Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Всякие непонятности

Автор Лютиэн Тинувиэль, 29 апреля 2008, 14:53

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Все вопросы по функционированию раздела и спорным делам прошу выкладывать здесь, дабы не загажывать те темы, которые задуманы как ролевые, флудными постами. На разберательства - милости просим сюда.

Александр Тагере

Можно открыть посольство империи в Тар Валоне?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Egwene

Можешь открыть посольство шончан
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

МечМастер

 Все обращения к земным монархам начинаются со слов: _ "Ваша Светлость", "Ваше Высочество" и т.п., получается что к Амерлин надо обращаться "Ваша Мать", или "Вашу Мать"...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Луан

Вообще-то обращались к ней просто Мать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

МечМастер

Выкладываю на всякий случай:
Насчет дедушки, если у Даврама Башира в поместье были два дровосека, помнящих о том что их предки были королями, почему таким же по сути воспоминаниям не сохранится в Двуречье? У крестьян как правило очень хорошая глубинная память.
Потом, где я написал что перебил кучу мастеров клинка? Коллекция это и три и четыре...
Где опять же написано что мастеров клинка было мало? Прямых упоминаний об я в КВ не припомню.
А на счет убийства главы одного из домов Кайриэна, тут как говорится - "на войне как на войне". И я написал, что жить после этого в Кайриэне стало неуютно. Если считать, что это называется спущено - то я самый настоящий лудильщик а не МечМастер.
Так что никакого особого манчизма тут нету.

Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

МечМастер

Никаких сверхспособностей подобной категории граждан, почитайте жизнеописания какого - нибудь мастера клинка из земной истории( Миямото Мусаси, Люка Маленького или основателя братства святого Маркуса)...
Но за плюсик в карму спасибо. Улыбка
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

МечМастер

 В Эбу Дар использовали, странные по мнению Мэтта, узкие длинные мечи с витыми гардами, что же это если не шпага? И вовсю пользовались кинжалами, где есть шпага и кинжал, там рано или поздно появится школа боя двумя руками, с малым клинком для второй руки - это о шпагах и дагах. Стоит внимательно почитать описание меча Ламана, который Авиенда подарила Ранду , если это не катана, то я готов признать что ни фига не понимаю в холодном оружии. И мне интересно, где я написал про штабеля мастеров клинка?
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Лиса Маренеллин

А вот пребывание в Пустыне и меч, изготовленный беглой Послушницей - это явно перебор. Пустыню следует утрясти с Айильцам или МС-ами. Да и возраст малость подкачал... У нас сейчас 1007 год, ну как минимум 1003. Сколько Вам было, когда вы ушли из дома?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Значит на все это ответила в личке, здесь лишь продублирую, что читайте матчасть, мы не по нашему миру играем, а по миру КВ.
Перечисленные вами мастера - они были известны, я так подозреваю и по уровню выше среднего. А это предполагается согласоввывать с МСами, ибоваш перс - манч чистой воды.
Конечно можно дальше упорствовать, но все же настоятельно рекоммендую перечитать соответствующие использованным вами в квенте харакетристикам  моменты книги и путеводителя, а затем еще раз пересмотреть свою квенту.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Луан

