Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости мира Кино и Музыки

Автор Яманэко, 25 апреля 2008, 15:55

« назад - далее »

sevva

www.mirf.ru
новая экранизация «Мастера и Маргариты»
Съёмки картины уже начались, снимать будут до конца года. Премьера «Воланда» намечена на конец 2022-го.
Продюсеры наконец-то раскрыли, кто же сыграет Воланда в грядущей экранизации «Мастера и Маргариты» Булгакова. Ранее создатели утверждали, что это будет некий иностранный актёр, который «у нас заговорит по-русски».

Итак, знакомьтесь. Аугуст Диль, немецкий актёр, известный по фильмам «Тайная жизнь» Терренса Малика и «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино. Он также сыграл в триллере Винтерберга «Курск» и боевике «Солт».
На фото актёр уже в образе Воланда.


Напомним, новым фильмом занимается команда режиссёра Михаила Локшина («Серебряные коньки») и сценариста Романа Кантора («Эпидемия»). Евгений Цыганов воплотит Мастера, а Юлия Снигирь — Маргариту. Съёмки картины начались в июле, завершить их планируют к концу года.
Бюджет проекта оценивают в 15 миллионов долларов.
Вот как звучит синопсис:
Действие фильма развернется в Москве 1930-х. Известный писатель оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, а коллеги от него отворачиваются. Писателя поддерживает только возлюбленная Маргарита, которая помогает ему взяться за новый роман, где главным героем становится Воланд. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Авторы добавляют, что пригласили Диля для того, чтобы больше соответствовать первоисточнику: Мы довольно рано приняли решение, что наш Воланд должен ближе соответствовать образу из романа, такому, каким его придумал Булгаков. В описании романа он иностранец с немецким акцентом, на вид лет сорока с лишним. Нам хотелось передать разительный контраст между ним и остальными героями «Мастера и Маргариты». Но по сравнению с романом Воланд будет играть еще большую роль в мире фильма. Роман Кантор, сценарист

Сам актёр рассказал, что прочёл книгу ещё в 17 лет, а перед съёмками прочитал вновь.
Мастер и Маргарита
все проходит

Superradge


KerrXIII

Сериал Ковбой Бибоп
(по мне так гг - попадание, а вот Валентайн и Блэк подкачали. Фей не очень то и сексуальна, а в анимэ она просто захватывала харизмой, Блэк просто дрыщь :) )






Сериал не будет напрямую повторять оригинал 1998 года, рассказывающий о приключениях охотников за головами на космическом корабле. В частности, изменения возникли благодаря увеличившемуся хронометражу эпизодов по сравнению с первоисточником.

Главные роли исполнили:
Джон Чо — Спайк Шпигель
Даниэлла Пинеда — Фэй Валентайн
Мустафа Жакир — Джет Блэк
Режиссёры - Алекс Гарсиа Лопес и Майкл Кэтлман.
Сезон состоит из 10 эпизодов. Премьера 19 ноября.


Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

sevva

kinopoisk
Warner Bros. переснимет «Телохранителя» — триллер 1992 года с Кевином Костнером и Уитни Хьюстон.
Над ремейком работает Мэттью Лопес, лауреат театральной премии «Тони». Продюсером выступит Лоуренс Кэздан, сценарист оригинального фильма.
Разговор о ремейке шел с 2011 года, тогда на главные роли рассматривались Крис Хемсворт и Тесса Томпсон, а также Ченнинг Татум и Карди Би. Подробностей о новом касте пока нет.
все проходит

sevva

mirf.ru Официально: студия Legendary дала добро на производство второй части «Дюны».
Правда, пока что никаких подробностей о съёмках нет.
Премьера сиквела запланирована на октябрь 2023-го.
все проходит

sevva

mirf.ru
Дени Вильнёв в новом интервью Entertainment Weekly рассказал, что его амбиции выходят за рамки планируемой дилогии «Дюна». Теперь режиссёр хочет снять трилогию. Третий фильм должен охватить события второго романа, «Мессия Дюны».
Я всегда представлял себе три фильма. Дело не в том, что я хочу делать франшизу, но «Дюна» — это масштабная история. Чтобы почтить её, мне кажется, вам нужно как минимум три фильма. Это то, о чём я мечтаю. Было бы неплохо увидеть весь путь Пола Атрейдеса.

