Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:33:18 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости мира Кино и Музыки  (Прочитано 160444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #525 : 22 Декабря 2017, 18:18:56 »

Disney купил 20th Century Fox

То, о чем говорилось, свершилось. Студия Микки Мауса купила студию 20-й Век Фокс, включая принадлежащие последней кино- и теле-производство, а также студии и телекомпании. Теперь Дисней имеет права на кучу франшиз, среди которых Люди Икс и ряда других супергеройских серий. А также Светлячок (хотя вряд ли ее будут возрождать, да и не надо нам такой клюквы).
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #526 : 15 Января 2018, 22:20:27 »

В возрасте 46 лет скончалась вокалистка ирландской рок-группы «The Cranberries» Долорес О’Риордан. Она была обнаружена мертвой в одном из отелей. Причина смерти пока неизвестна.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #527 : 29 Января 2018, 21:42:41 »

"Имя Розы" спустя 20 лет вновь выйдет на экраны
readrate.com
Многослойный роман, набитый историческими деталями и аллюзиями, или запутанная детективная история о том, как в XIV веке два монаха расследовали серию таинственных монастырских убийств? Создатели нового сериала «Имя Розы» обещают передать всё, что есть в книге. Проект стоимостью 30 миллионов долларов уже снимается, а на экраны выйдет ровно через год – в начале 2019-го.

Главную роль монаха Вильгельма Баскервильского исполнит Джон Туртурро («Бартон Финк», «Однажды ночью»). Руперт Эверетт («Как важно быть серьёзным», «Сон в летнюю ночь») предстанет в качестве инквизитора Бернарда Ги. Своеобразный привет от «Игры престолов» в «Имени Розы» – актёр Джеймс Космо, лорд Мормонт. Адаптацией романа для экрана занимались сценаристы Найджел Уильямс, Андреа Порпорати и режиссёр Джакомо Баттьято. Восемь серий уже снимаются на студии «Чинечитта» в Риме.

Романы Умберто Эко не могут похвастаться большим количеством киношных и сериальных адаптаций. Хотели многие: тот же Стенли Кубрик мечтал перенести на экран знаменитый «Маятник Фуко», но Эко почти всем давал от ворот поворот. Причиной тому неудачная, на взгляд самого автора, киношная адаптация «Имени Розы» (фильм 1986 года, режиссёр Жан-Жак Анно). То, что сейчас ситуация меняется, связано со смертью автора и тем, что его наследники оказались более сговорчивыми. Заранее оправдываясь перед толпой строгих фанатов, дирекция нового сериала заверила, что в нём будут максимально точно переданы детали этой многослойной истории.
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #528 : 14 Марта 2018, 18:20:31 »

 Кинокомпания «Марс Медиа Энтертейнмент» планирует выпустить в 2021 году новую экранизацию романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».
colta.ru
Режиссером и автором сценария фильма будет Николай Лебедев.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Марс Медиа Энтертейнмент».
Продюсеры картины — Константин Эрнст (Первый канал), Рубен Дишдишян («Марс Медиа»), Леонард Блаватник («Амедиа Продакшн») и Игорь Толстунов («Профит»), бюджет — 800 млн рублей ($14 млн).
«"Мастер" — один из важнейших русских текстов ХХ века, который история и люди дополнили полифонией собственного прочтения, — цитирует Константина Эрнста сайт «Марс Медиа Энтертейнмент». — Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения. А то, что роман никогда не был закончен автором и в нем остаются зазубрины, лишний повод надеяться, что удастся сделать сильную картину. Так как экранизации завершенных и совершенных романов никогда не получаются равными первоисточнику».
По мотивам «Мастера и Маргариты» создано несколько фильмов, первый из них в 1971 году снял Анджей Вайда. В России роман Булгакова экранизировали Юрий Кара (1994) и Владимир Бортко (2005).
Среди режиссерских работ Николая Лебедева триллеры «Змеиный источник» (1997) и «Поклонник» (1999), экранизация повести Эммануила Казакевича «Звезда» (2002), байопик Валерия Харламова «Легенда № 17» (2013) и фильм-катастрофа «Экипаж» (2016).
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #529 : 16 Апреля 2018, 11:50:37 »

Ушел из жизни актер Р. Ли Эрми
Исполнитель роли сержанта Хартмана в фильме «Цельнометаллическая оболочка» скончался в возрасте 74 лет.
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #530 : 25 Мая 2018, 19:12:26 »

«Земноморье» Урсулы Ле Гуин экранизируют
mirf.ru

Замечательные новости для всех поклонников волшебного мира Земноморья писательницы Урсулы Ле Гуин. Её книги вновь попытаются экранизировать, и на этот раз у нас хорошее предчувствие.

