Яндекс.Метрика Пропавшие без вести. Где они? - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пропавшие без вести. Где они?

Автор Mikka, 29 апреля 2008, 08:05

« назад - далее »

игорь

Лансель уже получил Дарри, всю книгу со времени пропажи идет речь многих (2-3) что Варис почем зря трясет мошной, что перевернул все КГ и т.д., но не нашел. Впрочем я не настаиваю, но версия не хуже чем версии о супер игре Мизинца.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 16 января 2009, 13:54
Лансель уже получил Дарри,
Лансель получил Дарри после Битвы на Черноводной и похищения Тирека. На момент бунта и его исчезновения до Утёса ему было слишком далеко. Тирион куда предпочтительней Тирека, т.к. у него больше причин пойти против своих родственников и права более реальные и весомые.
Цитата: игорь от 16 января 2009, 13:54всю книгу со времени пропажи идет речь многих (2-3) что Варис почем зря трясет мошной, что перевернул все КГ и т.д., но не нашел. Впрочем я не настаиваю, но версия не хуже чем версии о супер игре Мизинца.
Об этом каждый раз докладывает сам Варис. За исчезновением Тирека стоит один из Игроков. Либо это Варис, либо Мизинец.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Правильно после - а как можно построить план и в мельчайших подробностях следовать ему годами, невозможно - кто то умирает (сердце там), кто то получает другое имение, а если не получает то и короли умирали не то что рыцари. Да но лучше моложе чтоб был.
Либо Варис либо Мизинец - да, но похоже поровну - у одного Санса у другого Тирион, могло быть Тире и Санса, все же Тирек то благообразнее.
Но повторю это просто версия пришедшая на ум - не верится, что Тирион, нужен Дени там где он ничего не смыслит, а его познания одраконах - ну незнаю...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 16 января 2009, 14:09
Правильно после - а как можно построить план и в мельчайших подробностях следовать ему годами, невозможно - кто то умирает (сердце там), кто то получает другое имение, а если не получает то и короли умирали не то что рыцари. Да но лучше моложе чтоб был.
Не понял этот абзац :).
Цитата: игорь от 16 января 2009, 14:09
Либо Варис либо Мизинец - да, но похоже поровну - у одного Санса у другого Тирион, могло быть Тире и Санса, все же Тирек то благообразнее.
Почему благообразнее? :) Из-за внешности?? :cheesy:
Цитата: игорь от 16 января 2009, 14:09не верится, что Тирион, нужен Дени там где он ничего не смыслит, а его познания одраконах - ну незнаю...
Тирион смыслит в управлении. В этом можно было убедиться, когда тот замещал своего отца в КГ на посту Десницы. Дени как раз нужны хорошие советники, умеющие управлять захваченным ей городом.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

1. - Далеко идущие планы всегда подверженны изменениям по влиянию внешних факторов и неожиданностей.
2. - Ага из за внешности и молодости.))))
3.- Смыслит да, но там общество иное и связи в нем иные, это в Вестеросе ему многое известно и извесны люди, а там. А просто управлять городом и на месте можно найти только не как в прошлый раз - Я пошла, а вы тут сами.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Valdar

Приветствую всех ! А про Пса было обсуждение ? ИМХО Пес - это хромой могильщик в Септрии у Трезубца (его видела Ьриенна путешествуя с сиром Хилем, Подриком и септоном Мерибальдом). В описании сказано, что он телосложением мощнее Бриенны. Хромота - Клиган был ранен в бедро, когда Арья его бросила, от бедра плохо пахло - видимо Клиган останется хромым. Еще подозрительно, как Старший брат уговаривает не искать Пса, дескать он умер. Очевидно умер не сам Клиган, а Пес в нем. Кроие того, могильщик на послушании (т.е. появился совсем недавно) и прислуживает остальным братьям вместе с мальчишками. Еще собак любит :)

AD


Mezeh

Ага, кроме того Мартин прямым текстом говорил, что Пес мертв и одновременно подтвердил, что он еще не закончил с Сандором Клиганом.

