Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Всякие непонятности

Автор Лютиэн Тинувиэль, 29 апреля 2008, 14:53

« назад - далее »

котька

Цитата: Симмах от 09 ноября 2012, 12:04
Кстати, я верно понимаю, что Зак видит остатки плетений? Т.е. у него есть соответствующий талант, да?
не, не так:
Цитата: arcanis от 09 ноября 2012, 11:34
какой талант? нету никакого таланта. Вся игра основывалась на том, что только что закрывшиеся врата можно воссоздать не имея дополнительных талантов.

Как то ранее было обсуждение (про врата в ТВ), где я писал про то, что Зак не может читать следы плетения.
потому преследование не удастся.

Симмах

Ахха, вот оно как. Воссоздать врата можно, если видел само плетение. Если же не видел, то только по следам, т.е. нужен талант. В зависимости от силы этого таланта определяется, насколько старые плетения можно воссоздать (минуту назад, час, день).

arcanis

Цитата: Симмах от 09 ноября 2012, 16:03
Ахха, вот оно как. Воссоздать врата можно, если видел само плетение. Если же не видел, то только по следам, т.е. нужен талант. В зависимости от силы этого таланта определяется, насколько старые плетения можно воссоздать (минуту назад, час, день).
а че вы тогда меня раньше не поправили? :D
даже почти что просил поправить, если где то ошибся:
Цитата: arcanis от 06 ноября 2012, 16:39да не, грю ж, если Зак сможет дальше дырку открыть (вроде для этого не нужно быть вундеркиндом и уметь читать следы, если дырку тока тока закрыли), то все норм.

ЗЫ надо перечитывать нафиг опять. У меня почему то сложилось впечатление, что Ранд за Саммаэлем так прыгал
ЗЗЫ хотя на самом деле принципиально ничего не изменилось :)

Действительный член клуба Зануд

котька

я может чё-нить путаю, но для чего тогда Авиенда распускала плетение Врат, как не для того, чтобы шончанские домани не видели его следов? Или эта опасная штука была сделала исключительно из страха, что домани окажутся жуДко Талантливыми?

Шарин Налхара

Поработаю Матерью Матчасти:
Цитата: КМ, РандСплетя проход, он шагнул в него, оказавшись на верхнем этаже, в коридоре, стены которого прикрывали гобелены с изображением кораблей на море. В дальнем его конце сквозь галерею сиял темно-красный луч заходящего солнца. Следы от прохода Саммаэля висели в воздухе, быстро рассеиваясь и слабо мерцая. Но не настолько слабо, чтобы Ранд не заметил их. Он начал создавать плетение и вдруг остановился. Он перенесся сюда, даже не подумав о возможной ловушке. Если он просто скопирует быстро тающие следы, то окажется там же, где Саммаэль, или очень близко к нему. Но только если его плетение практически не будет отличаться от созданного Саммаэлем. Определить заранее, на каком расстоянии друг от друга они окажутся, в пятьдесят футов или в пятьсот, невозможно, но в любом случае достаточно близко.
Фишка в том, чтобы точно скопировать остатки плетения. Как я поняла, это и вправду может каждый - он понятия не имеет, что это было, если не видел доподлинно, но может попросту повторить тот же "узор".
Цитата: ПК, АвиендаНеужели вы настолько глупы, чтобы оставлять следы? Любой, кто способен увидеть остатки плетения, сможет создать переходные врата, которые приведут сюда.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Цитата: Роз от 09 ноября 2012, 13:12Займусь тем, что сведу все наши обсуждения в кучку, скину их скопом Арку, Шарин и Йен и начнем писать совместный пост. Все согласны?
Ура! Мы это сделали! Буду ждать. Не забывай, что один часовой у вас есть, выбирай любового: Хасан, Сэм, Крог. :-\ Все это мясо Стража, понятия не имею их различия, но если надо будет отыграть, то минимально продумаю персонажа.

Симмах

Цитата: Роз от 09 ноября 2012, 16:26
я может чё-нить путаю, но для чего тогда Авиенда распускала плетение Врат, как не для того, чтобы шончанские домани не видели его следов? Или эта опасная штука была сделала исключительно из страха, что домани окажутся жуДко Талантливыми?
Она распускала на случай, если у кого-то из дамани окажется этот талант.
Цитата: Шарин Налхара от 09 ноября 2012, 17:54Фишка в том, чтобы точно скопировать остатки плетения. Как я поняла, это и вправду может каждый - он понятия не имеет, что это было, если не видел доподлинно, но может попросту повторить тот же "узор".
Нифига не любой, у Ранда просто талант есть этот, пусть и очень слабый.
Приведенная тобой же цитата:
Цитата: Шарин Налхара от 09 ноября 2012, 17:54Неужели вы настолько глупы, чтобы оставлять следы? Любой, кто способен увидеть остатки плетения, сможет создать переходные врата, которые приведут сюда.
Не любой, а любой, кто способен, т.е. не каждый.
Цитата: arcanis от 09 ноября 2012, 16:23
а че вы тогда меня раньше не поправили? :D
Как заметил, так поправил. =)

arcanis

Цитата: Симмах от 09 ноября 2012, 19:41Не любой, а любой, кто способен, т.е. не каждый.
я наивно трактовал, как любой кто умеет видеть - ченнелеры, если быть более точным - ченнелер-мужчина

