Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пропавшие без вести. Где они?

Автор Mikka, 29 апреля 2008, 08:05

« назад - далее »

игорь

Пока жив хоть один далекий Ланнистер не бывать Фреям в Утесе!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

1. Серсея - леди Скалы Кастерли. Официально. А раз так, то женщины в очереди после всех братьев, но до дядей, соответственно Томмен и Мирцелла в очереди перед Кеваном, а дети-внуки Генны - перед Давеном и Дамионом.
2. Ну а куда денешься, если данный Фрей в очереди идет перед данным Ланнистером...

игорь

Яд, нож и т.д. мне вот интересно в этой связи, а собственно королевские владения ограничиваются только КГ? Просто темы не нашел, а тут речь зашла о землях.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

dvnd

Цитата: Kail Itorr от 17 сентября 2008, 16:00
Герион в очереди после детей Генны. Можно не считать, там их до икса.

Герион брат Тайвина, следовательно он в очереди перед Дженной.

Что касается племянников Тайвина, то тут все не так ясно.
Мы не знаем правил передачи земель, они могут оказаться в очереди до Дженны.

Цитата: игорь от 18 сентября 2008, 13:20
Яд, нож и т.д. мне вот интересно в этой связи, а собственно королевские владения ограничиваются только КГ? Просто темы не нашел, а тут речь зашла о землях.

До Эйериса Таргариены вледели Драконьим камнем, Королевской Гаванью, и Королевским лесом.
Эйерис включил в состав королевских владений Синий Дол (после синедольского мятежа)
а Роберт Баратион - ещё и Штормовой Предел (как наследник Баратеонов).
Может, были и другие земли, подчитненные королю.

Часть этих земель король мог отдать своим лордам в наследственное владение, но, вероятно, этьо сделано не было. Станнис и Ренли распоряжалисть Штормовым Пределом и Драконьим камнем на правах управителей, а не наследников.

игорь

Мне вот это и интересно- управители но вели себя как владетели.  Таргариены понятно, но при Роберте как будто роздал земли родне и лордам.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Леди Боли

А зачем как вы считаете,Мартин акцентирует на Тиреке ланнистере свое внимание?Онт его чуть ли не в нос читателю пихает, интересно почему?Ваши догадки

игорь

Про Тирека выше читайте. Я думаю он у Мизинца где то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Вряд ли у Мизинца, тому его особо негде прятать, доверенных лиц у Мизинца немного. Если Тирека кто то спрятал, то это скорее Варис.

игорь

Варис искал его до последнего как сказал Бешеный Мышь.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Искал или делал вид, что искал? Исчезнуть кого то так, чтобы Варис не узнал очень очень непросто.

игорь

Мизинец под конец сделал непростые вещи, а слухи такие Варису зачем пускать, портить репутацию всеведущего.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Никто не обладает 100% всеведеньем, так что тем, что он чего то не знает, Варис себе репутацию не испортит. Мизинец похитил Сансу, но зачем она ему понятно, а что он может сделать с Тиреком? Кстати столь же непонятно, зачем он Варису, о Тиреке, кроме Титиона, который любил отца Тирека, вроде никто особо не беспокоится.

игорь

Марбранд по приказу Тайвина всю КГ перевернул, а учитывая смертность среди Ланнистеров, Тирек пригодится так же как и Санса.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

dvnd

Цитата: Mezeh от 07 октября 2008, 11:48
Искал или делал вид, что искал? Исчезнуть кого то так, чтобы Варис не узнал очень очень непросто.

Как раз это доказывает, что Варис действительно не знал, где Тирек.
Если бы за похищением стояд Варис, проще простого было бы подсунуть Марбранду изуродованный до неузноваемости труп.

Леди Боли

Меня преследует ощущение,что в последних книгах от его лица тоже будут главы.