Lady Sansa

Открывая сегодня кастинг на Бенджена, и описывая сложность его  роли - всего один эпизод, я задумалась, почему его не выкинули вообще из сценария пилотной серии HBO? В сериале неизбежны какие-то сокращения. Бенджен не играет особой роли по сюжету, можно было бы легко прописать, что Джон сам решил идти в НД. В общем Бенджен - безусловно был бы первым кандидатом на "сокращение". Тем не менее, его оставили, то есть сцену с ним посчитали достаточно важной. Не значит ли это, что Бенджен нам точно ещё встретится?

Тихий Как Тень

то есть вы считаете что есть смысл набирать актеров только на главные роли, а остальных персонажей "вырезать"? Странные рассуждения

Леди Боли

ЦитироватьНе значит ли это, что Бенджен нам точно ещё встретится?
Я так не думаю- то, что с ним случилось важно для сюжета. Вот поэтому и не вырезали

Lady Sansa

Цитата: Тихий Как Тень от 26 августа 2009, 11:10
то есть вы считаете что есть смысл набирать актеров только на главные роли, а остальных персонажей "вырезать"? Странные рассуждения
Не надо переиначивать и утрировать мои слова. Я не писала, что всех "не главных" "надо" вырезать. Про вырезание это вообще не моё мнение, а моё наблюдение. К примеру, в экранизации Унесённых ветром "вырезали"  двух детей Скарлетт от первых двух браков. Ибо они не несли никакой роли для основного сюжета. Во властелине колец вырезали сцену с Саруманом. Примеров таких вырезаний очень-очень много. Причём сценаристы стараются выкидывать в первую очередь те сцены и тех персонажей, которых можно выкинуть без ущерба для основной линии. У Бенджена всего одна сцена. Если Бенджена "убрать" сценарий легко переписать без него. Следовательно он первый кандидат на "вырезание".

Цитата: Cutter от 26 августа 2009, 11:21
Я так не думаю- то, что с ним случилось важно для сюжета. Вот поэтому и не вырезали
Ты имеешь в виду, что-то что откроется  в будущем про его судьбу? Что сам он не появится, но станет что-то известно о нём и это будет важно?

Тихий Как Тень

Бенджен важен для сюжета, так как он очень повлиял на решение Джона вступить в Ночной Дозор

Леди Боли

ЦитироватьТы имеешь в виду, что-то что откроется  в будущем про его судьбу? Что сам он не появится, но станет что-то известно о нём и это будет важно?
Да. Мартин сказал, что мы узнаем о его судьбе в танце, а он любит простые события раскручивать нетривиальным образом

Duncan

Цитата: Lady Sansa от 26 августа 2009, 11:22
Не надо переиначивать и утрировать мои слова. Я не писала, что всех "не главных" "надо" вырезать. Про вырезание это вообще не моё мнение, а моё наблюдение. К примеру, в экранизации Унесённых ветром "вырезали"  двух детей Скарлетт от первых двух браков. Ибо они не несли никакой роли для основного сюжета. Во властелине колец вырезали сцену с Саруманом. Примеров таких вырезаний очень-очень много. Причём сценаристы стараются выкидывать в первую очередь те сцены и тех персонажей, которых можно выкинуть без ущерба для основной линии. У Бенджена всего одна сцена. Если Бенджена "убрать" сценарий легко переписать без него. Следовательно он первый кандидат на "вырезание".

Это в кино приходится вырезать, чтоб фильм не получился слишком уж длинным, тем более когда экранизируют такие кирпичи как Унесённые Ветром и ВК, а в сериале острой необходимости нет. Надо же зрителям объяснить что такое Ночной Дозор, его обычаи, для чего он служит,то, что туда не гнушаются даже законные дети лордов пойти, не то что бастарды- всё это прекрасно сделано в одной беседе, зачем её вырезать?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.