конечно, не так хвалили, как предыдущие сезоны — во многом за слегка ослабевшую остроту, но «Черное зеркало» до сих пор остается одной из самых удачных аллегорий о взаимоотношениях человека и технического прогресса. Шоу умело ставить дискуссионные вопросы о цифровой культуре, исследуя ее в различных жанрах и стилях. И, нисколько не сомневаемся, что с успехом продолжит делать это далее.
все проходит

sevva

Джоди Фостер сыграет главную роль в грядущем четвёртом сезоне сериала «Настоящий детектив», она же станет продюсером. Сезон получил название «Ночная страна», действие будет развиваться на Аляске, где две женщины-детектива будут расследовать исчезновение группы учёных. Дата премьеры ещё неизвестна.
kanobu.ru
Актриса Джоди Фостер, известная по роли Клариссы Старлинг из «Молчания ягнят», исполнит главную роль в четвёртом сезоне сериала «Настоящий Детектив» (True Detective) — об этом сообщает издание Deadline. Продолжение популярного шоу получит подзаголовок «Ночная страна» (Night Country). Фостер также выступит в качестве продюсера четвёртого сезона.

История сосредоточится вокруг детективов Лиз Дэнверс и Эванджелин Наварро, которые приступают к расследованию дела об исчезновении шести мужчин с исследовательской станции на Аляске. Во время работы детективов наступает долгая зимняя ночь, которая таит в себе немало зловещих секретов. Роль Лиз Дэнверс как раз и сыграет Джоди Фостер.

Над новым сезоном «Настоящего детектива» будет работать сценарист и режиссёр Исса Лопес, которая, которая уже принимала участие в работе над сериалом. Помогать в написании сценария ей будет Алан Пейдж («Бойтесь ходячих мертвецов»).

«Настоящий детектив» выходит на HBO c 2014 года. В разных сезонах главные роли исполняли Мэттью МакКонахи, Колин Фаррелл, Махершала Али, Вуди Харрельсон и Рэйчел МакАдамс.
все проходит

sevva

kanobu.ru
Warner Bros. обновила своё расписание релизов, из чего стало известно о переносе фильма «Дюна: Часть вторая» на месяц — теперь фильм выйдет только в ноябре 2023 года. Причина переноса не называется. Кроме этого, WB назвала дату выхода неназванного пока сиквела «Годзиллы против Конга»:

— «Дюна: Часть вторая» выйдет 17 ноября 2023 (вместо 20 октября 2023);

— Сиквел «Годзиллы против Конга» выйдет 15 марта 2024.

Примечательно, что сиквел «Дюны» встал на одну дату с приквелом «Голодных игр», фильмом «Баллада о змеях и певчих птицах». Будут ли киностудии как-то разводить эти два релиза или их ждет столкновение — пока неясно.
все проходит

sevva

Писатель Филип К. Дик оживет на экране — готовится байопик о великом фантасте ХХ века
t.me cinemacritique
Автор романов, вошедших в основу «Бегущего по лезвию», «Вспомнить все» и «Особого мнения» удостоится собственного байопика, а фильм поставят по материалам биографической книги «Only Apparently Real» Пола Уильямса.

Сюжетная заявка, в общем-то, сама по себе захватывает: нам расскажут о реальной жизни Филипа Дика — безумном периоде, наполненном галлюцинациями, паранойей, попыткой самоубийства и паранормальным опытом. Тогда писателю казалось, что он живет параллельной жизнью в два разных периода времени, один в настоящем, в 70-х, а другой в — Римской империи. И ещё, вполне возможно, за автором в то время шпионило американское правительство.

Жизнь Дика была такой же фантасмагорией, как и его захватывающие романы. Теперь остаётся самое трудное — найти режиссёра, который сможет передать на экране это, сразу скажем, весьма амбиционное видение.
Съёмки, если что, уже запланированы на осень текущего года.
все проходит

sevva

Amazon одобрил сериал «Бегущий по лезвию 2099» от Ридли Скотта
mirf.ru
Ещё в феврале мы писали, что Amazon Studios планирует запустить в работу сериал во вселенной «Бегущий по лезвию» — и вот теперь СМИ сообщают, что компания всё же одобрила проект.
Детали сюжета держатся в секрете, но, как и говорит название, действие сериала развернётся спустя 50 лет после событий «Бегущего по лезвию 2049» Дени Вильнёва. Шоураннером и продюсером выступит Силка Луиза («Сияющие» для Apple TV+). Исполнительным продюсером станет Ридли Скотт. Майкл Грин, писавший сценарий для фильма Вильнёва, также станет продюсером проекта. Производством займутся студии Alcon Entertainment и Scott Free Productions.
Команда продюсеров называет сюжет «провокативным», но при этом он будет расширять вселенную «Бегущего по лезвию».
Актёрский состав пока неизвестен.
Судя по всему, сериал «Бегущий по лезвию» продолжит тенденцию Amazon к киберпанк-франшизам. Скоро компания выпустит сериал по роману «Периферийные устройства» Уильяма Гибсона.
все проходит

KerrXIII

#640
Стартовал сериал Периферийные устройства по Гибсону
на рутрекере уже есть пара серий, народ хвалит, сам еще не смотрел, успел только пробежаться мельком - не очень близко к тексту, похоже скорее по мотивам или опять специально перепутали серии во времени

А в целом я не очень верю в этот сериал, поскольку первоисточник устарел морально, многое из него уже воплощено в жизнь и совсем не так. Да и сюжет сильно прост и линеен, персонажи слабоваты. Не выжмут они из первоисточника хорошую историю. Это мое ИМХО.