Права на экранизацию фэнтезийного цикла приобрела продюсер Дженнифер Фокс. В своё время она работала над драматическими картинами «Стрингер», «Роман Израэл, Esq.» и «Майкл Клейтон». За последний фильм Фокс была номинирована на премию Оскар. Но дело не только в богатом опыте продюсера — когда Ле Гуин была жива, она лично благословила Фокс на адаптацию своих произведений.

Напомним, «Земноморье» включает в себя 6 книг и 3 отдельных рассказа. Первая трилогия, «Волшебник Земноморья», повествует о приключениях и судьбе волшебника Геда, одного из величайших Верховных Магов Земноморья. Чтобы исправить ошибки, совершённые в юности, ему приходится взвалить на свои плечи неподъёмную ношу миродержца.

Вторая трилогия называется «Сказания Земноморья». Она включает в себя одноимённый сборник рассказов, в котором освещаются совсем разные события мира: от основания школы магов на острове Рок и до появления чужака по прозвищу Чайка. К этому подциклу относят и два заключительных романа про Верховного мага Геда: «Техану. Последнее из сказаний о Земноморье» и «На иных ветрах».

«Земноморье» дважды экранизировали. В 2004-м году американский режиссер Роберт Либерман по заказу канала Sci-Fi снял телефильм «Волшебник Земноморья» по мотивам первых двух книг цикла. А в 2006 году японский режиссер Горо Миядзаки снял мультфильм «Сказания Земноморья» по мотивам третьего и четвертого романов цикла. Обеими экранизациями Ле Гуин осталась недовольна, и многие поклонники цикла с нею солидарны.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #531 : 14 Июня 2018, 11:43:07 »

Режиссёр и глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин скончался в возрасте 82 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера нижней палаты Вячеслава Володина. Говорухин снял такие фильмы, как «Место встречи изменить нельзя», «Ворошиловский стрелок» и «Вертикаль».
https://russian.rt.com/nopolitics/news/522750-umer-stanislav-govoruhin
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #532 : 18 Августа 2018, 09:25:50 »

По «Девяти жизням» Урсулы Ле Гуин снимут фильм
mirf.ru
Фантастический рассказ Урсулы Ле Гуин «Девять жизней» адаптируют для больших экранов. Фильм спродюсируют Гэвин Хамфрис («Игольница») и Джозефин Роуз, ранее работавшая с Sony Pictures International. За сценарий проекта отвечают Том Басден (номинированный на получение BAFTA сериал Fresh Meat) и Сири Роднес, которая и будет режиссёром фильма. Сейчас команда создателей обсуждает возможный актёрский состав.

Действие «Девяти жизней» разворачивается на богатой ресурсами планете Либра, которая, впрочем, непригодна для жизни. В помощь двум исследователям планеты присылают клона, который состоит из десяти человек. Но, к сожалению, девять из десяти частей клона погибают, а оставшаяся десятая словно ощущает последние мгновения жизни остальных клонов.

Писательница Урсула Ле Гуин прославилась своей философской фантастикой, сфокусированной на человеке. Её произведения — среди которых особо выделяются «Цикл о Земноморье» и «Хайнский цикл» — переведены на более чем 40 языков.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #533 : 24 Августа 2018, 19:22:38 »

Клип 1992 года впервые в истории набрал миллиард просмотров на Youtube


Социальная сеть YouTube сообщила о новом рекорде. Песня November Rain американской группы Guns N' Roses стала первым музыкальным видео из 1990-х, которое собрало больше миллиарда просмотров на этом видеохостинге.

«Видео создано 26 лет назад, ещё до начала YouTube-эры, но его продолжают смотреть, — отмечается в пресс-релизе, посвящённом рекорду. — В 2017 году ролик, например, просматривали в среднем 560 тысяч раз в день», — рассказали в компании.

Среди стран, где November Rain лидирует по популярности — США, Бразилия, Мексика, Аргентина, Колумбия. Любопытно, что, по наблюдениям аналитиков, просмотры клипа взлетают в ноябре. На втором месте в рейтинге музыкальных видео 1990-х занимаю песня Zombie группы The Cranberries (739 миллионов просмотров).
Третье место занимает песня Smells Like Teen Spirit от Nirvana (727 миллионов просмотров).