Герберт написал шесть книг, и чем дальше, тем более психоделическим становится сюжет. Именно поэтому я не знаю, как можно было бы адаптировать некоторые из них. Давайте по одному фильму за раз. Если у меня будет шанс заняться сиквелом «Дюны» и «Мессией Дюны», я буду счастлив.
«Дюна 2» запланирована на 20 октября 2023 года.
все проходит

sevva

В «Задаче трёх тел» сыграют Эйза Гонсалес, Бенедикт Вонг и звёзды «Игры престолов»
mirf.ru
Netflix объявил актёрский состав сериала «Задача трёх тел» — будущей экранизации научно-фантастических романов Лю Цысиня. Список приводит Variety.

Джован Адепо («Хранители», «Когда они увидят нас»)\Джон Брэдли («Игра престолов», «Падение Луны»)
Цай Чинь («Шан-Чи и Легенда десяти колец»)
Лиам Каннингэм («Игра престолов», «Гениальное ограбление»)\Эйза Гонсалес («Малыш на драйве»)
Джесс Хонг («Тайны Броукенвуда»)\Марло Келли («Как ты смеешь»)
Алекс Шар («Как разговаривать с девушками на вечеринках», «Суд над чикагской семёркой») \ Си Симука («Стрела»)
Зин Цзэн\Саамер Усмани («Мавританец», «Наследники»)Бенедикт Вонг («Доктор Стрэндж»)


«Задача трёх тел» основана на трилогии «Воспоминания о прошлом Земли» китайского фантаста Лю Цысиня, книги издавались и в России. Книги рассказывают о первом контакте людей с инопланетянами — и контакт этот оборачивается для человечества настоящей катастрофой. «Задача трёх тел» начинается с того, что некоторые учёные по всему миру кончают жизнь самоубийством — всё из-за законов физики, которые перестают работать.

Над адаптацией работают шоураннер Александр Ву («Настоящая кровь», второй сезон «Террора») и создатели «Игры престолов» Дэвид Бенниофф и Д.Б. Уайсс.
все проходит

sevva

Брэдли Купер спродюсирует фильм по «Гипериону» Дэна Симмонса
mirf.ru
Восьмикратный номинант на «Оскар» Брэдли Купер вместе со своей студией возьмётся за продюсирование фильма по романам Дэна Симмонса «Гиперион».

Ранее адаптировать книгу собирался канал Syfy, но теперь производство заказывает Warner Bros. (она же занималась «Дюной»). Интересно, что Syfy хотел запустить мини-сериал, а теперь экранизировать книгу собираются в формате фильма. Продюсер Грэм Кинг, который планировал работать над адаптацией для канала, по-прежнему в деле. Сценарий пишет Том Спезейли (работал над сериалом «Хранители»). Режиссёра пока не нашли.

«Песни Гипериона» — тетралогия в жанре «мягкой» научно-фантастики (можно сказать, космоопера). Чаще всего выделяют первый роман цикла, «Гипеорион», написанный в 1989 году. Он рассказывает истории нескольких паломников, которые отправились на загадочную планету Гиперион к Гробницам Времени, чтобы столкнуться с её жутким обитателем — шипастым четырёхруким божеством Шрайком, что способен манипулировать временем. В книгу вошли шесть новелл со сквозным сюжетом — каждая посвящена своему паломнику и каждая отсылает к стилю фантастических романов XX века.

