Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Пропавшие без вести. Где они?

Автор Mikka, 29 апреля 2008, 08:05

« назад - далее »

Mezeh

Цитата: kwint от 31 мая 2010, 21:31
Ну, основателем Мечей мог быть кто угодно.

"Not the Golden Company. Our word is good as gold  has been their boast since the days of Bittersteel. "

Это практически не оставляет вариантов, именно Биттерстил был основателем и первым капитаном Золотой Роты.

kwint

#166
Читаем пост внимательно. Я ж не спорил, что основал Биттерстил. Я говорил, что сейчас там вовсе необязательно заправляют его наследники, если должность не наследственная. Или наследственная?

Где-то я тут видел, вроде тему про Золотые мечи, а найти не могу, поскольку разделы частично пересекаются между собой. Как-то я не разобрался еще...

игорь

Золотая рота - изгнанники мечтающие вернуться и возможно держатся хоть, каких то прежних традиций (ведь они Рота хоть и наемников, но с жестко очерченной так сказать диаспорой - сами диаспора), потому возможен и вариант, что должность передается по наследству.
А так. да - итальянские кондотьеры - выбирали капитана.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kwint

Ну, я и не исключаю такой вариант. И другой не исключаю )))))

Так что выходит тема про Золотые мечи мне приснилась?

Kail Itorr

Цитата: игорьитальянские кондотьеры - выбирали капитана
Но и кондотьерские династии - имели место быть. Борджиа, Сфорца, Монтефельро, Малатеста...

игорь

#170
Цитата: Kail Itorr от 02 июня 2010, 02:05Борджиа, Сфорца, Монтефельро, Малатеста...
Действительно. Хотя они ведь сами были из местных и отряды постепенно стали состоять из местных преимущественно, а в иностранных то отрядах - преемственности по наследованию не было.
Я потому и предположил, что ЗР - не просто наемники, но еще и диаспора, чем отличается от всех прочих отрядов наемников.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Скажем так, если у Биттерстила есть потомки, то шансы,, что именно они командуют Золотой Ротой весьма велики. Прямых указаний на это в тексте нет, но есть косвенные, преимущественно в спойлерах.

Спойлер


1. "Кобыла бледная", которую ожидает Дени, вполне может оказаться кем то из золотой роты. Герб Биттерстила это гибрид гербов Бракенов и Тарггариенов - огнедышащий конь. Для девушки из его рода прозвище "кобыла бледная" вполне подходит.
2. Обеспокоенность Грифа-Коннингтона по поводу Золотой Роты. Иллирио отвечает, что у дракона три головы, из чего вполне можно предположить, что одна из них есть или может быть в Золотой Роте.

[свернуть]