Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Посольство принявших Дракона.

Автор страж Белдейн, 15 января 2010, 13:39

« назад - далее »

страж Белдейн

Дворец, построенный каменщиками огир, напоминал больше всего морского краба, поднявшего две клешни – высокие башни с перекинутыми между ними ажурным мостом в виде морских водорослей.
Как и у настоящего краба, правая башня выше и больше левой, её покои предназначены для Возрождённого Дракона, здесь же этажом ниже были покои пророка Дракона. Вторая башня предназначена для жилых помещений посла и персонала.
    Само здание было приземистым и круглым с колонами, напоминающими ноги этого морского существа. Главный вход, разумеется, представлял собой пасть краба. Главная широкая лестница вела  в надцокольный этаж с единственным круглым залом, имеющий  высокий потолок на весь дворец. Из зала через множество дверей можно попасть на широкий балкон, расположенный над цокольным этажом и опоясывающий всё здание.
Две открытые узкие мраморные лестницы вели на второй этаж, представляющий открытый балкон над главным залом. Эти лестницы продолжались подниматься дальше в башни здания. А на втором этаже помимо площадки для музыкантов имеются ещё несколько кабинетов с отдельными балкончиками под самой крышей. В центре зала находится статуя фонтан изображающая осьминога.
  Вокруг колон  разбиты цветочные клумбы, по большей части цветы были всех оттенков белого цвета. Дворец утопал в зелени и был окружен небольшим, но густым парком. Сама ограда была живой изгородью с множеством открытых проходов. Всё выглядело, словно из зелёных  пучин из белой пены встаёт довольно внушительное морское чудовище.
   Этот комплекс был пожертвован принявшим Дракона  гильдией торговцев Арад Домана.
  И ныне здесь открылось их посольство.
У главного входа в обычной форме дежурили два Гвардейца, вся охрана посольства состит из 10 гвардейцев Белой Башни во главе с гвардии-лейтенантом.
Кадровый состав: 1 резидент два его заместителя: по военным вопросам и вопросам вербовки добровольцев. 1 главный секретарь, 2 писаря. Вербовочная служба в составе 5 человек, занимающаяся организацией и приёмом добровольцев в ряды принявших Дракона. Обслуга нанимается из числа местных жителей.

страж Белдейн

   Темнело, за горой дракона тоненькой красной полоской догорал закат, с улицы уже вовсю звенели ночные соловьиные трели.  Немолодой остроносый человек из окна малой башни окинул взглядом Великий город Тар Валон.  Он сплюнул в сторону Белой Башни, выделявшуюся на фоне города огромным белым столпом, посмотрев на пик Дракона, коротко помолился, закончив её словами.
   - Да поможет творец  Ранду Ал Тору, да убережёт меня Дракон от тени и смерти. Он плотно закрыл ставни и вернулся к прерванному разговору. За столом в клубах табачного дыма его дожидалось двое собеседников.  Они сидели в мягких креслах, один Тим Фарран полный средних лет мужчина был одет в плащ менестреля, несмотря на заплаты выглядевший новым. Второй Гейрин Кохрен, молодой человек, с длинными вьющимися чёрными волосами  был в выпущенной белой расшитой рубахе поверх которой  небрежно накинут кафтан не первой свежести из зёлёного шёлка.  
  - Что новенького есть о посольстве, бард, - спросил у полного собеседника остроносый, - я об охране и так уже порядком знаю. Человеку, одетому в плащ менестреля очень импонировало, что его назвали бардом, он и сам себя так называл, хотя на поприще стихотворства ему особых успехов не имеет.
Ну, про аша' манов в посольстве думаю, ты уже наслышан Сид, - начал свою речь  толстый,  - я напрямую с ними не общался, но спросил там, услышал об их разговорах в тавернах, я абсолютно уверен, что с одним из них можно договориться.
   - Случаем, не это ли человек, - спросил остроносый названый Сидом, выкладывая на стол три  портрета. Бард при свете свечей внимательно их рассмотрел.
   - Нет не они, хотя этот черноволосый тоже ошивается в посольстве, он там считается  главным среди аша'манов, вроде как, - ответил он.
   - Этот портрет я получил совсем недавно, он шончанин и служит империи, поглоти их пучина, - сказал Сид.
   - Ну, имперского посла  узнать не сложно, а вот кто третий с бородкой, - спросил Бард, продолжая рассматривать портреты.
   - Ты хорошо запомни его лицо, хотя вряд ли его увидишь когда-нибудь, он самый опасный из всех, приближённый к М'Хаэлю и главный шончанский кукловод в "Черной Башне".
Вместе с бардом портреты рассматривал и самый молодой из троицы собеседников, которого звали Гейрин Кохрен.
   - Паршивое дельце, вы нам поручаете, мастер Сид, Клянусь рогом, первый аша'ман, к которому не подступиться, будь я трижды мастером клинка и ножа, он же направляет силу!  А этот посол, да его охраняют почти также как саму Престол Амерлин, помимо Аша'ман, ещё несколько десятков солдат и поглоти их души тень, в чёрных доспехах  стража последнего часа, - выложил разом свои мысли Гейрин.
   - Чем глубже и темнее нора, тем страшнее и огромнее кажется зверь в ней живущий, но на самом деле в из неё вылезет лишь старый облезлый барсук, - передразнил молодого Сид.
- это не ваша забота, ты Бард займись своим аша'маном, вдруг выйдет толк, да поглядывай за посольством.     
   Тим торопливо пробормотал согласие, решив для себя, что поболтать с этим пареньком за кружкой вина намного приятней, чем иметь дело с головорезами Мансура.
- Гейрин, тебе задачка иного толка, но ты обязан справиться, просто обязан, - требовательным тоном произнёс остроносый, глядя в глаза другого собеседника, - доставишь послание в посольство в назначенный срок, так чтобы они посчитали, что оно из Белой Башни, поверили в это безоглядно, ты меня понял?  Тот, улыбаясь, кивнул, мысленно оценивая вес золота за своё умение. «Раз фальмец требует, то  и заплатить, не поскупится», - подумал он.
  - с Айс Седай связываться, а тем более интриговать  от их имени, сохрани меня свет, опасно для жизни и очень дорого, - ответил Гейрин. Сид Мансур уже сидел развалившись  в своём кресле, сделав добрый глоток вина из своей пиалы, задумчиво произнёс:
  - Ведьмы опасны и коварны, настаивать не буду, но о Тагере говорят, что он не пропускает ни одной юбки.  Если послание пропахнет духами и будет написано дамским почерком, то оно его обязательно заинтересует. Сид вытащил сложенный лист бумаги и предложил его прочитать обоим собеседникам.    Молодой прочитав первые строчки, присвистнул,
  - это о коалиции, так значит у Мерейзина настоящая армия. Или это ложные сведения, - спросил он.
  - Чтобы заинтересовать имперского посла, нужна настоящая информация, а это она и есть, - ответил Сид и ещё добавил,
- и займись своими связями в гвардии, очень скоро они нам понадобятся.
  Глубокой ночью они закончили свой разговор, Тим остался во дворце, заночевав в одной из комнат для слуг, а Гейрин через тайный ход, минуя гвардейскую стражу, исчез в ночи.