Похоже, фильм ждёт судьба разделённой на две части «Дюны». Впрочем, книгу могут снять как «Облачный атлас», где тоже сходятся несколько новелл.
все проходит

sevva

Актеры «Гарри Поттера» воссоединятся в спецэпизоде HBO Max, посвященном юбилею франшизы

daily.afisha.ru

Актеры из серии фильмов о Гарри Поттере воссоединятся в спецэпизоде «20-я годовщина ,,Гарри Поттера": Возвращение в Хогвартс». Его выпустит стриминговый сервис HBO Max. Об этом сообщил Deadline.

Шоу выйдет 1 января 2022 года. В нем примут участие Дэниел Рэдклифф, Руперт Грин, Эмма Уотсон, а также Хелена Бонем Картер, Робби Колтрейн, Рэйф Файнс, Гэри Олдман, Имельда Стонтон, Том Фелтон, Джеймс и Оливер Фелпсы, Джейсон Айзекс, Бонни Райт, Эванна Линч.
Также зрители смогут увидеть Марка Уильямса, Альфреда Энока, Мэттью Льюиса, Иэна Харта и режиссера Криса Коламбуса, поставившего первые две части франшизы.

«Это было невероятное путешествие, начавшееся дебютом фильма ,,Гарри Поттера и философского камня" и продолжившееся превращением его в замечательную многослойную вселенную, — оно было волшебным», — сказал представитель Warner Bros. Том Ашхайм.

Он отметил, что спецэпизод станет «данью уважения всем, чьих жизней коснулся этот культурный феномен» — и создателям «экстраординарной кинофраншизы», и ее «страстным поклонникам, которые поддерживают дух Волшебного мира и спустя 20 лет».

При этом в списке участников нет Джоан Роулинг — автора серии романов о Гарри Поттере. Писательницы не будет в спецэпизоде, она появится только на архивных кадрах, отмечают источники Reuters.

Спецэпизод снят в оригинальных декорациях Хогвартса, которые использовались в фильме «Гарри Поттер и философский камень». В выпуске покажут новые интервью актеров, а также архивные кадры. Другие детали шоу не раскрываются.
все проходит

sevva

Дени Вильнев экранизирует фантастический роман Артура Кларка «Свидание с Рамой»
daily.afisha.ru
Канадский режиссер Дени Вильнев, известный по фильмам «Дюна», «Прибытие» и «Бегущий по лезвию 2049», снимет картину по роману писателя-фантаста Артура Кларка «Свидание с Рамой». Об этом сообщил The Hollywood Reporter.

Продюсером ленты станет Морган Фриман наряду с Лори МакКрири («Третий акт», «Непокоренный»), Бродериком Джонсоном и Эндрю Косовым (оба — «Невидимая сторона», «Пленницы»).

Картина расскажет о группе исследователей космоса, которые намерены перехватить инопланетный звездолет и выйти на связь с внеземным разумом. Производством займется компания Alcon Entertainment — она же выпустила «Бегущего по лезвию 2049».

«Это одно из самых умных художественных произведений в своем жанре, оно ставит столько же вопросов, сколько и дает ответов, и является работой для нашего времени. Оно идеально сочетается с нашим другом и коллаборатором Дени, его блестящей чувствительностью и в особенности его любовью и страстью к научной фантастике», — сказали Джонсон и Косов.

Роман «Свидание с Рамой» был написан в 1973 году. Он стал одним из главных произведений в творчестве Артура Кларка наряду с «Космической одиссеей» и в целом знаковой научно-фантастической книгой. Фриман намеревался экранизировать роман еще в начале 2000-х.
все проходит

