Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пропавшие без вести. Где они?

Автор Mikka, 29 апреля 2008, 08:05

« назад - далее »

AD

Неужели Герион -это Холодные Руки ? Или не дай Семеро -Трехглазая ворона ?  :D
Тогда понятно ,как легко сломались мозги Джейме -дядюшка работал наверняка.... :D

Лианна

А чё? Лёгко! Поехал он в Валирию. Там пещеры с лавой и огненными червяками. Схватили Гериона, умертвили и подземными ходами на Северный полюс. Во как дело было.  :o :) Тока на Цареубийцу действовал не он, а хозяин. То бишь Ворона 3-х глазая. Ну это в случАе, если Джейме не проявил самостоятельность в этом вопросе.

AD

А Гериона не касаются слова : "Хочешь на юг-поезжай на север"?
И сам поедет.....

Лианна

IMHO эти слова были сказаны конкретной колдуньей конкретной особе, т.е. персональный совет, частный случай. И они не являются общеизвестной информацией типа "пойдёшь направо - коня потеряешь, пойдёшь налево -...и т.д. и т.п." Хотя если воспользоваться такой логикой, то чтоб Гериону попасть на запад (вернуться домой) нужно побывать на востоке. Может мы его увидим в Асшае? На мой взгляд - жизненный и многообещающий вариант.

kwint

Вроде Мартин говорил в интервью, что Асшай мы вообще особо не увидим. Или я что-то путаю?

kwint

Кстати, среди "Золотых мечей", хотя опять же сам я в этмо не уверен, так предположение может быть Мормонт, он отвалил достаточно давно

Mezeh

Едва ли. Мормонт не был в Золотой Роте до того, как он встретился с Дейнерис, и не уверен, что они бы его взяли. В Золотой Роте политические эмигранты, а Мормонт по сути уголовник.
С хронологией - Мартин сказал, что в хронологии Пира/Танца можно сломать голову. По идее самое раннее сообщение, что Золотая Рота направляется В Меерин - из второй спойлерной главы Тириона - это через несколько недель после убийства Тайвина. Но как соотносятся во времени взятие Меерина и смерть Тайвина мы не знаем.

игорь

Кстати, а когда пропал Герион? На свадьбе Роберта он еще был.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Это нигде не сказано. У него 11-летняя дочь, то есть он пропал не более чем за 12 лет до Пира или 10 лет до начала Игры Престолов.

Kail Itorr

Цитироватьоткуда такая информация, про то кто "Золотыми мечами" командует?
Поскольку их девиз "Beneath the gold, the bitter steel", имя отца-основателя знаменитого отряда угадывается на раз. Известно, что он состоит из вестеросских изгнанников и их потомков. Генеалогия нынешнего командира - обоснованное предположение.
Цитироватьсреди "Золотых мечей", хотя опять же сам я в этмо не уверен, так предположение может быть Мормонт, он отвалил достаточно давно
ЦитироватьМормонт не был в Золотой Роте до того, как он встретился с Дейнерис, и не уверен, что они бы его взяли. В Золотой Роте политические эмигранты, а Мормонт по сути уголовник
Не думаю, что Золотой отряд, уже сотню лет работающий на Вольные города, где рабство обыденно, смотрит на работорговлю так же, как правоверные септарии. Так что теоретически Мормонта могли и взять.
Другой вопрос, что вряд ли его возьмут СЕЙЧАС, после разрыва с Дени, которая очень интересна начальству Золотого отряда по причине драконов.
ЦитироватьА зачем Тирека маскировать под Тарга, я не совсем понял? какое тут противоречие? Ланнистер и Ланнистер себе на здоровье
Потому как "сын" Коннингтона, с большой вероятностью, "скомороший дракон". Т.е. некто, презентуемый Дени под видом ее племянника Аэгона. А этот вид не натягивается на ланнистеровскую морду Тирека.
Цитироватьлюбимый дядя Тириона - Герион нам еще встретиться. У Мартина обычно просто так не пропадают
У нас уже столько просто пропавшего народу, что одним больше, другим меньше... Нет, дядя Гера конечно может и всплыть, но знает сие лишь автор.
ЦитироватьКстати, а когда пропал Герион?
Цитироватьне более чем за 12 лет до Пира или 10 лет до начала Игры Престолов
И притом достаточно поздно, чтобы "по-взрослому" болтать с Бесом о семейных обстоятельствах его родителей. Тириону на начало саги 25-26 лет, но учитывая, что он по характеру во многом близок Джону, ему вполне могло быть тогда 15-16.

PLUTON

Цитата: Kail Itorr от 31 мая 2010, 18:32Так что теоретически Мормонта могли и взять.
Другой вопрос, что вряд ли его возьмут СЕЙЧАС, после разрыва с Дени, которая очень интересна начальству Золотого отряда по причине драконов.
Вот как раз СЕЙЧАС Мормонта могли и приютить в Золотом Отряде именно из-за того, что он был рядом с Дени и драконами, которые так интересны желающим вернуться в Вестерос.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

kwint

А я признаться всегда ассоциировал скоморошьего дракона со Станнисом, Стеной и тем, что там собирается пробудить Мелисандра... У всех свои мнения, я гляжу )))

Ну, основателем Мечей мог быть кто угодно. Согласен Биттерстил там следуя из девиза должен быть причем. Но не факт, что этот пост наследуется и там заправляет кто-то из его потомков. Мне кажется, это скорее как у Ночного дозора лорд-командующий выборная должность или как у наемников, кто смел тот и сел.

Или есть какая-то другая информация?

kwint

Слушайте, сколько я всего узнал на форуме...

Гриф - Коннингтон
Сфинкс – Сарелла
Русе Болтон – обещал передать привет
Джон – (гипотеза) сын Рейегара. Его происхождение во всяком случае стало вызывать у меня сомнения
Якен Хгар – (гипотеза) в Цитадели. Может быть другой Безликий, но судя по описанию мага в прологе это Якен и есть

Спасибо всем большое. Как-то детали ускользают, столько загадок...

Zakm

Цитата: kwint от 31 мая 2010, 22:52Слушайте, сколько я всего узнал на форуме...
Лично я на Форуме узнал гораздо больше! :)
Для того Форум и существует - делиться идеями и мыслями...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

kwint

Цитата: Zakm от 31 мая 2010, 22:33
Лично я на Форуме узнал гораздо больше! :)
Для того Форум и существует - делиться идеями и мыслями...

Ну, до остального я вроде сам догадался...