Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости Игрового мира

Автор Яманэко, 25 апреля 2008, 16:01

« назад - далее »

Илийен

https://www.kickstarter.com/projects/elanlee/exploding-kittens/description

Игра про взрывающихся котиков набрала на кикстартере нужную сумму в первые часы выхода. На второй день уже 2лимона.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Луан

#136
Приближается май, а с ней и релиз "Ведьмака 3: Дикая охота" - игры, которую называют самой ожидаемой игрой 2015 года. Первоначально ее должны были выпустить в феврале, но потом перенесли релиз на 15 мая. Игра выйдет в 3 конфигурациях: для компьютера, PS4 и Xbox One.
Дело близится к релизу, появляется все больше  информации. Не так давно журналистам разных изданий дали поиграть по 3 часа в игру, судя по отзывам - игра уже готова, сейчас идет активное тестирование, вылизываются разные баги. И информация, а также разные ролики. И слюноотделение увеличивается.
Сюжетно игра является продолжением предыдущих двух игр. Главное отличие - открытый мир. При этом все говорят, что по играбельности игра в чем то напоминает Готику, фанатами которой являются многие разработчики. Кроме того, многие являются также фанатами "Игры престолов", поэтому некоторые моменты чем-то будут напоминать этот цикл (есть даже ряд пасхалок).
Геральт
[свернуть]
Основным персонажем как и в прошлых играх будет Геральт, который явно постарел и опять сменил прическу. Было выложено несколько роликов с геймплеем, который позволяет судить о некоторых моментах игры.
30 минут из игры
[свернуть]
Судя по всему, основная сюжетная линия строится из поисков Геральтом Йеннифер и Цири. При этом заявлено, что нам несколько раз дадут поиграть за Цири.
Цири
[свернуть]
Судя по трейлеру, раньше или позже Геральт разыщет Йеннифер, вероятно ему опять будет помогать Трис Меригольт. Говорят, что кто-то из фанов опознал Региса, но разработчики по данному поводу отмалчиваются. И мы увидим императора Эмгыра вар Эмрейса — Белое Пламя, Пляшущее на Курганах Врагов.
Трис, Геральт и Йеннифер
[свернуть]
Обещают, что игра будет красивой, что не будет скучных квестов вида "Возьми и отнеси", последствия выполнения квестов будут отражаться на внешнем мире, хотя не будет таких глобальных различий в прохождении, как было в Ведьмаке 2. И времени на прохождение игры понадобится немало. При этом управление заточено под консоль. Вначале будет необязательный пролог, в котором игроку будут доступны 2 локации: деревня "Белый Сад" (как сообщают, она по размерам превышает мир Ведьмака 2) и остров Скеллиге (где проходят выборы правителя из детей Краха ан Крайта). Основное назначение пролога - познакомить игроков с управлением и прочими радостями игры. Во время пролога игроку будет возможность или подгрузить сохранения из Ведьмака 2 - принятые там решения будут влиять на игру, или с помощью специального редактора выбрать последствия самостоятельно.
Из новинок (кроме открытого мира):
* Изменена боевая система. По словам разработчиков, они прислушались к фанатам, недовольными боевкой в Ведьмаке 2. Например, кулачный бой теперь реальный, а не QTE.
* У Геральта появится лошадь (Плотва, а как же иначе:)), на ней можно будет как перемещаться, так и сражаться (правда, при этом лошадь может испугаться и сбросить вас).
* У Геральта появится арбалет. Многие фаны ворчат, что это отступление от книги, но разрабы утверждают, что его использование существенно облегчит прохождение ряда квестов.
* Будет новое умение - ведьмачье чутье, которое позволить видеть следы животных и людей (по разным квестам, где необходимо кого-то найти).
* Вернули действие еды, алхимические основы. Алхимия, по утверждению, весьма необходима в игре.
* Обещают, что появятся персонажи из предыдущих игр (в том числе, и из Ведьмака 1 - как минимум Везмир точно есть).
* Вместо игры в кости появилась новая игра - Гвинт.
* И многое другое.

По системным требованиям.

