Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:25:50 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пропавшие без вести. Где они?  (Прочитано 45699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #135 : 26 Августа 2009, 19:31:52 »

Если исключить Бенджена сейчас, то в будущем может очень и очень сильно не сойтись сюжет книги и сериала. Сейчас снимают первый сезон недописанного до конца произведения, так что нельзя быть до конца уверенным, не понадобится ли в последующих сезонах по пока ещё не написанным книгам тот или иной пропавший без вести актёр. На мой взгляд, те кто снимают фильм просто страхуются на всякий случай - и правильно, потому что если они снимут первый сезон без Бенджена, а потом Мартин его воскресит, то будет много хуже. А так - они практически ничего не потеряют. А уж появится Бенджен ещё или нет - это зависит не от них, а от Мартина)
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #136 : 26 Августа 2009, 20:15:07 »

Но ведь можно ограничиться упоминаниями о Бенджене, самого его не показав. Либо сразу же поинтересоваться у Мартина.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #137 : 26 Августа 2009, 20:26:29 »

На мой взгляд, те кто снимают фильм просто страхуются на всякий случай - и правильно, потому что если они снимут первый сезон без Бенджена, а потом Мартин его воскресит, то будет много хуже. А так - они практически ничего не потеряют. А уж появится Бенджен ещё или нет - это зависит не от них, а от Мартина)
Мартин входит в число сценаристов, так что у него можно уточнить важен персонаж для будущих сезонов или нет.  Тем  более, что конатракт с актёрами заключают сразу  на все 7 сезонов и в контракте расписывают в каких сезонах он будет нужен. Об этом говорил Мартин в беседе с одной из участниц английского форума на коне в Монреале. Так что объяснение "на всякий случай" вряд ли в данном случае возможно.

Но ведь можно ограничиться упоминаниями о Бенджене, самого его не показав. Либо сразу же поинтересоваться у Мартина.
Вот и я о том же.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #138 : 26 Августа 2009, 20:51:20 »

Про то что контракт на все семь сезонов не знал, а это меняет дело. Тогда да, похоже Бенджен им серьёзно нужен - либо он делает в своём эпизоде что-то важное для дальнейшего развития саги, но сам больше не появится, либо таки будет воскрешён.
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #139 : 27 Мая 2010, 19:36:59 »

Подолью немного масла в затухшую дискуссию.

Не знаю высказывались ли тут 2 гипотезы (я их вроде не видел):

1.   Робб Старк жив и содержится в заложниках у Фреев, поэтому ему голову и отрезали пришив к ней лютоволка, чтоб его труп никто не мог узнать. Самому мне эта версия кажется неубедительной с одной стороны сердце ему пронзил человек с криком: - Привет от Джейме Ланнистера! (кстати, кто это был? И причем тут Джейме Ланнистер? Просто наемник Ланнистеров? Почему на форуме утверждается, что это был Русе Болтон?) и с другой - Фреям он вроде как не сильно нужен, опасный слишком заложник, поскольку никогда их не простит. По поводу Жиенны то, что я тут почитал, аргумент с бедрами действительно убедительный. Явная наводка на то что это не она. И возможно, что она беременна юным волком. Хотя признаться до чтения форума мне это в голову не приходило.
2.   По поводу пропавшего Тирека по сюжету он нужен (вот тут я и сам так думаю), поскольку он же тоже младший брат Серсеи – валонкар (пусть и двоюродный), он ее и убьет, а не Тирион – это было бы слишком просто с точки зрения интриги. Думаю он где-то в Вольных городах, не исключено, что Варис про него в курсе.
 
Среди Золотых мечей наверняка должны быть известные нам люди и уж точно фамилии.

А также кто такой предводитель наемников Гриф (не «золотые ли мечи эти наемники?) к которому едет Тирион и его сын. Кто это - ваши ставки? Уж не Герион ли Ланнистер отправившийся в вольные города, о котором написано, что он «пропал на море»? Иначе с чего ему быть благодарным за карлика, как никак а племянник? Так или иначе, Герион думаю всплывет в дальнейшем.

Особенно меня интригует Гриф-младший. Не Тирек ли это? Хотя тут утверждать не берусь

По поводу Холодные руки тоже думаю, что это кто-то из известных нам персонажей. Не исключено, что Бенджен, но скорее Каменный змей. Бран дядю должен был бы узнать по фигуре.

Сирио Форель тоже вполне может оказаться живым. Мы же видели только его сцену поединка с Меррином Трантом, который аховский фехтовальщик против тем более «первого меча Браавоса». А куда он потом делся бог весть
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 19:51:07 от kwint » Записан
Зеленый Змей Мартелл
Дозорный
**

Репутация: +14/-0
Сообщений: 123


Пацак с планеты Земля


« Ответ #140 : 27 Мая 2010, 21:21:55 »

   Робб Старк жив и содержится в заложниках у Фреев, поэтому ему голову и отрезали пришив к ней лютоволка, чтоб его труп никто не мог узнать. ! (кстати, кто это был? И причем тут Джейме Ланнистер? Просто наемник Ланнистеров? Почему на форуме утверждается, что это был Русе Болтон?)
Да потому, что это  был именно он) Помните сцену когда русе отпускает пленного Джейме в КГ?
"-Трезубец вышел из берегов, сказал он Джейме,- и переправа даже у Рубинового брода будет небезопасна.Прошу вас передать мои наилучшие пожелания вашему отцу.
-Если вы передадите мои Роббу Старку.
-Непременно"
А бледно розовый - это собственно цвет герба Дома Болтон.

По теме - думаю Кет сумела бы определить смерть сына. К тому же если бы Фрей изначально планировал пленить Робба, то не понятно, почему это Руса таким идиотским способом ставил его жизнь под угрозу.
Хотя чсто психологически - я вас прекрасно понимаю! Но серьезно - на КС если кто и выжил , то это Большой Джон, теоретически могла выжить Дейси, ну и может кто еще из высшей аристократии. Но не Молодой Волк(((
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #141 : 27 Мая 2010, 21:46:30 »

Скорее из людей Болтона - не думаю ,что Русе сидел на пиру в доспехе, а он вроде не выходил ,но человек убивший Робба - был в цветах Дредфорта и в темном доспехе.
Записан
Зеленый Змей Мартелл
Дозорный
**

Репутация: +14/-0
Сообщений: 123


Пацак с планеты Земля


« Ответ #142 : 27 Мая 2010, 21:53:04 »

Скорее из людей Болтона - не думаю ,что Русе сидел на пиру в доспехе, а он вроде не выходил
[/quote
Цитировать
Русе Болтон пробормотал что-то неразборчивое, и отправился на поиски отхожего места"
Буря мечей,Кейтилин последний пов.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #143 : 27 Мая 2010, 21:54:15 »

Точно - рассеян я стал ,что то))) Старость не радость)))
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #144 : 28 Мая 2010, 13:17:30 »

Цитировать
По поводу пропавшего Тирека по сюжету он нужен (вот тут я и сам так думаю), поскольку он же тоже младший брат Серсеи – валонкар (пусть и двоюродный), он ее и убьет, а не Тирион – это было бы слишком просто с точки зрения интриги
Серсеин валонкар - это Джейме, который на двадцать секунд младше. Что до Тирека, он может пригодиться... но Ланнистеры в принципе и без него обойдутся, там наследников хватает, подробности же смерти Узурпатора, о которых он может быть чуток в курсе, никому уже не интересны.
Цитировать
Среди Золотых мечей наверняка должны быть известные нам люди и уж точно фамилии
Потомки известных нам по "Дунку и Эггу" личностей - безусловно. В остальном - хрен его знает. Ибо две темные личности, которые теоретически могли бы всплыть именно там (и быть приняты с распростертыми объятиями), Черный Рыб и Темная Звезда, покинули Вестерос слишком поздно (Золотой отряд уже вовсю отправился, а то и прибыл к Дени).
Цитировать
кто такой предводитель наемников Гриф (не «золотые ли мечи эти наемники?) к которому едет Тирион и его сын
Гриф - Джон Коннингтон, это стопроцентно (нет, его наемники не Золотой отряд, там командуют потомки Злого Клинка Биттерстила). А вот сын может быть как настоящим сыном, так и сохраняемым Аэгоном Раэгарычем.
Цитировать
Особенно меня интригует Гриф-младший. Не Тирек ли это?
Не, без вариантов. Тирек - Ланнистер, с характерной ланнистеровской мордой. Маскировкой ее можно чуть обезличить, как делал Эгг, но нельзя выдать за тарговскую.
Цитировать
По поводу Холодные руки тоже думаю, что это кто-то из известных нам персонажей. Не исключено, что Бенджен, но скорее Каменный змей. Бран дядю должен был бы узнать по фигуре
По фигуре Бран никого бы не узнал. Он дядю живым видел три года назад, и тогда еще не являлся ни профессиональным наблюдателем, ни инициированным варгом. По морде лица должен был бы узнать, угу.
Цитировать
Сирио Форель тоже вполне может оказаться живым
Мог, но с равным успехом могли и прикончить. Меррин Трант перерубил его палку, а одоспешенной толпой замесить бездоспешного, который к тому же не бежит, прикрывая отход Арьи - не так чтобы проблематично.
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #145 : 28 Мая 2010, 18:47:52 »

Да потому, что это  был именно он) Помните сцену когда русе отпускает пленного Джейме в КГ?
"-Трезубец вышел из берегов, сказал он Джейме,- и переправа даже у Рубинового брода будет небезопасна.Прошу вас передать мои наилучшие пожелания вашему отцу.
-Если вы передадите мои Роббу Старку.
-Непременно"
А бледно розовый - это собственно цвет герба Дома Болтон.