Действительный член клуба Зануд

Симмах

Цитата: arcanis от 09 ноября 2012, 23:26
я наивно трактовал, как любой кто умеет видеть - ченнелеры, если быть более точным - ченнелер-мужчина
Специально полез в книжку, вот контекст той цитаты:
Цитата: ПК, Глава 2Авиенда сердито косилась на всех Айз Седай кроме Илэйн.
   -  Тогда  не  остается следов  плетения,  -  терпеливо  объяснила  она. Чересчур  терпеливо. -  След от  плетения  такого размера  был бы заметен по меньшей мере два дня.
   Мерилилль громко фыркнула.
   - Это редкий Талант, девочка. Ни у Теслин, ни у Джолин его нет. Или же вас, айильских дичков, учат еще и этому?
   - На это немногие способны, - спокойно признала Авиенда. - Но я умею. - Теперь  на  девушку посмотрели по-иному, в том числе и Илэйн: Талант этот и впрямь был очень редок. Авиенда же этих  взглядов словно и  не замечала. - А вы возьметесь сказать, что этого не умеют Предавшиеся Тени? - продолжала айилка. Напряженные плечи под рукой Илэйн подсказывали, что Авиенда не так невозмутима, как притворяется. - Неужели вы настолько глупы, чтобы оставлять следы?  Любой, кто способен увидеть остатки плетения,  сможет создать переходные врата, которые приведут сюда.
   Подобное  требует недюжинных способностей и громадного мастерства, но, осознав это предположение, даже Мерилилль заморгала. Аделис открыла было рот, затем,  так ничего и не сказав, закрыла его. Вандене задумчиво хмурилась. Сарейта имела озабоченный вид. Кто скажет, какими Талантами обладают Отрекшиеся, какими умениями?
Т.е. чтение следов - это редкий Талант.

Йеннифер

Ребята, после того, как мы решили и пишем посты, надо подумать, что делать с отсутсвием Стража. Я не могу отыгрывать за Принявших (хоть если вы мне дадите разрешение, то могу ^__^), посол похищен (правда молчит в  ПИ :( ), мои люди сдали его на руки, мои ИВ только исполнители. Я уже давно ломаю голову, пока пришла к трем вариантам: посол погибает от пыток (тут Александр не знаю согласится ли), кто-то из темных моих (скажем, одна из ИВ темная и в этом помогает)забирает посла себе и дальше его уже у них придется отбивать, или же МС решают как действуют Принявшие, а мы отыгрываем по их решению. Или у вас будут предложения. Я мозг сломала. :(

Шарин Налхара

Я за то, чтобы за Принявших решили МС или кто-то из оставшихся в Сообществе.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

#851
Цитата: Шарин Налхара от 12 ноября 2012, 11:44или кто-то из оставшихся в Сообществе.
А там такие есть? О.о Ингтар? :D

з.ы. О нет, там доступ у Эйлин.    Да, я злая редиска.

Шарин Налхара

Цитата: Йеннифер от 12 ноября 2012, 10:37
А там такие есть? О.о Ингтар? :D
Да троллок их разберет :D
Жопа еще немного в том, что Ави и Симмах в данном случае оба кааапельку заинтересованные лица :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Цитата: Шарин Налхара от 12 ноября 2012, 12:05Жопа еще немного в том, что Ави и Симмах в данном случае оба кааапельку заинтересованные лица
Вот потому и хорошо, что они в разном заинтересованные лица, придется поднапрячся. :D

Ну, а на самом деле, мы очень даже мирно сейчас приходим к согласию, без всяких раздражающих факторов, можем и договорится, и решить, как бы было логично с точки зрения мира, игры и тп.

з.ы. Кроме того, Тень там не играет свою партию, хм, вернее играет, но не напрямую. Хотя, у меня были мысли вмешаться и напрямую. *Чешет затылок* Может это поможет...

Шарин Налхара

Ну давайте правда сыграем исходя из логики. Какие вообще у Стража были идеи? Нахрена ему ваще был нужен Тагере? Выкуп? Просто помучать? Из Шончан выбить что-то?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)