UPD: А вот уже и реальные впечатления - режиссер пошел по пути не экранизации, а истории " по мотивам" и это хорошо. Выброшена вялая завязка, но и потеряна оригинальная интрига, теперь непонятно, что именно связывает прошлое и будущее миров.
Еще из минусов - слабое попадание в образы книги и слабая игра актеров. Если в глобальном построении картинки у режиссера выходит хорошо, то локальные сценки выходят из рук вон плохо - актеры что то свое играют, каждый свое и все вместе оно не смотрится.
Общее впечатление по первой серии - заинтриговали, интересно, и именно тем, что отличается от книги.
А вот вторая серия почти полное разочарование.Окончательно стало ясно, что образы героев стльно изменили и я бы сказал исключительно в худшую сторону, они не "ложатся" на повествование. Импонирует Лев, хоть его тоже изменили, но актер хорошо играет. Чем дальше, тем сильнее чувствуется "повесточка". И, сдается, интрига высосана из пальца, ее потому и не открывают, что слабая она и реально, пока не знаем, что там-интересно.У режиссера совсем не получается боевая сцена, просто любители что то сыграли. Серьезности совсем не ощущается. А уж вырубить бойца по каске фонариком это прям трэш для боевика.

sevva

Константин Хабенский начал съёмки в экранизации «Сто лет тому вперёд» Кира Булычёва
kanobu.ru
Кинокомпании «Централ Партнершип», Art Pictures Studio и «Водород» приступили к съёмкам экранизации фантастической повести «Сто лет тому вперёд» за авторством Кира Булычёва. На первых фото со съёмок можно увидеть исполнителей главных ролей — Константина Хабенского («Метод») и Викторию Исакову («Эпидемия. Вонгозеро»).
Сто лет тому вперёд» относится к циклу Булычёва «Приключения Алисы», где главной героиней является Алиса Селезнёва, проживающая в конце 21 века и путешествующая с отцом-зоологом Игорем Селезнёвым по другим планетам в поисках необычных животных для московского зоопарка. «Сто лет тому вперёд» переплетается с событиями прошлого, где мальчик Коля из советского прошлого оказывается в будущем.
Хабенский и Исакова сыграют родителей Алисы. Сценарием и постановкой занимается Александр Андрющенко («Напарник», «Ёлки»).
«Сто лет тому вперёд» выйдет в кинотеатрах 28 декабря 2023 года.
все проходит

sevva

режиссер «Маленьких женщин» снимет первые два фильма по «Хроникам Нарнии» от Netflix
mirf.ru
Портал What's on Netflix рассказал, что Netflix запустил в производство сразу два фильма по «Хроникам Нарнии». Эту информацию в своем Discord-канале также подтвердил инсайдер Дэниел Рихтман.

Вместе с этим стало известно, что режиссерское кресло заняла Грета Гервиг, снявшая «Маленьких женщин», «Леди Берд» и «Барби».

Напомним, Netflix приобрел права на создание фильмов и сериалов во вселенной «Хроник Нарнии» еще в 2018 году. А год спустя стриминговый сервис нанял Мэтью Олриха (соавтор «Тайны Коко») в качестве творческого архитектора франшизы.

С тех пор никаких новостей об этом не было.
все проходит

sevva

Майк Флэнеган и Amazon начинают работу над сериалом по «Тёмной башне» Стивена Кинга
mirf.ru
Сценарист, режиссёр и продюсер Майк Флэнеган рассказал в интервью Deadline, что совместно с Amazon, со своей студией Interpid и коллегой Трэвором Мэйси он начинает работу над сериальной адаптацией «Тёмной башни» Стивена Кинга. Новости о старте появились на фоне сообщений об эксклюзивном контракте Флэнегана с Amazon после ухода от Netflix.

Как рассказал постановщик, он уже много лет мечтает экранизировать цикл. У него написан сценарий первого эпизода, а также составлен план на пять сезонов и два фильма. Этот план он отправлял Стивену Кингу, и это позволило студии приобрести права на экранизацию. Адаптировать цикл Флэнеган собирается с первого тома.

Ранее «Тёмную башню» экранизировали в формате полнометражного фильма с Идрисом Эльбой и Мэттью Макконахи. Экранизация не снискала успеха ни у критиков, ни у зрителей.

При этом несколько лет назад Amazon, на старте развития своего онлайн-кинотеатра, хотел запустить в работу экранизацию «Тёмной башни». Шоураннером стал Глен Маззара («Ходячие мертвецы»), но в итоге сериал так и не увидел свет — его отменили после пилота. Сериал должен был рассказать о молодости Роланда, главного героя цикла. Флэнеган рассказал, что в курсе этих наработок.
все проходит

Яманэко

Amazon подтвердила, что получила права на производство фильмов и сериалов во вселенной Warhammer 40,000.

А Генри Кавилл исполнит одну из главных ролей в грядущих проектах и выступит исполнительным продюсером киновселенной.

https://www.mirf.ru/news/genri-kavill-sygraet-v-ekranizacii-warhammer-40-000-amazon-gotovitsya-priobresti-prava-na-adaptaciyu/
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)