Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:56:40 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всякие непонятности  (Прочитано 65785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« : 29 Апреля 2008, 13:53:45 »

Все вопросы по функционированию раздела и спорным делам прошу выкладывать здесь, дабы не загажывать те темы, которые задуманы как ролевые, флудными постами. На разберательства - милости просим сюда.
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #1 : 11 Апреля 2009, 17:56:17 »

Можно открыть посольство империи в Тар Валоне?
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #2 : 13 Апреля 2009, 17:18:28 »

Можешь открыть посольство шончан
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #3 : 13 Апреля 2009, 18:23:48 »

Благодарю Вас.
Записан
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« Ответ #4 : 30 Августа 2009, 10:29:15 »

 Все обращения к земным монархам начинаются со слов: _ "Ваша Светлость", "Ваше Высочество" и т.п., получается что к Амерлин надо обращаться "Ваша Мать", или "Вашу Мать"...
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #5 : 30 Августа 2009, 10:35:05 »

Вообще-то обращались к ней просто Мать.
Записан
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« Ответ #6 : 30 Августа 2009, 10:46:31 »

Выкладываю на всякий случай:
Насчет дедушки, если у Даврама Башира в поместье были два дровосека, помнящих о том что их предки были королями, почему таким же по сути воспоминаниям не сохранится в Двуречье? У крестьян как правило очень хорошая глубинная память.
 Потом, где я написал что перебил кучу мастеров клинка? Коллекция это и три и четыре...
 Где опять же написано что мастеров клинка было мало? Прямых упоминаний об я в КВ не припомню.
 А на счет убийства главы одного из домов Кайриэна, тут как говорится - "на войне как на войне". И я написал, что жить после этого в Кайриэне стало неуютно. Если считать, что это называется спущено - то я самый настоящий лудильщик а не МечМастер.
 Так что никакого особого манчизма тут нету.
 
Записан
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« Ответ #7 : 30 Августа 2009, 10:47:34 »

Никаких сверхспособностей подобной категории граждан, почитайте жизнеописания какого - нибудь мастера клинка из земной истории( Миямото Мусаси, Люка Маленького или основателя братства святого Маркуса)...
 Но за плюсик в карму спасибо. Улыбка
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Записан
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« Ответ #8 : 30 Августа 2009, 10:48:07 »

 В Эбу Дар использовали, странные по мнению Мэтта, узкие длинные мечи с витыми гардами, что же это если не шпага? И вовсю пользовались кинжалами, где есть шпага и кинжал, там рано или поздно появится школа боя двумя руками, с малым клинком для второй руки - это о шпагах и дагах. Стоит внимательно почитать описание меча Ламана, который Авиенда подарила Ранду , если это не катана, то я готов признать что ни фига не понимаю в холодном оружии. И мне интересно, где я написал про штабеля мастеров клинка?
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #9 : 30 Августа 2009, 10:53:50 »

А вот пребывание в Пустыне и меч, изготовленный беглой Послушницей - это явно перебор. Пустыню следует утрясти с Айильцам или МС-ами. Да и возраст малость подкачал... У нас сейчас 1007 год, ну как минимум 1003. Сколько Вам было, когда вы ушли из дома?
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #10 : 30 Августа 2009, 11:50:17 »

Значит на все это ответила в личке, здесь лишь продублирую, что читайте матчасть, мы не по нашему миру играем, а по миру КВ.
Перечисленные вами мастера - они были известны, я так подозреваю и по уровню выше среднего. А это предполагается согласоввывать с МСами, ибоваш перс - манч чистой воды.
Конечно можно дальше упорствовать, но все же настоятельно рекоммендую перечитать соответствующие использованным вами в квенте харакетристикам  моменты книги и путеводителя, а затем еще раз пересмотреть свою квенту.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #11 : 30 Августа 2009, 12:45:03 »

