Яндекс.Метрика Посольский Дворец Черной Башни - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Посольский Дворец Черной Башни

Автор Ранд_ал_Тор, 30 апреля 2008, 01:36

« назад - далее »

Ранд_ал_Тор

- Хорошо. Итак, вы прибыли наверняка не с пустыми руками. Какие вопросы вы хотели бы обсудить для начала?
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин устроилась в кресле и сложила пальцы домоком перед собой. Такая поза уравновешивала ее.
- Прежде всего давайте поговорим о том, когда Ашаманы прибудут в Тар Валон. И о том, как мы дальше поведем наши дипломатические отношения после обмена посольствами.

Кабриана Мекандес

Кабриана, чуть слышно фыркнув, поднялась со своего кресла и расправила черные юбки платья
- Не буду вам мешать, Мать.
Айз Седай подошла к стоявшей у окна Ал.
- Порой, оценивание перемен не приносит ничего, кроме грусти. Я не говорю о Башне или о каких-либо делах Айз Седай, но тем не менее. Порой хочется забыть то, кем ты являешься и...
Коричневая сестра н закончила, мрачно посмотрев в направлении центра Черной Башни
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Ранд_ал_Тор

- Какие Ашаманы? Стражи? Они, как только вы разрешите им прибыть.
- Ну а дальше... Дальше надо сотрудничать. Во-первых в различных военных столкновениях. Надо это как-то задокументировать, типа кто кому в какой ситуации что должен сделать. Ну и во-вторых, надо решить насколько тесны будут наши отношения в мирской жизни.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Лютиэн Тинувиэль

Пальцы, сложеные домиком, чуть шевельнулись...
- Что вы имеете в виду под тесными отношениями, М'Хаєль?

Дамер

Дамер вышел из открывшихся в зале Врат, привычно удерживая Силу. Равнодушно оглядев собравшихся, Ашаман машинально коснулся окаймленного золотым шитьем черно-серебристого Символа света, вышитого на груди, и произнес-
-Приветствую владыку ЧБ и его гостей. Мхаэль, мать, я не вмешался бы в ваше обсуждение, если бы причина не оказалась достаточно веской, способной в перспективе повлиять на развитие отношений между башнями в лучшую сторону, в чем вы несомненно заинтересованы.

Кабриана Мекандес

Айз Седай, не сдержавшись, прицокнула языком и повернулась к прибывшему Аша'ману.
- О чем ты хочешь поведать нам, Дамер? Думаю всем присутствующем здесь это интересно.
Кабриана вернулась к столу и села в одно из кресел, внимательно смотря на него.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Ранд_ал_Тор

- Хм, интересная бумага. Я думаю, вам стоит обсудить на своем Совете. - Мхаэль посмотрел на Амерлин.
- Что же до вашего вопроса, то я бы сказал что нам надо дружить. Ведь сейчас отношения между нами довольно прохладны. Надо бы их согреть))))
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин несколько нахмурила брови, приближая свой листок с предложеным соглашением поближе к глазам. Надобность хмурить брови, чтобы чётче видеть текст ее слегка раздражала. Она сложила бумагу и аккуратный квадратик скрылся в складках ее платья.
- С вашего позволения я изучу это на досуге и ознакомлю с текстом Совет. А после - сообщу вам наши мнения. В случае надобности мы внесем свои поправки или же составим собственный проект.

Ранд_ал_Тор

- Конечно. Я с нетерпением буду ждать вашего мнения.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Ailene Marcasiev

#25
Из темы Лес неподалёку от Чёрной Башни.

14 Эдара. Утро.

