Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Всякие непонятности

Автор Лютиэн Тинувиэль, 29 апреля 2008, 14:53

« назад - далее »

МечМастер

Цитата: Рашан Курин от 30 августа 2009, 15:54
Ну, во-первых, неплохо бы цитату из поста) а, во-вторых, большая часть мечей, которые мы видим в КВ, и есть катаны с гардами, по описанию это прекрасно видно)) И - да, эбударские мечи и есть тяжелые шпаги. И кинжалы в КВ есть. Но только слов "шпага", "катана" и т.д. в КВ нету вообще - есть только разновидности мечей. Поэтому, когда описываете оружие, желательно делать это согласно книжным канонам.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Цитату не могу, мене туда вход закрыт (фехтовальная площадка в ББ), но совершенно честно говорю, тама было написано: - Катана с небольшой гардой", и там же было про легкий двуручник 40 дюймов длиной....
И все -таки я настаиваю, у катаны (или как правильно - дай-катаны, не бывает гарды...есть цуба!").... :) :) :)
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

МечМастер

Цитата: Рашан Курин от 30 августа 2009, 15:54
Ну, во-первых, неплохо бы цитату из поста) а, во-вторых, большая часть мечей, которые мы видим в КВ, и есть катаны с гардами, по описанию это прекрасно видно)) И - да, эбударские мечи и есть тяжелые шпаги. И кинжалы в КВ есть. Но только слов "шпага", "катана" и т.д. в КВ нету вообще - есть только разновидности мечей. Поэтому, когда описываете оружие, желательно делать это согласно книжным канонам.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Кстати у пана Сапека тоже долго не встречается описания мечей, тока чисто схематичное, а потом в "Башне Ласточки" такое детальное описание что аж душа поеть!!!
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Lucia

Но тут-то КВ)
Так шта названия следует использовать КВшные, а не пожизневые))
У Мартина вон тоже мечи получше описаны, им даже некоторым даны имена, а у Джорждана - нет. И что теперь?))  Будем жаловаться, что у Джордана что-то не правильно и пропихивать отступления от книги?))
ЗЫ. И опять повторюсь: есть канон, книжный, и есть правила. И на территории ТВ их принято соблюдать.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

У Джордана описания есть. А вот названий, которые Вы употребляете, нет. Поэтому куда лучше будет, если Вы будете описывать мечи так же, как делал в своих книгах РД, а не называть их так, как они называются в реальном мире.

ЦитироватьИ все -таки я настаиваю, у катаны (или как правильно - дай-катаны, не бывает гарды...есть цуба!")
Вот об этом я и говорю. Потому мечи в КВ катанами в полном смысле и не являются, а эбударские мечи - не совсем шпаги))

ЦитироватьЦитату не могу, мене туда вход закрыт (фехтовальная площадка в ББ), но совершенно честно говорю, тама было написано: - Катана с небольшой гардой", и там же было про легкий двуручник 40 дюймов длиной....

Ну вполне возможно, что на ранних страницах темы нечто подобное и проскальзывало - за всем, к сожалению, не уследишь... но я попросил бы Вас все же не столь активно использовать то, что Вы видели внутри ББ - в конце концов, доступ туда Вы получили по ошибке...

МечМастер

 Если ложка называется ложкой, то как ты её не опиши, она останется ложкой.
И вообще мы будем спорить о терминологии или играть?
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Рашан Курин

Простите, но, если бы в КВ ложки назывались иначе, мы в игре называли бы их иначе)
А желания серьезно играть, кстати, лично я у Вас не заметил...

Зевсиенда

Я смотрю что тут все ответили так же, как и я Вам в личку. Давайте и впрямь прекратим спорить и будем играть. Соблюдая каноны КВ. Иначе, уж простите, с Вами играть никто не будет.  Выбирать Вам - поправить квенту и качественно поиграть, либо оставить все как есть и бродить призраком Тар Валона. Третьего, увы, не дано.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

МечМастер

 Ничего я не буду править Я такой какой я есть, и меняться не хочу.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Рашан Курин

А мы Вас меняться и не просим, оно нам не надо) только Вашу квенту)

Lucia

Цитата: МечМастер от 30 августа 2009, 18:55
Ничего я не буду править Я такой какой я есть, и меняться не хочу.

А зачем вам меняться? всего лишь квенту поправить и соблюдать правила;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

*пожимает плечами*
Значит в Тар Валоне завелся призрак. Только имейте ввиду, что захламлять (хотела выразиться по-другому, но так уж и быть, буду мягче) темы Вашими пожизнево-побредовыми сообщениями Вам никто не даст. Манчите у себя в Сообществе - раз у вас там всем плевать на качество игры. Здесь этот номер не пройдет. За сим откланиваюсь ввиду бессмысленности дальнейшего общения.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

страж Белдейн

ну мне биография этого персонажа понравилась, особенно в части убийств членов знатного Кайриэнского дома, теперь я знаю из-за кого остался Манфор сиротой.

Шарин Налхара

Биография и вправду забавная, только вот наличие нестыковок заставляет её рассыпаться по гвоздикам. Проще убрать главные нестыковки и играть, чем спорить по мелочам.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

МечМастер

Цитата: Шарин Налхара от 01 сентября 2009, 16:23
Биография и вправду забавная, только вот наличие нестыковок заставляет её рассыпаться по гвоздикам. Проще убрать главные нестыковки и играть, чем спорить по мелочам.
Нету никаких нестыковок, разве что с возрастом... Это можно подкорректировать, а все остальное в порядке...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Lucia

Цитата: МечМастер от 06 сентября 2009, 06:51
Нету никаких нестыковок, разве что с возрастом... Это можно подкорректировать, а все остальное в порядке...

Бессмысленно спорить. Все нестыковки были перечислены, указаны, обоснованы. Так что корректировать их придется, чтобы была возможность адекватно играть именно по миру КВ;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia