Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Пропавшие без вести. Где они?

Автор Mikka, 29 апреля 2008, 08:05

« назад - далее »

Mikka

У нас таке сильные персона как Киван Ланнистер (который, по неполнятныйф причине не стал после смерти Тайвина лордом Бобрового Утеса) и Бринден Талли прям таки бесслено исчезли, растворились в воздухе. Да и Мормонт неизвестно где...

Mezeh

Киван не может унаследовать Кастерли Рок пока жива Серсея и ее дети. А Бриден Талли сбежал совсем призко к концу Пира. Он пока слишком недолго отсутствовал на сцене, чтобы полагать его без вести пропавшим. Скорее всего вести о нем появятся как только действие снова вернется в Речные Земли.

korvin1981

Уверен что Бенджен Старк и Холодные руки одно лицо.
Видимо там какая то заковыка со Старковской кровью, и при ранении иными Старки обращаются но не совсем. Типа добрые зомби.

Мормонт мне кажется всё таки вернется к Дени, а вот Киван,... он вроде недавно (псоле ссоры с Серсей) узнал что у его сына поехала крыша. Судя по главам Джэйме он всплыл в речных землях после ссоры в КГ. Теперь у него, один путь, Бобровый утёс. Не думаю, что его лояльность к наследниками Тайвина полностью сломлена, просто у Кивана все мотивации кроме сохранения родового гнезда выдохлись. Наверно допер, что будь Серсея регентом в коро-ве, снова начнется войниа, а скоро и голод, в подобном случае о чем будет думать умный политик прагматик, думаю в первую очередь о благополучии своих людей.

korvin1981

Предсказать то что Уотерс станет адмиралом нового флота было почти невозможно, так что бастард вероятнее всего сейчас тупо пиратствует и выжедает а не играет чью то игру. Хотя с другой стороны решится на такой шаг мог либо идиот либо человек чувствующий спину, ведь проще просто предать Серсею.

Варис наверно сидит в КГ и дергает за ниточки.
Человек подобный ему долго без интриг и вдали от места событий не усидит.

Mezeh

Уотерс далеко не глуп, в совете Серсеи он соображал чуть ли не лучше всех и уж боольно быстро он свалил после ее ареста. Это скорее весго говорит о том, что он собирался это сделать уже давно и  только ждал подходящего момента. Ну а если мы примем в расчет, что Вотерс пытался сообщоть Серсее о драконах, но она отмахнулать и что Вотерс явно умеет складывать два плюс два не хуже Молландера и еще то, что Веларионы были тесно связаны с Таргариенами...
Короче скорее всего он плывет в Залив Работорговцев.

korvin1981

Цитата: Mezeh от 12 мая 2008, 11:14
Уотерс далеко не глуп, в совете Серсеи он соображал чуть ли не лучше всех и уж боольно быстро он свалил после ее ареста. Это скорее весго говорит о том, что он собирался это сделать уже давно и  только ждал подходящего момента. Ну а если мы примем в расчет, что Вотерс пытался сообщоть Серсее о драконах, но она отмахнулать и что Вотерс явно умеет складывать два плюс два не хуже Молландера и еще то, что Веларионы были тесно связаны с Таргариенами...
Короче скорее всего он плывет в Залив Работорговцев.
Думаю можно предположить что он был частью заговора против королевы
ведь именно он сообщил о искалеченном рыцаре цветов и взятии Драконьего камня, во что лично я не верю

Mikka

тут наткнулся сегодня на еще одного "без вести пропавшего" - Халлиса Моллена. Он у нас сопровождает вроде как останки Эддарда Старка в Винтерфелл. Да вот только что-то он затеряла в дороге...
Есть версии, где он может быть?

susi

Имеются 2 КПП в своем роде :Близнецы и Ров Кейлин. Мимо Рова Кейлина  только морем. Может мимо Близнецов еще можно, но вроде у Халлиса не было причин идти мимо.

Mikka

Я так подумал, что он должен был миновть Близнецы и Ров Кейлин. Ведь, если бы он находился в Близнецах, когда состоялась Красная свадьба, то это хоть как то бы отразилось в тексте.
Ров Кейлин? Когда он был захвачен - до Красной свадьбы или после?

susi

Ров Кейлин захватили до Красный Свадьбы. По идею он должен был миновать уже Близнецы, так как отправился раньше Робба на дорогу. Но успел ли он проскочит Ров Кейлин ? Или может Фрей убрали его раньше ? По идею нет, чтоб не пугнуть Робба . Но все зависит опять от Мартина.

Mikka

Когода я чиал, у меня возникло ощущение, что Хал Молен должен был преодолеть и Близнецы и Ров Кейлин. Ведь когда он отправлялся в путь даже о захвате Винтерфелла еще речь не шла. Я думаю, он должен быть подальше.

susi


Mikka

Это, конечно, так. Просто, ИМХО, если Мартин про Халлиса не забыл,то ему самое место быть сейчас в Сероводье.

susi

Сероводье вроде южнее Рова Кейлина. У Фреев очень "добрососедские " отношение с болотными жителями.

Mezeh

Сероводье скорее западнее. Да, Фреев там и раньше не любили, а вот лояльные Старкам северяне вполне могут там скрыться. Интересно, всплывет ли Сероводье в Танце?