По теме - думаю Кет сумела бы определить смерть сына. К тому же если бы Фрей изначально планировал пленить Робба, то не понятно, почему это Руса таким идиотским способом ставил его жизнь под угрозу.
Хотя чсто психологически - я вас прекрасно понимаю! Но серьезно - на КС если кто и выжил , то это Большой Джон, теоретически могла выжить Дейси, ну и может кто еще из высшей аристократии. Но не Молодой Волк(((

Уважаемый Змей, я же написал что в то, что Робб жив и сам не верю, просто больно уж красивая версия, захотелось поделиться... ))))

Про цвета Дредфорта я сразу понял, но у меня не было уверенности, что это сам Русе, а не кто-то из его людей. Про "привет" спасибо, что напомнили этот диалог, я его забыл. Да, тогда может быть действительно сам Русе, чтоб наверняка прикончить. Все-таки есть же фраза, что "меч пронзил сердце". Значит точно кранты

А про то что Большой Джон жив вроде написано в ПВ, он же провожал невесту в спальню и там еще 4-х человек убил, и сидит в темнице. Надо найти это место и перечитать. А вот Дейси кажется убили...
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #146 : 28 Мая 2010, 18:58:08 »

Серсеин валонкар - это Джейме, который на двадцать секунд младше. Что до Тирека, он может пригодиться... но Ланнистеры в принципе и без него обойдутся, там наследников хватает, подробности же смерти Узурпатора, о которых он может быть чуток в курсе, никому уже не интересны.Потомки известных нам по "Дунку и Эггу" личностей - безусловно. В остальном - хрен его знает. Ибо две темные личности, которые теоретически могли бы всплыть именно там (и быть приняты с распростертыми объятиями), Черный Рыб и Темная Звезда, покинули Вестерос слишком поздно (Золотой отряд уже вовсю отправился, а то и прибыл к Дени).Гриф - Джон Коннингтон, это стопроцентно (нет, его наемники не Золотой отряд, там командуют потомки Злого Клинка Биттерстила). А вот сын может быть как настоящим сыном, так и сохраняемым Аэгоном Раэгарычем.Не, без вариантов. Тирек - Ланнистер, с характерной ланнистеровской мордой. Маскировкой ее можно чуть обезличить, как делал Эгг, но нельзя выдать за тарговскую.По фигуре Бран никого бы не узнал. Он дядю живым видел три года назад, и тогда еще не являлся ни профессиональным наблюдателем, ни инициированным варгом. По морде лица должен был бы узнать, угу.Мог, но с равным успехом могли и прикончить. Меррин Трант перерубил его палку, а одоспешенной толпой замесить бездоспешного, который к тому же не бежит, прикрывая отход Арьи - не так чтобы проблематично.

Да, Джейме тоже валонкар. Это надо подумать

Коннингтон, грифоны... Да, вероятно. Как называется этот отряд наемников, куда едет Тирион, и откуда такая информация, про то кто "Золотыми мечами" командует?

И все-таки, я думаю, любимый дядя Тириона - Герион нам еще встретиться. У Мартина обычно просто так не пропадают )))

А зачем Тирека маскировать под Тарга, я не совсем понял? какое тут противоречие? Ланнистер и Ланнистер себе на здоровье. вроде не было же еще описания его внешности?

Замесить Фореля можно было вполне. Но мы пока об этом ничего не знаем.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #147 : 28 Мая 2010, 20:07:57 »

И все-таки, я думаю, любимый дядя Тириона - Герион нам еще встретиться. У Мартина обычно просто так не пропадают )))
А вот на это я очень сильно надеюсь - незнаю почему правда ,просто такое чувство.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #148 : 28 Мая 2010, 20:38:21 »

Я тоже его ожидаю. Чувство № 6.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #149 : 29 Мая 2010, 07:50:26 »

Как и у меня. Проста таки преследует ощущение важности просходившего с Герионом.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 24.