Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mikka


игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mikka

Нет. Это точно не Григор Клиган :)

Lady Sansa

Цитата: Mikka от 11 октября 2008, 23:43
Откровенно говоря, мне кажется, не совсем красиво загадывать ассоцаиции про персонажей, котоые упоминаются в трех строчках на протяжении всей ПЛиО.
Mikka, не вы ли загадывали Баелора Благословенного если мне не изменяет память?

Mikka

Цитата: Lady Sansa от 12 октября 2008, 18:48
Mikka, не вы ли загадывали Баелора Благословенного если мне не изменяет память?
Да, Леди Санса, и не считаю, что это была "правильная" ассоциация. Бейелор, разумеется, не персонаж ПЛиО.
Кстати, там не 12.5 ли баллов у меня сейчас должно быть?

Lady Sansa

Цитата: Mikka от 12 октября 2008, 18:52
Да, Леди Санса, и не считаю, что это была "правильная" ассоциация. Бейелор, разумеется, не персонаж ПЛиО.
То есть тогда, когда вы загадывали так было можно, а теперь когда другие такое загадывают - то уже нельзя? Двойные стандарты?

ЦитироватьКстати, там не 12.5 ли баллов у меня сейчас должно быть?
Не беспокойтесь, я не забыла :)

Mikka

И тогда и сейчас так нельзя. Но я по крайней мере сейчас это признаю. В правилах однозначно сказано про "персонажей" книги. А разве Бейелор - персонаж?  Не больше и не меньше, чем Тристфер III, IV и т.д.

Lady Sansa

Раз уже такой вопрос поднят, прошу высказаться всех игроков

1. Можно загадывать персонажей не участвующих "лично" в действии, если  они упоминались в тексте и играли какую-то существенную роль в прошлом Вестеросса (то есть можно загадывать персонажей типа Баелор Благословенный, Квентон Хайтауер, Чёрное пламя, Аегон-Завоеватель и т. д.).

2. Можно загадывать только тех персонажей из не участвовавших "лично" в действии, которые многократно упоминались в тексте, относятся к предыдущему поколению и так или иначе сыграли роль в войне узурпатора (например: Лианна, Рейегар, Коннингтон, Эйерис)

3. Можно загадывать только персонажей принимавших "личное участие" в действии.

Mikka

Мне больше нравится второй вариант. Все-таки игра в ассоциации предусматривает не угадывание, а отгадывание персонажей. Ворпосы о тех, кто упоминается один раз на протяжении всей книги правильно было бы отнести к теме - Насколько хорошо вы знаете ПЛиО?
Первый пункт можно было бы принять в следующей редакции -
1. Можно загадывать персонажей ПЛиО не участвующих "лично" в действии, если  они многократно упоминались в тексте и сыграли какую-то выдающуюся роль в истории Вестероса (то есть можно загадывать персонажей типа Бейелор Благословенный, Брандон Строитель, Эйегон -Завоеватель и т. д.).
Вместе с тем, таких персонажей как Квентон Хайтауер, Ромашка, Трестифер IV,  королева Алисанна и т.п. нельзя

игорь

Я за пункт 1, поясняю- это тоже персонажи пусть и только упомянутые, иначе через месяц тему закрывать- количество то не резиновое, а загадано то сколько уже.
Я загадываю таких персонажей и в таком стиле не только для интереса, но и для труда- чтобы полистать книгу, а не загнать ассоциации в поисковик электронного образца и собрать ответы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ariakas

Я тоже за пункт 1. Это же все-таки интереснее и сложнее. Полистать книгу, пробовать разные варианты, такие загадки сложнее загадываються...

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Я  тоже за пункт 1, так как я за минимум ограничений в игре - это делает её более жизнеспособной.

Mikka