Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Lady Sansa

Не Донтос

Нужны ещё подсказки или пока хватит?

Merelena

Нужны - нужны, что-то ничего не склеивается :(

Mikka

Цитата: Merelena от 07 мая 2008, 19:39
Ну, товарищи, если написать 1. Безликий , то дальше можно уже ничего не писать ... :)
Это же игра в ассоциации, а не в прямые указания

В данном случае подсказка Мальчик указывала на особенности речи загаданного персонажа, точно также можно было бы для Якена сделать подсказкой слово "Человек" - но это еще более явное указание на него.

Что же это за ассоциации, которые ни у кого не вызывают ассоциаций с загаданным персонажем?!  >:( Если так происходит, значит ассоциации подобраны неверно или просто недостаточно выделяют этого человека от других. ИМХО, ассоциации должны очень точно характеризовать человека - его отличительные черты. Все, что было связано с Якеном никак его не выделяло...
Относиельно версии леди Сансы. Не хочу показаться занудой, но я уже час ломаю над вашей загадкой голову... И что-то ничего в голову не приходит. В ПЛиО быо не так много свадеб...

Lady Sansa

Так, скажу честно, новые ассоциации придумать сложно, но я попробую :)
7. Корабль

Насчёт свадьбы (самоубийственная подсказка) - сам персонаж на свадьбе не присутствовал, но эта свадьба сыграла очень важную роль в судьбе загаданного персонажа

Mikka


Lady Sansa

Цитата: Mikka от 07 мая 2008, 20:04
Арья!?
Нет :)
И не забывайте, что "свадьба" не случайно стоит на первом месте! Хронологически она не может стоять на другом!

Mikka

Даже не знаю... Остется гадать... какая свадьба??...
Сэмвэл Тарли? Эдрик Шторм?

Lady Sansa

Цитата: Mikka от 07 мая 2008, 20:28
Даже не знаю... Остется гадать... какая свадьба??...
Сэмвэл Тарли? Эдрик Шторм?
Эдрик Шторм! Браво Микка! Загадывайте!

9.Эдрик Шторм
1. свадьба - Эдрик был зачат на свадьбе Станниса, если бы не свадьба, то его бы не было
2. игра - Эдрик играл с Ширенн когда мы впервые его увидели в книге, да и вообще игра - это его основное пока что занятие
3. очарование - все отмечали, что мальчик, несмотря на буйный нрав обладает сильным очарованием, и внушает симпатию каждому, кто с ним знакомится
4. кровь - королевская кровь - то, чем отличается Эдрик, то из-за чего Меллисандра хотела его сжечь
5. спасение - Давос отправил мальчика на восток, чтобы спасти от Меллисандры и Станниса
...
6. жертва - Меллисандра хотела принести Эдрика в жертву
7. корабль - спасся он на корабле Саладора Саана

Mikka

Попробую, хотя прошу заранее извенит, если что-то делаю не по праилам.
Итак!
1. Честь
2. Отец
3. Преданность
4. Мудрость
5. Убийство

Lady Sansa


spectator


Mikka

Не Тирион
Не Эддард Старк

Lady Sansa

Принимая во внимание специфические вкусы автора загадки, осмелюсь предположить, что это "покойный" лорд Фрей

Mikka

Ну, знаете ли! :) Нет, это далеко не покойный лорд Фрей. И что значит "специфические вкусы автора загадки"?  :( Не понял...

ИМХО, загадка очень легкая. Каждое слово говорит само за себя, никаких двойных толкований нет ;)

Кстати, леди Санса, а где же обещанный плюсик к чести  ::)

Lady Sansa

Цитата: Mikka от 07 мая 2008, 22:19
И что значит "специфические вкусы автора загадки"?  :( Не понял...Х
Ну, вы же любите и уважаете Фреев, или я ошибаюсь? :) Если ошибаюсь, то извините  :-[ Просто, лично для меня они с честью и преданностью не ассоциируются, но  зная вашу позицию по отношению к персонажем, я попыталась примерить к ним ассоциации с вашей позиции.

ЦитироватьКстати, леди Санса, а где же обещанный плюсик к чести  ::)
Плюсик даётся за 1 балл рейтинга, а за каждый отгаданный ответ даётся +0.5 в рейтинг участника игры. Так что ещё одна отгадка и будет +1 в карму.
0.5 в рейтинг я вам добавила в первом посте игры. :)