страж Белдейн

01 00. Сид Мансуа+Гейрин.
Посреди приемной заместителя резидента принявших дракона, которая ещё  тому служила и в качестве гостиной, кабинета, трапезной, он увидел огромную медную лохань. Она была наполнена парящей горячей водой и сам Сид Мансур – хозяин покоев, сидел в ней среди мыльных пузырей. В его зубах была зажата  дубовая курительная трубка, а он сам интенсивно натирался банной щёткой.
Гейрин изумлённо уставился на эту фантастическую картину.
- А явился, хвала дракону, - увидев молодого человека, произнёс Сид.
- Вовремя, ты как раз мне нужен. Фарран с тобой?
Подавив, своё изумление Гейрин ответил:
- Господин, мы с Тимом разошлись ещё в самом начале, я и духом не ведаю, где этот толстяк околачивается.
- Гм, действительно он отправился в «три короны», я уже послал за ним. А как ты? – Сид наконец перестал тереть спину и задумчиво осматривал щётку.
- Письмо с рассветом уже будет на месте и гвардия нам не помеха!
- это сегодня!!! – воскликнул Сид, - проклятье, слишком скоро!! Значит это судьба!  Он вылез из воды и подошёл к большому вороху одежды.
- сейчас пойдёшь со мной,  готовить клетку, - уже приказным тоном произнёс фальмец, после паузы глядя на вещи, спросил,
-  нужно одеть что-то модное и неброское, что скажешь Гейрин?

arcanis

Нинил Баргейм

Нинил пешком подошел к воротам Посольства. Сынишку он оставил у дальних родственников на неопределенный срок.

Подойдя к привратникам, он передал письмо с просьбой отдать представителю антишончанской коалиции в Тар Валоне, в очередной раз мысленно поблагодарив своего неизвестного доброжелателя, сообщившего ему некоторую информацию.

Спойлер
У меня есть некоторые контакты с Черной Башней, которые, как Вы знаете, непосредственно контактируют с Шончан в Иллиане.
Я бы хотел Вам здесь помочь по мере возможности. Найти меня можно в гостинице неподалеку от Северной Гавани под именем Нинила Баркгейма ночью и вечером в таверне "Три Пескаря".
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

страж Белдейн

Согласно решению главы сообщества Принявших Дракона, посольство считается закрытым
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,8132.new.html#new

Будте здоровы!!