Поприветствовав стоящего у входа Аша'мана, Эйлин его попросила пропустить её. И добавила, что М'Хаэля задержал сильно помятый и из-за этого недовольный тайренский лорд, назвавшийся другом Олорина. Перед тем как он ответил, девушка заметила на его лице улыбку. Наверное, это был первый раз, когда она видела улыбающегося Аша'мана. И поэтому задержала на нём взгляд. Молодой парень. Чуть старше её. На год или два. Высокий. Тёмные короткие волосы и карие глаза. Светлая кожа. Больше всего похож на андорца. Все виденные ею Аша'маны сохраняли спокойствие и невозмутимость в любой ситуации. Как Стражи. А может быть, ещё более каменными. По крайней мере, Илис Сахера, один из Стражей Алталин Седай, любил шутить и был очень остроумным. Ин тогда было пять лет и весь месяц, который они пробыли в поместье её семьи. Она отходила от него только тогда, когда ей кто-нибудь велел уйти. Этим кем-то никогда не был Илис. И ещё именно он начал заниматься с ней фехтованием и относился к этому так, как будто она была Отроком в Белой Башне, то есть со всей серьёзностью. А потом он ушёл в Запустение. Вместе с Алталин, её отцом и двадцатью его воинами. А когда отряд вернулся, его с ними не было. Услышав, что её первый наставник и друг погиб, на виду у всех девочка держалась мужественно, но вечером, поднявшись в свою комнату, проплакала несколько часов подряд. А утром вышла ко всем с белыми лентами в волосах. Впрочем, они были у всех. И не потому, что таков обычай, а потому, что все любили этого весёлого Стража.
Задумавшись, Эйлин задержалась у дверей больше, чем на минуту. Слова Аша'мана она слышала, но так, как будто бы они были сказаны во сне. Очнувшись, девушка прошла мимо отошедшего в сторону парня в чёрном, открыла дверь и вошла в холл. А оттуда поспешила в левое крыло. Хоть девушка и была во дворце всего два раза, где находятся гостевые покои, она, как ни странно, помнила. Найдя залу для приёма гостей, Эйлин вошла, направилась к одиноко стоящему у стены напротив той, в которой была дверь, мягкое, обитое чёрной кожей кресло, сняла с пояса перевязь с мечом, бросила её в кресло, после чего устало опустилась туда же и закрыла глаза. Заснуть она не пыталась. Ведь скоро придёт М'Хаэль. А ей не хотелось, чтобы он застал её врасплох, потому что боялась этого человека. Из-за его непредсказуемости и часто меняемых решений. Но надеялась, что хоть немного отдохнуть ей всё-таки удастся.

Дамер

#26
Вняв рекомендации МХаэля, Дамер принял ванну позволив себе пару часов расслабится в горячей ароматной воде, лениво размышляя какое наказание будет оптимальной платой за показную неинформированность экс-тюремщиков. Дамер уже не раз посещал комнату где сейчас находился, отведенную специально для водных процедур начальства Черной башни, посему ашаману тут хорошо были знакомы и большая бронзовая ванна, и серебристые крючки на стенах, увешанные банными принадлежностями, и белоснежная мраморная плитка пола, потолка и стен. Решив наконец отправить своих бывших стражей на недельку чистить конюшни, ашаман неторопливо вылез из остывающей воды и переоделся в уже тщательно вычищенный и просушенный мундир. После чего направился в кабинет Олорина, рассчитывая что тот уже успел вернутся со встречи с гостями у ворот Башни. Дамер, быстро и почти неслышно ступая по мягким ковровым дорожкам устилавшим даже коридоры в этой части дворца, не без легкого удовлетворения замечал отдававших ему честь ашаманов. Выходит, слова Олорина насчет восстановления своего коллеги в правах были верны, по крайней мере формально..
Узнав от одного из караульных на посту возле кабинета что МХаэль еще не вернулся, Дамер пожал плечами и всё же ненадолго зашёл в кабинет: забрать оружие кандорки. 0 том, что оно тут, услышал по пути сюда и решил, что её порадует возвращение стальных игрушек.
Сняв клинки с красивых, позолоченых оружейных полок, Дамер зашел в соседние покои, решив подождать Олорина там. Ашаман на секунду замешкался на пороге, завидя хорошо знакомую ему особу, устроившуюся в одном из кресел и задремавшую, мягко прошел в комнату, беззвучно прикрыв за собой тяжелую дверь из янтарно-желтого дерева. Аккуратно вернул клинки в ножны Эйлин и призадумался, прерывать её отдых или нет. Конечно, она в нём явно нуждалось, но с другой стороны, ашаману очень хотелось узнать, как она и что с ней случилось между заточением и появлением здесь.
"Мирных снов, Ини".. подхватив стоящую на столе вазу с водой, Дамер плеснул в лицо кандорки небольшую порцию жидкости. Маленькая шутка - возможно, неуместная - но ашаман чувствовал, что нуждается в чем-то таком, чтоб полностью избавиться от стресса, вызванного заточением. и, решил Дамер, возможно что Эйлин будет приятно освежиться.

