Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 14:11:27 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 792   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игра в ассоциации по ПЛиО  (Прочитано 1324310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #645 : 26 Мая 2008, 21:35:16 »

Окровенно говоря, сложность загадки зависит от многих факторов. Порой даже несложные ассоциации вызывают проблемы.
Я считаю, что загадывание ассоциаций не из ПЛиО без указания откудазагадываемый герой, - это проявление неуважения к большинству игроков. Я. как вижу, не одиок!

Не так уж и слождно, добавить пояснение - так и так - ассоциация из Межевого рыцаря.

На мой взгляд пояснение, что загадка из рассказа, сразу сделает очевидной отгадку. И если уж разговор пошёл в эту область, то чем принципиально различаются тома ПЛиО  и рассказы? Если для игрока нет проблемы в том, чтобы мысленно охватить 4 огромных тома саги без дополнительной подсказки, что персонаж фигурирует только в Пире Ворон или только  в Игре Престолов, то почему так сложно держать в памяти еще и два небольших рассказа?
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #646 : 26 Мая 2008, 21:36:44 »

Не сложно! Но дело в том, что многие просто не читали "эти небольшие рассказы".

В ПЛиО хватит персонажей для загадок на всех.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #647 : 26 Мая 2008, 21:46:36 »

Не сложно! Но дело в том, что многие просто не читали "эти небольшие рассказы".

Я честно говоря в недоумении. Мы тут все вроде бы большие любители саги. Все с нетерпением ждём следующего тома. Ворчим, что автор медленно пишет. И при этом среди нас много людей, которые не хотят прочесть рассказы написанные тем же автором, о том же мире?  Я в ожидании ПВ в своё время не только рассказы про Дунка и Эгга прочла, но и всю фантастику, написанную Мартином до того как он перекинулся на фэнтази. Отличные рассказы, и прекрасный роман "Гавань ветров", кстати, всем рекомендую.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #648 : 26 Мая 2008, 21:53:17 »

Кстати, я тоже голосую за вариант 3)) Может, раньше я неверно обьяснил, но все, что мне нужно - это понять, откуда загадка, и, следовательно, стоит ли ее вообще пытаться отгадать.
Я честно говоря в недоумении. Мы тут все вроде бы большие любители саги. Все с нетерпением ждём следующего тома. Ворчим, что автор медленно пишет. И при этом среди нас много людей, которые не хотят прочесть рассказы написанные тем же автором, о том же мире?  Я в ожидании ПВ в своё время не только рассказы про Дунка и Эгга прочла, но и всю фантастику, написанную Мартином до того как он перекинулся на фэнтази. Отличные рассказы, и прекрасный роман "Гавань ветров", кстати, всем рекомендую.
Все просто; я провожу за компьютером не так уж много вреени, чтобы кроме повседневных дел еще и читать рассказы (а в свободной продаже я рассказы не видел). Так же у меня нет некоего портативного устройства, чтобы я смог читать их там - точнее есть плеер, и вроде нелохой, с большим, хорошим экраном (Iriver X20) но читать текстовые файлы он почемуто не желает.. В замешательстве
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #649 : 26 Мая 2008, 21:54:49 »

Отлично! Я рад, что Мартин был когда-то так плодовит на творчество! Сейчас, я, увы, ничего подобного о нем сказать не могу.
Читать или не читать произведения Мратина - каждый решает сам для себя. Это касается и ПЛиО, и Межевого  рыцаря и всего остального. У меня, например, никогда не возникало желания читать что-либо кроме ПЛиО. По крайней мере, пока...
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #650 : 26 Мая 2008, 22:00:56 »

Отлично! Я рад, что Мартин был когда-то так плодовит на творчество! Сейчас, я, увы, ничего подобного о нем сказать не могу.
Читать или не читать произведения Мратина - каждый решает сам для себя. Это касается и ПЛиО, и Межевого  рыцаря и всего остального. У меня, например, никогда не возникало желания читать что-либо кроме ПЛиО. По крайней мере, пока...
Да безусловно каждый читает то, что хочет. И ПЛиО тоже никто не обязан читать. Но с вашей логикой, можно дальше дойти до того, что кто-то скажет, что читал только первый том, а дальше читать не хочет и поэтому необходимо указывать ещё и из какого тома загаданный персонаж.

Высказывая лишь своё личное мнение, не могу не добавить, что любители саги очень многое теряют, не читая рассказов.

Кстати, я тоже голосую за вариант 3))
Перекинула ваш голос на вариант 3.

Цитировать
Все просто; я провожу за компьютером не так уж много вреени, чтобы кроме повседневных дел еще и читать рассказы (а в свободной продаже я рассказы не видел). Так же у меня нет некоего портативного устройства, чтобы я смог читать их там - точнее есть плеер, и вроде нелохой, с большим, хорошим экраном (Iriver X20) но читать текстовые файлы он почемуто не желает.. В замешательстве
Понятно Грустный
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #651 : 26 Мая 2008, 22:03:40 »

Мы вообще много чего теряем, когда не читаем Ленина и Сталина, Мао Цзедуна и Амилкара Кабрала, Муаммара Каддафи и Антонио Грамши.

Не надо доводить мысль до абсурда - ПЛиО - это единая сага. Рассказы - отдельные произведения, связанные с событиями в ПЛиО очень косвенно.
Записан
spectator
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +121/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 294



« Ответ #652 : 26 Мая 2008, 22:43:47 »

Я за первый вариант, так как не вижу сильного различия между ПЛиО и расказами про Дунка и Эга.
Просто они находятся на втором плане и вспоминаются чуть позже Улыбка.

Следующая ассациация:

1. смерть
2. кровь
3. любовь
4. дети
5. наказание
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #653 : 26 Мая 2008, 22:47:31 »

Дени?
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #654 : 26 Мая 2008, 23:05:27 »

Я все-таки надеюсь, что очередная ассоциация связана с героем из ПЛиО Улыбка
Серсея?
Записан
spectator
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +121/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 294



« Ответ #655 : 26 Мая 2008, 23:15:36 »

Поздравляю Mitrador'а с первым угаданым ответом:)! Это действительно Дайнерис.
Наверное было слишком очевидно Грустный. В следующий раз постараюсь придумать что-нибудь посложнее Подмигивающий

Отгадка:
1) смерть - мать Дени умерла при ее рождении
2) кровь - Я от крови дракона повторяла Дени
3) любовь - Дрого
4) дети - драконы, она Матерь драконов
5) наказание - изгнание Мармонта

Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #656 : 27 Мая 2008, 06:35:55 »

Митродор! Прими и от меня поздравления!!! Искренне рад за то, что усилия наконец-то вознаграждены верным ответом! Удачи и впредь Улыбка
Кстати, загадка про Дейенерис, была далеко не столь уж и очевидной. "Наказание" уж больно сильно сбивало с толку.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #657 : 27 Мая 2008, 17:10:18 »

Возможно, окажется легко.. не судите строго, первый раз Улыбка

1)Солнце
2)Немощность
3)Дети
4)Спасение
5)Самонадеянность
Записан
spectator
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +121/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 294



« Ответ #658 : 27 Мая 2008, 17:29:18 »

Доран Мартел
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #659 : 27 Мая 2008, 17:36:55 »

а вот и нет)
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 792   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 24.