Системные требования
Минимальные требования
Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz
AMD CPU Phenom II X4 940
Nvidia GPU GeForce GTX 660
AMD GPU Radeon HD 7870
ОЗУ 6GB
OS 64-bit Windows 7 или 64-bit Windows 8 (8.1)
DirectX 11
Место на жёстком диске 40 Гб

Рекомендованные требования
Intel CPU Core i7 3770 3,4 GHz
AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
Nvidia GPU GeForce GTX 770
AMD GPU Radeon R9 290
ОЗУ 8GB
OS 64-bit Windows 7 или 64-bit Windows 8 (8.1)
DirectX 11
Место на жёстком диске 40 Гб
[свернуть]

Нетрудно заметить, что к железу игра весьма требовательна. И с учётом падения рубля для тех, кто не может себе позволить апгрейд, дешевле купить PS4 (Xbox One не рекомендуется, там графика хуже). Хотя разработчики и говорят, что после оптимизации, возможно, что-то снизится, но тем, кто хотят получить удовольствие от игры (по уверениям игравших, графика в игре шикарная). Комп, который соответствует рекомендуемым требованиям, должен позволить играть на средних и высоких настройках в разрешении 1920x1080 (Full HD).
Предзаказ игры можно сделать уже давно. Кроме того, все, кто легально купили игру, позже будет доступно для скачачивания бесплатно 16 DLC с разными дополнениями.
В общем, ждем. 3 месяца всего осталось...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

AL

картинки с выставки Е3 2018...

Серия C&C (от родоначальницы всех real-time стратегий) докатилась до мобильной версии а-ля ожившие карты
два игрока мобильного приложения ждут начала баттла, и по истечению таймера начинают бросаться друг в друга карточками юнитов, которые на экране оживают и творят друг с другом "страшное" и "пошлое". Иногда вам разрешат отдать прямой приказ что делать...
И да - карты, разумеется, можно покупать за криптовалюту игры и, возможно, за реальные деньги.

ЗЫ
Я бы в такую очаровашку играть постеснялся.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Madina

Цитата: Madina от 23 сентября 2010, 23:58DMC -  Devil May Cry 5(Dante Must Cry)
После вот этого ужаса, наконец-то возвращается старый добрый Данте)

Встречаем
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

KerrXIII

Наткнулся на интересную новинку - Zeliria Sanctuary, визуальная новелла.
Вещь забавная, с легкой эротикой, в духе прогрессорства

из минусов - платная, в сети есть полная версия, но только на английском и если не заблокировать ее в файерволе, она сама переводит себя в демо режим с сообщением что фиг вам.

KerrXIII

#140
вышла прикольная аркада hardcor mecha уже есть на рутрекере. Похожа на тихоокеанский рубеж по стилистике игры. В целом неплоха, но харкорна. Для любителей японских меха.

https://youtu.be/JYTKejO1xXw

Ailuropoda_Melanoleuca

Оу-воу, "Метелица" анонсировала четвёртую Дьяблу:
https://diablo.blizzard.com/en-us/

AL

а еще ремастер второго.
И ждемс ремастер Варкрафта
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

KerrXIII

Вышла очень интересная новинка, стильная, интригующая, зрелищная, даже коменты о ней читать интересно. Но...есть одно НО - плохая оптимизация, перегрузка видеокарты, утечка памяти. Ждем патчей, пока пытаться в нее играть - угробить свой комп.
Но выглядит крайне соблазнительно.
https://www.youtube.com/watch?v=_h3wlDe_RVU

KerrXIII

#144
Заподлянство - ConcernedApes вместо создания игры про магическую гарри поттерщину внезапно сменили планы и, спустя два года переобулись. Оказывается все это время талантливый соло разработчик клепал игру про фабрику Вилли Вонки. Выглядит скорее как вторая часть Стардев Валлей
И играть в нее однозначно будем, но магический университет тоже же хотелось!
https://www.hauntedchocolatier.net/

KerrXIII

Dominions 6 вышел, только ещё сырые версии, у меня за пол часа игры успел дважды с ошибкой выпасть. Они что то там сильно перебалансировали, над интерфейсом поизгалялись. Из нового и положительного выбор карт на старте и появление подземных локаций.