Цитировать
Насчет дедушки, если у Даврама Башира в поместье были два дровосека, помнящих о том что их предки были королями, почему таким же по сути воспоминаниям не сохранится в Двуречье? У крестьян как правило очень хорошая глубинная память.
Такое могло быть. Но - вспомните, как Морейн рассказывала о Манетерен. Для всех слушателей это стало сенсацией. Например, судя по всему знатные предки были у Мэта, но он даже и не подозревал об этом. И есть очень большое подозрение, что память о Манетерен была утеряна в Двуречье повсеместно - там было очень глухое место и такие знания не находили особого применения. Плюс - не очень приветствовались королевами Андора. Хотя ничего исключать, повторюсь, нельзя, но вероятность того, чтобы в роду могли сохраниться, очень мала.
Цитировать
Где опять же написано что мастеров клинка было мало? Прямых упоминаний об я в КВ не припомню.
Напрямую не говориться. Но из рассказа Лана Ранду можно сделать некоторые выводы: мечей со знаками цапли очень мало (особенно тех, которые были сделаны Айз Седай). И получали их только выдающиеся мастера, вряд ли их было очень много. Второе - победить мастера клинка можно. Одного, двух. Но многих - очень маловероятно. А насчет количества мечей - "неплохая коллекция" - это не один-два меча, на основании этой фразы и был сделан вывод о том, что победил не так уж мало мастеров меча.
Цитировать
А на счет убийства главы одного из домов Кайриэна, тут как говорится - "на войне как на войне". И я написал, что жить после этого в Кайриэне стало неуютно. Если считать, что это называется спущено - то я самый настоящий лудильщик а не МечМастер.
Тут проблема следующая. Во-первых, вряд ли к главе Дома просто так подпустят безвестного наемника одного. Кто-то присутствовать будет. А охотится тоже вряд ли будут на него поодиночке. Одному молодому парню (пусть и талантливому) выстоять трудно (хотя теоретически можно, но это напоминает легенды о Сирано де Бержераке). Но неясно другое. Если герою сейчас 39 лет, то в Айильской войне он не мог участвовать по возрасту. Если даже идет не 1007 год (как у нас в сообществе, где сейчас наступает 1008 год), а 1003, то герою тогда не могло быть больше 15 лет. А за 4 года стать мастером клинка практически невозможно (ведь вряд ли до этого он даже держал меч в руках), а в это время человек в это время еще растет. Так что у меня возникают большие сомнения в том, что он мог сражаться в этом возрасте на таком уровне. Мастером клинка можно стать при очень большом таланте годам к 25, хотя скорее к 30 годам (это более реальная цифра).
Цитировать
И вовсю пользовались кинжалами, где есть шпага и кинжал, там рано или поздно появится школа боя двумя руками, с малым клинком для второй руки - это о шпагах и дагах.
У Джордана об этом упоминания нет. Хотя исключать ничего нельзя.
Записан
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« Ответ #12 : 30 Августа 2009, 14:32:03 »

  Нет напрямую не говорится, но извините если Эамон Валда был мастером меча (не самый главный персонаж), то я делаю вывод что их было не так уж и мало...
  В Двуречье очень уж легко вспомнили о том что когда-то , это было Манетерен... Это ли не показатель?
Цитировать
Напрямую не говориться. Но из рассказа Лана Ранду можно сделать некоторые выводы: мечей со знаками цапли очень мало (особенно тех, которые были сделаны Айз Седай). И получали их только выдающиеся мастера, вряд ли их было очень много. Второе - победить мастера клинка можно. Одного, двух. Но многих - очень маловероятно. А насчет количества мечей - "неплохая коллекция" - это не один-два меча, на основании этой фразы и был сделан вывод о том, что победил не так уж мало мастеров меча.
Да победил не однго и не двух мастеров, но этот вывод я сделал на основании прочтения здешних постов... Ну извините, когда чел пишет что у катаны гарда, я соответственно делаю вывод что, чел катану и в глаза не видел...
 Или если наставник Гайдинов пишет, что у него легкий двуручник 40-дюймов длинной, ну что остается делать???
 Уписяться со смеху или предположитьчто у них наставниках - гном? (Не бывает двуручников в метр длиной) (Игорь - свидетель!) Улыбка Улыбка
Записан
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« Ответ #13 : 30 Августа 2009, 14:50:22 »

 Кстати, когда я пишу отом что катана оружие не для фехтования, я опираюсь на реальные факты, фехтуют катаной тока в "Горце", в реальности катаной можно тока убивать, сишком острая, слишком изогнутая, тоько контроль средней линии, или сразу удар, или уход пируэтом и удар...
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #14 : 30 Августа 2009, 14:54:02 »

Цитировать
Да победил не однго и не двух мастеров, но этот вывод я сделал на основании прочтения здешних постов... Ну извините, когда чел пишет что у катаны гарда, я соответственно делаю вывод что, чел катану и в глаза не видел...
Ну, во-первых, неплохо бы цитату из поста) а, во-вторых, большая часть мечей, которые мы видим в КВ, и есть катаны с гардами, по описанию это прекрасно видно)) И - да, эбударские мечи и есть тяжелые шпаги. И кинжалы в КВ есть. Но только слов "шпага", "катана" и т.д. в КВ нету вообще - есть только разновидности мечей. Поэтому, когда описываете оружие, желательно делать это согласно книжным канонам.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 60   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 27.