November Rain опубликована на третьем студийном альбоме Guns N’ Roses, Use Your Illusion I. Это также самая длинная песня в истории чартов из всех, что попадали в лучшую десятку, продолжительностью 8 минут 57 секунд. Автор композиции — вокалист группы Эксл Роуз. В клипе можно увидеть историю одной необычной свадьбы, которая превратилась в похороны.

Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #534 : 05 Сентября 2018, 09:12:49 »

Генри Кавилл («Человек из стали») исполнит роль Геральта в сериале «Ведьмак», основанном на приключенческих романах Анджея Сапковского. Актер сообщил о причастности к проекту Netflix фотографией в Instagram.

В подписи Кавилл указывает, что письма ему теперь надо отправлять на имя Геральта в Каэр Морхен. «Прошу заметить, что я там бываю редко, — пишет актер. — Убийство монстров — такая работа. Так что отвечать буду редко, если вообще».

Кавилл ранее уже выказывал желание сыграть Геральта в сериале Netflix. BossLogic даже сделал фотожабу с актером в роли ведьмака.

Над адаптацией романов Сапковского работает Лорен Шмидт, сценаристка сериалов «Западное крыло», «Сорвиголова» и «Частная практика». Она же выступает в качестве продюсера и шоураннера проекта Netflix.

«Ведьмак» — цикл книг в жанре темного фэнтези. Первый рассказ серии увидел свет в 1986 году, а последний роман вышел в 2013 году. Главным героем серии является Геральт из Ривии — ведьмак, охотник за монстрами, представляющими угрозу для жизни людей.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #535 : 05 Сентября 2018, 09:59:06 »

BossLogic даже сделал фотожабу с актером в роли ведьмака.

Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #536 : 05 Октября 2018, 14:00:43 »

Гитарист группы Rammstein рассказал, когда появится новый альбом



Все указывает на то, что новый диск группы Rammstein мы получим в начале 2019 года. Каждая новая информация касательно нового альбома Rammsteina заставляет сердца фанатов биться быстрее. Rammstein планировал издать альбома в 2019 году и в последнее время появились очередные доказательства того, что музыканты активно работают над материалом: музыканты опубликовали фото, на котором музыканты записывают новый материал. В недавнем интервью гитарист Пауль Ландерс рассказал редакции Music Radar о работе над альбомом, и оказывается, что Rammstein хочет выпустить преемника «Liebe ist für alle da» в начале 2019 года: - Похоже, что новый альбом будет выпущен весной 2019, теперь мы играем все вместе в одной комнате. К сожалению, не ясна конкретная дата релиза, но, по крайней мере, известно, когда следует ожидать диск. Музыкант Rammsteina признался, что все сосредоточены в одном помещении и вместе работают над материалом: - Речь идет скорее о совместной работе. Нам нравится такое звучание, так что мы решили создать альбом, работая вместе, а не так, что каждый музыкант записывает отдельно. Посмотрим, что из этого выйдет, но основой является то, что слышит весь коллектив - это, можно сказать, что это навеяно нашим звуком в прямом эфире.

Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #537 : 10 Октября 2018, 21:50:31 »

Официальный кастинг сериала Ведьмак

Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #538 : 17 Октября 2018, 19:05:45 »

Геральт ничего только волосы надо перекрасить а Йеннифер как то не очень.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #539 : 30 Ноября 2018, 11:06:33 »

Несмотря на зрительский успех третьего сезона, который стартовал 19 октября, Netflix решил не продлевать «Сорвиголову» на четвертый сезон. В октябре стрим-сервис также закрыл «Люка Кейджа» и «Железного Кулака».

«У „Сорвиголовы“ не будет четвертого сезона на Netflix, — говорится в официальном заявлении компании. — Мы гордимся последним и финальным сезоном. И хотя для фанатов это удар, мы считаем, что лучше всего уйти достойно. Мы благодарны нашим партнерам в Marvel, шоураннеру Эрику Олесону, сценаристам, съемочной группе и актерам проекта, включая Чарли Кокса, который сыграл самого Сорвиголову. Мы благодарим фанатов, которые поддерживали сериал все эти годы». (с) Кинопоиск
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 25.