Ailene Marcasiev

#27
Веки как будто налились свинцом, голова трещала так, как будто вот-вот должен был произойти разлом её внутреннего мира, во всём теле ощущалась ужасная слабость. И, думая просто посидеть с закрытыми глазами, она не заметила, как заснула. И увидела себя в жаркий летний день, в саду, ярко освещённом солнцем. На ней было светло-синее шёлковое платье с глубоким круглым вырезом, отделанным белым кружевом, открывающим плечи и делающим хорошо видной ложбинку между грудями. Рядом с ней шёл среднего роста мужчина, держа над ней и собой небольшой белоснежный зонтик. Было очень жарко, и Эйлин постоянно махала перед собой красивым светло-голубым веером с рисунками в виде птиц. Это действие помогало, но не очень. Она открыла рот, чтобы сказать несколько слов о погоде человеку, прогуливающемуся вместе с ней, как вдруг очередной взмах принёс такой порыв ветра, что её распущенные каштановые волосы в одно мгновение разметались в стороны и перепутались, словно она попала в ураган. И почти сразу же ей в лицо выплеснулась вода. Девушка принялась моргать, выронила из рук зонтик и в следующую секунду очнулась...

И увидела, что находится не в солнечном саду, а в дворцовой зале. И не идёт, а сидит. И что рядом с ней никого нет. Зато напротив, стоит ни кто иной, как Дамер Толман. И на коже не ощущалось бисеринок пота, появившихся из-за жары, которую она во сне, как не старалась, игнорировать не могла. А капельки воды, медленно стекающей на шею и воротник куртки. Поняла она всё в мгновение ока, но несколько секунд всё равно сидела, не понимающе уставившись на Аша'мана, потому что всё ещё находилась на границе между сном и явью и ей нужно было прийти в чувство. Но потом неожиданно вскочила, сжала руки в кулаки, набросилась на Дамера и начала бить его в грудь, прилагая все силы.

- Ну, почему, почему?! - На глазах девушки блестели слёзы. - Ты ведь сказал ещё в Иллиане, что всё в порядке, что ты принимаешь все мои извинения, что всё забыто и никаких искуплений не нужно!!! - Девушка на секунду остановилась, но потом продолжила его бить с удвоенной силой. - Тогда к чему то, что ты только, что сделал? Иффит меня возьми, я так устала. - Ин изо всех сил нанесла последний удар, точно в солнечное сплетение, медленно опустила руку и уставилась на него, не мигая, своими серо-голубыми как озеро, над которым поднялся туман, глазами.

Дамер

#28
0торопевший из-за яростного выплеска чувств кандорки, Дамер, будучи в растерянности и замешательстве, смог блокировать примерно половину ударов, к счастью они оказались не столь сильными, в бытность солдатом ему приходилось терпеть и намного более тяжелые побои.. проще было применить саидин для защиты-но в таком ситуации это противоречило б принципам ашамана. Хвала свету, удар в солнечное сплетение оказался в числе блокированных--Ашаман мысленно похвалил себя, когда град ударов стих, за то что в прошлом сумел выкроить в своем плотном рабочем графике время для десятка-другого часов занятий рукопашным боем у старого аийльца.
Отступив на шаг, Дамер ответил, стараясь говорить по возможности ровным голосом-
--да я неотказываюсь от своих слов даже сейчас, и никаких претензий за Иллиан к тебе неимею, а сейчас была всего лишь шутка, с целью привести тебя в чувство --Дамер на секунду замолчал и нехотя добавил--возможно не самая уместная в данный момент, но как смягчающее обстоятельство -я незнал о твой усталости, вообще, о приключившемся с тобою в минувшие сутки, у меня отсутствуют данные и сейчас..

Ailene Marcasiev

#29
Эйл собралась было шагнуть вперёд, и даже занесла вперёд правую ногу, но неожиданно передумав, девушка резко развернулась, быстро прошла к окну, уселась с ногами на подоконнике, чуть согнув колени, и через две секунды повернула голову в его сторону, сухо проговорила:

- М'Хаэль сейчас разговаривает у ворот с тем тайренским лордом, который в Иллиане хотел предложить Олорину какой-то гениальный план. А с тобой хочет поговорить Айз Седай из Зелёной Айя, встреченная мной в Амадиции, в поместье в нескольких милях от Джеханнаха. - Ин повернулась к стене и вскинула голову. - Не знаю о чём. Но мне всё равно. Она из Зелёной Айя. Дела Айз Седай и способных направлять меня больше не касаются. - Ин наклонила голову и на секунду закрыла лицо руками. Но почти сразу убрала, подняла голову и повернулась к Аша'ману. - Почему ты до сих пор стоишь? - Эйлин слегка повысила голос, несмотря на то, что он не может уйти, пока она не закончит говорить хотя бы из вежливости. А последнее слово едва не выкрикнула: - Иди! - после чего резко понизила голос и продолжила устало: - Скоро придёт М'Хаэль. Нам нужно многое обсудить с ним наедине. Извини, Дамер, но мне нужно снова изменить свои планы.