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

sevva

Том Хэнкс сыграет главную роль в экранизации романа «Вторая жизнь Уве»
livelib.ru:
Впервые о предстоящей англоязычной киноадаптации книги, которая покорила сердца миллионов, объявили весной 2019 года. По ряду известных причин релиз запаздывает и о конкретных сроках команда создателей будущего фильма не говорит. Однако уже известно, что режиссером будет Марк Форстер, известный оскароносным «Балом монстров», «Бегущим за ветром» по Халеду Хассейни, «Квантом милосердия» — двадцать вторым фильмом Бондианы, и многими другими интересными картинами. О предстоящей работе Форстер говорит: «Когда я впервые прочитал роман, меня покорила идея о том, насколько сильно дружба может изменить жизнь человека». Сценарий пишет Дэвид Маги («Жизнь Пи»), вместе с Форстером они уже работали над «Волшебной страной» об авторе «Питера Пэна» Джеймсе Барри, а нынешним летом на экраны выходит «Школа Добра и Зла» по его сценарию о волшебной академии, в которой обучаются персонажи литературных произведений. Напомним, «Вторая жизнь Уве» уже была экранизирована в 2015 году на родине Бакмана в Швеции режиссером Ханнеси Холмом, главную роль тогда сыграл Рольф Лассгорд, а картина оказалась настолько удачной, что стала третьей по популярности всех времен в Швеции, самой кассовой зарубежной в Соединенных Штатах 2016, и была выдвинута на Оскар в двух номинациях.
В новом фильме роль угрюмого одинокого старика с золотым сердцем ожидаемо сыграет Том Хэнкс, который остается одним из самых прибыльных для кинопроката актеров в мире, а неизменная доброжелательность, активная общественная позиция и участие в благотворительной деятельности заслужили ему уважительное прозвище «Папа Америки» (America's Dad). Над новой киноверсией «Второй жизни Уве» также работает шведский кинопродюсер из Nordic major SF Studios Фредрик Викстрём, который не сомневается, что талант Марка Форстера рассказывать простые человеческие истории, и плодотворность его творческого дуэта с Дэвидом Маги (пара режиссер-сценарист прежде работала над «Волшебной страной», увенчанной многими кинематографическими наградами) помогут прекрасной вневременной истории любви и дружбы, потери и нового обретения, зазвучать по-новому. Завершающим аккордом звездной команды продюсеров фильма стала Рита Уилсон («Мамма Мия») — супруга Хэнкса, которая говорит: «Фредрик Бакман создал роман, сумевший увлечь, тронуть и вдохновить бесчисленное количество читателей. Человечность этой истории нашла отклик у людей во всем мире, включая меня. Я всегда стремлюсь делать фильмы, приносящие радость, в героях которых зрители узнают себя. Для меня большая честь стать продюсером этой картины».
все проходит

sevva

[off-topic]в очередной раз)[/off-topic]
kinopoisk.ru
По повести «Трудно быть богом» братьев Стругацких снимут сериал. Планируется, что это будет масштабное международное шоу, а съемки пройдут в России, Хорватии и Черногории.
С кастом и командой сериала пока ведут переговоры, официально их еще не объявили. Производством займутся кинокомпания Team Films и онлайн-кинотеатр IVI.
Повесть уже экранизировали в 1989 году (фильм, над которым работали Германия, Франция, СССР и Швейцария, поставил Петер Фляйшман) и 2013-м (эту версию снял Алексей Герман).
все проходит

sevva

Ридли Скотт спродюсирует сериал «Бегущий по лезвию 2099»
mirf.ru
Amazon Studios совместно со студией Alcon Entertainment (занималась сериалом по «Пространству») займётся сериалом «Бегущий по лезвию 2099». Ридли Скотт, режиссёр оригинальной картины, выступит продюсером проекта.

На должность сценариста и исполнительного продюсера пригласили Силку Луизу, которая работает над адаптацией романа «Сияющие» для Apple TV+.

Сейчас команда ищет сценаристов и готовится ко съёмками — в частности, формируют подходящий график. Источники Deadline пишут, что Ридли Скотт может выступить и в качестве режиссёра, особенно если разработка не забуксует.

Постановщик упоминал разработку сериала в ноябре 2021-го. Он говорил, что в планах снять как минимум 10 эпизодов, а сценарий пилота уже якобы готов.

В рамках франшизы выходили два фильма, три короткометражки, аниме-сериал «Чёрный лотос», комикс, а также готовится настольная ролевая игра.
все проходит