ЦитироватьНасчет дедушки, если у Даврама Башира в поместье были два дровосека, помнящих о том что их предки были королями, почему таким же по сути воспоминаниям не сохранится в Двуречье? У крестьян как правило очень хорошая глубинная память.
Такое могло быть. Но - вспомните, как Морейн рассказывала о Манетерен. Для всех слушателей это стало сенсацией. Например, судя по всему знатные предки были у Мэта, но он даже и не подозревал об этом. И есть очень большое подозрение, что память о Манетерен была утеряна в Двуречье повсеместно - там было очень глухое место и такие знания не находили особого применения. Плюс - не очень приветствовались королевами Андора. Хотя ничего исключать, повторюсь, нельзя, но вероятность того, чтобы в роду могли сохраниться, очень мала.
ЦитироватьГде опять же написано что мастеров клинка было мало? Прямых упоминаний об я в КВ не припомню.
Напрямую не говориться. Но из рассказа Лана Ранду можно сделать некоторые выводы: мечей со знаками цапли очень мало (особенно тех, которые были сделаны Айз Седай). И получали их только выдающиеся мастера, вряд ли их было очень много. Второе - победить мастера клинка можно. Одного, двух. Но многих - очень маловероятно. А насчет количества мечей - "неплохая коллекция" - это не один-два меча, на основании этой фразы и был сделан вывод о том, что победил не так уж мало мастеров меча.
ЦитироватьА на счет убийства главы одного из домов Кайриэна, тут как говорится - "на войне как на войне". И я написал, что жить после этого в Кайриэне стало неуютно. Если считать, что это называется спущено - то я самый настоящий лудильщик а не МечМастер.
Тут проблема следующая. Во-первых, вряд ли к главе Дома просто так подпустят безвестного наемника одного. Кто-то присутствовать будет. А охотится тоже вряд ли будут на него поодиночке. Одному молодому парню (пусть и талантливому) выстоять трудно (хотя теоретически можно, но это напоминает легенды о Сирано де Бержераке). Но неясно другое. Если герою сейчас 39 лет, то в Айильской войне он не мог участвовать по возрасту. Если даже идет не 1007 год (как у нас в сообществе, где сейчас наступает 1008 год), а 1003, то герою тогда не могло быть больше 15 лет. А за 4 года стать мастером клинка практически невозможно (ведь вряд ли до этого он даже держал меч в руках), а в это время человек в это время еще растет. Так что у меня возникают большие сомнения в том, что он мог сражаться в этом возрасте на таком уровне. Мастером клинка можно стать при очень большом таланте годам к 25, хотя скорее к 30 годам (это более реальная цифра).
ЦитироватьИ вовсю пользовались кинжалами, где есть шпага и кинжал, там рано или поздно появится школа боя двумя руками, с малым клинком для второй руки - это о шпагах и дагах.
У Джордана об этом упоминания нет. Хотя исключать ничего нельзя.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

МечМастер

  Нет напрямую не говорится, но извините если Эамон Валда был мастером меча (не самый главный персонаж), то я делаю вывод что их было не так уж и мало...
 В Двуречье очень уж легко вспомнили о том что когда-то , это было Манетерен... Это ли не показатель?
ЦитироватьНапрямую не говориться. Но из рассказа Лана Ранду можно сделать некоторые выводы: мечей со знаками цапли очень мало (особенно тех, которые были сделаны Айз Седай). И получали их только выдающиеся мастера, вряд ли их было очень много. Второе - победить мастера клинка можно. Одного, двух. Но многих - очень маловероятно. А насчет количества мечей - "неплохая коллекция" - это не один-два меча, на основании этой фразы и был сделан вывод о том, что победил не так уж мало мастеров меча.
Да победил не однго и не двух мастеров, но этот вывод я сделал на основании прочтения здешних постов... Ну извините, когда чел пишет что у катаны гарда, я соответственно делаю вывод что, чел катану и в глаза не видел...
Или если наставник Гайдинов пишет, что у него легкий двуручник 40-дюймов длинной, ну что остается делать???
Уписяться со смеху или предположитьчто у них наставниках - гном? (Не бывает двуручников в метр длиной) (Игорь - свидетель!) :) :)
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

МечМастер

 Кстати, когда я пишу отом что катана оружие не для фехтования, я опираюсь на реальные факты, фехтуют катаной тока в "Горце", в реальности катаной можно тока убивать, сишком острая, слишком изогнутая, тоько контроль средней линии, или сразу удар, или уход пируэтом и удар...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Рашан Курин

ЦитироватьДа победил не однго и не двух мастеров, но этот вывод я сделал на основании прочтения здешних постов... Ну извините, когда чел пишет что у катаны гарда, я соответственно делаю вывод что, чел катану и в глаза не видел...
Ну, во-первых, неплохо бы цитату из поста) а, во-вторых, большая часть мечей, которые мы видим в КВ, и есть катаны с гардами, по описанию это прекрасно видно)) И - да, эбударские мечи и есть тяжелые шпаги. И кинжалы в КВ есть. Но только слов "шпага", "катана" и т.д. в КВ нету вообще - есть только разновидности мечей. Поэтому, когда описываете оружие, желательно делать это согласно книжным канонам.

Спойлер
700. Круто)
[свернуть]