Яндекс.Метрика Новости мира Кино и Музыки - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости мира Кино и Музыки

Автор Яманэко, 25 апреля 2008, 15:55

« назад - далее »

sevva

RocketMan
Стивен Кольбер, известный комик и фанат фэнтези, и его продакшн-компания Spartina вместе со Skybound Entertainment работают над сериалом по циклу «Хроники Амбера» Роджера Желязны!

Сага Желязны рассказывает о королевской семье Амбера — столицы Мультивселенной. Каждый мир в ней — лишь тень, отражение этого величественного города. Главный герой Корвин — один из наследных принцев Амбера. Первая книга начинается с того, что он оказывается в нашем мире, потеряв память. Но вскоре Корвин узнаёт о своём королевском происхождении и вступает в борьбу за трон с братом Эриком.

В ближайшем времени начнутся поиски сценариста; на какой площадке выйдет сериал — пока неизвестно. Стоит отметить, что «Хроники Амбера» уже пытались адаптировать: в августе 2017-го создатель «Ходячих мертвецов» и «Неуязвимого» Роберт Киркман заключил сделку с Amazon, в рамках которой должен был выйти сериал по циклу Желязны, но проект так и не увидел свет — возможно, Кольберу и Spartina повезёт больше.
все проходит

sevva

mirf.ru
Давненько у нас не было рубрики «всё, лишь бы не писать ,,Ветра Зимы"»!

Джордж Мартин вместе со студией Exile займётся адаптацией научно-фантастического романа «Бег охотника», над которым работали сам Мартин, его ученик Дэниел Абрахам (соавтор «Пространства») и Гарднер Дозуа (фантаст, редактор-составитель).

Режиссёром выступит Марк Расо («Кодахром»), сценарий для фильма он написал вместе с братом Джозефом.

Действие книги разворачивается вокруг латиноамериканца Рамона Эсперо. В ходе неприятностей от сбегает от цивилизации в дикую природу, где... попадает в плен к инопланетянам. Он вынужден пуститься в погоню за своим соплеменником, который вызнал тайну пришельцев.
все проходит


sevva

t.me/netflix_rf
Гильермо Дель Торо выступит режиссёром и продюсером нового кукольного мультфильма «Погребённый великан» по роману Кадзуо Исигуро.

Сюжет рассказывает о пожилой паре бретонцев Эксле и Беатрисе, которые живут в сказочной пост-Артурианской Англии, где у людей поголовно отсутствует долговременная память.

Техническую базу предоставляет анимационная студия ShadowMachine, работавшая над свежей адаптацией сказки про Пиноккио.
все проходит

sevva

t.me/RocketMan_kosmodrom
Режиссёр Йохан Ренк ("Чернобыль"), покинувший проект "Дюна: Сестричество", станет постановщиком сериала по мотивам научно-фантастического романа Джона Уиндема "День триффидов".

Триффиды - это хищные подвижные растения, разведением которых занимались из-за ценности получаемого из них масла. В одну прекрасную ночь большая часть человечества наблюдало за красивейшим астрономическим явлением - звездопадом. После чего все увидевшие эту красоту ослепли. Триффиды вышли из-под контроля.
Будущее человечества оказывается в руках тех, кто по тем или иным причинам не видел звездопад.

Роман был опубликован в 1951 году. С тех пор его уже трижды экранизировали.

Интересная деталь: переводом романа на русский язык занимался Аркадий Стругацкий.
все проходит

sevva

t.me/CinemaMskSpb
Культовый фильм 1997 года «Гаттака» вернётся в виде сериала. Как пишет Deadline, шоураннерами нового проекта Showtime выступят создатели «Родины» Говард Гордон и Алекс Ганса.

Действие шоу развернётся через поколение после событий оригинального фильма всё в том же мире, где есть «годные» и «негодные». Мир, созданный на основе генной инженерии, позволяет корпорациям проверять своих сотрудников на генетическую пригодность. Как и в фильме, в центре сюжета окажется герой с врождённым пороком сердца, который пытается выдать себя за спортсмена с идеальными генами.

Одним из продюсеров станет Дэнни Де Вито, спроюсировавший оригинальную «Гаттаку».
все проходит

KerrXIII

Начались съемки масштабного семейного фэнтези «Волшебник Изумрудного города» производства «Централ Партнершип», компании «Кинослово», CGF и Студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова (при поддержке Фонда Кино). В экранизации серии детских книг Александра Волкова снимаются Юрий Колокольников (Железный Дровосек), Евгений Чумак (Страшила), Артур Ваха (Трусливый Лев), Василина Маковцева (Гингема) и Светлана Ходченкова (Бастинда). Командует на съемочной площадке Игорь Волошин.

Фильм расскажет историю девочки Элли (Екатерина Червова) и ее пса Тотошки, которых ураган переносит в волшебную страну Жевунов. Чтобы вернуться домой, героям предстоит вместе с новыми друзьями — Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом — отправиться на поиски Волшебника в Изумрудный город.
https://fs.kinomania.ru/file/news/e/fb/efb5596ad6af5029905cd640c2dac9b4.jpeg
Фото со съемок фильма "Волшебник Изумрудного города"
https://fs.kinomania.ru/file/news_text/5/ba/5ba47c07b9b6a8f2718d94fa3f48fe9f.jpeg
Съемки продлятся до середины июля и пройдут в Республике Дагестан, Москве и Московской области. «Волшебник Изумрудного города» выйдет на экраны 26 декабря 2024 года.

От себя лично - очень надеюсь, что ничего не испортят и выйдет хорошая детская сказка. Хотябы потому, что там портить нечего.

KerrXIII

На новых кадрах со съемок сериала «Fallout» показали гуля
Кадр со съемок сериала «Fallout»
В Сеть утекли новые кадры со съемок постапокалиптического сериала «Fallout» по видеоиграм одноименной серии. На снимках впервые показали гуля.
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9529784/pub_64567f0ac93abd4ad2591101_64567f56c93abd4ad2592750/scale_1200
Фото выложили на просторах Twitter. На них засветился жуткий гуль, курящий сигарету. Ему компанию составил житель Убежища 33, который держит бутылочку напитка под названием «Ядер-Кола». Персонажи запечатлены в классических сине-желтых комбинезонах. Также на запястье бородатого мужчины можно увидеть устройство «Пип-бой».

В октябре 2022 года Amazon Prime Video представил первый кадр из сериала «Fallout». На снимке тоже есть жители Убежища 33. Наверняка основное действие сериала развернется именно в этой локации.

Первая игра серии Fallout вышла в 1997 году, а новейшая часть Fallout 76 – в 2018-м. Действие игр разворачивается в далеком постапокалиптическом будущем. По сюжету масштабная катастрофа произошла после ядерной войны, Великой войны. США, да и наверняка другие страны мира превратились в пустошь. При этом многие люди подверглись облучению и стали мутантами.
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9811263/pub_64567f0ac93abd4ad2591101_64567f56c93abd4ad2592755/scale_1200
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9196493/pub_64567f0ac93abd4ad2591101_64567f56c93abd4ad2592754/scale_1200
Кадр со съемок сериала «Fallout»
Гуль – это один из видов мутантов. Как ожидается, Уолтон Гоггинс («Омерзительная восьмерка») как раз предстанет в роли гуля. В актерский состав еще вошли Кайл Маклахлен («Твин Пикс»), Элла Пернелл («Шершни»), Аарон Мотен («Однажды ночью»), Мойзес Ариас («В метре друг от друга»), Айкса Кендрик («Хэппи») и Кселия Мендес-Джонс.
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9428044/pub_64567f0ac93abd4ad2591101_64567f56c93abd4ad2592752/scale_1200
Сценаристами и продюсерами сериала «Fallout» выступают создатели «Мира Дикого Запада» Лиза Джой и Джонатан Нолан. При этом Нолан поставил первую серию. В марте Гоггинс сообщил, что закончил работать над своими сценами для 1 сезона «Fallout». Раз производство уже завершается, то премьеру стоит ожидать в 2024 году.

KerrXIII

«Благие знамения», 2-й сезон
Prime Video — с 28 июля
Спустя четыре года ангел Азирафель (Майкл Шин) и демон Кроули (Дэвид Теннант) возвращаются на телевидение. В первом сезоне парочка предотвращала апокалипсис, а во втором будет помогать утратившему память архангелу Гавриилу (Джон Хэмм), который уверен, что вскоре произойдет «нечто ужасное».

Первый сезон комедийного фэнтези был основан на одноименном романе Нила Геймана и Терри Пратчетта. Предполагалось, что «Благие знамения» останутся мини-сериалом, но успех проекта привел к тому, что Гейман написал оригинальный сценарий для второго сезона. Для Дэвида Теннанта продолжение превратилось в семейное дело: в новых сериях появятся его сын Тай и тесть Питер Дэвисон.
https://cs13.pikabu.ru/post_img/2023/07/04/8/1688476714291826200.jpg

sevva

Экранизация «Лучше подавать холодным» будет смесью «Убить Билла» и «Игры престолов»
mirf.ru
Режиссер Тим Миллер, известный по «Дэдпулу», поделился некоторыми подробностями об адаптации фэнтезийного романа «Лучше подавать холодным».

По его словам, автор оригинальной серии «Первый закон» Джо Аберкромби вовлечен в работу над всеми аспектами экранизации.

Изначально планировалось перенести на большие экраны трилогию «Первый закон», но затем авторы остановились на книге «Лучше подавать холодным», чтобы представить франшизу более широкой аудитории, а потом продолжить и углубиться в детали.

Постановщик описывает проект как смесь «Убить Билла» и «Игры престолов». Это гримдарк фэнтези, в котором много чувства юмора и человечности, что будет отличать его от других проектов.

Главную роль в фильме исполнит Ребекка Фергюсон из «Миссии невыполнима» и «Дюны» Дени Вильнева.

Действие «Лучше подавать холодным» развернется в Штирии, а в центре сюжета будет женщина, которая хочет отомстить предавшему ее нанимателю.

vk.com/fanzon_portal
Джо Аберкромби активно вовлечен в работу над экранизацией «Лучше подавать холодным»

Об этом рассказал режиссер Тим Миллер — по его словам Аберкромби включен буквально во все аспекты подготовки к съемкам будущего фильма. Миллер также сообщил, что первоначальная идея заключалась в том, чтобы экранизировать трилогию «Первый закон» в формате трех полнометражных фильмов. Затем они решили начать с переноса на экраны романа «Лучше подавать холодным», чтобы представить историю более широкой аудитории, а затем взяться за другие книги. Режиссер также рассказал, какую атмосферу мы можем ожидать от фильма:

«Это великолепный мир. Это сплав «Убить Билла» и «Игры престолов» — вот, как я бы его охарактеризовал. Направление, в котором работает Джо, называют «гримдарк», но у Аберкромби действительно много чувства юмора и человечности, что отличает его от большей части того, что вы видели раньше».
все проходит

sevva

Съемки ремейка «Горец» от Чада Стахелски («Джон Уик») начнутся в следующем году!
t.me/rhsnews
Deadline сообщает, что главную роль исполнит Генри Кавилл. Бюджет же проекта составит более 100 миллионов долларов.

Примечательно, что планы на разработку ремейка вынашивались еще с 2008 года.
все проходит